Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Lamm & Heidelbeere - 12 kg 721151.0
N D steht für „natural delicious“ und der Name ist Programm: Das Trockenfutter Farmina N D Pumpkin Lammfleisch, Kürbis Heidelbeere Adult Medium/Maxi punktet mit einem köstlichen Geschmack und kommt ohne künstliche Zusätze wie Konservierungsstoffen aus. Es eignet sich als Alleinfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen. Das Hundefutter wird mit ausgewählten Zutaten wie frischem Lamm, Kürbis und Blaubeeren hergestellt. Die originelle Rezeptur bringt Abwechslung in den Futternapf und sorgt zudem dafür, dass dein Vierbeiner mit allen wichtigen Nähr- und Vitalstoffen versorgt wird. Der Anteil an Proteinen tierischer Herkunft fällt mit 95% hoch aus, wohingegen kein Getreide und somit auch kein Gluten bei der Herstellung verwendet wird. Daher wird das Trockenfutter auch von ernährungssensiblen Hunden gut vertragen. Gentechnisch veränderte Organismen (GMO) sind ebenfalls nicht enthalten. Farmina N D Pumpkin Lammfleisch, Kürbis Heidelbeere Adult Medium/Maxi im Überblick: Hochwertiges Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen Fein abgestimmte Zutaten: mit frischem Lamm, Kürbis und Blaubeeren Leckerer Geschmack: wird von vielen Hunden gut akzeptiert Ohne Getreide und Gluten: wird auch von ernährungssensiblen Tieren gut vertragen Hoher Anteil an tierischen Proteinen (96% Anteil am gesamten Proteingehalt) Niedriger glykämischer Index: geringe Auswirkung auf den Blutzuckerspiegel Keine Gentechnik: keine gentechnisch veränderten Organismen (GMO) enthalten Ohne künstliche Konservierungsstoffe

63,49€
63,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,29 € / 1 kg

Farmina N&D Pumpkin Dog Wildschwein Adult Medium Maxi 12kg PND120753S
Hunde-Trockenfutter von Farmina mit Vitaminen. Mit Wild für kleine Feinschmecker. Dein Hund wird den Geschmack lieben.

65,79€
65,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.48 € / 1 kg

Farmina N&D Pumpkin Dog Huhn Adult Medium Maxi 12kg PND120752S
Hunde-Trockenfutter von Farmina mit Vitaminen. Mit leckerem Huhn für den feinen Gaumen. Das Futter ist speziell auf die Bedürfnisse von erwachsenen Hunden angepasst.

67,29€
67,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.61 € / 1 kg

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Huhn & Granatapfel - 12 kg 620488.0
Die Rezeptur von Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel orientiert sich am Vorbild der Natur und entspricht den Ernährungsbedürfnissen von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen. Sie entsteht in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel und enthält ausschließlich hochwertige, natürliche Zutaten. Ein Großteil davon entfällt auf schmackhaftes Hühnerfleisch und hochwertige tierische Bestandteile, die reich an Proteinen sind. Ergänzt um Obst, Gemüse und Pflanzenauszüge ergibt sich eine ausgewogen und vitalstoffreiche Premium-Mahlzeit. Dabei ist Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel vollständig getreide- und glutenfrei und kommt ohne künstliche Konservierungsstoffe aus. So wird das Futter auch von sensiblen Tieren mit Allergien oder Unverträglichkeiten gut vertragen. Der enthaltene Kürbis enthält viele Ballaststoffe und strotzt vor natürlichen Vitaminen, Mineralastoffen und antioxidativen Nährstoffen. Präbiotika können eine normale Verdauung und somit die Nährstoffaufnahme unterstützen. Ein rundum perfekt zugeschnittenes Futter, das ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen in ihrem Wohlbefinden fördern und eine ideale Köperverfassung unterstützen kann. Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel im Überblick: Premium-Alleinfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen Getreide- und glutenfreie Rezeptur, auch für sensible Hunde mit entsprechenden Allergien oder Unverträglichkeiten geeignet Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: Rezeptur entstand in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel 60% tierische Zutaten, 0% Zerealien: hoher Protein-Anteil, entsprechend den natürlichen Ernährungsbedürfnissen Ihres Hundes 40% Obst, Gemüse Pflanzenstoffe: vitalstoffreiche Kombination an wertvollen Zutaten aus der Natur Mit Kürbis: reich an Ballaststoffen und vollgepackt mit natürlichen Vitaminen, Mineralstoffen und Antioxidantien Niedriger glykämischer Index: keine schnell verfügbaren Zucker 46% Hühnerfleisch: wertvolle Quelle tierischer Proteine mit hoher biologischer Wertigkeit, leicht verdaulich und schmackhaft Frische Zutaten: ausschließliche Verarbeitung frischer, natürlicher Inhaltsstoffe, keine Tiefkühlprodukte Mit MOS, FOS, Inulin Psyllium: präbiotische Ballaststoffe können eine normale Verdauung unterstützen Enthält Chondroitin Glucosamin: natürliche Bausteine des Knorpelgewebes Pflanzen- Vitamin-Vielfalt: bunte Mischung an Obst, Gemüse Pflanzenextrakten aus Granatapfel (0,5%), Spinat, Süßorange, schwarzer Johannisbeere, Kurkuma, Aloe Vera, Rosmarin, uvm., bieten einen umfassenden Vitalstoff-Mix Mit Lutein Normale Haut glänzendes Fell: dank hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren Natürliche Antioxidantien: tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Ohne: Tierversuche, GMOs und künstliche Konservierungsstoffe Sichere Herkunft: italienischer Premium-Produzent mit über 50 Jahren Erfahrung im Bereich der Tierernährung

67,49€
67,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,62 € / 1 kg

BestPetfoods
Farmina Pet Food 8010276033369, Adult, Heidelbeere, Lamm, Kürbis, 12 kg GSHB_action_8010276033369
N&D Dog Adult Medium & Maxi Grain Free Kürbis Lamm & Blaubeere 12kg Vollständiges Futter für erwachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen ohne Getreide.Die Basis bildet Lammfleisch, ergänzt mit vielen wertvollen Vitaminen und Mineralstoffen. Dank des Lammfleisches ist das Futter auch für Hunde mit empfindlicher Verdauung geeignet.Blaubeeren sind ein natürliches Antioxidans.Ohne Farbstoffe, Chemie und Konservierungsstoffe.Enthält kein Gluten oder GVO.Ausschließlich mit natürlichem Antioxidantiengehalt, reich an Tocopherol-Extrakten, die die natürliche Konservierung ermöglichen.Verpackt in Schutzatmosphäre.Hoher Gehalt an hochwertigen Vitaminen, die dank „Kaltzugabe“ länger haltbar sind.Kürbis ist eine hervorragende Zutat bei der Behandlung von Durchfall, Verstopfung und anderen Verdauungsproblemen. Kürbis enthält viel Ballaststoffe und ist kalorien-, cholesterin- und fettarm. Außerdem enthält er große Mengen Antioxidantien und Vitamine A, C, E und K sowie Mineralstoffe (Kupfer, Eisen, Magnesium, Kalium, Zink, Kal

72,99€
72,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Farmina Pet Food WILD SCHWEIN UND APFEL ADULT MEDIUM & MAXI - 12kg PND120753S
Trockenfutter für Hunde Farmina Pet Food BOAR AND APPLE ADULT MEDIUM Lebensphase: ausgewachsen Rassengröße: mittel (10-25 kg) und groß (25-45 kg) Geschmacksrichtungen: Wildschwein, Apfel, Kürbis Getreidefrei Protein 30% und Fett 18% Omega-3 0.9% und Omega-6 3.3% Enthält Vitamine wie Vitamin A, Vitamin D3 und Vitamin E Ausgewogene Ernährung mit zugesetzten Omega-Fettsäuren und Vitaminen zur Unterstützung der täglichen Fütterung erwachsener Hunde mittelgroßer und großer Rassen.

78,52€
83,51€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

fera24de
Farmina N&d Pumpkin Lamb&blueberry Adult Medium Maxi 12kg+snacks 2x100 Gratis
szablon ebay Schneller Versand Geld-Zurück-Garantie 1 Monat Rücksendung Alle Kategorien Hund Hundefutter & Snacks Nassfutter für Hunde Tierarztfutter für Hunde Getreidefreies Hundefutter Snacks für Hunde Rassehunde Hundefutter Gesundheit Hundepflege & -hygiene Futterzubehör Transportboxen & Reisezubehör Spielzeuge Hundetraining Bekleidungen & Zubehör Hundebetten & -schlafplatz Katze Katzenfutter & Snacks Katzenfutter Nassfutter für Katzen Getreidefreies Katzenfutter Tierarztfutter für Katzen Snacks für Katzen Rassekatzen Katzenstreu & Toilette Katzenstreu Katzentoilette Zubehör Transportboxen & Zubehör Gesundheit Katzenpflege & -hygiene Spielzeuge & Kratzbretter Futterzubehör Katzenhalsbänder Katzenbett & -korb Vögel Vogelfutter & Snacks & Zubehör Gesundheit & Pflege Sand & Einstreu Käfige & Ausstattung Fische Gartenteich Filter & Pumpen Fischfutter Präparate gegen Algen Reinigung Sonstige Aquarium Fischfutter Wasseraufbereitung Pflanzenschutz Präparate gegen Algen Aquariumreinigung Sonstige Filter & Belüfter
80,02€
80,02€
Versand: frei!
Versand: frei!

BestPetfoods
Farmina Pet Food 8010276033376, Adult, Apfel, Wildschwein, Kürbis, 12 kg GSHB_action_8010276033376
N&D Hundefutter Adult Medium & Maxi Grain Free Pumpkin Wildschwein & Apfel 12kg Vollwertiges Futter für erwachsene Hunde mittlerer und großer Rassen ohne Getreide.Die Grundlage des Futters bildet Wildschweinfleisch, ergänzt durch viele wertvolle Vitamine und Mineralien.Ohne Farbstoffe, Chemie und Konservierungsstoffe.Enthält kein Gluten oder GMO.Ausschließlich mit natürlichen Antioxidantien, Extrakten reich an Tocopherol, die eine Konservierung auf natürliche Weise ermöglichen.Verpackt in Schutzatmosphäre.Hoher Gehalt an hochwertigen Vitaminen, die durch die "Kaltzugabe" eine längere Haltbarkeit aufweisen.Kürbis ist eine hervorragende Zutat zur Behandlung von Durchfall, Verstopfung und anderen Verdauungsproblemen. Kürbis enthält viel Ballaststoffe und hat einen niedrigen Gehalt an Kalorien, Cholesterin und Fett. Außerdem enthält er eine große Menge an Antioxidantien und Vitaminen A, C, E und K sowie Mineralien (Kupfer, Eisen, Magnesium, Kalium, Zink, Kalzium und Phosphor).ZusammensetzungWildschwein (24%), dehydrier

83,95€
83,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops

Farmina N&D Pumpkin Dog Lamm Adult Medium Maxi 12kg PND120751S
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mittlerer und großer Rassen.

68,39€
68,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5.70 € / 1 kg

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Wildschwein & Apfel - 12 kg 671687.0
Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: Die Rezeptur von Natural Delicious Grain Free Canine Pumpkin Boar Apple Adult Med Maxi entstand in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel und orientiert sich an den natürlichen Ernährungsbedürfnissen von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen. Sie enthält 70% tierische Zutaten bester Qualität und 30% vitaminreiches Obst, Gemüse, Pflanzenauszüge sowie wertvolle Mineralstoffe. Dabei ist sie vollständig getreide- und glutenfrei und kommt ohne künstliche Konservierungsstoffe aus. So wird sie auch von sensiblen Tieren mit Allergien oder Unverträglichkeiten gut vertragen. Über 45% Wildschweinfleisch machen das Premiumfutter zu einer aromatischen und proteinreichen Mahlzeit. Es verfügt über einen niedrigen glykämischen Index, was das Gewichtsmanagement erleichtert. Die Rezeptur enthält Chondroitin und Glucosamin, natürliche Bestandteile des Gelenkknorpels. Zudem enthält das Trockenfutter eine Vielzahl an vitalisierenden Extrakten aus Kürbis (5%), Apfel (0,5%), Spinat, Süßorange, Heidelbeeren, Kurkuma, Aloe Vera und weiteren Pflanzensorten. Präbiotika können eine normale Darmtätigkeit unterstützen und somit zu einer optimalen Nährstoffaufnahme beitragen. Ein rundum perfekt zugeschnittenes Futter, das den Grundstein für eine ideale Körperverfassung von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen legt. Farmina Natural Delicious Grain Free Canine Pumpkin Boar Apple Adult Med Maxi auf einen Blick: Premium-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mittelgroßer oder großer Rassen Getreide- und glutenfreie Rezeptur: auch für sensible Tiere mit Allergien oder Unverträglichkeiten geeignet Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel erarbeitete Rezeptur 70% tierische Zutaten, 0% Zerealien: hoher Protein-Anteil, entsprechend den natürlichen Ernährungsbedürfnissen deines Hundes 30% Obst, Gemüse, Pflanzenextrakte Mineralien: vitalstoffreiche Kombination an wertvollen Zutaten aus der Natur Über 45% Wildschwein: mit 24% frischem, knochenfreiem Fleisch, aromatische Quelle tierischer Proteine mit hoher biologischer Wertigkeit Frische Zutaten: ausschließliche Verarbeitung frischer, natürlicher Inhaltsstoffe, keine Tiefkühlprodukte Enthält Chondroitin Glucosamin: natürliche Bestandteile des Gelenkknorpelgewebes Mit MOS, FOS, Inulin Psyllium: Präbiotische Ballaststoffe können eine normale Darmtätigkeit unterstützen Long-Life-Vitamine: wichtige Vitamine werden „kalt“ hinzugefügt und besitzen dadurch eine längere Lebensdauer Pflanzen- Vitamin-Vielfalt: bunte Mischung an Obst, Gemüse Pflanzenextrakten aus Kürbis (5%), Apfel (0,5%), Spinat, Süßorange, schwarzer Johannisbeere, Kurkuma, Aloe Vera, Rosmarin, uvm. Mit Lutein Niedriger glykämischer Index: keine schnell verfügbaren Zucker, über den Tag verteilte, modulare Freisetzung von Energie Normale Haut glänzendes Fell: dank hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren aus Fischöl Natürliche Antioxidantien: mit tocopherolreichen Extrakten Ohne: Tierversuche, GMOs und künstliche Konservierungsstoffe Unter Schutzatmosphäre abgepackt: natürliche Konservierung mit Hilfe von Stickstoff Sichere Herkunft: italienischer Premium-Produzent mit über 50 Jahren Erfahrung im Bereich der Tierernährung

77,49€
77,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6,46 € / 1 kg

BestPetfoods
Farmina Pet Food 8010276033352, Adult, Huhn, Kürbis, 12 kg 800563
Farmina N&D Getreidefrei - Adult Medium/Maxi Kürbis, Huhn & Granatapfel.FARMINA - Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen:Getreidefrei 60% Proteinanteil aus Fleisch 40% Obst, Gemüse und Mineralien Dieses Trockenfutter stammt aus einer italienischen Produktlinie, die gezielt für eine artgerechte und schmackhafte Ernährung von Hunden auf höchstem Nieveau entwickelt wurde Die Natural & Delicious Kürbis Rezeptur ist die e getreidefreie Futterlinie, um die unterschiedlichen Ernährungsbedürfnisse vom Welpen bis hin zu ausgewachsenen Hunden mit Futterempfindlichkeiten abzudecken. Zusammensetzung:Frisches Hühnerfleisch ohne Knochen (24%), Hühnchentrockenfleisch (22%), Erbsenstärke (20%), Hühnerfett, getrockneter Kürbis (5%), Trockenei, frischer grätenfreier Hering, getrockneter Hering, Fischöl, Erbsenfasern, getrocknete Möhren, getrocknete Luzerne, Inulin, Fruktooligosacharide, Mannanoligosacharide, getrockneter Granatapfel (0.5%), getrockneter Apfel, getrockneter Spinat, Psyllium (0.3%), get

89,39€
89,39€
Versand: frei!
Versand: frei!

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Lamm & Heidelbeere - Sparpaket: 2 x 12 kg 721151.1
N D steht für „natural delicious“ und der Name ist Programm: Das Trockenfutter Farmina N D Pumpkin Lammfleisch, Kürbis Heidelbeere Adult Medium/Maxi punktet mit einem köstlichen Geschmack und kommt ohne künstliche Zusätze wie Konservierungsstoffen aus. Es eignet sich als Alleinfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen. Das Hundefutter wird mit ausgewählten Zutaten wie frischem Lamm, Kürbis und Blaubeeren hergestellt. Die originelle Rezeptur bringt Abwechslung in den Futternapf und sorgt zudem dafür, dass dein Vierbeiner mit allen wichtigen Nähr- und Vitalstoffen versorgt wird. Der Anteil an Proteinen tierischer Herkunft fällt mit 95% hoch aus, wohingegen kein Getreide und somit auch kein Gluten bei der Herstellung verwendet wird. Daher wird das Trockenfutter auch von ernährungssensiblen Hunden gut vertragen. Gentechnisch veränderte Organismen (GMO) sind ebenfalls nicht enthalten. Farmina N D Pumpkin Lammfleisch, Kürbis Heidelbeere Adult Medium/Maxi im Überblick: Hochwertiges Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen Fein abgestimmte Zutaten: mit frischem Lamm, Kürbis und Blaubeeren Leckerer Geschmack: wird von vielen Hunden gut akzeptiert Ohne Getreide und Gluten: wird auch von ernährungssensiblen Tieren gut vertragen Hoher Anteil an tierischen Proteinen (96% Anteil am gesamten Proteingehalt) Niedriger glykämischer Index: geringe Auswirkung auf den Blutzuckerspiegel Keine Gentechnik: keine gentechnisch veränderten Organismen (GMO) enthalten Ohne künstliche Konservierungsstoffe

124,99€
124,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,21 € / 1 kg

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Huhn & Granatapfel - Sparpaket: 2 x 12 kg 620488.1
Die Rezeptur von Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel orientiert sich am Vorbild der Natur und entspricht den Ernährungsbedürfnissen von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen. Sie entsteht in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel und enthält ausschließlich hochwertige, natürliche Zutaten. Ein Großteil davon entfällt auf schmackhaftes Hühnerfleisch und hochwertige tierische Bestandteile, die reich an Proteinen sind. Ergänzt um Obst, Gemüse und Pflanzenauszüge ergibt sich eine ausgewogen und vitalstoffreiche Premium-Mahlzeit. Dabei ist Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel vollständig getreide- und glutenfrei und kommt ohne künstliche Konservierungsstoffe aus. So wird das Futter auch von sensiblen Tieren mit Allergien oder Unverträglichkeiten gut vertragen. Der enthaltene Kürbis enthält viele Ballaststoffe und strotzt vor natürlichen Vitaminen, Mineralastoffen und antioxidativen Nährstoffen. Präbiotika können eine normale Verdauung und somit die Nährstoffaufnahme unterstützen. Ein rundum perfekt zugeschnittenes Futter, das ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen in ihrem Wohlbefinden fördern und eine ideale Köperverfassung unterstützen kann. Farmina N D getreidefrei Kürbis Adult Medium Maxi mit Huhn Granatapfel im Überblick: Premium-Alleinfutter für ausgewachsene Hunde mittelgroßer und großer Rassen Getreide- und glutenfreie Rezeptur, auch für sensible Hunde mit entsprechenden Allergien oder Unverträglichkeiten geeignet Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: Rezeptur entstand in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel 60% tierische Zutaten, 0% Zerealien: hoher Protein-Anteil, entsprechend den natürlichen Ernährungsbedürfnissen Ihres Hundes 40% Obst, Gemüse Pflanzenstoffe: vitalstoffreiche Kombination an wertvollen Zutaten aus der Natur Mit Kürbis: reich an Ballaststoffen und vollgepackt mit natürlichen Vitaminen, Mineralstoffen und Antioxidantien Niedriger glykämischer Index: keine schnell verfügbaren Zucker 46% Hühnerfleisch: wertvolle Quelle tierischer Proteine mit hoher biologischer Wertigkeit, leicht verdaulich und schmackhaft Frische Zutaten: ausschließliche Verarbeitung frischer, natürlicher Inhaltsstoffe, keine Tiefkühlprodukte Mit MOS, FOS, Inulin Psyllium: präbiotische Ballaststoffe können eine normale Verdauung unterstützen Enthält Chondroitin Glucosamin: natürliche Bausteine des Knorpelgewebes Pflanzen- Vitamin-Vielfalt: bunte Mischung an Obst, Gemüse Pflanzenextrakten aus Granatapfel (0,5%), Spinat, Süßorange, schwarzer Johannisbeere, Kurkuma, Aloe Vera, Rosmarin, uvm., bieten einen umfassenden Vitalstoff-Mix Mit Lutein Normale Haut glänzendes Fell: dank hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren Natürliche Antioxidantien: tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei Ohne: Tierversuche, GMOs und künstliche Konservierungsstoffe Sichere Herkunft: italienischer Premium-Produzent mit über 50 Jahren Erfahrung im Bereich der Tierernährung

132,99€
132,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,54 € / 1 kg

N&D Pumpkin Farmina N&D getreidefrei Kürbis Adult Medium & Maxi mit Wildschwein & Apfel - Sparpaket: 2 x 12 kg 671687.1
Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: Die Rezeptur von Natural Delicious Grain Free Canine Pumpkin Boar Apple Adult Med Maxi entstand in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel und orientiert sich an den natürlichen Ernährungsbedürfnissen von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen. Sie enthält 70% tierische Zutaten bester Qualität und 30% vitaminreiches Obst, Gemüse, Pflanzenauszüge sowie wertvolle Mineralstoffe. Dabei ist sie vollständig getreide- und glutenfrei und kommt ohne künstliche Konservierungsstoffe aus. So wird sie auch von sensiblen Tieren mit Allergien oder Unverträglichkeiten gut vertragen. Über 45% Wildschweinfleisch machen das Premiumfutter zu einer aromatischen und proteinreichen Mahlzeit. Es verfügt über einen niedrigen glykämischen Index, was das Gewichtsmanagement erleichtert. Die Rezeptur enthält Chondroitin und Glucosamin, natürliche Bestandteile des Gelenkknorpels. Zudem enthält das Trockenfutter eine Vielzahl an vitalisierenden Extrakten aus Kürbis (5%), Apfel (0,5%), Spinat, Süßorange, Heidelbeeren, Kurkuma, Aloe Vera und weiteren Pflanzensorten. Präbiotika können eine normale Darmtätigkeit unterstützen und somit zu einer optimalen Nährstoffaufnahme beitragen. Ein rundum perfekt zugeschnittenes Futter, das den Grundstein für eine ideale Körperverfassung von ausgewachsenen Hunden mittelgroßer und großer Rassen legt. Farmina Natural Delicious Grain Free Canine Pumpkin Boar Apple Adult Med Maxi auf einen Blick: Premium-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mittelgroßer oder großer Rassen Getreide- und glutenfreie Rezeptur: auch für sensible Tiere mit Allergien oder Unverträglichkeiten geeignet Wissenschaftlich nach dem Vorbild der Natur entwickelt: in Kooperation mit der Fakultät für Tierernährung der Universität Neapel erarbeitete Rezeptur 70% tierische Zutaten, 0% Zerealien: hoher Protein-Anteil, entsprechend den natürlichen Ernährungsbedürfnissen deines Hundes 30% Obst, Gemüse, Pflanzenextrakte Mineralien: vitalstoffreiche Kombination an wertvollen Zutaten aus der Natur Über 45% Wildschwein: mit 24% frischem, knochenfreiem Fleisch, aromatische Quelle tierischer Proteine mit hoher biologischer Wertigkeit Frische Zutaten: ausschließliche Verarbeitung frischer, natürlicher Inhaltsstoffe, keine Tiefkühlprodukte Enthält Chondroitin Glucosamin: natürliche Bestandteile des Gelenkknorpelgewebes Mit MOS, FOS, Inulin Psyllium: Präbiotische Ballaststoffe können eine normale Darmtätigkeit unterstützen Long-Life-Vitamine: wichtige Vitamine werden „kalt“ hinzugefügt und besitzen dadurch eine längere Lebensdauer Pflanzen- Vitamin-Vielfalt: bunte Mischung an Obst, Gemüse Pflanzenextrakten aus Kürbis (5%), Apfel (0,5%), Spinat, Süßorange, schwarzer Johannisbeere, Kurkuma, Aloe Vera, Rosmarin, uvm. Mit Lutein Niedriger glykämischer Index: keine schnell verfügbaren Zucker, über den Tag verteilte, modulare Freisetzung von Energie Normale Haut glänzendes Fell: dank hohem Anteil an ungesättigten Fettsäuren aus Fischöl Natürliche Antioxidantien: mit tocopherolreichen Extrakten Ohne: Tierversuche, GMOs und künstliche Konservierungsstoffe Unter Schutzatmosphäre abgepackt: natürliche Konservierung mit Hilfe von Stickstoff Sichere Herkunft: italienischer Premium-Produzent mit über 50 Jahren Erfahrung im Bereich der Tierernährung

152,99€
152,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6,37 € / 1 kg
