Dr. Hauschka Rosen Tagescreme Leicht 30 ml

Hauttyp: Alle HauttypenInhalt: 30 mlMit Rose, Eibisch, Wundklee, Rosenwasser, Rosenwachs, Rosenauszüge, Avocado, Eibischwurzel, Sesam- und MandelölOhne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Mineralölen, Silikonen und PEGTagescreme - Hauttyp: Alle Hauttypen - Mit Rose, Eibisch, Wundklee, Rosenwasser, Rosenwachs, Rosenauszüge, Avocado, Eibischwurzel, Sesam- und Mandelöl - Ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Mineralölen, Silikonen und PEG - Inhalt: 30 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

16,48€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 549,33 € / 1L
18,45€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
20,88€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 725.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Hauschka Face Care Rose Day Cream Light (30 ml) 429000206
(Grundpreis: 549,33 EUR / 1L) Dr. Hauschka Face Care Rose Day Cream Light (30 ml) wurde für die Marke Dr. Hauschka auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 44 verkauften Careproducts-Produkten für Damen.
prodImage
16,48€
21,47€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 549,33 € / 1L
Dr. Hauschka Rose Light Day Cream 30 ml variante Alte Verpackung
.
prodImage
18,45€
23,40€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
Dr. Hauschka Tagespflege Rosen Tagescreme leicht Tagescreme 30 ml
Die Rosen Tagescreme leicht schützt vor äußeren Einflüssen und schenkt der Haut einen verfeinerten und ausgeglichenen Teint. Für normale, trockene, empfindliche und irritierte Haut ist sie tagsüber die ideale Begleiterin. Die Komposition mit den Heilpflanzen Rose, Eibisch und Wundklee stärkt die Haut und fördert ihre Lebenskräfte. Kostbares Rosenwasser, Rosenwachs und Rosenauszüge harmonisieren und vitalisieren die Haut. Avocado, Eibischwurzel, Sesam- und Mandelöl unterstützen die Haut darin, Feuchtigkeit zu bewahren. Die anregenden Kräfte der Rose übertragen sich spürbar angenehm auf die Haut.
prodImage
20,88€
24,78€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 725.00 € / 1 l
Dr. Hauschka Facial Care Rose Day Cream Light Rosen Tagescreme leicht 30 ml
Dr. Hauschka Facial Care Rose Day Cream Light, 30 ml, Gesichtscremes für Damen, Sie möchten Ihre Gesichtspflege wirklich ernst nehmen? Verwenden Sie täglich eine Gesichtscreme – sie ist die Grundlage jeder Pflege und sollte bei keiner Hautpflege-Routine fehlen – egal, welchen Hauttyp und welche Bedürfnisse Sie haben. Die Dr. Hauschka Facial Care Rose Day Cream Light Gesichtscreme unterstützt die natürliche Hautfunktion, spendet der Haut ausreichend Feuchtigkeit, bringt sie wieder in Balance und lässt sie insgesamt gesünder aussehen. Eigenschaften: mit Tiefenwirkung spendet intensiv Feuchtigkeit vereinheitlicht den Farbton der Haut regeneriert und vitalisiert verleiht der Haut Frische Anwendung: Auf die gereinigte Haut auftragen und mit kreisförmigen Bewegungen einmassieren. Auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Regelmäßig morgens und abends benutzen.
prodImage
22,90€
26,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 763,33 € / 1L
Parfum-Eden
Dr. Hauschka Tagescreme Face Care
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , AQUA, SESAMUM INDICUM SEED OIL, ALCOHOL, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, ANTHYLLIS VULNERARIA EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CETEARYL ALCOHOL, BENTONITE, CERA ALBA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, LYSOLECITHIN, ROSA CANINA FRUIT EXTRACT, TRITICUM VULGARE BRAN EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PARFUM*, CITRONELLOL*, GERANIOL*, LINALOOL*, LIMONENE*, CITRAL*, FARNESOL*, EUGENOL*, XANTHAN GUM, ROSA DAMASCENA FLOWER WAX, LECITHIN.*from natural essential oils, | Hinweise Lieferumfang , Tagescreme (30ml), |
prodImage
23,00€
23,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 766.67 € / 1 l
Galaxus Deutschland GmbH
Dr. Hauschka, Gesichtscreme, Limited Edition - Rosen Tagescreme Leicht (30 ml, Tagescreme) 420006518
Die Dr. Hauschka Day Cream Light - 30 ml ist eine leichte Tagescreme, die speziell für anspruchsvolle Haut entwickelt wurde. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Formel bietet sie optimalen Schutz und Pflege für den Tag. Die Creme zeichnet sich durch ihre natürlichen Inhaltsstoffe aus, die die Haut beruhigen und ihr ein frisches, strahlendes Aussehen verleihen. Ideal für die tägliche Pflegeroutine unterstützt sie die Hautbalance und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Das Nachfolgemodell der bewährten Rezeptur überzeugt durch seine leichte Textur und schnelle Einziehbarkeit.
prodImage
26,90€
29,90€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 896.67 € / 1 l
ssanfer
Marke dr. hauschka Dr. Hauschka Rosen Tagescreme Leicht unisex, reichhaltige Gesichtspflege, 30
Dr. Hauschka Rosen Tagescreme Leicht unisex, reichhaltige Gesichtspflege, 30, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
prodImage
30,55€
30,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dr. Hauschka Dr.hauschka Rosen Tagescreme leicht 30 ml 09433108
Für empfindliche HautDie Rosen Tagescreme leicht schützt vor äußeren Einflüssen und schenkt der Haut einen verfeinerten und ausgeglichenen Teint. Für normale, trockene, empfindliche und irritierte Haut ist sie tagsüber die ideale Begleiterin. Die Komposition mit den Heilpflanzen Rose, Eibisch und Wundklee stärkt die Haut und fördert ihre Lebenskräfte. Kostbares Rosenwasser, Rosenwachs und Rosenauszüge harmonisieren und vitalisieren die Haut. Avocado, Eibischwurzel, Sesam- und Mandelöl unterstützen die Haut darin, Feuchtigkeit zu bewahren. Die anregenden Kräfte der Rose übertragen sich spürbar angenehm auf die Haut. AnwendungMorgens nach der Reinigung und Stärkung der Haut mit Gesichtswaschcreme und Gesichtstonikum gleichmäßig auf Gesicht und Hals verteilen. Die Rosen Tagescreme leicht eignet sich außerdem als Make-Up Grundlage. Inhaltsstoffe:Wasser, Sesamöl, Alkohol, Auszug aus Eibischwurzel, Rosenwasser, Auszüge aus Rosenblüten und Wundklee, Aprikosenkernöl, Mandelöl, Fettalkohole, Bentonit, Bienenwachs, Sonnenblumenöl, Avocadoöl, Lecithin, Auszug aus Hagebutte, Weizenkleie-Extrakt, Sheabutter, Ätherische Öle, Xanthan, Rosenwachs.
prodImage
31,00€
31,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.033,33 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
16,48€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 549,33 € / 1L
prodImage
18,45€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
prodImage
20,88€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 725.00 € / 1 l
prodImage
22,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 763,33 € / 1L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel