Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum Spray (90 ml) 4142500
(Grundpreis: 536,56 EUR / 1L) Die Le Parfum in White der Marke Elie Saab für Damen im Jahr 2018 auf den Markt gebracht. Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum Spray (90 ml) ist seit dem häufig unter den Top 2732 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach rote Früchte, Orangenblüte, wogegen die Herznote durch Jasmin besticht und der Basisnote mit Patchouli, weißer Moschus, weißer Amber auflöst.

48,29€
53,28€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 536,56 € / 1L

Elie Saab Le Parfum Eau de Spray 90 ml 4142500
Das Eau de Parfum Spray Le Parfum In White von Elie Saab ist eine Komposition, die florale, fruchtige und chypre-artige Facetten harmonisch vereint. Den Auftakt bildet eine erfrischende Kombination aus spritziger Mandarine und der leichten Herbe von Schwarzer Johannisbeere, die von der sanften Note der Orangenblüte abgerundet wird. Im weiteren Verlauf entfaltet sich das Herz des Duftes, in dem sich ein blumiges Bouquet aus Jasmin und Pfingstrose mit der saftigen Süße von Pfirsich, Birnen-Akkord und Himbeere verbindet. Diese fruchtigen Nuancen verleihen der Komposition eine lebendige Ausstrahlung. Die Basisnote sorgt für einen langanhaltenden Eindruck und Tiefe. Hier treffen indonesisches Patschuli-Öl, weißer Moschus und weiße Ambra aufeinander und schaffen einen warmen, eleganten Abschluss, der den Duftcharakter vervollständigt. Duftrichtung: Blumig, Chypre, Fruchtig Kopfnote: Mandarine, Schwarze Johannisbeere, Orangenblüte Herznote: Jasmin, Pfirsich, Birnen-Akkord, Pfingstrose, Himbeere Basisnote: Patschuli-Öl, weißer Moschus, weiße Ambra

54,94€
54,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 610.44 € / 1 l

Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum 90 ml 33386
PRODUKTBESCHREIBUNG
Das 2018 lancierte Damenparfüm Le Parfum in White von Elie Saab wurde von den Parfümeuren Francis Kurkdjian und Jérôme Di Marino entworfen und gehört zu der Duftfamilie Chypre Blumig. Es handelt sich um ein exquisites Duftbouquet, das für außergewöhnliche Momente sorgt und seine Trägerin ins Rampenlicht stellt.
DUFTKOMPOSITION
In der Kopfnote erscheinen rote Früchte und Orangenblüte. Das Herz verführt mit dem berauschenden Aroma von sinnlichem Jasmin. Und in der Basis wird die Duftkomposition durch Patchouli, weißen Amber und weißen Moschus gekonnt vervollständigt.
Kopfnote: rote Früchte, Orangenblüte
Herznote: Jasmin
Basisnote: Patchouli, weißer Amber, weißer Moschus
Wenn Sie sich einen wahren Sinnesgenuss schenken und Ihre Persönlichkeit auf eine elegante Art und Weise zum Ausdruck bringen wollen, dann ist Le Parfum in White von Elie Saab wie für Sie geschaffen. Vergessen Sie auch nicht, einen Blick auf die anderen attraktiven Angebote in unserem Sortiment zu werfen. Höchste Qualität, günstige Preise und sichere Lieferung sind garantiert.

55,39€
60,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

perfumtraders
Elie Saab Le Parfum in White EDP 90ml 4142500
Elie Saab Le Parfum in White EDP 90ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

57,32€
57,32€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 636.89 / L

Elie Saab Le Parfum in white Eau de Parfum 90 ml
Wie ein Couture-Kleid hüllen die ELIE SAAB Parfums den Körper der Frau in strahlende Sinnlichkeit.ELIE SAAB Le Parfum In White ist eine Sinfonie in Weiß, ein Duft für die ganz besonderen Momente im Leben. Ein blumiger, fruchtiger Duft, so strahlend wie die schönsten Momente im Leben.ELIE SAAB Le Parfum In White ist ein herrliches Bouquet aus weißen Blumen mit einer süchtig machenden leidenschaftlichen Duftspur.Glitzernde Essenz von Mandarine und eine Fülle fruchtiger Knospen der Schwarzen Johannisbeere begegnen der Sanftheit von Jasmin, Orangenblüte und knackig frischem Pfirsich. Wie ein Schleier, der über die Haut gleitet, umspielt der Duft die Haut mit süchtig machendem weißem Moschus und Patschuli, um eine prächtige feminine Duftspur zu hinterlassen.Der wie ein Edelstein geschliffene Flakon mit den reinen Linien wird in ein tief Ivoire-farbenes Kleid mit goldenen Akzenten gehüllt. Ein wahres Schmuckstück für die ganz besonderen Momente im Leben.Duftrichtung: Chypre FruchtigKopfnoten: Akkord von Schwarzer JohannisbeereHerznoten: Birnen-AkkordBasisnoten: Patschuli-Öl aus Indonesien

58,34€
58,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 720.22 € / 1 l

Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum für Frauen 90 ml
.

58,90€
63,85€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 654,44 € / 1 l

Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum 90 ml
Elie Saab Le Parfum in White Eau de Parfum 90 ml. Elie Saab In White ist ein neuer Duft, der Anfang 2018 auf den Markt kam. Der Duft zeichnet sich durch moderne Blütentöne mit einem Hauch des leicht fruchtigen Charakters des Originals von Elie Saab aus. Der Duft beginnt mit Orangenblüte und roten Beeren. Der Duft geht dann allmählich in die Herznote aus Jasmin über, die sich mit der Basisnote aus Patchoulli, weißem Amber und weißem Moschus verbindet. Für die charmante Frau, die selbstbewusst im Leben steht.

60,99€
60,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Elie Saab Le Parfum in White Eau De Parfum 90 ml
Elie Saab Le Parfum in White Eau De Parfum 90 ml

61,10€
67,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

ParfumGroup
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum in White Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Produktdetails Duftnote , 38503, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Coumarin, Cinnamyl Alcohol, Bht, Citr, |

61,90€
66,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 687.78 € / 1 l

Amazon
Elie Saab Le Parfum in White 90 ml, Eau de Parfum für Damen B0DPVN6ZFG
Elie Saab Le Parfum in White schmückt den weiblichen Körper wie ein Couture-Kleid und ist ein blumiges Bouquet, das Frauen in eine Aura von intensiver Weiblichkeit und strahlender Sinnlichkeit hüllt___Lebendige Kopfnoten aus Mandarine und roten Früchten vereinen sich mit sanften Herznoten aus Jasmin, Orangenblüte und knackig frischem Pfirsich und enden mit süchtig machenden Basisnoten aus weißem Moschus und Patschuli___Als eine wahre "Ode an das Licht", ist der 90 ml-Flakon edelsteinförmig – ein in Elfenbein gekleideter Schatz mit klaren Konturen, die das Licht unendlich reflektieren und den zarten Farbton des Dufts zur Geltung bringen___Dieser fruchtige Chypre-Duft fängt die Essenz eines wunderbaren Bouquets weißer Blumen ein und erzeugt einen süchtig machenden Hauch___Elie Saab Le Parfum in White lädt alle Frauen ein, die davon träumen, Elie Saab zu tragen, und ihrem Leben einen Hauch von Magie und vollendeter Weiblichkeit zu verleihen.,.

61,99€
61,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Parfum-Eden
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum in White
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Produktdetails Kopfnote , Orangenblüten, |Herznote , Jasmin, |Basisnote , Patchouli, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COUMARIN, CINNAMYL ALCOHOL, BHT, CITRONELLOL, CITRAL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT.VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (90ml), |

63,00€
63,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 700.00 € / 1 l

NutraBest
Elie Saab, Le Parfum In White E.d.P. Nat. Spray 90 ml Eau de upm7KXC34
299732

69,27€
74,22€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 769,67 € / 1 l

parfuem365-de
Elie Saab Le Parfum in White Eau De Parfum 90 ml
Elie Saab Le Parfum in White Eau De Parfum 90 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

72,71€
78,70€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 814.44 / L

Parfümerie Wilhelm Haas
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum in White Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, |

83,46€
83,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 927.33 € / 1 l

Peach-Online-Mall
ELIE SAAB Eau de Parfum Le Parfum in White Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, |

87,06€
91,46€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 967.33 € / 1 l
Mehr Angebote anzeigen
