Giorgio Beverly Hills Giorgio 50 ml

Duftnoten: Aprikose, Bergamotte, Orangenblüte, Pfirsich, Gardenie, Jasmin, Orchidee, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang, Amber, Eichenmoos, Kamille, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, ZedernholzFrischer und heller Duft mit blumigen NuancenIdeal für den Sommer und Frühling
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

15,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 319,80 € / 1L
17,99€
+ 3,95€ Versand
18,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 378,00 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette Spray (50 ml) EAA0130471
(Grundpreis: 319,80 EUR / 1L) Die Giorgio der Marke Giorgio Beverly Hills für Damen im Jahr 1981 auf den Markt gebracht. Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 381 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Aprikose, Bergamotte, Orangenblüte, Pfirsich, geht mit Gardenie, Jasmin, Orchidee, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang in die Herznote über um mit Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zeder, Kamille in der Basisnote anzudauern.
prodImage
15,99€
20,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 319,80 € / 1L
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 50 ml
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 50 ml. Giorgio Beverly Hills Giorgio wurde 1981 von dem Designhaus Giorgio Beverly Hills auf den Markt gebracht. Giorgio wird als ein scharfer und blumiger Duft klassifiziert. Dieser feminine Duft enthält eine Mischung aus Blumen, Bergamotte, Mandarine, Jasmin, Rose, Nelke, Lis, Sandelholz, Zedernholz, Moschus, Moos und Amber. Es ist ein wunderschöner Duft, den man am Abend tragen kann. 1979 wurde beschlossen, dass Giorgio Beverly Hills seinen eigenen Duft bekommen sollte, und zwei Jahre später wurde der Duft veröffentlicht. Der Verkauf des Duftes war zunächst auf die Kunden der Boutique von Giorgio Beverly Hills beschränkt, aber die Nachfrage der Verbraucher wuchs. 1983 wurde der Duft in der Vogue mit einem Duftstreifen beworben. Dies war der erste Duft, der auf diese Weise hervorgehoben wurde. Die Resonanz war überwältigend und die Bestellungen kamen in Strömen. Heute ist Giorgio immer noch sehr beliebt.
prodImage
17,99€
21,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Giorgio Beverly Hills Giorgio Eau de Toilette 50 ml
Giorgio Beverly Hills Giorgio, 50 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Genießen Sie den ganzen Tag den zarten, blumigen Zauber. Das Eau de Toilette Giorgio Beverly Hills Giorgio enthält tausende Blütenblätter, dessen Duft perfekt Ihre Weiblichkeit und Ihren natürlichen Charme unterstreicht. blumiger Duft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
18,90€
22,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 378,00 € / 1L
PerfumTraders
Giorgio Beverly Hills GIO50TSW, Frauen, 50 ml, Bergamot,Orange blossom, Gardenia,Jasmine,Tuberose,Ylang-ylang, Zedernholz, Laubmoose, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Cedar,Moss,Patchouli,Sandalwood,Vanilla
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):50 mlDuft Kopfnoten vollständige Beschreibung:Bergamot,Orange blossomDuft Herznoten vollständige Beschreibung:Gardenia,Jasmine,Tuberose,Ylang-ylangHauptbasisnoten des Dufts:Zedernholz, Laubmoose, Patschuli, Sandelholz, VanilleDuft Basisnoten vollständige Beschreibung:Cedar,Moss,Patchouli,Sandalwood,Vanilla Giorgio Beverly Hills Yellow edt spray 50mlEau de Toilette für Damen Serie: Giorgio Beverly Hills Yellow Duftnote: Blumig Menge in ml: 50 ml Kopfnote: Aprikose, Bergamotte, Orangenblüte, Pfirsich Herznote: Gardenie, Jasmin, Orchidee, Rose, Tuberose, Ylang-Ylang Basisnote: Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zeder, Kamille Damenparfüm Giorgio Beverly Hills Giorgio EDT 50 mlLassen Sie 100 % Original-Damenparfüm Giorgio Beverly Hills Giorgio EDT Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Giorgio! Geschlecht: DamenArt: EDT (Eau de Toilette)Name des Parfüms: Giorgio Beverl
prodImage
19,22€
19,22€
Versand: frei!
Versand: frei!
Giorgio Beverly Hills Eau De Toilette Spray 50 ml 019e4716-8bad-7212-9fbb-2d85c2ac14a1
EIN FRISCHER DUFT VOM RODEO DRIVE „Yellow“ von Giorgio Beverly Hills ist ein Eau de Toilette für Damen, das mit floralen Akzenten begeistert. Bei seiner Markteinführung fand dieser Duft sofort großen Anklang. Er gehörte zu den ersten Düften, die von einer der bekanntesten Straßen der Welt, dem Rodeo Drive in Beverly Hills, inspiriert wurden. Diese Straße zieht ein anspruchsvolles Publikum an und beherbergt zahlreiche Geschichten, die vor allem von Filmstars und Musikikonen geprägt sind. Die Parfümeure M.L. Quince, Francis Camail und Harry Cuttle waren 1981 für die Kreation verantwortlich. Viele prominente Persönlichkeiten haben sich von seinem Duft begeistert gezeigt. Bei der Einführung war es ein hochgradig exklusives Parfum, das ausschließlich über den Postweg erhältlich war und sich daher großer Beliebtheit unter einer elitären Fangemeinde erfreute. Die olfaktorische Gestaltung beginnt mit einer Kombination aus Aprikose, Orangenblüte, Pfirsich und Bergamotte, die die warmen Aromen der Palmen am Rodeo Drive widerspiegeln. Es folgen florale Noten wie Gardenie, Orchidee und Rose, die zusammen mit erlesenen Komponenten einen Hauch von Luxus verleihen. Abgeschlossen wird diese olfaktorische Reise durch süßliche Nuancen, die den typischen Kalifornischen Stil verkörpern. Dieses Parfum strebt an, den eleganten und luxuriösen Lebensstil Kaliforniens widerzuspiegeln, der für die großen Stars von Hollywood geeignet ist. Die Essenz dieses Duftes spiegelt die charakteristischen Merkmale der 80er Jahre wider, insbesondere solche, die für das amerikanische Publikum ansprechend sind: floral, elegant, glamourös und verführerisch. EIN SYMBOL FÜR ELEGANZ. Die Flasche verkörpert Einfachheit und Raffinesse zugleich. Ihr geschwungenes Design und das transparente Glas erzeugen einen bernsteinfarbenen Farbton, während das Logo der Marke in goldener Gravur auf der Vorderseite prangt – ein Zeichen für Luxus und Stilbewusstsein.
prodImage
24,73€
24,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette ELISABETH ARDEN Giorgio Giorgio Beverly Hills Eau De Toilette Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
26,84€
31,24€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 536.80 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
Giorgio Beverly Hills Eau de Toilette ELISABETH ARDEN Giorgio Giorgio Beverly Hills Eau De Toilette Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
28,79€
28,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 575.80 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
15,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 319,80 € / 1L
prodImage
17,99€
+ 3,95€ Versand
prodImage
18,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 378,00 € / 1L
PerfumTraders
prodImage
19,22€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel