Eukanuba Adult Small & Medium 15 kg
Abbildung ähnlich

Eukanuba Adult Small & Medium 15 kg

Futterart: TrockenfutterGewicht: 15.000 gHundefutter  Futter: - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab: 1 Jahren  Maße: - Gewicht: 15000 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

44,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
zooundgarten
53,99€
Versand: frei!
87,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium - 15 kg 1011547.6
Sein Wunschgewicht im Rahmen einer Diät zu erlangen, ist ein erster Schritt. Die eigentliche Herausforderung besteht jedoch häufig darin, dieses Gewicht langfristig zu bewahren. Spezielle Futterrezepturen wie Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium können deinen Vierbeiner dabei unterstützen. Dieses Trockenfutter wurde gezielt entwickelt, um kleine bis mittelgroße Hunde bei der dauerhaften Gewichtskontrolle zu begleiten. Im Vergleich zur herkömmlichen Adult-Linie von Eukanuba weist dieses Hundefutter einen reduzierten Fettgehalt auf. Neben schmackhaftem Geflügel als Proteinquelle ist Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium mit Kalzium, Glucosamin und L-Carnitin sowie wertvollen Omega-Fettsäuren angereichert. Letztere können zur Unterstützung normaler Haut und eines normalen Fells beitragen. Ein besonderes Merkmal: Das Hundefutter besteht aus eigens gestalteten, hexagonalen Kroketten, deren Form bereits beim Zerbeißen zur Zahnpflege beitragen kann. Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde kleiner und mittelgroßer Rassen ( 25 kg) von 1 bis 7 Jahren Weniger Fett: enthält 30% weniger Fett als Eukanuba Adult-Futter, kann die Gewichtskontrolle und die Haltung des Idealgewichts unterstützen Mit schmackhaftem Huhn: Lieferant hochwertiger Proteine, kann den Erhalt der Muskelmasse unterstützen Enthält Glucosamin und L-Carnitin Haut und Fell: enthält Omega-3- und -6-Fettsäuren, zur Unterstützung von Haut Fell Quelle für Kalzium: wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Unterstützung der Verdauung: Präbiotika und Rübenschnitzel können zu einer normalen Verdauungsfunktion beitragen Zahnpflege: sechseckige Kroketten mit DentaDefense-Formel zur Unterstützung der Zahnreinigung Für jeden Tag: als Komplettfutter für die tägliche Ernährung deines Hundes geeignet Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
prodImage
44,49€
44,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
zooundgarten
Eukanuba Adult Gewichtskontrolle Medium 15 Kg Trockenfutte Fettreduziert
Keine Designvorlage Eukanuba Adult Gewichtskontrolle Medium ist ein getreidefreies Trockenfutter mit frischem Hühnerfleisch für erwachsene Hunde mittelgroßer Rassen im Alter von 12 Monaten bis 7 Jahren. Die sechseckigen Kroketten wurden in Kombination mit der Eukanuba DentaDefense-Formel entwickelt, um die Zähne sauber zu halten. Auf künstliche Farb- und Aromastoffe sowie Zutaten genveränderten Ursprungs (GVO) wird in der Zusammensetzung verzichtet, um Ihren Hund nur mit den Nährstoffen zu versorgen, die er wirklich benötigt. Die Rezeptur von Eukanuba Adult Gewichtskontrolle enthält natürliche Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, Vitamin E und C sowie L-Carnitin und Präbiotika (FOS). Omega-Fettsäuren können dazu beitragen, eine gesunde Haut und glänzendes Fell zu erhalten. Vitamin E und C wirken als Antioxidantien, welche sich positiv auf das Immunsystem Ihres Hundes auswirken können. Präbiotika dienen nützlichen Darmbakterien als Nahrung und können somit dazu beitragen, den Darm gesund zu halten. Studien zufolge
prodImage
53,99€
53,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium - Sparpaket: 2 x 15 kg 1011547.7
Sein Wunschgewicht im Rahmen einer Diät zu erlangen, ist ein erster Schritt. Die eigentliche Herausforderung besteht jedoch häufig darin, dieses Gewicht langfristig zu bewahren. Spezielle Futterrezepturen wie Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium können deinen Vierbeiner dabei unterstützen. Dieses Trockenfutter wurde gezielt entwickelt, um kleine bis mittelgroße Hunde bei der dauerhaften Gewichtskontrolle zu begleiten. Im Vergleich zur herkömmlichen Adult-Linie von Eukanuba weist dieses Hundefutter einen reduzierten Fettgehalt auf. Neben schmackhaftem Geflügel als Proteinquelle ist Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium mit Kalzium, Glucosamin und L-Carnitin sowie wertvollen Omega-Fettsäuren angereichert. Letztere können zur Unterstützung normaler Haut und eines normalen Fells beitragen. Ein besonderes Merkmal: Das Hundefutter besteht aus eigens gestalteten, hexagonalen Kroketten, deren Form bereits beim Zerbeißen zur Zahnpflege beitragen kann. Eukanuba Special Care Weight Control Adult Small/Medium im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde kleiner und mittelgroßer Rassen ( 25 kg) von 1 bis 7 Jahren Weniger Fett: enthält 30% weniger Fett als Eukanuba Adult-Futter, kann die Gewichtskontrolle und die Haltung des Idealgewichts unterstützen Mit schmackhaftem Huhn: Lieferant hochwertiger Proteine, kann den Erhalt der Muskelmasse unterstützen Enthält Glucosamin und L-Carnitin Haut und Fell: enthält Omega-3- und -6-Fettsäuren, zur Unterstützung von Haut Fell Quelle für Kalzium: wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt Unterstützung der Verdauung: Präbiotika und Rübenschnitzel können zu einer normalen Verdauungsfunktion beitragen Zahnpflege: sechseckige Kroketten mit DentaDefense-Formel zur Unterstützung der Zahnreinigung Für jeden Tag: als Komplettfutter für die tägliche Ernährung deines Hundes geeignet Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
prodImage
87,49€
87,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Eukanuba Adult Small & Medium 15 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
44,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
zooundgarten
prodImage
53,99€
Versand: frei!
prodImage
87,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel