Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray Nachfüllung 50 ml
Abbildung ähnlich

Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray Nachfüllung 50 ml

Nachfüllung für den Damenduft ShalimarEinfache Gestaltung ermöglicht schnelle NachfüllungLeidenschaftliche Duftnuancen verleihen anziehende WirkungFeminine Persönlichkeit und sinnliche VerführungskraftSteht für Freiheit, Gefühle und Begehren
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

52,74€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1054,80 € / 1L
55,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 1119.60 € / 1 l
BRASTYGroup
59,61€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Guerlain Shalimar Nachfüllung EdP Spray (50 ml) 012199
(Grundpreis: 1054,80 EUR / 1L) Guerlain Shalimar Nachfüllung EdP Spray (50 ml) wurde für die Marke Guerlain im Jahr 1925 gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2331 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Blüten, wogegen die Herznote durch Iris, Jasmin, Rose besticht und der Basisnote mit Vanille, balsamische Noten, Tonkabohne auflöst.
prodImage
52,74€
57,73€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1054,80 € / 1L
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum Spray Nachfüllung 50 ml 012199
Die GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum Spray Nachfüllung bietet eine durchdachte Möglichkeit, den ikonischen Duftklassiker aus dem Jahr 1925 weiterhin zu verwenden. Diese 50-ml-Nachfüllung wurde speziell für den passenden Shalimar Eau de Parfum Flakon entwickelt und ermöglicht ein unkompliziertes Auffüllen. Der Duft selbst entfaltet eine facettenreiche Komposition, die mit spritziger Bergamotte und Mandarine eröffnet. Im Herzen entfalten sich florale Noten von Iris, Jasmin und Rose, die in eine warme Basis aus Vanille, Tonkabohne und Sandelholz übergehen. Als Eau de Parfum besitzt der Duft eine hohe Konzentration an Duftölen, was zu einem intensiven und langanhaltenden Dufterlebnis beiträgt. Die Nachfüllung stellt eine umweltbewusste Alternative dar, da der Originalflakon weiterverwendet werden kann. Nachfüllung mit 50 ml Inhalt für den Shalimar Eau de Parfum Flakon. Eine Komposition aus frischen Zitrusnoten, floralen Akkorden und einer warmen Basis. Hohe Duftölkonzentration als Eau de Parfum für ein langanhaltendes Dufterlebnis. Ermöglicht die nachhaltige Wiederverwendung des Originalflakons.
prodImage
55,98€
55,98€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1119.60 € / 1 l
BRASTYGroup
Guerlain Shalimar Refill, Frauen, 50 ml, Nachfüllflasche, Flasche, #14251 Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Coumarin, Ethylhexyl..., 1 Stück(e) G012199
Das Shalimar Eau de Parfum von Guerlain ist ein legendärer Duft, der eine fesselnde und mutige Weiblichkeit verkörpert. Als erstes Amber-Parfum mit einer Überdosis Vanille strahlt es eine einzigartige Sinnlichkeit aus, die sowohl verboten als auch unwiderstehlich verführerisch ist. Guerlain, das ikonische Haus, entwarf diesen unvergesslichen Duft mit seinem ikonischen Flakon, inspiriert von einer legendären Liebesgeschichte.Von den ersten Noten an offenbart das Shalimar Eau de Parfum von Guerlain eine blumige Explosion, kombiniert mit Bergamotte. Diese frische Eröffnung entwickelt sich zu einem eleganten Herz aus Iris, Jasmin und Rose, das eine raffinierte und romantische Dimension hinzufügt. Schließlich verleiht die reiche Basis aus Vanille, Tonkabohne und balsamischen Noten dem Duft seine volle Sinnlichkeit und Intensität und hinterlässt eine faszinierende Spur. Es enthält auch die berühmte "Guerlinade", eine exklusive olfaktorische Signatur des Hauses Guerlain.Der Flakon von Shalimar, ein wahres Meisterwerk, spiegelt die kü
prodImage
59,61€
64,60€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Guerlain Shalimar Eau de Parfum Nachfüllung 50 ml
Guerlain Shalimar Eau de Parfum Nachfüllung 50 ml. Shalimar wurde 1925 von Jacques Guerlain kreiert. Es ist eines der meistverkauften Parfüms aller Zeiten. Das Parfüm besteht aus Zitrusfrüchten, Zitrone und Bergamotte, Jasmin, Krugrose, Opoponax, Tonkabohnen, Vanille, Iris, Perubalsam und grauem Amber.Shalimar ist eine Hommage an die legendäre Liebesgeschichte um Kaiser Shah Jahan und seine Frau Mumtaz Mahal. Shah Jahan baute das Taj Mahal als Grabmal für seine geliebte Frau, die bei der Geburt ihres 14. Kindes gestorben war. Shalimar ist nach den "Gärten von Shalimar" benannt. Shalimar war der Lieblingsgarten von Mumtaz Mahal.
prodImage
61,69€
61,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Guerlain Shalimar Eau De Parfum Refill 50 ml
Guerlain Shalimar Eau De Parfum Refill 50 ml
prodImage
62,00€
67,99€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Guerlain SHALIMAR eau de parfum spray recarga 50 ml
SHALIMAR
prodImage
66,99€
72,48€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 133,98 €
GUERLAIN Shalimar Eau de Parfum Ersatzfüllung 50 ml
GUERLAIN Shalimar, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Gönnen Sie sich einen Duft, dank dem Sie in jeder Gesellschaft unübersehbar sein werden. Das Eau de Parfum für Damen GUERLAIN Shalimar ist die Verkörperung des Luxus sowie der Einzigartigkeit. Die originelle Duftkomposition wird selbst den anspruchsvollsten Nasen eine Freude bereiten. orientalischer Duft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet
prodImage
67,00€
70,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1340,00 € / 1L
Peach-Online-Mall
GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
78,61€
83,01€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1572.20 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
GUERLAIN Eau de Parfum Shalimar Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, |
prodImage
81,03€
81,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1620.60 € / 1 l
parfuemerie_w.haas
Guerlain Shalimar Eau De Parfum Spray Refill 50ml 3346470121997
Guerlain Shalimar Eau De Parfum Spray Refill 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
88,33€
88,33€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 176.66 / 100 ml
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Guerlain Shalimar Eau de Parfum Spray Nachfüllung 50 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
52,74€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1054,80 € / 1L
prodImage
55,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 1119.60 € / 1 l
BRASTYGroup
prodImage
59,61€
+ 4,99€ Versand
prodImage
61,69€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel