Givenchy Amarige Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlKopfnote: GardenieHerznote: MimoseBasisnote: edle HölzerEau de Toilette - Kopfnote: Gardenie - Herznote: Mimose - Basisnote: edle Hölzer - Inhalt:100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

41,35€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 413,50 € / 1 l
43,52€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 435,20 € / 1L
Parfum-Eden
44,00€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Givenchy Amarige Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
prodImage
41,35€
46,30€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 413,50 € / 1 l
Givenchy Amarige Eau de Toilette Spray (100 ml) P812256
(Grundpreis: 435,20 EUR / 1L) Givenchy Amarige Eau de Toilette Spray (100 ml) wurde für die Marke Givenchy im Jahr 1991 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 402 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Mandarine, Neroli, Pfirsich, Veilchen, Pflaume, Rosenholz, geht mit Tuberose, Ylang-Ylang, Gardenie, Jasmin, Gartennelke, Kassia, Mimose, Rose, Orchidee, Robinie, rote Beeren, Schwarze Johannisbeere in die Herznote über um mit holzige Noten, Sandelholz, Amber, Moschus, Tonkabohne, Vanille, Zeder in der Basisnote anzudauern.
prodImage
43,52€
48,51€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 435,20 € / 1L
Parfum-Eden
Givenchy Amarige, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche 29232
Amarige ist ein Symbol für sprühende Weiblichkeit und Fülle des Glücks, das 1991 von Givenchy kreiert wurde. Es ist eine duftende Darstellung einer ungezügelten Lust am Leben. Amarige verkörpert die zeitlosen Gefühle von Liebe, Freude und Treue, die in den Worten des Ehegelübdes zum Ausdruck kommen. Der Name Amarige ist ein Anagramm des Wortes Mariage und bedeutet Heirat. Die Amarige-Frau ist fröhlich, spontan, aber vor allem authentisch. Sie ist sie selbst, strahlt unverhohlene Freude aus und besticht durch ihr charmantes Lächeln. Das Parfüm erscheint als äußerst reifer und anspruchsvoller Duft. Holzige Noten verleihen den blumigen Aromen Eleganz und mildern ihren natürlichen narkotischen Duft. Eine Komposition für lebensfrohe, glückliche Frauen, die Freiheit und Unabhängigkeit schätzen, aber ein geregeltes Familienleben nicht aufgeben und emotional reif wirken. Duftnoten: Kopfnote: Brasilianisches Rosenholz, Pfirsich, Veilchen, Orangenblüte, Mandarine, Neroli, Pflaume Herznote: Aka, schwarze Johannisbeere, rote Beeren, Garde
prodImage
44,00€
48,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml
prodImage
48,90€
54,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Parfum-Eden
GIVENCHY Eau de Toilette Amarige
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Gardenie, |Herznote , Mimosen, |Basisnote , Sinnliche Hölzer, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CANANGA ODORATA OIL/EXTRACT, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, FARNESOL, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BETA-CARYOPHYLLENE, EUGENYL ACETATE, VANILLIN, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, ISOEUGENYL ACETATE, JASMINE OIL/EXTRACT, METHYL 2-OCTYNOATE, BENZALDEHYDE, ROSE KETONES, GERANIOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (100ml), |
prodImage
51,50€
51,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 515.00 € / 1 l
parfumeden
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml (woman)
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
51,65€
51,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 516.50 / L
Dubbel eCommerce
GIVENCHY Eau de Toilette Amarige
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftrichtung , Blumig, |Kopfnote , Orangenblüte, Bergamotte, Gardenie, |Herznote , Tuberose, Jasmin, Rose, Nelke, |Basisnote , Sandelholz, Zeder, Moschus, Vanille, | Hinweise Lieferumfang , 1 x Eau de Toilette 100 ml, |
prodImage
60,20€
60,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 602.00 € / 1 l
Givenchy Amarige Eau de Toilette 100ml Spray aafbff9f-2389-4072-a214-a05904bdda75
Amarige von Givenchy ist ein blumiger Duft für Damen. Amarige wurde im Jahr 1991 lanciert. Kopfnoten sind Orangenblüte, Pfirsich, Pflaume, Neroli, brasilianisches Rosenholz, Mandarine und Veilchen; Mittelnoten sind Tuberose, Mimose, Gardenie, Ylang-Ylang, Jasmin, Johannisbeere, Nelke, rote Beeren, schwarze Johannisbeere, Cassia, Rose und Orchidee; Basisnoten sind Sandelholz, holzige Noten, Vanille, Bernstein, Tonkabohne, Moschus und Zedernholz.
prodImage
60,48€
60,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
NetworkTechnologies
Givenchy Amarige Eau De Toilette 100 ml (woman)
Das Damenparfüm Amarige stammt aus dem Jahr 1991 und wurde von Dominique Ropion entworfen. Der Name Amarige basiert auf dem französischen Wort "Mariage", was so viel wie Ehe bedeutet. Das Parfüm steht für die wahre Liebe einer charmanten französischen Frau. Der bezaubernde Duft von weißen Blumen und Hölzern zaubert jedem, der das Parfüm riecht, ein Lächeln und Freude ins Gesicht. Die Hauptnoten des Parfums bestehen aus frischen Früchten wie Pfirsichen, Orangen, Pflaumen und Mandarinen. Diese werden mit süßen Noten von Rosenholz und Neroli vermischt. Die Herznote besteht aus schwarzer Johannisbeere, Mimose, Gardenie und Preiselbeere. In der Basisnote finden sich Akkorde von warmen Hölzern, Muskat, Sandelholz, Vanille, Ambra, Tonkabohne und Zedernholz. Mit seinen süßen, warmen Noten, seiner Langlebigkeit und Intensität ist das Parfüm vor allem für die Herbst-, Winter- und Frühlingsmonate geeignet. Es ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet. Neue Lebensfreude entdecken - mit einem Duft, der Sie an die wunderschöne
prodImage
61,70€
65,69€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Givenchy Amarige Eau de Toilette 100 ml
Givenchy Amarige Eau de Toilette 100 ml. Amarige wurde 1991 vom Parfümhaus Givenchy lanciert. Es ist ein scharfer, orientalischer und blumiger Duft. Das Parfüm ist für eine anmutige, verspielte und charmante Frau gedacht. Die Kopfnote besteht aus frischen Früchten: Pfirsich, Pflaume, Orange, Mandarine, mit der Süße von Rosenholz und Neroli. Die Herznote ist intensiv und wilder mit Mimose, Neroli, Tuberose, Gardenie und schwarzer Johannisbeere. Die warme, holzige Basisnote besteht aus Moschus, Sandelholz, Vanille, Amber, Tonkabohne und Zedernholz.
prodImage
62,89€
62,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
GIVENCHY AMARIGE Eau de Toilette Spray 100 ml P090655
Das Amarige Eau de Toilette Spray von Givenchy ist ein intensiver und opulenter Blumenduft, der Lebensfreude und feminine Eleganz verkörpert. Kreiert im Jahr 1991 von Dominique Ropion, hat sich dieser Duft als zeitloser Klassiker etabliert. Seine Komposition eröffnet mit der leuchtenden Präsenz von Gardenie, verfeinert durch fruchtige Noten von Pflaume und schwarzer Johannisbeere. Im Herzen entfaltet sich ein Bouquet aus zarter Mimose und Narde, das dem Duft seine charakteristische, warme Ausstrahlung verleiht. Die Basisnote aus edlen Hölzern wie Zeder, kombiniert mit Amber und einem Hauch Vanille, sorgt für einen langanhaltenden und raffinierten Ausklang. Amarige ist ein Duft, der an sonnige, mediterrane Momente erinnert und die Persönlichkeit auf eine sanfte und zugleich charmante Weise unterstreicht. Duftcharakter: Intensiv, opulent und blumig Duftfamilie: Blumig mit fruchtigen Akzenten Herznoten: Eine Komposition aus Mimose und Narde Basis: Warme Noten von Edelhölzern, Amber und Vanille
prodImage
72,92€
72,92€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 729.20 € / 1 l
OTTO
GIVENCHY Eau de Toilette Amarige, mit verführerischer Aura
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig orientalisch, |Duftrichtung , verführerisch feminin, |Kopfnote , Orangenblüte, Pflaume, Mandarine, Veilchen, Pfirsich, Neroli, Rosenholz, |Herznote , Rote Beeren, Mimose, Nelke, Robinie, Tuberose, Schwarze Johannisbeere, Gardenie, Cassia, Orchidee, Jasmin, Ylang-Ylang, Rose, |Basisnote , Sandelholz, Tonkabohne, Amber, Moschus, Vanille, Zeder, Holznoten, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Fragrance, Ci 19140, Ci 17200, Sodium Butylparaben, Ci 17200, |
prodImage
72,99€
77,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 729.90 € / 1 l
GIVENCHY Amarige Eau de Toilette 100 ml
Givenchy Amarige: Ein Spaziergang durch den Sommer Der Duft überrascht, sobald man den Flakon von Givenchy Amarige öffnet. Im Auftakt entfaltet sich ein herrliches Aroma aus samtiger Orangenblüte, saftiger Pflaume und süßer Mandarine. Ein gekonntes Zusammenspiel, das an einen Spaziergang durch einen Obstgarten, an einem lauen Sommertag erinnert. Gefolgt von der Givenchy Amarige Herznote, die sich aus fruchtigen, roten Beeren , lieblicher Mimose und würziger Nelke zusammensetzt. Genau, wie ein Ausflug auf eine riesige, bunte Blumenwiese. Ein holziger Akkord aus Amber, Tonkabohne und Sandelholz schließen das wohlige Erlebnis letztendlich ab. Eine Ausstrahlung, die die Weiblichkeit unterstreicht und ein verführerischer Charme schwingen in den Nuancen von dem Eau de Toilette Givenchy Amarige mit. Das unvergessliche Erlebnis Givenchy Amarige Mit einem noblen Flakon, der einen Hauch von Eleganz verkörpert, präsentiert sich das Duft Highlight Givenchy Amarige. Gekrönt mit einem Deckel der sich passend und raffiniert in Muschelform der Flasche anpasst und das gesamt Layout feminin erscheinen lässt. Der Name Amarige erinnert an das französische Wort Mirage, was so viel wie Illusion oder Fata Morgana bedeutet. Genau diese kleine und verspielte Fantasie wurde sowohl im Design als auch im Duft von Givenchy Amarige verarbeitet. Mit exakt diesem Geheimrezept entsteht ein ansprechendes und romantisches Gesamtbild. Ein gesamt Bouquet, das für die Dame von Welt erschaffen wurde. Denn als absoluter Klassiker der Givenchy Damendüfte, symbolisiert das Parfum Schönheit und Glück . Abgerundet durch lebhafte, leuchtende Duftfarben erzählt das Eau de Toilette von der spontanen Frau. Um die florale Frische des Eau de Toilettes beispiellos zu komplettiert, wurde ergänzend ein Deospray kreiert. Somit wurde eine Duftsensation in reinster Perfektion als Duett geschaffen. Das Deospray aus der Serie Givenchy Amarige ist aber auch einzeln der perfekte Begleiter durch den Tag. Durch seine strahlende, charmante Note vermittelt das Givenchy Amarige Lebensfreude und ein bezauberndes Lächeln auf die Lippen der Trägerin.
prodImage
81,93€
81,93€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 819.30 € / 1 l
GIVENCHY Amarige Eau de Toilette 100 ml
GIVENCHY Amarige, 100 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Hüllen auch Sie sich in den Duft, der Ihnen den ganzen Tag eine gute Laune beschert. Das Eau de Toilette für Damen GIVENCHY Amarige ist der Ausdruck von Optimismus und des Gefühls vollkommenen Glücks. blumiger Duft süßer Duft geeignet für die Frau mit romantischer Seele Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
96,00€
99,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 960,00 € / 1L
Givenchy Amarige Edt Vapo 100 ml d1d4f55c-d83f-4f2b-bd22-d8a3fbcef9d4
EINE KREATION VOLLER CHARME UND LICHTSTRAHLEN Amarige von Givenchy präsentiert sich als ein betörendes Eau de Toilette für Frauen, das zur Blumenkategorie zählt. Der Duft soll uns in eine strahlende Sommerlandschaft entführen, die von Glück und einem Hauch von Magie erfüllt ist. Hier feiern wir die Unbeschwertheit der ewigen Jugend in Kombination mit einer lebhaften, geselligen und verspielten Weiblichkeit. Die Parfumeurin Dominique Ropion stellte diese faszinierende Komposition im Jahr 1991 zusammen. Amarige ist eine Duftkreation, die zarte florale Elemente mit intensiven Akzenten verbindet. Diese Kreation spiegelt eine Frau wider, die sowohl sanft und kultiviert als auch von starkem Charakter ist, mit klarer Vorstellungskraft und ohne Furcht vor der aufregenden Welt um sie herum. In der Duftkomposition steht eine besonders markante Blume im Mittelpunkt: die Narde. Diese zarte Blüte entfaltet einen bemerkenswerten Duft und verleiht der Komposition eine reine, feminine Ausstrahlung, die in der Welt der Parfumerie einzigartig ist. Hervorstechende Noten wie Pflaume, Mimose, schwarze Johannisbeere, Bernstein, Vanille und Zeder harmonieren perfekt mit der Narde und kreieren einen lebhaften und dynamischen Duft. DEUTUNG DES NAMENS. Der Name Amarige leitet sich von einem Anagramm des französischen Begriffs „Mariage ab, was so viel wie „Ehe bedeutet. Dieses Wortspiel verkörpert die starke Verbindung, die diese Duftnoten miteinander schaffen, ähnlich einer ehelichen Bindung. GELIEBT ODER VERHASST. Amarige gilt als einer jener Düfte, die starke Gefühle hervorrufen – entweder kommt es zu umfassender Bewunderung oder zu einer starken Abneigung. Eine alte Weisheit sagt: „Amarige ist ein Parfum, das man liebt oder hasst, doch es bleibt stets unvergesslich. BEGEISTERUNG. Das Aroma von Amarige entwickelt sich schnell zu einer Leidenschaft für seine Trägerinnen, die eine unzertrennliche Bindung zu diesem Duft herstellen.
prodImage
101,52€
101,52€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
41,35€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 413,50 € / 1 l
prodImage
43,52€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 435,20 € / 1L
Parfum-Eden
prodImage
44,00€
+ 4,99€ Versand
prodImage
48,90€
+ 5,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel