Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

Eucerin DermoCapillaire Urea Shampoo 250 ml
.

13,15€
18,10€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 52,60 € / 1 l

Beiersdorf Eucerin Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberuhigendes Urea Shampoo, 250 ml
Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberuhigendes Urea Shampoo, 250 ml

14,31€
18,30€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

250ml Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo 9508059
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo für trockene und juckende Kopfhaut. Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo reinigt das Haar schonend und wirkt beruhigend auf trockene und juckende Kopfhaut. Das sanfte Shampoo ist zum Einsatz bei Neurodermitis geeignet. Es verleiht dem Haar einen gesunden, strahlenden Glanz und schützt die Kopfhaut vor Irritationen. Für ein optimales Ergebnis sind die Wirkstoffe Urea und Lactat enthalten. Sie stabilisieren die Hautbarriere und reduzieren einen Feuchtigkeitsverlust. Polidocanol wirkt juckreizmindernd und verbessert den Zustand der Kopfhaut spürbar. Die milde Formel ohne Duftstoffe ist für Kinder ab drei Jahren und für sehr empfindliche Haut geeignet, die zu Neurodermitis oder Psoriasis neigt. Harnstoff und Milchsäure als Feuchtigkeitsspender Urea ist ein natürlicher Hautbestandteil, der Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten bindet. Durch den natürlichen Alterungsprozess, Umwelteinflüsse und Hauterkrankungen wie Neurodermitis nimmt der Harnstoff in der Haut ab und sie wird trocken und rissig. Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo ist mit künstlich hergestellter, hochwirksamer Urea angereichert und macht die Haut geschmeidig. Lactat (Milchsäure) löst Verhornungen in der Haut, reguliert den pH-Wert und spendet auch Feuchtigkeit. Den Juckreiz betäuben Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo enthält den Wirkstoff Polidocanol. Dabei handelt es sich um ein oberflächlich betäubendes Mittel, das die Empfindlichkeit der Nervenfasern und -enden verringert. Dadurch sind Schmerzen und Juckreiz nicht mehr so stark zu spüren und der Körper kann sich entspannen. Während der Schwangerschaft sollte auf eine großflächige Anwendung von Polidocanol verzichtet werden.

14,39€
19,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

DOM_Shop
Eucerin DermoCapillaire Urea Shampoo 250 ml 160406
Eucerin DermoCapillaire Urea Shampoo ist ein Shampoo für trockene und empfindliche Kopfhaut. Die Formulierung mit Urea und Natriumlactat reinigt Haar und Kopfhaut und ist für die regelmäßige Anwendung geeignet. Panthenol ergänzt die Pflegeformel. Das Shampoo ist unisex und wird . Es wird in einer Flasche mit 250 ml Inhalt n. Die Zusammensetzung enthält unter anderem Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Urea, Decyl Glucoside, Sodium Lactate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco Glucoside, Laureth-9, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate und Sodium Salicylate. Eucerin DermoCapillaire Beruhigendes Urea-Shampoo 250 ml Das Eucerin Dermo Capillaire Beruhigendes Urea Shampoo ist speziell für die trockene und empfindliche Kopfhaut entwickelt. Seine sanften Inhaltsstoffe reinigen nicht nur gründlich, sondern spenden auch intensive Feuchtigkeit und lindern Juckreiz. Dank Urea wirkt es hydratisierend und unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Kopfhaut. e und klini

14,67€
14,67€
Versand: frei!
Versand: frei!

DOM_Shop
Eucerin Dermocapillaire Shampoo mit Urea, 250 ml
Eucerin Dermocapillaire Shampoo Urea 250ml – s Accessoire 250mlEntdecken Sie eine sorgfältig gestaltete Ergänzung von Eucerin Dermocapillaire, bei der Form und Details mühelosen Chic kreieren. Dieses Accessoire verleiht sowohl dezenten als auch auffälligen Looks eine besondere Note.Elegante Wahl für den persönlichen Stil oder als Geschenk.s Accessoire, 250ml.Anspruchsvolles Accessoire-Design.Hergestellt von Eucerin Dermocapillaire.Vielseitiges Detail für ausgewählte Looks.Entdecken Sie dieses besondere Produkt von Eucerin Dermocapillaire bei Jag Couture London.

14,99€
14,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Beiersdorf AG Eucerin Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo 250 ml 09508059

15,02€
18,51€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 60,08 € / l

Eucerin DermoCapillaire Kalmerende Urea Shampoo 250 ml
Eucerin DermoCapillaire Kalmerende Urea Shampoo 250 ml. Shampoo von Eucerin ist geeignet für: Empfindliche Kopfhaut. Der Inhalt dieses Produkts ist 250 ml.

15,39€
19,34€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Beiersdorf AG Eucerin EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml 09508059
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo ? Beruhigt trockene und juckende Kopfhaut DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo ? Beruhigt trockene und juckende Kopfhaut - Mildes Haarshampoo für trockene, empfindliche und juckende Kopfhaut - Urea Shampoo beruhigt irritierte Haut und sorgt für gesund glänzendes Haar - Auch bei Neurodermitis und Psoriasis geeignet - Formel ohne Duftstoffe, für Kinder ab 3 Jahren - Für Kinder ab 3 Jahren - Auch bei Neurodermitis und Psoriasis - Bei trockener, juckender Kopfhaut Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigende Shampoo pflegt trockene Kopfhaut, mildert Juckreiz und schützt vor Irritationen. In der Formel der Haarpflege sind die hauteigenen Feuchthaltefaktoren Urea und Lactat enthalten, welche den Feuchtigkeitsverlust der Kopfhaut reduzieren und damit auch gegen Spannungsgefühle sowie schuppige Haut wirken. In Kombination mit dem Juckreiz-mindernden Polidocanol wird der Zustand der Kopfhaut spürbar verbessert und das natürliche Gleichgewicht wiederhergestellt. Kopfhaut und Haar werden damit sanft und schonend gereinigt ? für gepflegtes Haar mit einem gesunden Glanz. Mit der milden Formel ohne Duftstoffe eignet sich das Shampoo auch für empfindliche Hauttypen, die zu Neurodermitis oder Psoriasis neigen. Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigende Shampoo ist speziell für die milde Reinigung von trockener, juckender und empfindlicher Kopfhaut geeignet. Die Formel mit Urea und Lactat reduziert den Verlust von Feuchtigkeit der Haut und mildert Juckreiz. Die sanfte Formel enthält keine Duftstoffe und ist damit auch zur Pflege von Neurodermitis und Psoriasis geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Urea, Decyl Glucoside, Sodium Lactate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco Glucoside, Laureth-9, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Chloride

15,52€
19,47€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 62,08 € / 1 L

Beiersdorf Eucerin Eucerin Dermocapillaire Kopfhautberu. Urea Shampoo 250 ML
Produkteigenschaften: Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo Beruhigt trockene Kopfhaut effektiv und mindert Juckreiz. Beschreibung: Das milde, kopfhautberuhigende DermoCapillaire Urea Shampoo von Eucerin ist ideal für trockene und juckende Kopfhaut. Es reinigt sanft, spendet Feuchtigkeit und mindert den Juckreiz und ist auch als Neurodermitis Shampoo geeignet. Speziell für die trockene und juckende Kopfhaut wurde das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo entwickelt, auch als Shampoo bei Neurodermitis und Psoriasis. Angereichert mit Urea und Lactat - zwei hauteigenen Feuchthaltefaktoren - gibt es der trockenen, juckenden Kopfhaut die nährende und beruhigende Pflege, die sie braucht. In Kombination mit dem DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Intensiv-Tonikum wird die Kopfhaut effektiv beruhigt. Die Trockenheit wird verringert, die Kopfhaut beruhigt und der Juckreiz lässt nach. Das Haar glänzt gepflegt und fühlt sich geschmeidig an. Die Formel dieses Shampoos für trockene Kopfhaut enthält die hauteigenen Feuchtigkeitsfaktoren Urea und Lactat, die den Feuchtigkeitsverlust der Kopfhaut reduzieren, sowie Juckreiz-minderndes Polidocanol zur Beruhigung der gereizten Kopfhaut. Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo verbessert effektiv den Zustand der Kopfhaut. Das natürliche Gleichgewicht wird wiederhergestellt und die Schutzfunktion der Haut gestärkt. Eine besonders milde duftstofffreie Formulierung bewahrt irritierte Kopfhaut vor Reizungen und weiterem Austrocknen. Geeignet für Kinder ab 3 Jahren. Anwendung: Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo in das feuchte Haar einmassieren, einwirken lassen und sorgfältig ausspülen. Für optimale Ergebnisse in Kombination mit Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Intensiv-Tonikum verwenden. Bei Kindern erst ab 3 Jahren verwenden. Eigenschaften: Sanft reinigend und feuchtigkeitsspendend Beruhigt trockene Kopfhaut effektiv und mindert Juckreiz Geeignet bei Psoriasis und Neurodermitis Ingredients: Active Ingredient: Urea (5), Lactat, Polidocanol Inactive Ingredients: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Urea, Decyl Glucoside, Sodium Lactate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Laureth-9, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Chloride. Quelle: www.eucerin.de Stand: 02/2025

16,51€
21,49€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€

criflomar
Eucerin DermoCapillaire Beruhigendes Urea Shampoo 250ml C5170126
Eucerin DermoCapillaire Beruhigendes Urea Shampoo 250ml, Beauty & Gesundheit > Haarpflege & Haarstyling > Shampoos & Spülungen

16,89€
16,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 16.89 / L

Beiersdorf AG Eucerin EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml
EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml von Beiersdorf AG Eucerin (PZN 09508059) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

17,90€
21,40€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

Beiersdorf Eucerin EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml 69657
EUCERIN DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml

18,95€
24,40€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€

Beiersdorf AG Eucerin DermoCapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml 09508059_DBA
Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo – Beruhigt trockene und juckende Kopfhaut DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo – Beruhigt trockene und juckende Kopfhaut - Mildes Haarshampoo für trockene, empfindliche und juckende Kopfhaut - Urea Shampoo beruhigt irritierte Haut und sorgt für gesund glänzendes Haar - Auch bei Neurodermitis und Psoriasis geeignet - Formel ohne Duftstoffe, für Kinder ab 3 Jahren - Für Kinder ab 3 Jahren - Auch bei Neurodermitis und Psoriasis - Bei trockener, juckender Kopfhaut Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigende Shampoo pflegt trockene Kopfhaut, mildert Juckreiz und schützt vor Irritationen. In der Formel der Haarpflege sind die hauteigenen Feuchthaltefaktoren Urea und Lactat enthalten, welche den Feuchtigkeitsverlust der Kopfhaut reduzieren und damit auch gegen Spannungsgefühle sowie schuppige Haut wirken. In Kombination mit dem Juckreiz-mindernden Polidocanol wird der Zustand der Kopfhaut spürbar verbessert und das natürliche Gleichgewicht wiederhergestellt. Kopfhaut und Haar werden damit sanft und schonend gereinigt – für gepflegtes Haar mit einem gesunden Glanz. Mit der milden Formel ohne Duftstoffe eignet sich das Shampoo auch für empfindliche Hauttypen, die zu Neurodermitis oder Psoriasis neigen. Das Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigende Shampoo ist speziell für die milde Reinigung von trockener, juckender und empfindlicher Kopfhaut geeignet. Die Formel mit Urea und Lactat reduziert den Verlust von Feuchtigkeit der Haut und mildert Juckreiz. Die sanfte Formel enthält keine Duftstoffe und ist damit auch zur Pflege von Neurodermitis und Psoriasis geeignet. Inhaltsstoffe: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Urea, Decyl Glucoside, Sodium Lactate, Sodium Cocoamphoacetate, Coco Glucoside, Laureth-9, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Chloride

24,76€
28,66€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Weitere Angebote der Shops

Mein-Lieblingsshop
Eucerin - Dermocapillaire 5% UREA - (dry skin) - Shampoo 250ml 09508059
- hochwertige medizinische Hautpflege - zur Pflege von Haar und Kopfhaut - Lösung zur Anwendung auf der Kopfhaut - Dermokosmetik aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Beiersdorf AG Eucerin, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 9508059 Eucerin DermoCapillaire Calming 5% Urea Shampoo ist für trockene und frische Haut geeignet. Es eignet sich auch als ergänzende Behandlung bei atopischem Ekzem und Psoriasis. Es verbessert den Zustand der Kopfhaut und stellt ihr optimales Gleichgewicht wieder her. Es verleiht dem Haar einen gesunden Glanz und ein glänzendes Aussehen. Eucerin - Dermocapillaire 5% UREA - (dry skin) - Shampoo 250ml Cosmetics. For women. Eucerin Shampoo ist für empfindliche und geschädigte Kopfhaut und Unisex geeignet. Inhalt 250 ml. Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo 250 ml - Darreichung: Shampoo - Themenbereich: Haarpflege Eucerin DermoCapillaire Urea Kopfhautberuhigendes Shampoo Classic (250 ml) wurde für die Marke Eucerin auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den

17,95€
17,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

