Dior JOY by Dior Intense Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: NeroliHerznote: Centifolia-Rose, Jasmin GrandiflorumBasisnote: SandelholzEau de Parfum - Kopfnote: Neroli - Herznote: Centifolia-Rose, Jasmin Grandiflorum - Basisnote: Sandelholz - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

84,24€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1684,80 € / 1L
95,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1900.00 € / 1 l
95,12€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 190,24 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Dior Joy Intense Eau de Parfum Spray (50 ml) C099600457
(Grundpreis: 1684,80 EUR / 1L) Die Joy der Marke Dior für Damen im Jahr 2018 auf den Markt gebracht. Dior Joy Intense Eau de Parfum Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 2002 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Mandarine, wogegen die Herznote durch Rose, Jasmin besticht und der Basisnote mit Sandelholz, Zeder, weißer Moschus, Patchouli auflöst.
prodImage
84,24€
89,23€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1684,80 € / 1L
DIOR JOY by Dior Intense Eau de Parfum 50 ml
JOY by Dior Eau de Parfum Intense ist ein neuer, strahlend blumiger Duft, in dessen Sillage freudvolle florale Noten explosionsartig ihre vielschichtige Schönheit entfalten.Die Strahlkraft saftiger Zitrusfrüchte vermischt sich mit dem farbenprächtigen Glanz der Rose aus Grasse und des Jasmins. Das alles umhüllende Echo von Sandelholz mit einem Hauch Vanille unterstreicht den Duft. Ein florales Feuerwerk, ein Konzentrat der Freude. Zitrusfrüchte und Neroli sorgen als Kopfnoten für einen prägnanten, pulsierenden Energieschub, der das explosive Blumenbouquet in herrlichen Farben erstrahlen lässt. Im Herzen dieses intensiven Eau de Parfum verbindet sich der runde, kräftige Duft der Rosa Centifolia aus Grasse mit dem einer weiteren Ikone aus der Hauptstadt des Parfums, dem Jasmin Grandiflorum, zu energiereichen fruchtigen Noten, die ihresgleichen suchen. Das umhüllende holzige Echo der Basisnoten beflügelt den Chor aus Blumen. Sandelholz und Patschuli, belebt von einem Hauch warmer, süßer Vanille aus Madagaskar, erfüllen dieses lebhafte, explosive und intensive Eau de Parfum mit großer Leuchtkraft. Wie ein fein gearbeitetes Schmuckstück präsentiert sich der Flakon von JOY by Dior Eau de Parfum Intense mit einer Neuinterpretation des kultigen Dior Cannage-Musters. Das lockerere, moderner wirkende Geflecht fängt das Licht ein und lässt dank der Glasstruktur ein raffiniertes Spiel aus Kontrasten und Bewegung entstehen. Auf der Unterseite des Flakons wurde Christian Diors Glücksstern, die „Windrose“, eingraviert, der sich wie ein kostbarer Schatz in das Herz von JOY by Dior Eau de Parfum Intense schmiegt. Noch intensiver ist JOY by Dior Eau de Parfum Intense, ein rosa Farbton, der die Wangen vor Emotionen und Freude erröten lässt. Freude wird somit greifbar gemacht. Sie liegt direkt auf der Hand.
prodImage
95,00€
95,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1900.00 € / 1 l
JOY BY DIOR INTENSE eau de parfum spray 50 ml
JOY BY DIOR INTENSE
prodImage
95,12€
100,61€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 190,24 €
Dior Joy By Dior Intense Eau de Parfum 50 ml
Dior Joy By Dior Intense Eau de Parfum 50 ml. Der Duft JOY von Dior Eau de Parfum Intense ist ein orientalisch-blumiger Duft für Frauen. Das Parfüm wurde 2019 vom renommierten Hausparfümeur Francois Demachy lanciert. Dieser spritzige Duft ist eine Ode an die Freude und an das Leben. Eine Explosion von Blumen, darunter Orangenblüten, Jasmin und Rosen aus Grasse, treffen in der Kopf- und Herznote des Parfums aufeinander. Darüber hinaus verleihen warme Basisnoten wie Vanille, Moschus, Tonkabohne und Sandelholz dem Duft seine verführerische Intensität.
prodImage
100,99€
100,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
PerfumTraders
Dior Joy by Intense, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrus, Sandelholz, Vanille, Spray 099600457
Erleben Sie mit Dior Joy Eau de Parfum Intense eine Komposition purer Lebensfreude und sinnlicher Eleganz. Dieser feminine Duft vereint florale Raffinesse mit warmen, holzigen Akzenten und umhüllt Sie mit einer strahlenden Aura voller Energie und .In der Kopfnote eröffnet frisches Neroli in Kombination mit spritziger Bergamotte ein belebendes Gefühl von Leichtigkeit und Optimismus. Das Herz des Duftes verführt mit edlem Grasse-Jasmin und zarter Grasse-Rose – zwei ikonische Blüten, die für pure Weiblichkeit und französische Eleganz stehen. In der Basisnote verleihen Vanille, Moschus, Patchouli und Sandelholz dem Parfum Tiefe, Wärme und eine unwiderstehliche Sinnlichkeit, die lange anhält.Dior Joy Eau de Parfum Intense ist ein Ausdruck von Glück, Leidenschaft und zeitloser Schönheit – perfekt für Frauen, die mit ihrem Duft Stärke und Anmut zugleich zeigen möchten.Duftfamilie: Blumig-Holzig Duftcharakter: Strahlend, sinnlich, elegantKopfnote: Neroli, BergamotteHerznote: Grasse-Jasmin, Grasse-RoseBasisnote: Vanille, Moschus, Patch
prodImage
102,82€
102,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Dior Joy intense EDP 50ml C099600457
Dior Joy intense EDP 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
103,94€
103,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 2078.80 / L
Rareparfum
Dior Eau de Parfum Dior Joy Eau de Parfum Intense 50ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
109,00€
113,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 2180.00 € / 1 l
Christian Dior Dior Joy Intense Edp Spray 50ml 65ca27e1-22d1-4050-bf7b-4a2a6ab08bf6
Dior Joy Intense Eau de Parfum Vaporisateur
prodImage
114,54€
114,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfümerie Wilhelm Haas
Dior Eau de Parfum Christian Joy By Intense Edp Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
143,07€
143,07€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2861.40 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Dior Eau de Parfum Christian Joy By Intense Edp Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
152,63€
157,03€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 3052.60 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
84,24€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1684,80 € / 1L
prodImage
95,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1900.00 € / 1 l
prodImage
95,12€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 190,24 €
prodImage
100,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel