Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Umckaloabo 20 mg 60 St 00148843

24,63€
24,63€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0,41 € / St

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG Umckaloabo 20mg 00148843
Anwendungsgebiet von Umckaloabo 20mg Umckaloabo 20mg – praktisch auch für unterwegs Gelangen Erkältungsviren bis in die Bronchien, kommt es häufig zu Infektionen der Atemwege. Diese werden als akute Bronchitis bezeichnet und treffen häufig Heranwachsende und Erwachsene mehrmals jährlich. Der Verlauf einer akuten Bronchitis ist oft zäh und langwierig. Zu Beginn äußert sie sich meist durch typische Symptome wie ein Kratzen oder Schmerzen im Hals sowie trockenen Reizhusten. Im weiteren Krankheitsverlauf entwickelt sich daraus häufig ein produktiver Husten, mit dem der Körper versucht, festsitzenden Schleim aus den Atemwegen zu entfernen.Die Umckaloabo 20mg werden als pflanzliches Erkältungsmittel zur symptomatischen Behandlung von Beschwerden angewendet, die bei einer akuten Bronchitis auftreten. Das Arzneimittel enthält den antiinfektiven und schleimlösenden Spezialextrakt EPs® 7630 aus der südafrikanischen Kapland-Pelargonie. Dieses Medikament enthält also den gleichen Wirkstoff, im Unterschied zu den Umckaloabo® Tropfen ist es alkoholfrei. Damit wird diese Darreichungsform des Medikaments besonders gern von Personen in der Behandlung angewendet, die auf alkoholische Bestandteile im Arzneimittel verzichten wollen oder müssen. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind bisher nicht bekannt geworden. Pflanzlich & gut verträglich Der Wirkstoff in den Umckaloabo 20mg löst zähen Schleim und verkürzt die Krankheitsdauer. Dabei sind die Filmtabletten gut verträglich. Es empfiehlt sich, die Behandlung mit Umckaloabo 20mg nach Abklingen der Krankheitssymptome noch mehrere Tage fortzusetzen, um einem Rückfall vorzubeugen. Die Filmtabletten sind der ideale Begleiter für die Behandlung unterwegs. Umckaloabo 20mg sind für Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahren geeignet. Umckaloabo® - unaussprechlich, aber ausgesprochen gut Neben den Umckaloabo® 20 mg Filmtabletten gibt es auch die Umckaloabo®-Tropfen.Wirkungsweise von U

27,26€
31,25€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,45 € / 1 stk

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St 00148843_DBA
UMCKALOABO® 20 mg Filmtabletten Für Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahre Wirkstoff: Pelargonium-sidoides-Wurzeln-Auszug, getrocknet. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien). Hinweis. Dieses Arzneimittel enthält Lactose.

28,95€
32,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Umckaloabo 20 mg 60 St Filmtabletten 00148843
Wirkstoff: Pelargonium-sidoides-Wurzeln-Trockenextrakt zur symptomatischen Behandlung der akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien) Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG ? Karlsruhe Was enthält Umckaloabo 20 mg und wie wirkt es? Umckaloabo enthält einen pflanzlichen Spezialextrakt aus der Wurzel der Kapland-Pelargonie, einer Pflanze, die in Südafrika beheimatet ist. Dieser Extrakt wird zur symptomatischen Behandlung von akuter Bronchitis eingesetzt. Dabei ist Umckaloabo gut verträglich. Wechselwirkungen Umckaloabo zeigt keine bekannten Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten. Dennoch ist es immer ratsam, vor der Einnahme mit einem Arzt oder Apotheker zu sprechen, besonders wenn du gleichzeitig andere Medikamente einnimmst. Nebenwirkungen Wie bei allen Arzneimitteln können auch bei Umckaloabo Nebenwirkungen auftreten. Gelegentlich kann es zu Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit, Sodbrennen oder Durchfall kommen. Sehr selten sind allergische Reaktionen wie Hautausschlag, Juckreiz oder Schwellungen möglich. Solltest du eine dieser Nebenwirkungen bemerken oder andere ungewöhnliche Symptome auftreten, wende dich an einen Arzt. Wie wird Umckaloabo 20 mg eingenommen? Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahre nehmen 3-mal täglich 1 Filmtablette ein. Nimm die Filmtabletten bitte morgens, mittags und abends mit etwas Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser) ein. Filmtabletten nicht im Liegen einnehmen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!

29,95€
29,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 St.

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Umckaloabo 20 mg 60 St Filmtabletten 00148843
Wirkstoff: Pelargonium-sidoides-Wurzeln-Trockenextrakt zur symptomatischen Behandlung der akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien) Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG ? Karlsruhe Was enthalten Umckaloabo Filmtabletten und wie wirken sie? Umckaloabo 20 mg Filmtabletten enthalten den pflanzlichen Wirkstoff Pelargonium-sidoides-Wurzeln-Trockenextrakt und werden zur symptomatischen Behandlung einer akuten Bronchitis eingesetzt. Die Wurzelextrakte stammen aus der südafrikanischen Kapland-Pelargonie, Das pflanzliche Arzneimittel ist für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet und eignet sich besonders zur Unterstützung bei Husten im Rahmen von unkomplizierten Atemwegsinfekten. Wechselwirkungen Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Du solltest aber vor der Einnahme deinen Arzt oder Apotheker informieren, wenn du weitere Medikamente einnimmst. Nebenwirkungen Gelegentlich kann es zu Magen-Darm-Beschwerden wie Übelkeit, Magenschmerzen oder Durchfall kommen. Selten treten allergische Reaktionen wie Hautausschlag oder Juckreiz auf. In sehr seltenen Fällen wurden schwerwiegende Überempfindlichkeitsreaktionen sowie Leberfunktionsstörungen beobachtet. Bei Anzeichen wie Gelbfärbung der Haut oder Augen solltest du die Einnahme sofort beenden und ärztlichen Rat einholen. Wie werden Umckaloabo Filmtabletten eingenommen? Die empfohlene Dosis für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren beträgt 3-mal täglich 1 Filmtablette ? morgens, mittags und abends mit etwas Flüssigkeit. Die Einnahme sollte über mehrere Tage fortgesetzt werden, auch wenn die Symptome bereits abgeklungen sind, um Rückfälle zu vermeiden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!

29,99€
29,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten 60 St.
UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten 60 St. von Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG (PZN 00148843) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

30,18€
33,68€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten 60 St 00148843
UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten Für Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahre Wirkstoff: Pelargonium-sidoides-Wurzeln-Auszug, getrocknet. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der akuten Bronchitis (Entzündung der Bronchien). Hinweis. Dieses Arzneimittel enthält Lactose.

30,35€
34,30€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
