Frei Öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 50 ml

Hauttyp: Trockene HautInhalt: 50 mlSchützt vor UV-bedingter HautalterungErhöht die Feuchtigkeit der HautLSF 20Mit Hyaluron, Jojobaöl, Vitamin E und PanthenolTagespflege - Hauttyp: Trockene Haut - Schützt vor UV-bedingter Hautalterung - Erhöht die Feuchtigkeit der Haut - LSF 20 - Mit Hyaluron, Jojobaöl, Vitamin E und Panthenol - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

12,55€
+ 3,99€ Versand
13,15€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,30 € / 100 ml
14,04€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 280,80 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Apotheker Walter Bouhon Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. 50 ml
Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. 50 ml
prodImage
12,55€
16,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Apotheker Walter Bouhon GmbH Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. 14179971
Anwendungsgebiet von Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr.Die sanfte Creme spendet viel Feuchtigkeit und glättet erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffeund der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen.Wirkungsweise von Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr.Die sanfte Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. spendet viel Feuchtigkeit und glättet zuverlässig erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cera Alba (Beeswax), Propanediol, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Decyl Glucoside, Carbomer, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Tetrasodium Iminodisuccinate, Urea, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Linalool, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalyl Acetate, Terpineol, Benzyl Salicylate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Trimethylbenzenepropanol., Die hier aufgeführten Inhaltsstoffe entsprechen dem aktuellen Stand der Produktion. Wir passen unsere Rezepturen re
prodImage
13,15€
17,14€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 26,30 € / 100 ml
Frei ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect Cre.LSF 20 50 ml Tagescreme 14179971
Die sanfte frei öl® HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeitund glättet zuverlässig erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen.AnwendungMorgens nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren.InhaltsstoffeAqua, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Tocopheryl, Acetate, Brassica Campestris Sterols, Cera Alba, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Urea, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Carbomer, Xanthan Gum, Tetrasodium, Iminodisuccinate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Parfum
prodImage
14,04€
18,03€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 280,80 € / 1 l
Apotheker Walter Bouhon GmbH freiÖl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 50 ml 14179971
prodImage
14,23€
17,72€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 284,60 € / l
Apotheker Walter Bouhon Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. 50 ml
Frei öl Hydrolipid Tagespflege Protect Lsf 20 Cr. 50 ml
prodImage
14,29€
18,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Frei Öl Hydrolipid Tagespflege Protect LSF 20 Creme Inhalt: 50 ml 14179971
frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 Die sanfte frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle wirkt sie der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. frei öl-EFFEKT: Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen Erhöht die Feuchtigkeit der Haut mit pharmazeutischem Hyaluron Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol
prodImage
14,29€
18,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Hydrolipid Tagespflege Protect LSF 20 Creme 50 ml
frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 Die sanfte frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle wirkt sie der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. frei öl-EFFEKT: Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen Erhöht die Feuchtigkeit der Haut mit pharmazeutischem Hyaluron Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol
prodImage
14,29€
18,78€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Hydrolipid TagesPflege-Creme Protect LSF 20, 50 ml
Frei Öl Hydrolipid TagesPflege-Creme Protect LSF 20, 50 ml
prodImage
15,34€
19,33€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Apotheker Walter Bouhon Frei Öl Hydrolipid Tagespflege Protect LSF20 50 ML
Produkteigenschaften: frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 Schutz und Feuchtigkeit Beschreibung: Die sanfte frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet zuverlässig erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. frei öl-Effekt: Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen. Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. Erhöht die Feuchtigkeit der Haut um 34% mit pharmazeutischem Hyaluron. Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl. Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol. Anwendung: Morgens nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolletee auftragen und sanft einmassieren. Ingredients: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Tocopheryl Acetate, Brassica Campestris Sterols, Cera Alba, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Urea, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Carbomer, Xanthan Gum, Tetrasodium Iminodisuccinate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Parfum. Ohne Alkohol, Farbstoffe, Mikroplastik*, Mineralöle (Paraffine), Parabene, PEG/PEG-Derivate, Silikone. * Rezeptur ohne Mikroplastik gemäß Definition Umweltbundesamt (2020). Quelle: www.freioel.de Stand: 01/2023
prodImage
15,38€
20,36€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€
Apotheker Walter Bouhon GmbH FREI ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect Cre.LSF 20 50 ml 14179971
frei öl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 Allgemeines Die frei öl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 ist eine feuchtigkeitsspendende Tagespflege für trockene und sensible Haut. Sie kombiniert pflegende Inhaltsstoffe mit UVA- und UVB-Lichtschutzfiltern und schützt die Haut mit Lichtschutzfaktor 20 vor UV-bedingter Hautalterung. Die Formulierung mit Hyaluron, Jojobaöl, Panthenol, Phytosterolen, Urea, Aloe vera und Vitamin E unterstützt ein glattes, gepflegtes und geschmeidiges Hautgefühl. Besonderheit Tagespflege für trockene und sensible Haut Mit UVA- und UVB-Schutz und LSF 20 Mit langkettigem Hyaluron für intensive Feuchtigkeit Mit Jojobaöl zur glättenden Hautpflege Mit Panthenol und Vitamin E Mit Phytosterolen, Urea und Aloe vera Unterstützt die Pflege bei Trockenheitsfältchen und Spannungsgefühlen Dermatologisch getestet Mikrobiom-freundlich Ohne Alkohol, Farbstoffe, Mineralöle, Parabene, PEG/PEG-Derivate und Silikone Anwendung Morgens nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren. Die Tagespflege eignet sich besonders für die tägliche Anwendung, wenn neben Feuchtigkeitspflege auch ein Lichtschutz gewünscht ist. Infos Der natürliche Hydrolipid-Mantel der Haut unterstützt ihre Schutzfunktion und hilft dabei, Feuchtigkeitsverlust zu begrenzen. Trockene und sensible Haut benötigt daher eine Pflege, die sowohl Feuchtigkeit als auch Lipide zuführt. Die frei öl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 verbindet feuchtigkeitsspendende und pflegende Inhaltsstoffe mit Lichtschutzfiltern. Nach den vorliegenden Herstellerangaben erhöht die Formulierung mit pharmazeutischem Hyaluron die Hautfeuchtigkeit und unterstützt die Glättung erster Trockenheitsfältchen. Phytosterole und die enthaltenen UVA-/UVB-Lichtschutzfilter ergänzen die Pflege und schützen die Haut vor UV-bedingten Einflüssen. Ein täglicher Lichtschutz kann nicht nur im Sommer, sondern auch bei alltäglicher UV-Belastung sinnvoll sein. Inhaltsstoffe Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cera Alba (Beeswax), Propanediol, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Decyl Glucoside, Carbomer, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Tetrasodium Iminodisuccinate, Urea, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Linalool, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalyl Acetate, Terpineol, Benzyl Salicylate, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Trimethylbenzenepropanol. Hinweise Das Produkt enthält Bienenwachs und ist daher nicht vegan. Bei bekannter Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden. Die Inhaltsstoffdeklaration kann vom Hersteller aktualisiert werden. Maßgeblich ist die aktuelle Zusammensetzung auf der Produktverpackung.
prodImage
15,98€
19,93€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 319,60 € / 1 L
frei öl Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 Tagescreme 50 ml
Die sanfte frei öl® HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet zuverlässig erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle; die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. Apotheker-Qualität frei öl®-EFFEKT: Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen Erhöht die Feuchtigkeit der Haut um 34% mit pharmazeutischem Hyaluron Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol
prodImage
16,31€
20,21€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 339.80 € / 1 l
Apotheker Walter Bouhon GmbH FREI ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect Cre.LSF 20 50 ml
* Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen * Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen * Erhöht die Feuchtigkeit der Haut um 34% mit pharmazeutischem Hyaluron
prodImage
16,92€
20,42€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Apotheker Walter Bouhon FREI ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect Cre.LSF 20 50 ml 3401
FREI ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect Cre.LSF 20 50 ml
prodImage
17,05€
22,50€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Apotheker Walter Bouhon GmbH Frei ÖL Hydrolipid TagesPflege Protect LSF 20 Cr. 50 ml 14179971_DBA
Die sanfte frei öl® HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet zuverlässig erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. frei öl®-EFFEKT: • Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen • Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen • Erhöht die Feuchtigkeit der Haut um 34% mit pharmazeutischem Hyaluron • Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl • Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol Anwendung: Morgens nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sanft einmassieren. Ergänzende Produktinformationen und Tipps: Besonders im Frühjahr und Sommer ist eine Tagespflege mit Lichtschutzfaktor als Basistagespflege zu empfehlen, um vorzeitiger Hautalterung entgegen zu wirken. Tipp: Auch im Winter scheint die Sonne! Also vor einem Winterspaziergang lieber auch zu einer Pflege mit Lichtschutzfaktor greifen. UV-Strahlen sind übrigens auch aktiv, wenn die Sonne mal nicht scheint. Ausgewählte Inhaltsstoffe/wirkt mit: • Aloe vera • Bienenwachs • Jojobaöl • Panthenol • pharmazeutisches Hyaluron • Phytosterol • Urea • Vitamin E Ohne: • Alkohol • Farbstoffe • Mineralöle (Paraffin) • Parabene • PEG/PEG-Derivate • Silikone INCI: Aqua, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (nano), Tocopheryl Acetate, Brassica Campestris Sterols, Cera Alba, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Urea, Sodium Hyaluronate, Decyl Glucoside, Carbomer, Xanthan Gum, Tetrasodium Iminodisuccinate, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Parfum.
prodImage
17,45€
21,35€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Apotheker Walter Bouhon GmbH frei öl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 50 ml Creme 14179971
Die sanfte frei öl HYDROLIPID TagesPflege Protect LSF 20 spendet viel Feuchtigkeit und glättet erste Fältchen. Dank der Kombination der hochwirksamen Inhaltsstoffe und der natürlichen Öle, die nach pharmazeutischen Prinzipien kontrolliert sind, wirkt sie effektiv der frühzeitigen Hautalterung entgegen. Mit der ausgewogenen Kombination aus UVA-/UVB-Lichtschutzfiltern und Phytosterolen schützt sie wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen. frei öl-EFFEKT: ? Schützt vor UV-bedingter Hautalterung mit LSF 20 und Phytosterolen ? Schützt wertvolles Kollagen vor schädigenden UV-Strahlen ? Erhöht die Feuchtigkeit der Haut um 34% mit pharmazeutischem Hyaluron ? Glättet die Haut effektiv mit Jojobaöl ? Pflegt und beruhigt die Haut mit Vitamin E und Panthenol "Besonders im Frühjahr und Sommer ist eine Tagespflege mit Lichtschutzfaktor als Basistagespflege zu empfehlen, um vorzeitiger Hautalterung entgegen zu wirken. Tipp: Auch im Winter scheint die Sonne! Also vor einem Winterspaziergang lieber auch zu einer Pflege mit Lichtschutzfaktor greifen. UV-Strahlen sind übrigens auch aktiv, wenn die Sonne mal nicht scheint. "
prodImage
18,61€
22,56€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 372.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
12,55€
+ 3,99€ Versand
prodImage
13,15€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,30 € / 100 ml
prodImage
14,04€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 280,80 € / 1 l
prodImage
14,23€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 284,60 € / l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel