Dior Escale a Portofino Eau de Toilette 75 ml

Inhalt: 75 mlEau de Toilette - 75 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

75,85€
+ 3,90€ Versand
77,70€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1036,00 € / 1L
78,94€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 105,25 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
75ml DIOR Escale à Portofino Eau de Toilette F065123800
Escale à Portofino ist ein Eau de Toilette kreiert aus exklusiven Inhaltsstoffen aus dem Haus Dior. Wie ein Ausflug nach Italien, enthält es sechzehn natürliche Essenzen aus der mediterranen Region: Kalabrische Bergamotte, Italienische Zedratzitrone, Bitterorangenblüten aus Sizilien, Bittermandel, Orangenblüte und die Essenz mediterraner Zypresse. Wenn das Haus Dior Düfte kreiert, dann ist es mehr als die reine Ideenfindung: Die Beschaffung von Rohstoffen ist der ideale Moment, neue Kulturen zu entdecken und nachhaltige Partnerschaften mit lokalen Produzenten zu etablieren. So erhalten wir außergewöhnliche Rohstoffe von exquisiter Qualität.
prodImage
75,85€
79,75€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Dior Les Escales Escale ŕ Portofino Eau de Toilette Spray (75 ml) F065123800
(Grundpreis: 1036,00 EUR / 1L) Die Les Escales Escale ŕ Portofino der Marke Dior für Damen im Jahr 2008 auf den Markt gebracht. Dior Les Escales Escale ŕ Portofino Eau de Toilette Spray (75 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1282 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Petitgrain, wogegen die Herznote durch Orangenblüte, Wacholderbeere, Mandel besticht und der Basisnote mit Zeder, Zypresse auflöst.
prodImage
77,70€
82,69€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1036,00 € / 1L
Dior ESCALE À PORTOFINO eau de toilette spray 75 ml
ESCALE À PORTOFINO
prodImage
78,94€
84,43€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 105,25 €
ParfumGroup
Dior Escale à Portofino, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Mandel, Orangenblüte 065123800
Escale à Portofino Eau de Toilette 75 ml der Marke Dior ist ein Damen-Eau de Toilette mit einem Inhalt von 75 ml, das die Eleganz der italienischen Riviera widerspiegelt. Inspiriert vom Charme Portofinos schenkt dieser Duft ein Gefühl raffinierter Frische und lädt zu einer sinnlichen Reise ein.Escale à Portofino Eau de Toilette 75 ml der Marke Dior gehört in der 75-ml-Größe zur Duftfamilie der zitrisch-aromatischen Düfte. Kalabrische Bergamotte, Zitrone und sizilianisches Petitgrain verbinden sich mit Orangenblüte, Bittermandel und Wacholderbeeren zu einer harmonischen Komposition mit italienischer Zeder, mediterraner Zypresse und Moschus.Mit seinem eleganten Flakon und dem Inhalt von 75 ml verkörpert Escale à Portofino Eau de Toilette 75 ml der Marke Dior einen raffinierten Damenduft für den täglichen Gebrauch. Seine frische und elegante Duftspur erinnert an mediterrane Landschaften und macht dieses Eau de Toilette zur perfekten Wahl für Liebhaber zeitloser Düfte. Geeignet für:FrauenVolumen (ml):75 mlFlaschentyp:Nicht nachfül
prodImage
81,61€
86,51€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
DIOR Escale à Portofino Eau de Toilette 75 ml
Escale à Portofino ist ein frisches, zitroniges und aromatisches Eau de Toilette aus wertvollen Rohstoffen. Escale à Portofino Eau de Toilette ist die olfaktorische Übersetzung einer Reise an den italienischen Mittelmeerraum und besteht hauptsächlich aus mediterranen Essenzen. Sein Duft ist geprägt von Essenzen kalabrischer Bergamotte, italienische Zedratzitrone, Bitterorangenblüten aus Sizilien, Bittermandel, Orangenblüte und die Essenz mediteraner Zypresse. Escale à Portofino ist ein erhabenes und elegantes Eau de Toilette, präsentiert in einem Glasflakon mit grafischen Linien im Art-déco-Stil.
prodImage
82,45€
82,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1099.33 € / 1 l
Dior Cruise Collection Escale a Portofino Eau de Toilette 75 ml 29079
PRODUKTBESCHREIBUNG Christian Dior Cruise Collection Escale a Portofino Eau de Toilette ist ein sehr klassischer Duft.  Der Duft strahlt ein hohes Maß an Klassik aus. Wenn Sie ein hervorragendes Parfüm suchen, dann haben Sie mit Christian Dior Cruise Collection Escale a Portofino Eau de Toilette die richtige Wahl getroffen.   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
84,19€
89,09€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Dior Escale A Portofino Eau de Toilette 75 ml
Dior Escale A Portofino Eau de Toilette 75 ml. Escale A Portofino wurde 2008 von Dior ins Leben gerufen. Sie ist Teil einer jährlichen Serie, die dich an exotische Orte entführt. Dieser fruchtige, blumige Damenduft entführt dich an das sonnige Mittelmeer. Ein Urlaub im Flakon: Du wirst die goldene Sonne Italiens und die goldenen Aromen von Portofino riechen. Die Kopfnote aus Bergamotte und Zitrone vermischt sich mit der Herznote aus Mandel und Orangenblüte und ruht auf einer Basis aus kühler Zypresse. Bellisima! Escale A Portofino wurde von dem Parfümeur François Demarchy entworfen.
prodImage
84,69€
84,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Dior Les Escales Escale à Portofino EDT 75ml F065123800
Dior Les Escales Escale à Portofino EDT 75ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
90,82€
90,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1210.93 / L
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
75,85€
+ 3,90€ Versand
prodImage
77,70€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1036,00 € / 1L
prodImage
78,94€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 105,25 €
ParfumGroup
prodImage
81,61€
+ 4,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel