Dior Miss Dior Eau de Parfum 30 ml

Inhalt: 30 mlKopfnote: Maiglöckchen, Pfingstrose, IrisHerznote: RoseBasisnote: Moschus, Vanille, Benzoe, Tonkabohne, SandelholzEau de Parfum - Kopfnote: Maiglöckchen, Pfingstrose, Iris - Herznote: Rose - Basisnote: Moschus, Vanille, Benzoe, Tonkabohne, Sandelholz - Inhalt:30 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

60,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 2030.00 € / 1 l
64,03€
+ 3,90€ Versand
69,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 2320.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
DIOR Miss Dior Eau de Parfum 30 ml
Das neue Miss Dior Eau de Parfum verströmt Optimismus und Lebhaftigkeit – ganz im Sinne der Essenz von Miss Dior. Die blumigen und frischen Duftnoten von Miss Dior sind komponiert wie ein Bouquet aus Tausenden von Blumen in Tausenden von schillernden Farben. Der Parfumeur wolltet für diesen Duft eine irisierende Rose kreieren, die durch eine Vielzahl frischer und blumiger Akzente erstrahlt. Die ikonische Miss Dior Couture-Schleife ist dank des außergewöhnlichen handwerklichen Savoir-faire, das jedes bestickte Band in ein einzigartiges Stück verwandelt, eine wahre Haute-Couture-Kreation.
prodImage
60,90€
60,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2030.00 € / 1 l
30ml DIOR Miss Dior Eau de Parfum E000001557
"Einen Duft kreieren, der wie Liebe duftet." Im Jahr 1947 entstand Miss Dior aus Christian Diors Traum, das Leben aller Frauen weltweit neu zu verzaubern und sie in einen Hauch von Sehnsucht zu hüllen. Als visionärer Parfümeur-Couturier schuf er den allerersten Duft der Maison zeitgleich mit seiner revolutionären Debütkollektion, bekannt als "New Look". Heute präsentiert sich Miss Dior von Christian Dior in einer zeitgemäßen, farbenfrohen und cremigen Interpretation, angereichert mit den kostbarsten natürlichen Inhaltsstoffen. In der Herznote entfaltet das Absolue der Centifolia-Rose eine zarte Süße mit honigsüßen und dezent pfeffrigen Akzenten. Umhüllt von warmen Gourmand-Noten cremiger Vanille, einem reichhaltigen, mandelartigen Tonkabohnen-Absolue und einem milchigen Sandelholz-Akkord hinterlässt es eine einzigartige, intensive und lang anhaltende Duftspur. Die Centifolia-Rose wird vor allem auf den eigens von Dior angelegten Rosenfeldern in Grasse angebaut, der Welthauptstadt der Parfümerie, die im Herzen Südfrankreichs liegt - einer Region, die Christian Dior so sehr am Herzen lag. Zu diesen gehören das Château de la Colle Noire, sein Wohnsitz in der Provence, sowie das Anwesen Les Naysses, wo seine jüngere Schwester Catherine Dior, die Inspiration für Miss Dior, Rosen züchtete. In diesem einzigartigen mediterranen Terroir zwischen Meer und Bergen wachsen außergewöhnliche Blumen heran, die einen kraftvollen, sinnlichen Duft hinterlassen, der von handwerklichem Können geprägt ist - eine lebendige Hommage an das Erbe der Maison.
prodImage
64,03€
67,93€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
DIOR Miss Dior Eau de Parfum Eau de Parfum 30 ml
„Einen Duft kreieren, der wie Liebe duftet.“ Im Jahr 1947 entstand Miss Dior aus Christian Diors Traum, das Leben aller Frauen weltweit neu zu verzaubern und sie in einen Hauch von Sehnsucht zu hüllen. Als visionärer Parfümeur-Couturier schuf er den allerersten Duft der Maison zeitgleich mit seiner revolutionären Debütkollektion, bekannt als „New Look“. Heute präsentiert sich Miss Dior von Christian Dior in einer zeitgemäßen, farbenfrohen und cremigen Interpretation, angereichert mit den kostbarsten natürlichen Inhaltsstoffen. In der Herznote entfaltet das Absolue der Centifolia-Rose eine zarte Süße mit honigsüßen und dezent pfeffrigen Akzenten. Umhüllt von warmen Gourmand-Noten cremiger Vanille, einem reichhaltigen, mandelartigen Tonkabohnen-Absolue und einem milchigen Sandelholz-Akkord hinterlässt es eine einzigartige, intensive und lang anhaltende Duftspur. Die Centifolia-Rose wird vor allem auf den eigens von Dior angelegten Rosenfeldern in Grasse angebaut, der Welthauptstadt der Parfümerie, die im Herzen Südfrankreichs liegt – einer Region, die Christian Dior so sehr am Herzen lag. Zu diesen gehören das Château de la Colle Noire, sein Wohnsitz in der Provence, sowie das Anwesen Les Naysses, wo seine jüngere Schwester Catherine Dior, die Inspiration für Miss Dior, Rosen züchtete. In diesem einzigartigen mediterranen Terroir zwischen Meer und Bergen wachsen außergewöhnliche Blumen heran, die einen kraftvollen, sinnlichen Duft hinterlassen, der von handwerklichem Können geprägt ist – eine lebendige Hommage an das Erbe der Maison.
prodImage
69,60€
69,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2320.00 € / 1 l
Dior Miss Dior Eau de Parfum 30 ml
Dior Miss Dior Eau de Parfum 30 ml. Christian Diors überarbeitetes Parfüm Miss Dior Eau de Parfum wurde 2021 auf den Markt gebracht. Die frischen und blumigen Noten von Miss Dior sind wie ein Strauß aus unzähligen Blumen mit endlosem Funkeln komponiert. Der Duft eröffnet mit einer Mischung aus Iris, Pfingstrose und Maiglöckchen. Die samtigen Noten von Aprikose, Pfirsich und Rose bilden das Herz des Duftes. Leichte Noten von Vanille und Sandelholz bilden eine weiche Basis. Um den Hals des ikonischen Flakons findest du ein Stück puren Luxus, die Haute Couture Schleife aus Poignard-Stoff.
prodImage
78,59€
78,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
amantdeparfum
Dior Christian Miss Dior (2021) Eau De Parfum 30 ml (woman)
Dior Christian Miss Dior (2021) Eau De Parfum 30 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
79,00€
86,00€
+ 7,00€ Versand
inkl. Versand: 7,00€
Grundpreis: € 2633.33 / L
PerfumTraders
Dior Miss, Frauen, 30 ml, Maiglöckchen, Pfingstrose, Rose, Benzoe, Moschus, Tonka-Bohne, Vanille, Spray C099600762
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):30 mlHauptkopfnoten des Dufts:Maiglöckchen, PfingstroseHauptherznoten des Dufts:RoseHauptbasisnoten des Dufts:Benzoe, Moschus, Tonka-Bohne, VanilleSpendertyp:SprayMenge pro Packung:1 Stück(e) Dior Miss Dior Eau de Parfum 30 ml Einen Duft kreieren, der wie Liebe duftet. Als visionärer Parfümeur-Couturier schuf er den allerersten Duft der Maison zeitgleich mit seiner revolutionären Debütkollektion, bekannt als "New Look". Heute präsentiert sich Miss Dior von Christian Dior in einer zeitgemäßen, farbenfrohen und cremigen Interpretation, angereichert mit den kostbarsten natürlichen Inhaltsstoffen. In der Herznote entfaltet das Absolue der Centifolia-Rose eine zarte Süße mit honigsüßen und dezent pfeffrigen Akzenten. Umhüllt von warmen Gourmand-Noten cremiger Vanille, einem reichhaltigen, mandelartigen Tonkabohnen-Absolue und einem milchigen Sandelholz-Akkord hinterlässt es eine einzigartige, intensive und lang anhaltende Duftspur. Die Centifolia-Rose wird vor allem auf den eigens von Dior angelegten
prodImage
89,01€
89,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
tpa-retail
Dior Eau de Parfum Miss Dior, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Duftnote , Blumig, holzig, |Kopfnote , Bergamotte, Mandarine, |Herznote , Rose, Jasmin, |Basisnote , Patchouli, Vetiver, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , #15773 ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • LIMONENE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • HYDROXYCITRONELLAL • GERANIOL • COUMARIN • CITRONELLOL • TRIETHYL CITRATE • BENZYL BENZOATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • FARNESOL • CITRAL • BENZYL CINNAMATE • ANISE ALCOHOL • BENZYL ALCOHOL • TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE • EUGENOL • CI 17200 (RED 33) • CI 14700 (RED 4) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 60730 (EXT. VIOLET 2), |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 30 ml, |
prodImage
92,30€
92,30€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 307.67 € / 100 ml
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
60,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 2030.00 € / 1 l
prodImage
64,03€
+ 3,90€ Versand
prodImage
69,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 2320.00 € / 1 l
prodImage
78,59€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel