Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

riemax-de
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana Light Blue 200 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum
Dolce & Gabbana Light Blue 200 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

99,99€
99,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 499.95 / l

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum 200 ml
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum 200 ml. Das Light Blue Eau de Parfum von Dolce & Gabbana ist ein blumig-fruchtiger Damenduft, der perfekt für den Sommer ist. Der Duft eröffnet mit einer frischen Kopfnote aus rosa Pfeffer, kalabrischer Bergamotte und sizilianischer Zitrone. Die Herznote des Parfums enthält eine Mischung aus Ringelblume, Plumeria und Zimt, die dem Duft eine warme und exotische Note verleiht. Die Basisnoten aus Amberholz und Benzoe sorgen für einen tiefen, reichen Abgang. Mit einem Parfümölgehalt von 10-20% hält sich dieser Duft lange Zeit. Für eine noch längere Haltbarkeit kannst du das Eau de Parfum mit deinen Lieblingspflegeprodukten kombinieren.

105,49€
105,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray 200 ml P1LB1F03
Das Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum bringt eine erfrischende Duftkomposition in den Alltag. Ein minimalistischer Glasflakon mit hellblauem Verschluss und dezenten Golddetails umhüllt die feine Essenz. Spritzige Zitrusnoten entfalten sich direkt nach dem Aufsprühen und können ein belebendes Gefühl für den Start in den Tag erzeugen. Fruchtige Akzente verbinden sich harmonisch mit zarten Blütenaromen, was dem Duft eine angenehme Leichtigkeit verleiht. Diese ausgewogene Mischung eignet sich hervorragend für warme Tage oder den täglichen Gebrauch im Büro, da sie präsent bleibt, ohne aufdringlich zu erscheinen. Die holzige Basisnote rundet das Dufterlebnis ab und hinterlässt eine sanfte, warme Präsenz auf der Haut. Wenige Sprühstöße auf die Pulspunkte wie Handgelenke oder Hals genügen bereits, um die Aromen optimal zu entfalten. So begleitet die Kreation dezent durch verschiedene Alltagssituationen und vermittelt ein anhaltendes Gefühl von Frische. Erfrischende Duftkomposition mit spritzigen Zitrusnoten und zarten Blütenaromen Vielseitig einsetzbar für den Büroalltag und warme Sommertage Holzige Basisnote für eine sanfte, warme Präsenz auf der Haut Einfache Anwendung durch gezieltes Aufsprühen auf die Pulspunkte Minimalistischer Glasflakon mit eleganten blauen und goldenen Details

115,70€
115,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 578.50 € / 1 l

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum 200 ml
Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum erinnert an den Duft sonnengeküsster Haut. Eine leuchtende Duftspur, die die Sinne belebt, den Tag erhellt und die alltägliche Routine in eine strahlende, lebendige Duftreise verwandelt. Diesen Duft zu tragen bedeutet, die Sonne bei sich zu haben, wohin man auch geht. DAS DESIGN Der transparente Glasflakon enthüllt die leuchtenden goldenen Nuancen des Dufts, während die geschwungenen Linien mit goldenen Details verziert sind. Die blaue, emaillierte Kappe – inspiriert von der Keramikkunst der Amalfiküste – trägt das ikonische DG-Monogramm in edlem Gold. Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum: eine wahre sensorische Auszeit mit blumigen und holzigen Akkorden. Die Duftkomposition wurde von Olivier Cresp exklusiv für Dolce&Gabbana kreiert. KOPF Der Duft eröffnet mit der spritzigen Energie von sizilianischer Zitrone, die in Meeresnähe wächst. HERZ Im Herzen entfaltet sich die cremige, florale Eleganz der Frangipani-Blüte. BASIS Die Basis ruht auf warmen, sinnlichen und langanhaltenden Noten von ambrigem Holz.

117,00€
117,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 650.00 € / 1 l

Parfumart
Dolce & Gabbana Dolce&Gabbana Light Blue, Frauen, 200 ml, Flüssiges Parfüm, Zitrone, Frangipani, Bernstein P1LB1F03
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):200 mlTyp:Flüssiges ParfümHauptkopfnoten des Dufts:ZitroneHauptherznoten des Dufts:FrangipaniHauptbasisnoten des Dufts:BernsteinSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALYL ACETATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PINENE, VANILLIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LINALOOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, GERANIOL, ROSE KETONES, CITRAL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, BETA-CARYOPHYLLENE, HEXADECANOLACTONE, GERANYL ACETATE, CINNAMAL, CITRONELLOL, TERPINOLENE, CITRIC ACID, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, ALPHA-TERPINENE, TERPINEOL, SODIUM HYDROXIDE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6)Menge pro Packung:1 Stück(e) Light Blue Eau de Parfum 200 ml von Dolce & Gabbana, einer ikonischen italienischen Duftmarke, fängt die

121,84€
121,84€
Versand: frei!
Versand: frei!

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum Eau de Parfum 200 ml
Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum, 200 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Gönnen Sie sich nicht nur an heißen Sommertagen eine Erfrischung. Das Eau de Parfum Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum hüllt Sie in einen Duftschleier von zitrischen Noten, die Ihnen neue Energie schenken und Ihre Sinne anregen. blumiger Duft holziger Duft Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

130,00€
133,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 650,00 € / 1L

200ml Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum P1LB1F03
Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum erinnert an den Duft sonnengeküsster Haut. Ein blumig-holziger Duft, der die Sinne belebt, den Tag erhellt und die alltägliche Routine in eine strahlende, lebendige Duftreise verwandelt. Der Duft eröffnet mit der spritzigen Energie der sizilianischen Zitrone, die in Meeresnähe wächst. Im Herzen entfaltet sich die cremige, florale Eleganz der Frangipani-Blüte, die der Komposition eine sanfte, sonnendurchwirkte Wärme verleiht. In der Basis ruhen warme, sinnliche und langanhaltende Noten von ambrigem Holz, die dem Duft Tiefe, Geschmeidigkeit und eine strahlende, goldene Signatur schenken. Kopfnoten: rosa Pfeffer, Kalabrische Bergamotte, sizilianische ZitroneHerznoten: Ringelblume, Plumeria, ZimtBasisnoten: Amberwood, Benzoin Anwendung: Für eine langanhaltende Duftwirkung sprühen Sie das Eau de Parfum aus circa 15 bis 20 cm Entfernung auf die bevorzugte Stelle. Auf warmen Hautpartien entfaltet sich der Duft besonders gut. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen.

133,02€
133,02€
Versand: frei!
Versand: frei!

Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Parfum Vapor 200 ml 019de368-3a6a-7eb9-9782-59444ea84768
Der Duft von Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum evoziert das Gefühl sonnenverwöhnter Haut. Mit seiner strahlenden Duftkomposition stimuliert er die Sinne und bringt Licht in Ihren Alltag, verwandelt jeden Moment in ein lebendiges Erlebnis. Dieser Duft begleitet Sie stets mit der Erfrischung der Sonne, egal wo Sie sich befinden. DAS DESIGN: Die transparente Glasflasche setzt die goldenen Nuancen des Parfums in Szene und beeindruckt durch ihre eleganten Linien und goldenen Details. Der blaue Verschluss aus Emaille, inspiriert von der Keramikkunst der Amalfiküste, ziert das ikonische DG-Logo in Gold. Das Dolce&Gabbana Light Blue Eau de Parfum bietet ein echtes Dufterlebnis mit blumigen und holzigen Noten. Entwickelt wurde der Duft von Olivier Cresp speziell für Dolce&Gabbana. Die Eröffnung erfolgt mit der spritzigen Frische von sizilianischen Zitronen, die am Wasser gedeihen. Im Herzen entfaltet sich die cremige und blumige Eleganz der Frangipani, während die Basis aus warmen Amberhölzern eine sinnliche und langanhaltende Wirkung entfaltet.

142,00€
142,00€
Versand: frei!
Versand: frei!

Dolce & Gabbana - Light Blue - Eau De Parfum - light Blue D&g Light Blue Edp 200 Ml SEPH818192
Dolce&gabbana light blue eau de parfum erinnert an den duft sonnengeküsster haut. ein blumig-holziger duft, der die sinne belebt, den tag erhellt und die alltägliche routine in eine strahlende, lebendige duftreise verwandelt. Der duft eröffnet mit der spritzigen energie der sizilianischen zitrone, die in meeresnähe wächst. Im herzen entfaltet sich die cremige, florale eleganz der frangipani-blüte, die der komposition eine sanfte, sonnendurchwirkte wärme verleiht. In der basis ruhen warme, sinnliche und langanhaltende noten von ambrigem holz, die dem duft tiefe, geschmeidigkeit und eine strahlende, goldene signatur schenken. Dolce & Gabbana - Light blue - eau de parfum - -light blue d&g light blue edp 200 ml

203,95€
203,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1019.75 € / 1 l

Rareparfum
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Eau de Parfum 200ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE , |

209,00€
213,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1045.00 € / 1 l
