Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Heissner PVC-Folienkleber (600 g)
Das hochwertige Heissner PVC-Folien-Quellschweißmittel ist die perfekte Lösung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Klebstoff für PVC-Folien sind. Mit seiner speziellen Zusammensetzung gewährleistet dieses Produkt eine besonders starke Verbindung, die selbst den anspruchsvollsten Anforderungen beim Teichbau gerecht wird. Anwendungsbereiche: Dieses Quellschweißmittel eignet sich optimal für verschiedene Anwendungen im Teichbau , insbesondere für Teichvergrößerungen und das Verbinden von Bachläufen. Egal, ob Sie Ihren Teich erweitern möchten oder eine sichere Verbindung für Ihre Bachläufe benötigen, dieses Produkt bietet die ideale Lösung. Eigenschaften: 1. Ausreichend für 5 m Klebenaht: Die 200 g-Dose des HEISSNER PVC-Folien-Quellschweißmittels ermöglicht die Verbindung von PVC-Folien auf einer Länge von bis zu 5 Metern, was eine effiziente Nutzung gewährleistet. 2. Besonders starker Halt: Dank seiner hochwertigen Zusammensetzung garantiert dieses Schweißmittel eine dauerhafte und zuverlässige Verbindung, die auch unter widrigen Bedingungen standhält.

24,79€
30,49€
+ 5,70€ Versand
inkl. Versand: 5,70€
Grundpreis: 41,32 € / 1 kg

Heissner PVC-Folien Quellschweißmittel 600 g GLO692250281
Der Heissner Folienkleber für PVC ist unverzichtbar für Ihren eignet sich hervorragend zum Zusammenkleben der Teichfolien-Nähte. Ideal für Teich-Vergrößerungen oder zum Verbinden von Bachläufenausreichend für ca. 15 m KlebenahtHerstellerinformationen: CF Group Deutschland GmbH | Bahnhofstr. 68 | 73240 Wendlingen, Deutschland | eMail: [email protected] | Herstellernr. Z853-00ausreichend für ca. 15 m KlebenahtHerstellerinformationen: CF Group Deutschland GmbH | Bahnhofstr. 68 | 73240 Wendlingen, Deutschland | eMail: [email protected] | Herstellernr. Z853-00Signalwort:GefahrGefahrenhinweiseH225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.H319 Verursacht schwere Augenreizung.H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.EUH066 Wiederholter

24,79€
29,78€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Hitseller-Shop
Heissner Teichpflege Heissner PVC-Folien Quellschweißmittel 600 g
Produktdetails Inhalt in Liter , 0.6 l, |Modellbezeichnung , 0692250281, | Farbe Farbe , Weiß, | Hinweise Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , Signalwort:GefahrGefahrenhinweiseH225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.H319 Verursacht schwere Augenreizung.H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.SicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.P335 Lose Partikel von der Haut abbürsten.P501 Inhalt/Behälter gemäß örtlicher / regionaler / nationaler / internationaler Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Sicherheitshinweise , P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., P335 Lose Partikel von der Haut abbürsten., P501 Inhalt/Behälter gemäß örtlicher / regionaler / nationaler / internationaler Vorschriften der Entsorgung zuführen., |

25,09€
31,08€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 41.82 € / 1 kg

Heissner PVC-Folienkleber 600 g (Z853-00)
Das hochwertige Heissner PVC-Folien-Quellschweißmittel sorgt für besonders starken Halt beim Verbinden von PVC-Folien. Es eignet sich optimal für Teich-Vergrößerungen oder zum Verbinden von Bachläufen . Inhalt: 600 g - Dose, ausreichend für 15 m ..

27,26€
34,16€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€

Heissner Folienkleber für PVC 600 g
Der Heissner Folienkleber ist unverzichtbar für Ihren Teichbau! Er eignet sich hervorragend zum Zusammenkleben der Teichfolien-Nähte auf einer Länge von ca. 12 m. - Inhalt: 600 g - Ausreichend für 12 m Klebenaht

27,99€
32,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 46.65 € / kg

Gartenshop
HEISSNER Z853-00, Teichfolienkleber, 5 m, 760 g, 3200 cm³, 480 Stück(e), 4 Stück(e)
Der PVC-Teichfolienkleber von Heissner ist ein Quellschweißmittel für besonders gutes Verbinden der PVC-Folien. Ideal für Teichvergrößerungen, zum Verbinden von Bachläufen oder zum Erstellen von Sondermaßfolien. Inhalt: 600 g ausreichend für 12 m KlebenahtQuellschweißmittel für besonders gutes Verbinden der PVC-FolienIdeal für Teich-Vergrößerungen oder zum Verbinden von BachläufenErhältlich in rostfreien Dosen Gefahrstoffhinweise (falls vorhanden):Gefahrstoffsymbole:GHS02, GHS07Signalwort: GefahrSicherheitshinweise P-Sätze: P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen., P403+P233 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten.

30,27€
30,27€
Versand: frei!
Versand: frei!

Fresh-Pool
Heissner Teichfolie PVC-Teichfolienkleber 600g von Heissner, (1-St)
Produktdetails Farbe , gelb, |Anzahl Teile , 1 St., | Maßangaben Breite , 10,0 cm, |Länge , 10,0 cm, |Höhe , 12,0 cm, |

30,77€
30,77€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 30.77 € / 1 St.

CF GROUP Deutschland GmbH-Heissner GmbH Heissner PVC-Folienkleber 600 g (Z853-00)
Das hochwertige Heissner PVC-Folien-Quellschweißmittel sorgt für besonders starken Halt beim Verbinden von PVC-Folien. Es eignet sich optimal für Teich-Vergrößerungen oder zum Verbinden von Bachläufen . Inhalt: 600 g - Dose, ausreichend für 15 m ..

33,99€
40,89€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 56,65 € / kg kg

Galaxus Deutschland GmbH
Heissner, Brunnen + Gartenteich, PVC-Folien Quellschweimittel fr 15 m Klebenaht, 600 g Z853-00
Mit dem hochwertigen Heissner PVC-Folienkleber 600 g können Sie problemlos Bachläufe verbinden oder Ihren Teich vergrössern. Der PVC-Folienkleber sorgt für eine besonders starke Verbindung aller PVC-Folien. Bitte beachten Sie, dass dieses Quellschweissmittel gemäss der CLP-Verordnung Nr. 1272/2008/EG als gefährlich eingestuft ist und die Warnhinweise und -symbole in der Produktinformation unbedingt zu beachten sind. Produktmerkmale: Hochwertiger Heissner PVC-Folienkleber Gewicht: 600 g Einfache Anwendung Besonders starker Halt beim Zusammenfügen von PVC-Folien Perfekt geeignet für das Verbinden von Bachläufen oder das Vergrössern Ihres Teiches Gemäss CLP-Verordnung Nr. 1272/2008/EG als gefährlich eingestuft.

39,80€
39,80€
Versand: frei!
Versand: frei!

