Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: Blumig und holzigKopfnote: BergamotteHerznote: Casablanca Lilie, Ylang YlangBasisnote: SandelholzEau de Parfum - Duftnote: Blumig und holzig - Kopfnote: Bergamotte - Herznote: Casablanca Lilie, Ylang Ylang - Basisnote: Sandelholz - 50 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

33,05€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 661,00 € / 1L
36,41€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 72,82 €
40,99€
+ 4,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray (50 ml) 99350150635
(Grundpreis: 661,00 EUR / 1L) Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Gucci im Jahr 2015 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 153 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Casablanca-Lilie, Orangenblüte, wogegen die Herznote durch Ylang-Ylang, tahitianische Vanille besticht und der Basisnote mit Sandelholz, Ambra auflöst.
prodImage
33,05€
38,04€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 661,00 € / 1L
GUCCI BAMBOO eau de parfum spray 50 ml
GUCCI BAMBOO
prodImage
36,41€
41,90€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 72,82 €
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml 28558
PRODUKTBESCHREIBUNG   Gucci Bamboo ist ein heraufordernder Damenduft, der im Jahre 2015 zum Verkauf ausgestellt. Sein Name kommt aus einer bestehenden Sammlung Accessoires. Die moderne Flasche erinnert an eine der beliebtesten Symbole der Marke - Handtaschen mit Griffen aus Bambus.   Der Duft des Parfüms wird Ihre Selbstsicherheit und Weiblichkeit ausdrücken. Er ist für die moderne und unabhängige Frauen vorgesehen mit starken Charakter, elegante Grazie und göttliche Zärtlichkeit.   DUFTKOMPOSITION   Der Gucci Bamboo Duft ist eine aufregende und verwunderliche Mischung aus exotisch-blumigen und satten holzigen Noten und fängt somit die verschiedenen Aspekte der Gucci Frau ein. Er startet sehr frisch und zitrisch mit seiner Bergamotte Kopfnote und das Sandelholz aus den Basisakkorden gesellt sich früh dazu. Diese beiden Zutaten begleiten einen im gesamten Verlauf .  Nach diesem Auftakt, wird der Duft dann deutlich süßlich, fruchtig unterzogen. Die floralen Zutaten der Herznote können Sie nicht einzeln trennen, sie sind aber eindeutig als blumiges Bouquet arrangiert .   Kopfnoten: Bergamotte Herznoten: Casablanca-Lilie, Orangenblüte, Ylang-Ylang Basisnoten: Sandelholz, tahitianische Vanille, Ambra   Der verführerische Gucci Bamboo Duft unterstreicht die Weiblichkeit jeder Frau. Mit diesem Eau de Parfum demonstrieren Sie der Welt Ihre Klugheit, Ihre Stärke und Ihr Selbstbewusstsein. Der Duft schafft es Ihre Essenz zu verkörpern und fängt dabei präzise Ihr Temperament ein.   Das Gesicht von Gucci Bamboo ist das sinnliche und faszinierend schöne israelische Model Gal Gadot. Sie verkörpert den Inbegriff von Stärke kombiniert mit weiblichem Charme.   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
40,99€
45,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Gucci Bamboo EDP - 50 ml0 737052925073
Eau de Parfum Gucci Bamboo ist ein holzig-blumiger Sprayduft mit Sandelholz, tahitianischer Vanille, Amber-Akkord und exotischen Blütennoten. Dieser sinnliche Gucci Duft wurde für die moderne, facettenreiche Frau kreiert und balanciert Sanftheit und Intensität mit einem Charakter, der als stark und zugleich anmutig beschrieben wird. Duftfamilie: Holzig-Blumig Kopfnote: Sandelholz und tahitianische Vanille Herznote: Amber-Akkord Basisnoten: Casablanca-Lilie, Orangenblüte und Ylang-Ylang Form: Spray Ein raffinierter Duft, der sowohl Stärke als auch Weiblichkeit mit einer eleganten Gucci Signatur ausdrückt.
prodImage
41,15€
44,14€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Gucci Gucci Bamboo Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
41,60€
46,55€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 832,00 € / 1 l
SKUNDYS OHG
GUCCI Eau de Parfum Gucci Bamboo Eau de Parfum (EDP) 50ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 899.80 € / 1 l
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml. Gucci Bamboo wurde im Frühjahr 2015 eingeführt. Der leicht süße, blumige Duft sorgt für einen Schub an Weiblichkeit und Selbstvertrauen. Der Duft eröffnet kraftvoll mit Bergamotte. In der Herznote kommen dann Noten von Casablanca-Lilie, Ylang-Ylang und Orangenblüte zum Vorschein. Die Basisnote besteht aus Sandelholz, tahitianischer Vanille und Amber.
prodImage
45,49€
45,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml
Gucci Bamboo umfasst die vielen Facetten der Gucci Frau: ihre Weiblichkeit, ihr Selbstbewusstsein, ihre Klugheit, ihre Stärke. Der Duft verkörpert ihre Essenz und fängt dabei ihr Temperament präzise ein. Die sinnliche Komposition von Gucci Bamboo ist zugleich weich und intensiv und spiegelt die harmonischen Gegensätze der Gucci Frau wider. Natürliche und nachhallende Ingredienzen schaffen einen faszinierenden, olfaktorischen Charakter. Holzige und warme Aromen ziehen sich vibrierend durch Herz- und Basisnote. Tiefgründiges Sandelholz, berauschende Tahiti-Vanille und einzigartige, graue Ambra-Akkorde stehen im ergänzenden Kontrast zur inhärenten Weiblichkeit exotisch-floraler Aromen der weichen Casablanca-Lilie, der femininen Orangenblüte und zartem Ylang Ylang.
prodImage
45,81€
45,81€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1018.00 € / 1 l
Gucci Bamboo Eau De Parfum 50 ml
Gucci Bamboo Eau De Parfum 50 ml
prodImage
46,10€
52,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray 50 ml 99350042014
Das Gucci Bamboo Eau de Parfum Spray verkörpert eine moderne Facette der Weiblichkeit, die sich durch Stärke und Anmut auszeichnet. Diese duale Natur spiegelt sich in einer Komposition wider, die sanfte und intensive Noten meisterhaft verbindet. Den Auftakt bildet ein florales Bouquet aus exotischer Casablanca-Lilie, zarter Orangenblüte und sinnlichem Ylang-Ylang. Diese blumige Eleganz trifft auf eine warme und tiefgründige Basis, in der sich edles Sandelholz mit den weichen Anklängen von Ambra und der cremigen Süße der Tahiti-Vanille vereint. Aus diesem Zusammenspiel ergibt sich ein vielschichtiger und harmonischer Duftcharakter, der gleichzeitig kraftvoll und subtil wirkt. Als Eau de Parfum besitzt der Duft eine ausgewogene Intensität, die ihn zu einem präsenten, aber niemals aufdringlichen Begleiter macht. Für eine optimale Duftentfaltung kann das Spray auf warme Hautpartien wie den Hals oder die Handgelenke aufgetragen werden. Duftrichtung: Blumig-holzig Komposition aus Casablanca-Lilie, Orangenblüte, Sandelholz und Tahiti-Vanille Duftintensität: Ausgewogen und präsent als Eau de Parfum Ein vielschichtiger Duft mit einem sinnlichen und kraftvollen Charakter
prodImage
46,11€
46,11€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 922.20 € / 1 l
Riemax
GUCCI Eau de Parfum Bamboo 50 ml
Produktdetails Duftnote , blumig, |Duftrichtung , blumig, |Kopfnote , Bergamotte, |Herznote , Casablanca-Lilie, Orangenblüte, Ylang-Ylang, |Basisnote , Sandelholz, tahitianische Vanille, Ambra, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alpha-Isomethyl Ionone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Citral, Benzyl Benzoate, Farnesol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Isoeugenol, Bht, D&C Red No. 33 (Ci 17200), Fd&C Yellow No. 5 (Ci 19140), Fd&C Blue No. 1 (Ci 42090), Fd&C Yellow No. 6 (Ci 15985)., | Hinweise Lieferumfang , 50 l Eau de Parfum, |
prodImage
46,99€
46,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 939.80 € / 1 l
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50ml 63e7ac43-98b2-4d14-bed0-ae5991f7a5bf
Bamboo ist ein blumiger, holziger Duft von Gucci. Er wurde im Jahr 2015 veröffentlicht. Kopfnote ist Bergamotte. Mittelnoten sind Ylangylang Casablanca Lilie und Orangenblüte. Basisnoten sind Amber, Sandelholz und tahitianische Vanille.
prodImage
47,36€
47,36€
Versand: frei!
Versand: frei!
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml
Gucci Bamboo Eau de Parfum 50 ml Vaporisateur/Spray Mit Bamboo präsentiert Gucci die vielen verschiedenen Facetten einer Frau: ihr Selbstbewusstsein, ihre Stärke, ihre Weiblichkeit und ihre ganz eigene Identität. Die blumige Duftkomposition, die Sie in einem angenehm intensiven Duft verhüllt, überzeugt auf voller Länge. Nach dem Aufsprühen entfalten sich die fruchtigen Töne von Bergamotte und vermischen sich mit den Aromen von Lilie, Orangenblüte und Ylang Ylang. Um diese frische und blumige Duftkomposition abzurunden wurde die Basisnote mit holzigen Essenzen bestärkt. In dieser bestimmen die Töne von Sandelholz und Bernstein, welche durch tahitianische Vanille verfeinert werden.
prodImage
47,95€
47,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
GUCCI Bamboo, Eau de Parfum, Damen, Fruchtig
GUCCI Bamboo umfasst die vielen Facetten der GUCCI Frau und fängt dabei ihr Temperament präzise ein. Die sinnliche Komposition von GUCCI Bamboo ist zugleich weich und intensiv und spiegelt die harmonischen Gegensätze der GUCCI Frau wider. Natürliche und nachhallende Ingredienzen schaffen einen faszinierenden Charakter. Holzige und warme Aromen ziehen sich vibrierend durch Herz- und Basisnote. Tiefgründiges Sandelholz, berauschende Tahiti-Vanille und einzigartige, graue Ambra-Akkorde stehen im ergänzenden Kontrast zur Weiblichkeit exotisch-floraler Aromen der weichen Casablanca-Lilie, der femininen Orangenblüte und zartem Ylang Ylang.
prodImage
115,99€
120,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 2319.8
Weitere Angebote der Shops
ParfumGroup
GUCCI Eau de Parfum Bamboo Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 30131, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat, (Fragrance), (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino, Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bht, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Hydroxyisohexyl, 3-Cyclohexene , Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicyate, Citral, Benzyl Benzoate, Farnesol, Citronellol, Isoeugenol, Ci 60730 (Ext. Violet 2), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 17200 (Red 33), Ci 14700 (Red 4), 80% Volumen, |
prodImage
47,18€
52,08€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 943.60 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
33,05€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 661,00 € / 1L
prodImage
36,41€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 72,82 €
prodImage
40,99€
+ 4,90€ Versand
prodImage
41,15€
+ 2,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel