Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

GimCat Malt-Soft Paste Extra - 50 g 10473.9
Katzen widmen besonders viel Zeit der Fellpflege. Dabei werden besonders von langhaarigen Stubentigern oft einige Haare verschluckt. Für diesen Fall wurde GimCat Malt-Soft Paste Extra entwickelt. Diese ist ein funktionaler Snack, der deine Samtpfote bei haarigen Angelegenheiten unterstützen kann. Die Paste verfügt über einen Anti-Hairball Komplex mit naturreinem Malz, hochwertigen Ölen und wertvollen Ballaststoffen. So kann der natürliche Abtransport der verschluckten Haare und die anschließende Ausscheidung unterstützt werden. Gleichzeitig wir das Risiko der erneuten Haarballenbildung gesenkt. GimCat Malt-Soft Paste Extra im Überblick: Premium-Ergänzungsfutter für Katzen ab 7 Monaten Funktionale Inhaltsstoffe Der Anti-Hairball-Komplex kann den natürlichen Abgang verschluckter Haare durch den Verdauungstrakt unterstützen und das Risiko der Neubildung von Haarballen reduzieren. Zum Wohle deiner Katze Du kannst die GimCat Malt-Soft Paste Extra deiner Katze direkt aus der Tube anbieten oder diese von deiner Samtpfote für einen besonderen Snack-Moment von deinem Finger schlecken lassen. Naturreines Malz, hochwertige Öle und Ballaststoffe: fördern den natürlichen Abgang verschluckter Haare und können gleichzeitig das Risiko der Haarballenbildung reduzieren Ohne Zucker Laktose: besonders gut verträglich Tägliches Extra: als vitalstoffreicher Snack zwischen den Mahlzeiten geeignet Einfache Gabe: auch als köstliches Topping für Nass- und Trockenfutter geeignet Hohe Akzeptanz: hervorragender Geschmack Mit Beta Glucan Von Tierärzten empfohlen Hergestellt in Deutschland Frei von künstlichen Aromen, Farb- Konservierungsstoffen

2,71€
5,70€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 54,20 € / 1 kg

Amazon
GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung von Haarballen - 1 Tube (1 x 50 g)
ANTI-HAIRBALL COMPLEX: Malz, Öle und Ballaststoffe fördern die Ausscheidung verschluckter Haare und reduzieren die Neu-Bildung von Haarballen EVERY DAY: Mit Tierärzten für die tägliche Fütterung aller Katzen entwickelt REZEPTUR: Mit hochwertigen Inhaltsstoffen und ohne künstliche Farb-, Konservierungs- und Geschmacksstoffe sowie ohne Zuckerzusatz ZUSAMMENSETZUNG: Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Malzextrakte 43,7 %, Cellulose 4 %), Öle und Fette (31 %), Hefen (enthält 1 % Beta-Glucan) LIEFERUMFANG: 1 Tube 50g GimCat Malt-Soft Paste Extra, Katzensnack für eine rundum gesunde Verdauung der Katze - Made in Germany

2,95€
2,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Amazon
GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung von Haarballen - 1 Tube (1 x 50 g)
ANTI-HAIRBALL COMPLEX: Malz, Öle und Ballaststoffe fördern die Ausscheidung verschluckter Haare und reduzieren die Neu-Bildung von Haarballen EVERY DAY: Mit Tierärzten für die tägliche Fütterung aller Katzen entwickelt REZEPTUR: Mit hochwertigen Inhaltsstoffen und ohne künstliche Farb-, Konservierungs- und Geschmacksstoffe sowie ohne Zuckerzusatz ZUSAMMENSETZUNG: Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Malzextrakte 43,7 %, Cellulose 4 %), Öle und Fette (31 %), Hefen (enthält 1 % Beta-Glucan) LIEFERUMFANG: 1 Tube 50g GimCat Malt-Soft Paste Extra, Katzensnack für eine rundum gesunde Verdauung der Katze - Made in Germany

2,95€
2,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g GLO629201627
Die GimCat Malt-Soft Paste Extra enthält einen Anti-Hairball Komplex der gleich doppelt wirkt. Die Kombination aus Malzextrakt, hochwertigen Ölen und Ballaststoffen unterstützt den natürlichen Abgang verschluckter Haare und reduziert damit die Neu-Bildung von Haarballen. Zudem werden Verdauungsstörungen durch Knäuelbildung vorgebeugt und das enthaltene Beta Glucan unterstützt den Magen-Darm Trakt.Ergänzungsfuttermittel für Katzen aller Altersklassenmit hochwertigen Ölen und Ballaststoffenunterstützt den Magen-Darm-TraktInhalt: 50gZusammensetzung: Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Malzextrakte 43,7 %, Cellulose 4 %), Öle und Fette (31%), Hefen (enthält 1% Beta-Glucan)Analytische Bestandteile: Protein 5,5%,Fettgehalt 36,0%,Rohasche 6,5%,Rohfaser 1,5%,Feuchtigkeit 12,0%,Calcium 0,0%,Phosphor 0,0%,Natrium 0,0%,Magnesium 0,0%,Omega3Fettsäuren 0,0%,Omega6Fettsäuren 0,0%Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:

2,95€
7,94€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

GimCat Malt-Soft-Extra Katzenpaste 1002646003
Die GimCat Malt-Soft Paste Extra enthält einen einzigartigen Anti-Hairball Komplex der gleich doppelt wirkt. Die Kombination aus Malzextrakt, hochwertigen Ölen und Ballaststoffen unterstützt den natürlichen Abgang verschluckter Haare und reduziert damit die Neu-Bildung von Haarballen. Zudem wird Verdauungsstörungen durch Knäuelbildung vorgebeugt und das enthaltene Beta Glucan hilft Entzündungen im Magen-Darm Trakt zu vermeiden. Made in Germany. Ergänzungsfuttermittel für Katzen, weitere Informationen erhalten Sie hier [email protected]

3,19€
6,18€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€

MeinTierdiscount
GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g, Nahrungsergänzungsmittel für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Nahrungsergänzungsmittel, | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungPflanzliche Nebenerzeugnisse (Malzextrakte 43 %, Cellulose 6 %), Öle und Fette, Milchzuckerderivat mit TGOS* (1 %).InhaltsstoffeProtein 3,0 %, Fettgehalt 39,0 %, Rohasche 4,9 %, Rohfaser 5,0 %, Feuchtigkeit 11,0 %., |

3,99€
8,48€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Grundpreis: 79.80 € / 1 kg

H. VON GIMBORN GmbH Gimpet Malt Soft Extra 50 G Paste Vet - 50 g Paste 07020879
Gimpet Malt Soft Extra 50 G Paste Vet günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment

3,99€
3,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 79,80 / 1 Kg

GimCat Malt-Soft-Extra 50 g
Die GimCat Malt-Soft Paste Extra enthält einen einzigartigen Anti-Hairball Komplex, der gleich doppelt wirkt. Die Kombination aus Malzextrakt, hochwertigen Ölen und Ballaststoffen unterstützt den natürlichen Abgang verschluckter Haare und reduziert damit die Neu-Bildung von Haarballen. Zudem wird Verdauungsstörungen durch Knäuelbildung vorgebeugt und das enthaltene Beta Glucan hilft Entzündungen im Magen-Darm-Trakt zu vermeiden. Futtermittelart: Ergänzungsfutter Inverkehrbringer: Interquell GmbH, Südliche Hauptstr. 38, 86517 Wehringen Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Tiergesundheit Fütterungsempfehlung: Täglich 6 cm (1 cm = ca. 0,5 g) füttern, am besten von Hand, direkt aus der Tube. Kann auch über das Futter gegeben werden. Die Menge kann auch verdoppelt werden. Bei Zimmertemperatur verfüttern. Diät: Nein Zusatzstoffe (pro kg): 38,5 % Fettgehalt, 2,5 % Rohfaser, 5 % Rohasche, 12 % Feuchtigkeit, 5,5 % Protein, 3,4 % Omega-3-Fettsäuren, 14 % Omega-6-Fettsäuren Zusammensetzung: Öle und Fette Hefen Pflanzliche Nebenerzeugnisse Analytische Bestandteile: -- Zusammensetzung des Mischfutters: --

4,49€
9,44€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 89.80 € / kg

bjn-group
branded Gimcat Malt-soft Paste Extra Gegen Haarballen Fördert Ausscheidung Katzen 50g
Informationen zu diesem Artikel 🐱 Anti-Hairball-Komplex für gesunde Verdauung Die GimCat Malt-Soft Paste Extra enthält eine spezielle Kombination aus Malz, Ölen und Ballaststoffen, die dabei hilft, verschluckte Haare auf natürliche Weise auszuscheiden und die Bildung neuer Haarballen zu reduzieren. 🥄 Für die tägliche Fütterung geeignet Die Rezeptur wurde in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung bei Katzen aller Altersgruppen. 🌿 Hochwertige & ausgewogene Rezeptur Hergestellt mit ausgewählten Zutaten und ohne künstliche Farb-, Konservierungs- oder Geschmacksstoffe sowie ohne Zuckerzusatz – für eine natürliche und artgerechte Ergänzung der Ernährung. 🧪 Ausgewählte Inhaltsstoffe Pflanzliche Nebenerzeugnisse (Malzextrakte 43,7 %, Cellulose 4 %) Öle und Fette (31 %) Hefen (inkl. 1 % Beta-Glucan) Diese Kombination unterstützt eine gesunde Verdauung und das Wohlbefinden Ihrer Katze.
5,69€
5,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

Becker-Schoell AG GimPet Cat Malt Soft Extra 50g 42201130
Die GimCat Malt-Soft Paste Extra enthält einen Anti-Hairball Komplex der gleich doppelt wirkt. Die Kombination aus Malzextrakt, hochwertigen Ölen und Ballaststoffen unterstützt den natürlichen Abgang verschluckter Haare und reduziert damit die ..

5,99€
8,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: € 119,80 € / kg kg

