Dr. Spiller Vitamin C-Plus Tagescreme 50 ml

Vitamin C-Plus TagescremeSchutz vor UmwelteinflüssenAnti-Aging-Wirkung50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Perfectstyleshop
46,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 938.80 € / 1 l
Studio Perfect Style
46,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 938,80 € / 1 l
50,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 l / 1014,00 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Perfectstyleshop
Dr. Spiller Gesichtspflege Dr. Spiller -Vitamin C-Plus Tagescreme - 50ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Die Angabe der Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Umverpackung., |
prodImage
46,94€
46,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 938.80 € / 1 l
Studio Perfect Style
Dr. Spiller Vitamin C-Plus Tagescreme 50 ml upmWZ97MG
Die Dr. Spiller Vitamin C Plus Tagescreme trägt zur Stärkung der Hautbarriere bei und schenkt ein gepflegtes Hautgefühl
prodImage
46,94€
46,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 938,80 € / 1 l
Dr. Spiller Vitamin C-Plus Tagescreme, 50ml 00112007
Intensive Pflege und Schutz für jugendlich strahlende HautDie Vitamin C-Plus Tagescreme von Dr. Spiller Biomimetic SkinCare ist eine Tagescreme in einer W/O-Emulsion mit einem Lipidgehalt von ca. 25%. Diese Tagescreme bietet Ihrer Haut starken Schutz vor negativen Umwelteinflüssen, hydratisiert sie intensiv und überzeugt mit einer glättenden Anti-Aging-Wirkung.Hauttyp: Die Vitamin C-Plus Tagescreme eignet sich besonders für müde Haut mit Spannkraftverlust. Sie ist ideal für diejenigen, die ihrer Haut neue Vitalität verleihen und sie vorzeitiger Hautalterung entgegenwirken möchten.Die Vorteile im Überblick: Schutz vor freien Radikalen: Die vitamingeladene Wirkstoffkombination mit Vitamin C und Vitamin E neutralisiert freie Radikale und schützt vor äußeren Schadstoffen. Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit: Die Haut wird durchfeuchtet, ihre Geschmeidigkeit verbessert und Fältchen werden geglättet. Vitalität und Jugendlichkeit: Vitamin C bietet zuverlässigen Schutz vor Zellschäden und fördert die Bildung von Kollagen, was für jugendliche Spannkraft sorgt. Stärkung der Hautbarriere: Hautidentische Ceramide II stärken den Zellzusammenhalt und erhöhen die Widerstandskraft der Haut. Intensive Hydration: Hyaluronsäure speichert Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und polstert die Haut von innen heraus auf. Beruhigung und Regeneration: Aloe-vera-Blattsaft und Calendula-Extrakt versorgen die Haut mit Nährstoffen, stärken das Immunsystem und lindern Reizungen.Aktivstoffe: Vitamin C Vitamin E Hyaluronsäure Ceramide II Aloe-vera-Blattsaft Calendula-Extrakt Anwendung:Tragen Sie die Vitamin C-Plus Tagescreme morgens auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Massieren Sie sie sanft ein, nachdem Sie Ihre Haut gereinigt haben. Genießen Sie die intensive Pflege und den Schutz vor den Belastungen des Tages. Verleihen Sie Ihrer Haut mehr Strahlkraft und Vitalität mit der Vitamin C-Plus Tagescreme von Dr. Spiller Biomimetic SkinCare.
prodImage
50,70€
50,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1 l / 1014,00 €
50ml Dr. Spiller Biomimetic SkinCare Vitamin C-Plus Tagescreme 112007
- Tagescreme - für ausgepowerte Haut mit Spannkraftverlust - Stärkendes Vitamin C - Vitamin E, Aloe-vera-Blattsaft & Ceramide II - feuchtigkeitsbindende Hyaluronsäure Eine vitalisierende Pflege für geschwächte Haut, die gleichzeitig wirkungsvollen Schutz bietet - Vitamin C-Plus Tagescreme. Die vitamingeladene Wirkstoffkombination neutralisiert freie Radikale und schützt vor äußeren Schadstoffen. Die Haut wird durchfeuchtet, ihre Geschmeidigkeit verbessert und Fältchen werden geglättet. So erhält die Haut Tag für Tag eine effiziente Pflege gegen vorzeitige Hautalterung - zur Bewahrung eines jugendlichen Erscheinungsbildes. Vitamin-Power für neue Vitalität Vitamin C - ein hochwirksames Antioxidans - bietet zuverlässigen Schutz vor Zellschäden und somit vor frühzeitiger Hautalterung, verursacht durch freie Radikale. Das hauteigene Immunsystem wird stabilisiert und kann negative Umwelteinflüsse besser abwehren. Zudem hat Vitamin C eine positive Wirkung auf die Bildung von Kollagen und sorgt damit für ein stabiles KollagengerIst. Die Folge: Die Haut erhält ihre jugendliche Spannkraft zurück, wird vitalisiert und verfügt über neue Kraftreserven, um Eindringlinge abzuwehren. Die Anti-Aging-Wirkung der Tagescreme wird durch enthaltenes Vitamin E sowie Vitamin-E-Acetat verstärkt. Freie Radikale werden effektiv abgeschirmt, die Hautbarriere stabilisiert und Falten geglättet. Neue Widerstandskraft Hautidentische Ceramide II stärken den Zellzusammenhalt und sorgen damit für ein intaktes Hautschutzsystem sowie für eine stabilisierte Barrierefunktion. Dies erhöht die Widerstandskraft der Haut. Sie reagiert weniger empfindlich auf Umweltbelastungen und ist in der Lage, Bakterien und Schmutz besser abzuwehren. Hyaluronsäure - einer der wertvollsten und intensivsten Feuchtigkeitsbinder - speichert Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und sorgt für eine langanhaltende Hydration. Trockenheitsfältchen als Zeichen von Feuchtigkeitsmangel werden geglättet und die Haut von innen heraus aufgepolstert. Entspannung für irritierte Haut Enthaltener Aloe-vera-Blattsaft versorgt kraftlose Haut mit wichtigen Nährstoffen und unterstützt die Zellregeneration. Das hauteigene Immunsystem wird gestärkt, Reizungen gelindert und das Hautbild wieder in Balance gebracht. Zudem entspannt und beruhigt die Ringelblume Calendula selbst sensible Haut. Aktivstoffe Vitamin C, Vitamin E, Vitamin-E-Acetat, Hyaluronsäure, Ceramide II, Aloe-vera-Blattsaft, Calendula-Extrakt
prodImage
50,70€
50,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Perfectstyleshop
prodImage
46,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 938.80 € / 1 l
Studio Perfect Style
prodImage
46,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 938,80 € / 1 l
prodImage
50,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 l / 1014,00 €
prodImage
50,70€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel