Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

GIVENCHY Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 60 ml
Gentleman Society Eau de Parfum, das neue Herrenparfum von Givenchy, definiert den Begriff des Gentleman neu. Ein facettenreicher Duft, der die Blumigkeit der wilden Narzisse mit einem geheimnisvollen, holzigen Akkord kontrastiert. Gentleman Society wurde aus hervorragenden Inhaltsstoffen hergestellt und verkörpert das einzigartige Savoir-faire von Givenchy. Aromatische Kopfnoten von frischem Salbei vereinen sich mit den blumigen Noten der wilden Narzisse, die in Frankreich mit Sorgfalt gepflückt wird. Dieser blühenden Komposition steht die geheimnisvolle Intensität eines Vetiver-Quartetts gegenüber, das in Madagaskar, Uruguay und Haiti geerntet wird. Die verführerische Wärme der Vanille verschmilzt mit den Essenzen von Sandel- und Zedernholz und bildet die süchtig machende Basis dieses anspruchsvollen Herrenparfums. Ein mutiges Statement für den modernen Gentleman. Das von der Couture inspirierte Design des Eau de Parfum greift den ikonischen Flakon von Givenchy Gentleman mit purer Eleganz wieder auf. Wie ein Wappen prangt ein neu interpretiertes 4G-Monogramm aus Silber glänzendem Metall auf dem schwarz lackierten Finish. Der Flakon besteht zu 15 % aus recyceltem Glas. Join the Gentleman Society. More than a place, it’s a state of mind.

60,88€
60,88€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1014.67 € / 1 l

Givenchy Gentleman Society Eau De Parfum Extreme 60 ml
Givenchy Gentleman Society Eau De Parfum Extreme 60 ml

66,90€
72,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Givenchy Gentleman Society Extreme Eau de Parfum 60 ml 1108790
* Gewagter Duft für selbstbestimmte Männer * Holzig, blumig und würzig * Dunkler Eiskaffee-Akkord * Extremes Eau de Parfum Ein Duft, der Grenzen sprengt Der Givenchy Society Extreme Eau de Parfum Spray ist ein olfaktorisches Meisterwerk, das die Essenz männlicher Selbstbestimmung einfängt. Dieses kraftvolle Parfum vereint die Intensität eines dunklen Eiskaffee-Akkords mit einem unverwechselbaren holzigen, blumigen und würzigen Aroma, das Sie in eine Welt voller aufregender Möglichkeiten entführt. Die Kombination aus kühner Innovation und raffinierter Eleganz lädt dazu ein, Teil einer exklusiven Gesellschaft zu werden, in der Charakter und Charisma die Hauptrollen spielen. Erleben Sie eine Duftkomposition, die nicht nur Ihr persönliches Statement unterstreicht, sondern auch Ihre unverwechselbare Präsenz im Raum verstärkt. Wie sieht das Eau de Parfum aus? Der Flakon des Givenchy Society Extreme Eau de Parfum Sprays verkörpert moderne Raffinesse und Stil. In tiefem Schwarz gehalten, strahlt er eine geheimnisvolle Eleganz aus, während das zentrale Logo dem Design eine markante Note verleiht. Die glänzende Oberfläche und die klare Linienführung des Flakons spiegeln die kompromisslose Qualität des Inhalts wider und laden dazu ein, das Parfum als stilvolles Accessoire in den Alltag zu integrieren. Dieser Flakon ist nicht nur ein Behältnis, sondern ein Ausdruck von Klasse und unaufdringlicher Eleganz.

67,53€
67,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.125,50 € / 1 l

Givenchy - Gentleman Society - Eau De Parfum Extrême - gentleman Society Edp Extreme 60ml SEPH720599
Treten sie der gentleman society mit dem eau de parfum extrême bei. Dieser gewagte duft kombiniert einen akkord aus gefrostetem schwarzem kaffee mit kräftigen holzigen blumennoten und einem hauch von gewürzen. Er richtet sich an männer, die ihre eigenen regeln aufstellen und grenzen überschreiten, in einem ständigen streben nach exzellenz.um perfektion zu erreichen, wählt givenchy sorgfältig außergewöhnliche inhaltsstoffe aus und stützt sich dabei auf sein unvergleichliches know-how. Gentleman society eau de parfum extrême öffnet sich mit einem aromatisch-würzigen bouquet aus muskatellersalbei, eiskalter pfefferminze und feuriger muskatnuss. Die herznote enthüllt den originalakkord von gentleman society, der narzissen-absolue, iris-konkrete und ein vetiver-quartett vereint, das kaffee-absolue-extrakt und pfefferminz-essenz hervorhebt. In der basisnote hinterlassen die noten von zedernholz, sandelholz, patschuli-essenz und vanille-absolue einen tiefen und intensiven nachklang.der von der haute couture inspirierte flakon wurde für einen extremen effekt überarbeitet. Seine tiefschwarz lackierte oberfläche ist mit dem 4g-logo in einem gewagten gunmetal-finish* verziert. Sie verleiht diesem ikonischen design einen zeitgenössischen touch. Außerdem wird es aus 15% glas hergestellt, das nach dem verbrauch wiederverwertet wird.gentleman society. Mehr als ein ort, eine geisteshaltung. Schließen sie sich uns an.*metallschwarz Givenchy - Gentleman society - eau de parfum extrême - -gentleman society edp extreme 60ml

74,95€
74,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1249.17 € / 1 l

Peach-Online-Mall
GIVENCHY Eau de Parfum Gentleman Society Extrême Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |

79,42€
83,82€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1323.67 € / 1 l

Parfümerie Wilhelm Haas
GIVENCHY Eau de Parfum Gentleman Society Extrême Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |

81,82€
81,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1363.67 € / 1 l

GIVENCHY Gentleman Society Extrême Eau de Parfum 60 ml
GIVENCHY Gentleman Society Extrême, 60 ml, Eau de Parfum für Herren für Herren

84,50€
88,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1408,33 € / 1L

GIVENCHY Gentleman Society Extreme, Eau de Parfum, Herren, Würzig|Holzig
Ein Narzissen-Absolue, durchzogen von einem eisgekühlten Kaffee-Extrakt, in Verbindung mit einem süchtig machenden holzigen Akkord.

104,99€
109,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1749.83

