Eukanuba Adult Small 15 kg
Abbildung ähnlich

Eukanuba Adult Small 15 kg

Futterart: TrockenfutterGewicht: 15.000 gHundefutter  Futter: - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab: 1 Jahren  Maße: - Gewicht: 15000 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

44,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
45,00€
+ 4,99€ Versand
Buggaz
69,85€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn - 15 kg 2376063.8
Mit Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn bietest du deinem kleinen Vierbeiner eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden kleiner Rassen (bis 10 kg) im Alter von 1 bis 8 Jahren abgestimmt ist. Das Trockenfutter enthält viel frisches Huhn, das nicht nur hervorragend schmeckt, sondern auch eine hochwertige Proteinquelle darstellt – ideal zur Unterstützung des Muskelerhalts. Ein maßgeschneiderter Mix aus präbiotischen Ballaststoffen wie FOS, MOS und Rübenschnitzeln kann die Verdauung deines Lieblings fördern. Zusätzlich sorgen natürliche Omega-Fettsäuren für ein schönes Fell und eine normale Haut. Die sechseckigen Kroketten mit DentaDefense-Technologie helfen dabei, die Zähne zu pflegen und das Risiko von Zahnstein zu mindern. Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für erwachsene Hunde kleiner Rassen (bis 10 kg) von 1 bis 8 Jahren Viel frisches Huhn: extra köstlich, hohe biologische Wertigkeit Hoher Anteil an tierischem Protein: wichtig für den Muskelerhalt, ohne konzentriertes pflanzliches Protein Verdauungsfördernde Ballaststoffe: maßgeschneiderter Mix aus präbiotischen FOS, MOS Rübenschnitzeln Natürliche Omega-Fettsäuren: wichtig für normale Haut schönes Fell Optimale Zahnhygiene: sechseckige DentaDefense-Kroketten fördern Zahnpflege mindern Zahnsteinrisiko Unterstützt das Immunsystem: Antioxidantien in Form von Vitamin C E, kann die körpereigenen Abwehrkräfte fördern 100% vollwertig: bedarfsdeckende Rezeptur Quelle für L-Carnitin Ohne Gentechnik, künstliche Farb- Aromastoffe hergestellt Recycelbare Verpackung: in wiederverschließbarem Beutel
prodImage
44,49€
44,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Chicken - dry dog food - 15kg 8710255201894
L-carnitine to help metabolize/burn fats Dietary fiber (FOS) and beet pulp to promote healthy digestion Sources of omega-6 & 3 for healthy skin and coat Antioxidant (E & C vitamin) to promote immune system SPECIALLY DESIGNED FOOD PILLS WITH DENTADEFENSE TOOT TECHNOLOGY TO HELP KEEP TEETH CLEAN AND HEALTHY Eukanuba dry dog food is rich in fresh chicken and perfect for small adult dogs aged 1 to 8 years. The L-carnitine in Eukanuba Dry helps reduce body fat so dogs can maintain optimal weight, which means less stress on joints. The tailored fibre blend of prebiotic FOS and beet pulp promotes healthy digestion. In addition, the hexagonal food pellets are beneficial for healthy skin and a shiny coat thanks to the sources of omega 6 and omega 3. The food also contains the antioxidants vitamins E and C to help support the dog's immune system. In addition, the unique Eukanuba hexagonal food pellets and DentaDefense dental care system support clean, healthy teeth for the long term. The diet is 100% complete and balanced. Advanced nutrition for small adult dogs to help promote a healthy body and lifelong wellness. Dried chicken and turkey (28% contains chicken 17%, source of glucosamine, chondroitin sulfate and taurine), fresh chicken (15%), corn, wheat, poultry fat, oats, barley, durra, dried beet pulp (3. 5%), chicken sauce, fish meal (source of omega-3 fatty acids), minerals (contains sodium hexametaphosphate 0.35%), dried whole eggs, fructooligosaccharides (0.38%, dietary fibre).
prodImage
45,00€
49,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Buggaz
Eukanuba ADULT, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, Truthahn, 15 kg EUK0019014201914
EUKANUBA Adult Small Breed Trockenfutter für Hunde mit Huhn, 15-kg-Beutel Eukanuba Active Adult Futter für aktive Hunde kleiner Rassen Eine Rezeptur für kleine Hunde, die über ein Jahr alt sind, aber immer noch aktiv sind und das Leben in vollen Zügen genießen möchten. Sorgfältig ausgewählte Zutaten sorgen für eine optimale Entwicklung und gute Kondition des Hundes Die Größe der Kroketten ist an die Verdauungskapazität kleiner Hunde angepasst und ihre Form unterstützt die Mundhygiene Detaillierte Informationen Zusammensetzung NÄHRWERTSGEHALT PROZENTSATZ Protein 30 Fettgehalt 18 Omega-6-Fettsäuren 37 Omega-3-Fettsäuren 046 Rohasche 65 Rohfaser 27 Calcium 14 Phosphor 12 Zusatzstoffe kg Vitamine nbspVitamin A 48425 IE Vitamin C 61 mg Vitamin D₃ 1607 IE Vitamin E 269 mg Betacarotin 53 mg L-Carnitin 50 mg Spurenelemente nbspKupfersulfat-Pentahydrat Kupfer 13 mg Kaliumiodid Jod 26 mg Eisensulfat-Monohydrat Eisen 68 mg Mangansulfat-Monohydrat Mangan 39 mg Zinkoxid Zink 114 mg Antioxidantien nbspNatürlicher Tocopherol-Extrakt aus Pfla
prodImage
69,85€
69,85€
Versand: frei!
Versand: frei!
Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn - Sparpaket: 2 x 15 kg 2376063.9
Mit Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn bietest du deinem kleinen Vierbeiner eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden kleiner Rassen (bis 10 kg) im Alter von 1 bis 8 Jahren abgestimmt ist. Das Trockenfutter enthält viel frisches Huhn, das nicht nur hervorragend schmeckt, sondern auch eine hochwertige Proteinquelle darstellt – ideal zur Unterstützung des Muskelerhalts. Ein maßgeschneiderter Mix aus präbiotischen Ballaststoffen wie FOS, MOS und Rübenschnitzeln kann die Verdauung deines Lieblings fördern. Zusätzlich sorgen natürliche Omega-Fettsäuren für ein schönes Fell und eine normale Haut. Die sechseckigen Kroketten mit DentaDefense-Technologie helfen dabei, die Zähne zu pflegen und das Risiko von Zahnstein zu mindern. Eukanuba Premium Nutrition Adult Small Breed Huhn im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für erwachsene Hunde kleiner Rassen (bis 10 kg) von 1 bis 8 Jahren Viel frisches Huhn: extra köstlich, hohe biologische Wertigkeit Hoher Anteil an tierischem Protein: wichtig für den Muskelerhalt, ohne konzentriertes pflanzliches Protein Verdauungsfördernde Ballaststoffe: maßgeschneiderter Mix aus präbiotischen FOS, MOS Rübenschnitzeln Natürliche Omega-Fettsäuren: wichtig für normale Haut schönes Fell Optimale Zahnhygiene: sechseckige DentaDefense-Kroketten fördern Zahnpflege mindern Zahnsteinrisiko Unterstützt das Immunsystem: Antioxidantien in Form von Vitamin C E, kann die körpereigenen Abwehrkräfte fördern 100% vollwertig: bedarfsdeckende Rezeptur Quelle für L-Carnitin Ohne Gentechnik, künstliche Farb- Aromastoffe hergestellt Recycelbare Verpackung: in wiederverschließbarem Beutel
prodImage
87,49€
87,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Eukanuba Adult Small 15 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
44,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,97 € / 1 kg
prodImage
45,00€
+ 4,99€ Versand
Buggaz
prodImage
69,85€
Versand: frei!
prodImage
87,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel