Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dermasence Hyalusome Konzentrat Emulsion Inhalt: 30 ml 04637668
Dermasence Hyalusome Konzentrat - Power-Fluid zur Glättung von Falten mit kosmetischem, externen botoxähnlichen Effekt gegen Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen wirkt wie Botox von außen erhöht die Elastizität der Haut unterstützt die Regeneration und Kollagenproduktion dermatologisch getestet Anti-Aging-Konzentrat für die reife Haut Mit zunehmenden Alter nimmt die Regenerationsfähigkeit der Haut ab, die Haut wird dünner und es bilden sich erste Fältchen um Augen und Mund. Ein konsequentes Pflegeprogramm - abgestimmt auf den individuellen Hauttyp - kann sich positiv auf das Hautbild auswirken. Das Dermasence Hyalusome Konzentrat ist für trockene, normale und reife Haut geeignet und wirkt wie Botox von außen . Mimik-, Hals- und Dekolletefältchen werden geglättet und die Hautfeuchtigkeit erhöht, was die Haut straffer aussehen lässt. Das Anti-Aging-Fluid zur Aufwertung der Tages- und Nachtpflege lässt sich dank seiner leichten, gelartigen Konsistenz einfach auf der Haut verteilen und zieht schnell ein. Ideal auch zur Ergänzungsbehandlung bei ästhetischen Verfahren. Regeneriert & schützt Das exklusive Dermasence Hyalusome Konzentrat enthält hochdosierte Hyaluronsäure, die sich in die Hautfältchen legt und für einen leicht aufpolsternden Effekt sorgt. Gleichzeitig werden die Feuchtigkeitsdepots in der Haut spürbar aufgefüllt. Das Anti-Aging-Peptid Argireline wirkt wie Botox von außen, trägt zur Glättung von Trockenheits- und Mimikfältchen bei und lässt die Haut ebenmäßiger und strahlender aussehen. Beta-Glucan und Vitamin A unterstützen die Regeneration der Haut und regen die Kollagenproduktion an. Zum weiteren Schutz vor oxidativem Stress enthält das Pflegefluid zusätzlich den Radikalfänger Vitamin E. Für die Haut ab 35 Mit einem konsequenten Pflegeprogramm gegen Anzeichen der Hautalterung kann man nicht früh genug anfangen. Besonders wichtig ist eine ausreichende Versorgung der Haut mit Feuchtigkeit, z.B. mit Hyaluronsäure. Anti-Aging-Peptide können beginnenden Fältchen entgegen wirken. Ein gesunder Lebensstil mit regelmäßigem Schlaf, ausgewogener Ernährung und ausreichender Flüssigkeitszufuhr wirkt sich ebenfalls positiv auf das Hautbild aus. Gepflegt aussehen mit reifer Haut Mit zunehmendem Alter verliert die Haut an Feuchtigkeit, wird dünner und sichtbar trockener, aus ersten Fältchen können Falten entstehen. Reife Haut benötigt deshalb gezielte und intensive Schönheitspflege, um ein strahlendes Aussehen zu bewahren. Das Dermasence Hyalusome Konzentrat mit hochwertigen Anti-Aging-Inhaltsstoffen eignet sich ideal zur Ergänzung der täglichen Tages- und Nachtpflege. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!

25,90€
29,89€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence DERMASENCE Hyalusome Konzentrat 30 ml 04637668

25,95€
25,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 865,00 € / l

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG Dermasence Hyalusome Konz. Emulsion 04637668
Anwendungsgebiet von Dermasence Hyalusome Konz. EmulsionHochwirksames Pflegefluid mit Anti-Aging-PeptidDas hochwirksame Pflegefluid kann Mimik-, Hals- und Dekolleteefältchen entgegen wirken. Erhöht mit Liposome und Jojobaöl die Elastizität und vermindert den Feuchtigkeitsverlust der Haut, diese erscheint deutlich straffer. Aqualin®-Effekt und Hyaluronsäure sorgen für einen effektiven Feuchtigkeitsboost.Wirkungsweise von Dermasence Hyalusome Konz. EmulsionDie in Dermasence Hyalusome Konz. Emulsion enthaltenen Liposome und Hyalurone polstern die Haut auf und erhöhen in Kombination mit Jojobaöl ihre Elastizität. Gleichzeitig verringern sie einen Feuchtigkeitsverlust. Dadurch erscheint die Haut deutlich straffer. Dermasence Hyalusome Konz. Emulsion unterstützt mit Hilfe von Beta-Glucan und Vitamin A die Zellregeneration der Haut und schützt sie durch Vitamin E vor schädlichen Umwelteinflüssen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAQUA, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SORBITOL, LECITHIN, ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, RETINYL PALMITATE, SCHIZOPHYLLAN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, LACTIC ACID, XANTHAN GUM, ASCORBYL PALMITATE, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, CITRIC ACID, PARFUM, BETA-CAROTENE.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungZweimal täglich nach der Reinigung auf die Haut auftragen. Ideal auch nach ästhetischen Behandlungen. Enthält Vitamin A. Berücksichtigen Sie Ihre tägliche Aufnahme vor der Anwendung. Pflegetipp:Über das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat kann morgens die DERMASENCE Hyalusome Tagespflege mit LSF 50 aufgetragen werden.InformationNutzen Sie die Dermasence Hyalusome Konzentrat Emulsion zur Minderung von Mimik- und Dekolleté

26,55€
30,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 88,50 € / 100 ml

Dermasence Hyalusome Konzentrat 30 ml Emulsion 04637668
DERMASENCE® Hyalusome KonzentratPower-Fluid zur Glättung von Falten Mit zunehmenden Alter nimmt die Regenerationsfähigkeit der Haut ab, die Haut wird dünner und es bilden sich erste Fältchen um Augen und Mund. Ein konsequentes Pflegeprogramm – abgestimmt auf den indi- viduellen Hauttyp – kann sich positiv auf das Hautbild auswirken. Das DERMASENCE® Hyalusome Konzentrat ist für trockene, normale und reife Haut geeignet und wirkt wie “Botox von außen“. Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen werden geglättet und die Hautfeuchtigkeit erhöht, was die Haut straffer aussehen lässt. Das Anti-Aging-Fluid zur Aufwertung der Tages- und Nachtpflege lässt sich dank seiner leichten, gelartigen Konsistenz einfach auf der Haut verteilen und zieht schnell ein. Ideal auch zur Ergänzungsbehandlung bei ästhetischen Verfahren.Anti-Aging-Konzentrat für die reife Haut Mit kosmetischem, externen botoxähnlichen Effekt Gegen Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen Wirkt wie Botox von außen Erhöht die Elastizität der Haut Unterstützt die Regeneration und Kollagenproduktion Dermatologisch getestet Regeneriert & schützt Das exklusive DERMASENCE® Hyalusome Konzentrat enthält hochdosierte Hyaluronsäure, die sich in die Hautfältchen legt und für einen leicht aufpolsternden Effekt sorgt. Gleichzeitig werden die Feuchtigkeitsdepots in der Haut spürbar aufgefüllt. Das Anti-Aging-Peptid Argireline® wirkt wie Botox von außen, trägt zur Glättung von Trockenheits- und Mimikfältchen bei und lässt die Haut ebenmäßiger und strahlender aussehen. Beta-Glucan und Vitamin A unterstützen die Regeneration der Haut und regen die Kollagenproduktion an. Zum weiteren Schutz vor oxidativem Stress enthält das Pflegefluid zusätzlich den Radikalfänger Vitamin E.ANWENDUNGSEMPFEHLUNG: DERMASENCE® Hyalusome Konzentrat morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Das Pflegefluid hat einen angenehm kühlenden Effekt, der sich auf Wunsch durch eine Lagerung im Kühlschrank noch steigern lässt.FÜR DIE HAUT AB 35 Mit einem konsequenten Pflegeprogramm gegen Anzeichen der Hautalterung kann man nicht früh genug anfangen. Besonders wichtig ist eine ausreichende Versorgung der Haut mit Feuchtigkeit, z.B. mit Hyaluronsäure. Anti-Aging-Peptide können beginnenden Fältchen entgegen wirken. Ein gesunder Lebensstil mit regelmäßigem Schlaf, ausgewogener Ernährung und ausreichender Flüssigkeitszufuhr wirkt sich ebenfalls positiv auf das Hautbild aus.GEPFLEGT AUSSEHEN MIT REIFERER HAUT Mit zunehmendem Alter verliert die Haut an Feuchtigkeit, wird dünner und sichtbar trockener, aus ersten Fältchen können Falten entstehen. Reife Haut benötigt deshalb gezielte und intensive Schönheitspflege, um ein strahlendes Aussehen zu bewahren. Das DERMASENCE® Hyalusome Konzentrat mit hochwertigen Anti-Aging-Inhaltsstoffen eignet sich ideal zur Ergänzung der täglichen Tages- und Nachtpflege.MEDIZINISCHE HAUTPFLEGE DERMASENCE® entwickelt seit mehr als 25 Jahren aufeinander abgestimmte medizinische Pflegeprodukte für Gesicht und Körper. In enger Zusammenarbeit mit Dermatologen werden aus pharmazeutisch bewährten Inhaltsstoffen mittels moderner Rezepturen innovative Produkte für jeden Hauttyp und Lösungen für Problemhaut entwickelt. Dabei stehen Wirksamkeit und höchste Verträglichkeit immer im Mittelpunkt.HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Wie lässt sich die Hautalterung möglichst lange hinauszögern? Die sichtbaren Anzeichen der Hautalterung hängen stark von der individuellen Veranlagung ab. Grundsätzlich empfiehlt es sich jedoch, möglichst frühzeitig mit einem konsequenten, auf Ihren persönlichen Hautzustand abgestimmten Pflegeprogramm zu beginnen. Zudem sollten Sie Ihre Haut vor äußeren Faktoren schützen und auf häufige Sonnenbäder verzichten. Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor und Radikalfängern können die schädliche Einflüsse mindern.Eine bewusste Lebensführung mit einer ausgewogenen Ernährungsweise, ausreichender Flüssigkeitszufuhr (täglich zwei Liter Wasser oder ungesüßte Teegetränke),

26,85€
26,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 895,00 € / 1 l

Medicos Kosmetik Dermasence Hyalusome Konzentrat, 30 ml
Dermasence Hyalusome Konzentrat, 30 ml

27,59€
31,58€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Medicos Kosmetik Dermasence Hyalusome Konzentrat Emulsion 30 ml
Dermasence Hyalusome Konzentrat - Power-Fluid zur Glättung von Falten mit kosmetischem, externen botoxähnlichen Effekt gegen Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen wirkt wie Botox von außen erhöht die Elastizität der Haut unterstützt die Regeneration und Kollagenproduktion dermatologisch getestet Anti-Aging-Konzentrat für die reife Haut Mit zunehmenden Alter nimmt die Regenerationsfähigkeit der Haut ab, die Haut wird dünner und es bilden sich erste Fältchen um Augen und Mund. Ein konsequentes Pflegeprogramm - abgestimmt auf den individuellen Hauttyp - kann sich positiv auf das Hautbild auswirken. Das Dermasence Hyalusome Konzentrat ist für trockene, normale und reife Haut geeignet und wirkt wie Botox von außen . Mimik-, Hals- und Dekolletefältchen werden geglättet und die Hautfeuchtigkeit erhöht, was die Haut straffer aussehen lässt. Das Anti-Aging-Fluid zur Aufwertung der Tages- und Nachtpflege lässt sich dank seiner leichten, gelartigen Konsistenz einfach auf der Haut verteilen und zieht schnell ein. Ideal auch zur Ergänzungsbehandlung bei ästhetischen Verfahren. Regeneriert & schützt Das exklusive Dermasence Hyalusome Konzentrat enthält hochdosierte Hyaluronsäure, die sich in die Hautfältchen legt und für einen leicht aufpolsternden Effekt sorgt. Gleichzeitig werden die Feuchtigkeitsdepots in der Haut spürbar aufgefüllt. Das Anti-Aging-Peptid Argireline wirkt wie Botox von außen, trägt zur Glättung von Trockenheits- und Mimikfältchen bei und lässt die Haut ebenmäßiger und strahlender aussehen. Beta-Glucan und Vitamin A unterstützen die Regeneration der Haut und regen die Kollagenproduktion an. Zum weiteren Schutz vor oxidativem Stress enthält das Pflegefluid zusätzlich den Radikalfänger Vitamin E. Für die Haut ab 35 Mit einem konsequenten Pflegeprogramm gegen Anzeichen der Hautalterung kann man nicht früh genug anfangen. Besonders wichtig ist eine ausreichende Versorgung der Haut mit Feuchtigkeit, z.B. mit Hyaluronsäure. Anti-Aging-Peptide können beginnenden Fältchen entgegen wirken. Ein gesunder Lebensstil mit regelmäßigem Schlaf, ausgewogener Ernährung und ausreichender Flüssigkeitszufuhr wirkt sich ebenfalls positiv auf das Hautbild aus. Gepflegt aussehen mit reifer Haut Mit zunehmendem Alter verliert die Haut an Feuchtigkeit, wird dünner und sichtbar trockener, aus ersten Fältchen können Falten entstehen. Reife Haut benötigt deshalb gezielte und intensive Schönheitspflege, um ein strahlendes Aussehen zu bewahren. Das Dermasence Hyalusome Konzentrat mit hochwertigen Anti-Aging-Inhaltsstoffen eignet sich ideal zur Ergänzung der täglichen Tages- und Nachtpflege.

27,59€
32,08€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

Medicos Kosmetik & . - Dermasence Dermasence Hyalusome Konzentrat Emulsion 30 ml
Dermasence Hyalusome Konzentrat Emulsion 30 ml - von Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence - Kategorie: Anti-Age - versandkostenfrei

29,15€
29,15€
Versand: frei!
Versand: frei!

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence DERMASENCE Hyalusome Konzentrat 30 ml
* Mit kosmetischem, externen botoxähnlichen Effekt * Gegen Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen * Wirkt wie Botox von außen * Erhöht die Elastizität der Haut * Unterstützt die Regeneration und Kollagenproduktion * Dermatologisch getestet

32,85€
36,35€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence DERMASENCE Hyalusome Konzentrat GESICHTSFLUID 30 ml Emulsion 04637668
Jetzt bestellen! Was enthält DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid? Das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat enthält hochwirksame Inhaltsstoffe wie Liposome und Jojobaöl, die die Elastizität der Haut erhöhen und den Feuchtigkeitsverlust verringern. Weitere Inhaltsstoffe sind Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitol, Lecithin, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Schizophyllan, Acetyl Hexapeptide-8, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carbomer, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Parfum, Beta-Carotene. Wie wird DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid angewendet? Trage das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat zweimal täglich nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Das Fluid lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Es kann auch nach ästhetischen Behandlungen verwendet werden. Hinweise für Allergiker Die Inhaltsstoffe des Fluids sind dermatologisch getestet und das Produkt ist für empfindliche Haut geeignet. Die genaue Inhaltsstoffliste auf der Verpackung ist verbindlich und sollte bei Allergien beachtet werden. Studien Die Wirksamkeit und Hautverträglichkeit von DERMASENCE Hyalusome Konzentrat sind durch dermatologische Tests bestätigt. Es unterstützt die Hautregeneration und Kollagenproduktion. Hauttyp Das Fluid ist für trockene, normale und reife Haut geeignet. Es kann Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen glätten und die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Sicherheitshinweise Vermeide den Kontakt mit den Augen. Sollte das Fluid in die Augen gelangen, spüle es gründlich mit Wasser aus. Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Fluid nicht verwendet werden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!

32,95€
32,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1098.33 € / 1 l

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG - Dermasence DERMASENCE Hyalusome Konzentrat GESICHTSFLUID 30 ml Emulsion 04637668
Jetzt bestellen! Was enthält DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid? Das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat enthält hochwirksame Inhaltsstoffe wie Liposome und Jojobaöl, die die Elastizität der Haut erhöhen und den Feuchtigkeitsverlust verringern. Weitere Inhaltsstoffe sind Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitol, Lecithin, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Schizophyllan, Acetyl Hexapeptide-8, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carbomer, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Parfum, Beta-Carotene. Wie wird DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid angewendet? Trage das DERMASENCE Hyalusome Konzentrat zweimal täglich nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Das Fluid lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein. Es kann auch nach ästhetischen Behandlungen verwendet werden. Hinweise für Allergiker Die Inhaltsstoffe des Fluids sind dermatologisch getestet und das Produkt ist für empfindliche Haut geeignet. Die genaue Inhaltsstoffliste auf der Verpackung ist verbindlich und sollte bei Allergien beachtet werden. Studien Die Wirksamkeit und Hautverträglichkeit von DERMASENCE Hyalusome Konzentrat sind durch dermatologische Tests bestätigt. Es unterstützt die Hautregeneration und Kollagenproduktion. Hauttyp Das Fluid ist für trockene, normale und reife Haut geeignet. Es kann Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen glätten und die Hautfeuchtigkeit erhöhen. Sicherheitshinweise Vermeide den Kontakt mit den Augen. Sollte das Fluid in die Augen gelangen, spüle es gründlich mit Wasser aus. Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Fluid nicht verwendet werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!

32,99€
32,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1099.67 € / 1 l

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG Dermasence Hyalusome Konzentrat 30 ml 04637668_DBA
Gesichtsfluid Das hochwirksame Pflegefluid kann Mimik-, Hals- und Dekolleteefältchen entgegen wirken. Liposome und Jojobaöl erhöhen die Elastizität und vermindern den Feuchtigkeitsverlust der Haut, diese erscheint deutlich straffer. Charakteristik Anti-Aging-Fluid gegen Mimik-, Hals- und Dekolleteefalten Mimikfalten werden durch Argireline ® geglättet Die Hautfeuchtigkeit wird durch Hyaluron erhöht, die Haut erscheint straffer Erhöht mit Liposomen und Jojobaöl die Elastizität der Haut und vermindert Feuchtigkeitsverlust Unterstützt mit Beta-Glucan die Regeneration Vitamin E wirkt als Radikalfänger Die Kollagenproduktion wird durch Retinylpalmitat (Vitamin A in stabiler Form) unterstützt Hautfreundlich parfümiert Dermatologisch getestet Inhaltsstoffe Um die neuesten wissenschaftlichen Erkenntnisse zu berücksichtigen, werden unsere Produkte kontinuierlich weiterentwickelt, wodurch ggf. unterschiedliche Produktversionen im Umlauf sein können. Die Inhaltsstoffauflistung auf der OVP des Produktes ist verbindlich. AQUA, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SORBITOL, LECITHIN, ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, RETINYL PALMITATE, SCHIZOPHYLLAN, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, LACTIC ACID, XANTHAN GUM, ASCORBYL PALMITATE, METHYLPROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, CITRIC ACID, PARFUM, BETA-CAROTENE.

33,37€
33,37€
Versand: frei!
Versand: frei!

Versandapotheke Sparmed
DERMASENCE Hyalusome Konzentrat, 30 ml | Anti-Aging-Fluid für Mimik-, Hals- und Dekolletéfältchen, mit Hyaluron und Peptid, feuchtigkeitsspendend, vegan
GLÄTTET MIMIKFALTEN UND STRAFFT DIE HAUT SICHTBAR: Hilft bei ersten Fältchen im Gesicht, an Hals oder Dekolleté. Die Haut wirkt glatter, frischer und gleichmäßiger – ideal ab 25 Jahren als Einstieg in die Anti-Aging-Pflege. SPENDET INTENSIV FEUCHTIGKEIT UND VERBESSERT DIE HAUTSPANNKRAFT: Pflegende Inhaltsstoffe stärken die Hautbarriere, verhindern Feuchtigkeitsverlust und machen die Haut geschmeidiger – ohne zu beschweren oder zu fetten. UNTERSTÜTZT DIE KOLLAGENBILDUNG UND HAUTREGENERATION: Mit Antioxidantien und Vitamin-A-Derivat zur gezielten Pflege bei nachlassender Elastizität oder unruhigem Hautbild – für eine gestärkte Hautstruktur. LEICHTE TEXTUR – IDEAL UNTER TAGESPFLEGE ODER MAKE-UP: Zieht schnell ein und lässt sich problemlos in jede Pflegeroutine integrieren – morgens oder abends anwendbar. Perfekt auch nach kosmetischen Behandlungen. VEGAN UND PARFÜMFREI – AUCH FÜR SENSIBLE HAUT GEEIGNET: Frei von reizenden Duftstoffen und überflüssigen Zusätzen. Sanft zur Haut, effektiv in der Wirkung – Pflege mit klarem Fokus.

33,39€
33,39€
Versand: frei!
Versand: frei!

Medicos Kosmetik Dermasence Hyalusome Konzentrat 30 ML
Produkteigenschaften: Dermasence Hyalusome Konzentrat Hochwirksames Pflegefluid mit Anti-Aging-Peptid Das hochwirksame Pflegefluid kann Mimik-, Hals- und Dekolleteefältchen entgegen wirken. Liposome und Jojobaöl erhöhen die Elastizität und vermindern den Feuchtigkeitsverlust der Haut, diese erscheint deutlich straffer. Charakteristik: Anti-Aging-Fluid gegen Mimik-, Hals- und Dekolleteefalten. Mimikfalten werden durch Argireline geglättet. Die Hautfeuchtigkeit wird durch Hyaluron erhöht, die Haut erscheint straffer. Erhöht mit Liposomen und Jojobaöl die Elastizität der Haut und vermindert Feuchtigkeitsverlust. Unterstützt mit Beta-Glucan die Regeneration. Vitamin E wirkt als Radikalfänger. Die Kollagenproduktion wird durch Retinylpalmitat (Vitamin A in stabiler Form) unterstützt. Hautfreundlich parfümiert. Dermatologisch getestet. Anwendung: Zweimal täglich nach der Reinigung auf die Haut auftragen. Ideal auch nach ästhetischen Behandlungen. Ingredients: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitol, Lecithin, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Schizophyllan, Acetyl Hexapeptide-8, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Carbomer, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Parfum, Beta-Carotene. Quelle: www.dermasence.de Stand: 07/2023

33,41€
37,40€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid 30 ml 04637668
DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid Allgemeines DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid ist ein hochwirksames Pflegefluid mit Anti-Aging-Peptid. Es eignet sich zur Pflege von Gesicht, Hals und Dekolletee und kann Mimik-, Hals- und Dekolleteefältchen kosmetisch entgegenwirken. Besonderheit DERMASENCE Hyalusome Konzentrat Gesichtsfluid versorgt die Haut mit Hyaluronsäure und Aqualin-Effekt intensiv mit Feuchtigkeit. Liposomen und Jojobaöl unterstützen die Elastizität der Haut und können den Feuchtigkeitsverlust vermindern. Ein Anti-Aging-Peptid kann Mimikfalten optisch glätten. Beta-Glucan unterstützt die Regeneration, Vitamin E wirkt als Radikalfänger und Retinylpalmitat kann die Kollagenproduktion unterstützen. Anwendung Zweimal täglich nach der Reinigung auf die Haut auftragen. Das Pflegefluid ist auch nach ästhetischen Behandlungen geeignet. Morgens und abends nach der Reinigung anwenden. Auf Gesicht, Hals und Dekolletee auftragen. Sanft verteilen. Bei Bedarf anschließend die gewohnte Pflege auftragen. Morgens sollte darüber eine Tagespflege mit hohem Lichtschutz verwendet werden. Kontakt mit den Augen vermeiden. Enthält Vitamin A. Die tägliche Aufnahme von Vitamin A sollte vor der Anwendung berücksichtigt werden. Infos Kosmetisches Gesichtsfluid Hochwirksames Pflegefluid mit Anti-Aging-Peptid Hydratisierend Mimikfalten glättend Anti-Aging-Fluid Für Mimikfalten geeignet Für Hals- und Dekolleteefältchen geeignet Kann der Fältchenbildung kosmetisch entgegenwirken Erhöht die Hautfeuchtigkeit laut Herstellerangabe Mit Aqualin-Effekt laut Herstellerangabe Mit Hyaluronsäure Mit Anti-Aging-Peptid Mit Acetyl Hexapeptide-8 Mit Liposomen Mit Jojobaöl Mit Beta-Glucan, Schizophyllan Mit Vitamin E Mit Retinylpalmitat Mit Panthenol Mit Karottenwurzel-Extrakt Mit Sojaöl Kann Feuchtigkeitsdefizite ausgleichen Kann die Elastizität der Haut erhöhen Kann den Feuchtigkeitsverlust der Haut vermindern Die Haut erscheint straffer Unterstützt die Regeneration Vitamin E wirkt als Radikalfänger Kann die Kollagenproduktion unterstützen Ideal auch nach ästhetischen Behandlungen laut Herstellerangabe Hautfreundlich parfümiert Dermatologisch getestet Vegan laut Herstellerangabe Verfügbare Größe: 30 ml Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhaltsstoffe: Aqua, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Sorbitol, Lecithin, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Schizophyllan, Acetyl Hexapeptide-8, Daucus Carota Sativa Root Extract, Glycine Soja Oil, Carbomer, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Xanthan Gum, Ascorbyl Palmitate, Methylpropanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Parfum, Beta-Carotene. Wichtige Inhaltsstoffe laut Herstellerangabe: Hyaluronsäure, Anti-Aging-Peptid, Liposomen, Jojobaöl, Beta-Glucan, Vitamin E, Retinylpalmitat, Panthenol, Karottenwurzel-Extrakt und Sojaöl. Die Inhaltsstoffauflistung auf der Originalverpackung ist verbindlich, da Produktformulierungen weiterentwickelt werden können. Hinweise Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Kontakt mit den Augen gründlich mit Wasser ausspülen. Enthält Vitamin A. Die tägliche Aufnahme von Vitamin A sollte vor der Anwendung berücksichtigt werden. Bei gleichzeitiger Anwendung weiterer Vitamin-A- oder Retinoid-Produkte sollte die Hautreaktion besonders sorgfältig beobachtet werden. Bei sehr empfindlicher Haut, nach ästhetischen Behandlungen oder bei bestehenden Hautreizungen sollte die Verträglichkeit vorsichtig geprüft werden. Nach ästhetischen Behandlungen sollte die Anwendung entsprechend der Empfehlung der behandelnden Fachperson erfolgen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Bei Brennen, anhaltender Rötung, Schwellung, Reizung, Schuppung oder Unverträglichkeiten sollte die Anwendung beendet und ärztlicher oder pharmazeutischer Rat eingeholt werden. Tagsüber eine Tagespflege mit hohem Lichtschutz verwenden. Bitte beachten

34,33€
38,28€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 1.144,33 € / 1 L

Medicos Kosmetik & . - Dermasence DERMASENCE Hyalusome Konzentrat 30 ml 11040
DERMASENCE Hyalusome Konzentrat 30 ml

34,75€
40,20€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Mehr Angebote anzeigen

