Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum 125 ml

Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte EdPFrische von Rosenholz, Sanftheit der Königin der Blumen, intensives Aroma von PatschuliVerbindung von Blüten und Hölzern, raffiniert und kraftvollInspiriert von den Wundern der Welt, Schönheit der Natur, goldenes Leuchten der untergehenden Sonne
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

89,49€
Versand: frei!
100,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 800.00 € / 1 l
113,00€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 904,00 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum Nachfüllbar 125 ml unisex. Das Eau de Parfum von Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
89,49€
89,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
GUERLAIN Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum 125 ml
Die Duftkollektion Aqua Allegoria feiert die Wunder dieser Welt. Jede Kreation ist eine Hommage an die Schönheit der Natur und schickt uns auf eine Erkundungsreise zu außergewöhnlichen Rohstoffen und Noten, die von unseren Entdecker-Parfumeuren veredelt werden. Entdecken Sie Rosa Palissandro Forte: Die Frische von Rosenholz begegnet sowohl der Zartheit der Rose als auch der Intensität von Patschuli. Die Verbindung von Blüte und Holz in einem Parfum zwischen Stärke und Raffinement. „Rosa Palissandro Forte ist eine Hommage an die Schönheit von Rosenholz. Ein frisches Holz mit blumigen und würzigen Noten, das sich mit der Intensität von Patschuli und Sandelholz verwebt, umschlungen von eleganten Rosen-Lianen.“ - Delphine Jelk, GUERLAIN Parfumeurin Die intensive Duftkollektion Aqua Allegoria Forte ist eine warmherzige und behutsame Begleitung auf einer Reise zu den Wundern dieser Welt: Mit diesen Eaux de Parfums wird die intensive Schönheit der Natur, die in die goldenen Strahlen einer untergehenden Sonne getaucht ist, zelebriert. Die Aqua Allegoria Forte Düfte untermauern das Engagement von GUERLAIN für die Bewahrung des Planeten symbolisch und sind zu über 90% natürlichen Ursprungs*. Der in den Formeln enthaltene französische Rübenalkohol stammt aus Bezugsquellen. Mit dem 200-ml-Refill verlängert sich die Nutzungsdauer des Aqua Allegoria Flakons ohne Kompromisse bei der Qualität. Der Zerstäuber lässt sich mit der Hand abschrauben, um einen leicht zu handhabenden Refill mit Anti-Tropf-System in den Flakon zu füllen. Der Refill kann nicht allein verwendet werden und ist nur mit nachfüllbaren 125-ml- und 75-ml-Flakons kompatibel. *Entspricht ISO-Norm 16128, Berechnung unter Einbeziehung von Wasser.
prodImage
100,00€
100,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 800.00 € / 1 l
GUERLAIN Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum nachfüllbar 125 ml
GUERLAIN Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte, 125 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Schließen Sie die Augen und stellen Sie sich einen Garten mit den schönsten, blühenden Blumen vor. Genauso duftet das Eau de Parfum für Damen GUERLAIN Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte, das mit seinen blumigen Noten jeden Tag von Ihnen zum Strahlen bringt.
prodImage
113,00€
116,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 904,00 € / 1L
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum Spray - Eleganter Blumenduft 125ml 01982ce8-650d-7fde-bfe2-7c4f255fbb54
Erleben Sie den bezaubernden Reiz von Guerlain Aqua Allegoria Rosa Palissandro Forte Eau de Parfum Spray. Dieser exquisite Duft vereint die würzige Frische von Rosenholz mit zarten Noten von Rose und intensivem Patchouli und schafft so einen Duft, der sowohl Stärke als auch Raffinesse verkörpert. Der Duft öffnet sich mit lebendigen Kopfnoten von Koriander, Zitrone und Aldehyden und geht über in ein Herz, das mit Damaszenerrose, Rosenholz und Geranie bereichert ist. Schließlich entfaltet er sich zu einer warmen Basis aus Sandelholz und Patchouli und bietet ein langanhaltendes und fesselndes Aroma, das perfekt für jede Gelegenheit ist.
prodImage
113,62€
113,62€
Versand: frei!
Versand: frei!
Guerlain - Aqua Allegoria Forte Rosa Palissandro - aqua Allegoria Boise Rosa Palis Edp125ml SEPH700359
die duftkollektion aqua allegoria feiert die wunder dieser welt. Jede kreation ist eine hommage an die schönheit der natur und schickt uns auf eine erkundungsreise zu außergewöhnlichen rohstoffen und noten, die von unseren entdecker-parfumeuren veredelt werden.entdecken sie oud yuzu forte, den überraschenden kontrast zwischen dem heiligen rauch des adlerholzes (oud) und der verschmitzten bitterkeit der yuzu. Eine begegnung zwischen holz und zitrusfrucht in einem parfum zwischen schatten und licht.„bei oud yuzu forte wird das geheimnisvolle und heilige adlerholz durch die spritzige frische der yuzu auf überraschende weise ins rampenlicht gerückt.“ - delphine jelk, guerlain parfumeurindie intensive duftkollektion aqua allegoria forte ist eine warmherzige und behutsame begleitung auf einer reise zu den wundern dieser welt: mit diesen eaux de parfums wird die intensive schönheit der natur, die in die goldenen strahlen einer untergehenden sonne getaucht ist, zelebriert.die aqua allegoria forte düfte untermauern das engagement von guerlain für die bewahrung des planeten symbolisch und sind zu über 90% natürlichen ursprungs*. Der in den formeln enthaltene französische rübenalkohol stammt aus bezugsquellen, die sich für eine verantwortungsvolle landwirtschaft einsetzen.*entspricht iso-norm 16128, berechnung unter einbeziehung von wasser. Guerlain - Aqua allegoria forte rosa palissandro - -aqua allegoria boise rosa palis edp125ml
prodImage
130,45€
130,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1043.6 € / 1 l
Peach-Online-Mall
GUERLAIN Eau de Parfum Eau de Parfum nachfüllbar für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 125 ml, |
prodImage
156,45€
160,85€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1251.60 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
89,49€
Versand: frei!
prodImage
100,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 800.00 € / 1 l
prodImage
113,00€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 904,00 € / 1L
prodImage
113,62€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel