Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

GUERLAIN Les Eaux de Eau du Cologne Coq Spray 100 ml 021746
Das Eau du Coq Spray aus der Kollektion „Les Eaux Fraîches“ von GUERLAIN ist eine Komposition, die sich durch ihre belebende Leichtigkeit auszeichnet. Der Duft eröffnet mit einer spritzigen Kombination aus Bergamotte, Zitrone und Orange, die für einen frischen Auftakt sorgt. Im weiteren Verlauf entfalten sich aromatische Noten von Lavendel und Rosmarin, ergänzt durch einen Hauch von Jasmin. Diese floralen und würzigen Akzente verleihen dem Eau de Cologne seinen charakteristischen und vielschichtigen Charakter. Die Basis aus Sandelholz und Eichenmoos rundet das Dufterlebnis mit warmen, holzigen Tönen ab und sorgt für eine subtile Tiefe. Abgefüllt im klassischen „Abeilles“-Flakon, verziert mit den 69 Bienen des Hauses, spiegelt das Design die Eleganz und Tradition der Marke wider. Duftfamilie: Hesperidisch-frisch Kopfnote: Bergamotte, Zitrone, Orange Herznote: Lavendel, Rosmarin, Jasmin Basisnote: Sandelholz, Eichenmoos Präsentation: Klassischer „Abeilles“-Flakon

60,24€
60,24€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 602.40 € / 1 l

Guerlain Les Eaux Eau de Cologne du Coq Spray (100 ml) 021746
(Grundpreis: 605,40 EUR / 1L) Die Les Eaux der Marke Guerlain für Damen und Herren im Jahr 1853 gelaunched. Guerlain Les Eaux Eau de Cologne du Coq Spray (100 ml) ist seit dem häufig unter den Top 3573 Produkten der Kategorie Parfum für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Neroli, Orange, Zitrone, Zitronenverbene, geht mit Lavendel in die Herznote über um mit Rosmarin, Tonkabohne, Zeder in der Basisnote anzudauern.

60,54€
65,53€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 605,40 € / 1L

GUERLAIN Les Eaux Eau de Cologne du Coq Eau de Cologne 100 ml
Das 1894 von Aimé Guerlain kreierte Eau de Cologne du Coq ist zugleich zurückhaltend und anziehend, frisch und aromatisch, stimulierend und lebhaft. In Anlehnung an einen Frühlingsmorgen gestaltet, ist es eine Hymne an Frankreich, signiert mit einem Hahn. Der Flakon ist mit den symbolischen 69 Bienen des Kaiserreichs versehen und das Symbol der Guerlain-Familie „Eaux“. Auf Wunsch kann er personalisiert, von Hand vergoldet oder mit Initialen dekoriert werden.

61,58€
61,58€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 641.50 € / 1 l

Guerlain EAU DE COLOGNE DU COQ spray 100 ml
Eau de Cologne DU COQ

63,08€
68,57€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 63,08 €

Guerlain Eau du Coq Eau de Cologne Fraiches 100 ml 703156
* Komponiert im Jahre 1894 * Sanfte Frühlingsfrische * Durchdringender Duft * Für Groß und Klein geeignet Frühlingsmorgen in einem Flakon Das Guerlain Eau de Cologne Nat. Spray Fraiches ist eine olfaktorische Komposition, die seit 1894 die Sinne verführt. Dieser Duft vereint die sanfte Frische eines Frühlingsmorgens mit einer durchdringenden Präsenz, die sowohl Groß als auch Klein begeistert. Die zarten Aromen entfalten sich wie eine Melodie, die seit Generationen immer wieder ins Gedächtnis gerufen wird. Seine Leichtigkeit und klare Struktur machen ihn zu einem idealen Begleiter für jede Gelegenheit, sei es im Alltag oder zu besonderen Anlässen. Der Duft begleitet Sie unaufdringlich und dennoch nachhaltig, während er eine Atmosphäre von Aufbruch und Erneuerung schafft. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des Guerlain Eau de Cologne Nat. Spray Fraiches strahlt eine zeitlose Eleganz aus. Die klare Formgebung, gepaart mit einem kunstvollen Relief, erinnert an vergangene Zeiten. Der verzierte Verschluss fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und verleiht dem Flakon eine königliche Note. Das Etikett, geschmackvoll gestaltet, spiegelt die Tradition und den Anspruch der Marke wider. Jeder Aspekt des Designs ist durchdacht und unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums, das in jedem Detail Klassik und Raffinesse verkörpert.

71,24€
71,24€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 712,40 € / 1 l

Guerlain Eau du Coq Eau de Cologne Fraiches 100 ml
* Komponiert im Jahre 1894 * Sanfte Frühlingsfrische * Durchdringender Duft * Für Groß und Klein geeignet Frühlingsmorgen in einem Flakon Das Guerlain Eau de Cologne Nat. Spray Fraiches ist eine olfaktorische Komposition, die seit 1894 die Sinne verführt. Dieser Duft vereint die sanfte Frische eines Frühlingsmorgens mit einer durchdringenden Präsenz, die sowohl Groß als auch Klein begeistert. Die zarten Aromen entfalten sich wie eine Melodie, die seit Generationen immer wieder ins Gedächtnis gerufen wird. Seine Leichtigkeit und klare Struktur machen ihn zu einem idealen Begleiter für jede Gelegenheit, sei es im Alltag oder zu besonderen Anlässen. Der Duft begleitet Sie unaufdringlich und dennoch nachhaltig, während er eine Atmosphäre von Aufbruch und Erneuerung schafft. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des Guerlain Eau de Cologne Nat. Spray Fraiches strahlt eine zeitlose Eleganz aus. Die klare Formgebung, gepaart mit einem kunstvollen Relief, erinnert an vergangene Zeiten. Der verzierte Verschluss fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und verleiht dem Flakon eine königliche Note. Das Etikett, geschmackvoll gestaltet, spiegelt die Tradition und den Anspruch der Marke wider. Jeder Aspekt des Designs ist durchdacht und unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums, das in jedem Detail Klassik und Raffinesse verkörpert.

71,24€
71,24€
Versand: frei!
Versand: frei!

PerfumTraders
Guerlain Du Coq, Unisex, 100 ml G021746
Die Kölnisch Wasser Du Coq von Guerlain, 1894 von Parfümeur Aimé Guerlain kreiert, ist mehr als nur ein Duft. Sie ist eine wahre Ode an Frankreich und fängt die Essenz eines Frühlingsmorgens in jedem Tropfen ein. Mit ihrer zitrischen Frische, die Noten von Zitrone, Bergamot und Orange vereint, ist dieses Kölnisch Wasser sowohl zart als auch belebend. Ihr lebhaftes und tonisches Wesen macht diesen Duft zu einem Muss für alle, die Leichtigkeit und Vitalität in ihren Alltag bringen möchten.Die Flasche der Kölnisch Wasser Du Coq von Guerlain ist ebenso bemerkenswert wie ihr Inhalt. Geschmückt mit 69 Bienen, Symbolen des Empire, kann diese Flasche mit en Goldverzierungen personalisiert werden, was jeder Stück einen einzigartigen Touch verleiht. Dieser handwerkliche Aspekt verstärkt die Verbindung zwischen dem Produkt und seinem Erbe und macht jede Flasche zu einem echten Kunstwerk.Wenn Sie sich für die Kölnisch Wasser Du Coq von Guerlain entscheiden, schenken Sie sich ein olfaktorisches Erlebnis, das die Frische sonniger Tage und d

71,48€
71,48€
Versand: frei!
Versand: frei!

Guerlain Du Coq Eau de Cologne 100 ml
Guerlain Du Coq Eau de Cologne 100 ml. Guerlain Du Coq wurde 1894 vom Designhaus Guerlain lanciert und kann als zeitloser Herrenduft bezeichnet werden. Aime Guerlain ist die Nase hinter diesem Duft. Die Kopfnote besteht aus Zitrusfrüchten, Bergamotte und Orange, die Herznote aus Lavendel, Jasmin, Patchouli und Sandelholz und die Basis aus Eichenmoos. Du Coq ist eine maskuline Mischung aus Zitrusfrüchten und wird für tagsüber empfohlen.

72,49€
72,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

Guerlain Eau de Cologne Du Coq Eau de Cologne 100 ml
Guerlain Eau de Cologne Du Coq Eau de Cologne 100 ml

74,90€
80,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Guerlain Du Coq Eau de Cologne Spray für Herren - Frischer und Aromatischer Duft - 274g 01986550-9704-7b28-a70e-cc1d4894504d
Erleben Sie die erfrischende Essenz des Frühlings mit dem Guerlain Du Coq Eau de Cologne Spray, das für Männer entwickelt wurde, die lebendige und aromatische Düfte schätzen. Diese exquisite Duftkomposition eröffnet mit belebenden Kopfnote von Neroli, Zitrusfrüchten, Lavendel, Zitrone, Bergamot und Orange und schafft eine sanfte, aber spritzige Frische. Das Herz offenbart verführerische Herznote von Patchouli, Lavendel und Jasmin, während die Basisnoten von Sandelholz und Eichenmoos einen warmen, erdigen Ausklang bieten. Perfekt für den täglichen Gebrauch, ist dieses Eau de Cologne eine Feier der Schönheit der Natur.

84,01€
84,01€
Versand: frei!
Versand: frei!

Peach-Online-Mall
GUERLAIN Eau de Cologne I0 - Eau De Cologne Du Coq Eau De Toilette Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

96,61€
101,01€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 966.10 € / 1 l

Parfümerie Wilhelm Haas
GUERLAIN Eau de Cologne I0 - Eau De Cologne Du Coq Eau De Toilette Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

98,63€
98,63€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 986.30 € / 1 l

