Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Fanola FAN touch Haarwachs für Fixation und Form 100 ml
Fanola FAN touch, 100 ml, Haarwachs für Damen, Welche Frisur passt zu Ihrem heutigen Outfit und unterstreicht Ihre Persönlichkeit? Für welche Frisur Sie sich auch entscheiden werden, das Haarwachs Fanola FAN touch macht sie möglich. Kreieren Sie eine Frisur wie vom Profi und ganz bequem in Ihrem eigenen Badezimmer. Damit haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Haar und können es so formen und stylen, wie Sie wollen. Darüber hinaus bietet es einen starken Halt und überrascht durch den langen Halt. Eigenschaften: kreiert einfach die gewünschte Frisur unterstreicht den natürlichen Glanz des Haars pflegt das Haar mit einfacher Anwendung Anwendung: Tragen Sie das Produkt auf das trockene Haar auf und formen Sie die Frisur ganz nach Wunsch.

8,00€
11,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 80,00 € / 1L

Fanola Fan Touch Define Me Fixing Glossing Wax 100 ml
.

10,80€
15,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 108,00 € / 1 l

Fanola FANtouch Fixing Glossing Wax Haarwachs 100 ml
Fixierendes Glanzwachs. Gibt Form und Definition mit Glanz-Effekt. Ausgezeichnetes Stylingprodukt für kreative und fantasievolle Effekte.

11,25€
15,15€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 117.20 € / 1 l

Fanola Fantouch Fixing Glossing Wax 100 ml 76457
Kreative Haarstylings erfordern oft eine präzise Balance aus starker Fixierung und einem ästhetischen Finish. Das Fanola Fantouch Fixing Glossing Wax, welches durch den markanten DEFINE ME-Schriftzug auf dem violetten Tiegel sofort ins Auge fällt, wurde für genau diese Ansprüche konzipiert. Auf der abgebildeten Skala mit den orangefarbenen Kreisen erreicht dieses Produkt vier von fünf Punkten, was einem soliden, starken Halt entspricht. Diese Fixierung sorgt dafür, dass frisierte Formen lange bestehen bleiben, während die Formulierung gleichzeitig einen intensiven Glanzeffekt beisteuert. Besonders bei Looks, die eine klare Definition einzelner Strähnen oder ein poliertes Erscheinungsbild verlangen, kann das Wax seine Stärken ausspielen. Die geschmeidige Konsistenz erlaubt eine unkomplizierte Einarbeitung, wodurch das Haar formbar bleibt und nicht starr wirkt. Es entsteht ein homogener Reflex, der das Haar optisch veredelt. Geeignet ist das Produkt für diverse Haartypen, die Struktur benötigen. Die Anwendung erfolgt idealerweise im trockenen Haar, um Details auszuarbeiten, oder im feuchten Haar für eine grundlegende Formgebung. Zudem fügt sich das Styling-Produkt in eine bewusste Routine ein, da es als vegan gekennzeichnet ist. Starker Halt mit Fixierungsgrad 4 von 5 Verleiht dem Haar einen intensiven Glanz und ein poliertes Finish Ideal zum Definieren und Formen kreativer Styles Ermöglicht flexible Modellierung ohne starres Gefühl Vegane Formulierung

11,77€
15,67€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 117.70 € / 1 l

ser_870761
pettenon cosmetics s p a s b Fanola Fantouch Fixierendes Politurwachs, 100 Ml 100 (1er Pack), Weiß
Fanola Fantouch Fixierendes Politurwachs, 100 ml 100 (1er Pack), Weiß Product Details Modelliert und definiert Ausgezeichnet für besondere Looks Verleiht eine frische, gleichmäßige Reflexion Befestigung: 4 ProduktbeschreibungFanola FANTOUCH FIXING GLOSSING WAX 100 mlGebrauchsanweisungEine kleine Menge mit den Fingern arbeiten, nach Belieben erstellen und definieren, auf trockenes Haar auftragenWarnhinweiseNur zur externen Verwendung
12,03€
12,03€
Versand: frei!
Versand: frei!

Fanola Fan Touch Define Me Fixing Glossing Wax 100 ml
Fixierendes Glanzwachs Gibt Form und Definition mit glanz-Effekt. Ausgezeichnetes Stylingprodukt für kreative und fantasievolle Effekte Anwendung: Eine kleine Menge mit den Fingern im Haar modellieren. Auf das trocken Haar aufragen. FanTouch von Fanola ist eine exklusive Stylingserie die keine Wünsche offen lässt. Das FanTouch-Motiv, in verschiedenen Farben und Formen, kennzeichnet die unterschiedlichen Produktfamilien. Lila = Fix, Blau = Volume, Grün = Protection, Gelb = Light, rot = Shape.

13,77€
18,67€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Fanola FANTOUCH Fixing Glossing Wax 100 ml - Define Me
Fanola FANTOUCH Fixing Glossing Wax 100 ml - Define Me Haarwachs formt und definiert das Haar und verleiht ihm einen Glanzeffekt. Fanola Fantouch Fixing Glossing Wax 100 ml ist ein Haarwachs, das das Haar formt und definiert und ihm einen Glanzeffekt verleiht. Das Wachs wurde speziell entwickelt, um das Haar an seinem Platz zu halten, ohne es steif zu machen. Dieses Wachs hat den Haltefaktor 4 und kann daher die ultimative Form definieren und gleichzeitig einen Glanzeffekt verleihen. Kreieren Sie die kreativsten Frisuren mit Fantouch Fixing Glossing Wax und lassen Sie Ihr Haar wieder strahlen! Eigenschaften: * Glänzender Effekt. * Haltefaktor 4. * Hält das Haar flexibel. * Lang anhaltender Halt ohne Steifheit. * Formt und definiert das Haar. Anwendung: * Verteilen Sie eine kleine Menge Wachs auf Ihren Fingern. * Das Wachs auf das trockene Haar auftragen. * Nach Belieben formen und definieren.

17,70€
22,60€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

