Guerlain Shalimar Eau de Parfum 30 ml

Inhalt: 30 mlaufregend-sinnlicher Damenduft aus Vanille und BergamotteParfüm Spray - aufregend-sinnlicher Damenduft aus Vanille und Bergamotte - Inhalt: 30 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

41,92€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1397,33 € / 1L
45,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 1514.00 € / 1 l
47,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 1757.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray (30 ml) G011353
(Grundpreis: 1397,33 EUR / 1L) Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray (30 ml) wurde für die Marke Guerlain im Jahr 1925 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 95 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Blüten, wogegen die Herznote durch Iris, Jasmin, Rose besticht und der Basisnote mit Vanille, balsamische Noten, Tonkabohne auflöst.
prodImage
41,92€
46,91€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1397,33 € / 1L
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum Spray 30 ml G011353
GUERLAIN Shalimar ist ein Eau de Parfum Spray, das seit 1925 für zeitlose Eleganz steht. Der Duft eröffnet mit einer frischen Kopfnote aus Bergamotte, Mandarine, Zitrone und einem Hauch von Zedernholz. In der Herznote entfaltet sich ein florales Bouquet aus Jasmin, Iris und Rose, das von erdigem Patchouli eine besondere Tiefe erhält. Die Basis rundet die Komposition warm und sinnlich ab. Hier treffen süße Vanille und Tonkabohne auf die harzigen Noten von Weihrauch und Opoponax. Dieser vielschichtige Duftcharakter macht Shalimar zu einem Begleiter für besondere Anlässe und die Abendstunden. Der kunstvoll gestaltete Flakon ist eine Hommage an die legendäre Liebesgeschichte des Mogulherrschers Shah Jahan und seiner Frau Mumtaz Mahal, für die einst die Gärten von Shalimar angelegt wurden. Ein Duftklassiker mit einem warmen und sinnlichen Charakter. Komposition aus frischen Zitrusnoten, einem floralen Herzen und einer Basis aus Vanille und Weihrauch. Eignet sich für Abendstunden und besondere Anlässe. Der Flakon ist inspiriert von einer historischen Liebesgeschichte.
prodImage
45,42€
45,42€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1514.00 € / 1 l
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum 30 ml
Inspiriert von der leidenschaftlichen Liebesgeschichte zwischen einem Kaiser und einer indischen Prinzessin, symbolisiert Shalimar, was auf Sanskrit "Tempel der Liebe" bedeutet, das Versprechen ewiger Liebe. Es ist ein Duft der Begierde. Das glühende, leicht unverfrorene Wesen dieses orientalischen Duftes verkörpert pure Sinnlichkeit und einen Hauch von Verbotenem. „Wer Shalimar trägt, erliegt seiner eigenen Sinnlichkeit“, sagte Jacques Guerlain.Der von Raymond Guerlain entworfene Shalimar-Flakon gewann 1925 auf der Ausstellung der dekorativen Kunst in Paris den ersten Preis. Seine Kurven spiegeln die Becken der berühmten Shalimar-Gärten wider. Der fächerförmige Verschluss in transparentem Saphirblau erinnert an die ewigen Brunnen des Gartens.
prodImage
47,44€
47,44€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1757.00 € / 1 l
PerfumTraders
Guerlain Shalimar, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Iris, Jasmin, Rose, Tonka-Bohne, Vanille G011353
Kopfnote: Bergamotte und ZitroneHerznote: Rose, Iris, frische Blüten und JasminBasisnote: Opoponax, Tonkabohne, und VanilleDurftrichtung: Klassisch - OrientalischShalimar von Guerlain ist ein Superstar unter den Düften. Kreiert wurde Shalimar 1925 von Jacques Guerlain. Als Inspiration für diese Duftkreation dienten der indische Mogul Shah Jahan und seine Lieblingsfrau Mumtaz Mahal. Shah Jahan ließ als Zeichen seiner Liebe im 16. Jahrhundert im heutigen Lahore die „Shalimar Gärten“ anlegen. Shalimar von Guerlain ist eines der ältesten noch heute erhältlichen Parfums der Welt.In der Kopfnote startet Shalimar mit frischer Zitrone und Bergamotte bevor die Kopftnote aus Jasmin, Rose und den pudrigen Akkorden der Iris starten. Tonkabohne und Vanille runden die Duftkomposition ab. Opoponax mit seinem leichten gummiartigem Unterton nehmen der Duftkreation die allzu viel prudrigen Süße und lassen den Duft zu einem einmaligen Erlebnis werden. Inspiriert von der leidenschaftlichen Liebesgeschichte zwischen einem Kaiser und einer indische
prodImage
51,61€
51,61€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Guerlain Shalimar EDP 30ml G011353
Guerlain Shalimar EDP 30ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
52,45€
52,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1748.33 / L
Guerlain SHALIMAR eau de parfum spray 30 ml
SHALIMAR
prodImage
52,71€
58,20€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 175,70 €
Guerlain Shalimar Eau de Parfum 30 ml
Guerlain Shalimar Eau de Parfum 30 ml. Shalimar wurde 1925 von Jacques Guerlain kreiert. Das Parfum lässt sich von Zitrusnoten und Zeder öffnen. Jasmin, Rose und Iris erblühen im Herz, in dem auch Patschuli und Vetiver erscheinen. Geheimnisvolle Duftnoten wie Weihrauch und Opopanax treffen in der Basis auf Tonkabohne, Vanille, Iris, Perubalsam und grauen Amber.
prodImage
54,49€
54,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum 30 ml
GUERLAIN Shalimar, 30 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Gönnen Sie sich einen Duft, dank dem Sie in jeder Gesellschaft unübersehbar sein werden. Das Eau de Parfum für Damen GUERLAIN Shalimar ist die Verkörperung des Luxus sowie der Einzigartigkeit. Die originelle Duftkomposition wird selbst den anspruchsvollsten Nasen eine Freude bereiten. orientalischer Duft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet
prodImage
54,90€
58,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1830,00 € / 1L
Guerlain Shalimar Edp Spray 30 ml G0023852327
Das Guerlain Shalimar Edp Spray ist ein echter Klassiker unter den Damendüften und begeistert seit Generationen mit seiner unverwechselbaren Komposition. Du tauchst ein in eine Welt voller orientalischer Noten, die mit frischen Zitrusakzenten beginnen und sich zu einer warmen, sinnlichen Basis aus Vanille, Tonkabohne und Moschus entwickeln. Dieser Duft verleiht dir nicht nur einen Hauch von Luxus, sondern unterstreicht auch deine individuelle Ausstrahlung und Weiblichkeit. Durch das praktische Spray-Format kannst du den Duft jederzeit und überall schnell auffrischen. Ob für besondere Anlässe oder den Alltag – mit Guerlain Shalimar Edp Spray setzt du ein Statement der Eleganz und bleibst unvergesslich. Erlebe die Magie eines Duftes, der Tradition und Moderne harmonisch vereint und dich auf einzigartige Weise begleitet.
prodImage
56,61€
61,51€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Guerlain Shalimar Edp Spray30 ml. db365e34-15c3-4450-ad29-7eaeb161ceeb
Guerlain Shalimar Edp Spray
prodImage
57,29€
57,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, |
prodImage
74,03€
78,43€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2467.67 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
41,92€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1397,33 € / 1L
prodImage
45,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 1514.00 € / 1 l
prodImage
47,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 1757.00 € / 1 l
PerfumTraders
prodImage
51,61€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel