Hermès Kelly Calèche Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlKopfnoten: Narzisse, Maiglöcklichen, PampelmuseHerznoten: Tuberose, RoseBasisnoten: Iris, LederDamen Parfum - Kopfnoten: Narzisse, Maiglöcklichen, Pampelmuse - Herznoten: Tuberose, Rose - Basisnoten: Iris, Leder - Inhalt:100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Parfum-Eden
86,76€
+ 4,99€ Versand
90,30€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 903,00 € / 1 l
parfumeden
91,75€
Versand: frei!
Grundpreis: € 945.00 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Parfum-Eden
Hermès Hermes Kelly Caleche, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citronellol,..., 1 Stück(e) 24593
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):100 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheSpendertyp:SprayInhaltsstoffe:Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citronellol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Benzophenone-3, Ethylhexyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Linalool, BHT, Geraniol, Coumarin, Citral, Anise Alcohol, Farnesol, Benzyl Alcohol, Eugenol, CI 14700 (Red 4), CI 60730 (Ext Violet 2).Menge pro Packung:1 Stück(e) Kelly Caleche ist ein Eau de Parfum der Marke Hermes. Die Duftkomposition basiert auf Ledernoten in Kombination mit blumigen Noten. Der Duft wurde im Jahr 2009 veröffentlicht.Duftnoten: Leder, Rose, Veilchen, Mimose, Schwertlilie, Vanille, Tuberose Kelly Caleche ist ein fröhlicher und femininer Duft von Hermes, inspiriert von Leder mit einem rein blumigen Duft. Funkelnde und zarte Kopfnoten von Lilie, Rose, Narzisse und Iris. Herznoten von Kletterrose, Mimose und Tuberose. Kelly Caleche ist seit 2007 erhältlich. Der Duft k
prodImage
86,76€
91,75€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Hermes Kelly Caléche Eau de Parfum für Frauen 100 ml
.
prodImage
90,30€
95,25€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 903,00 € / 1 l
parfumeden
Hermès Kelly Caléche Eau De Parfum 100 ml (woman)
Hermès Kelly Caléche Eau De Parfum 100 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
91,75€
91,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 945.00 / L
Hermès Kelly Caleche Eau de Parfum 100 ml
Hermès Kelly Caleche Eau de Parfum 100 ml. Hermes Kelly Caleche wurde 2009 auf den Markt gebracht. Der einzigartige Damenduft lässt sich am besten als blumig, pudrig und warm beschreiben. In dieser Komposition trifft Leder auf Rose, Veilchen, Mimose, Iris, Tuberose und weiche, elegante Vanille.
prodImage
93,59€
93,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
HERMÈS Eau de Parfum Kelly Caléche
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, BENZOPHENONE-3, ETHYLHEXYL SALICYLATE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, BHT, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL, ANISE ALCOHOL, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, EUGENOL, CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (100ml), |
prodImage
95,50€
95,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 955.00 € / 1 l
Hermès Kelly Calèche Eau de Parfum Spray 100 ml 65174905
DIE KREATION Kelly Calèche versteht sich als Anspielung auf zwei Objekte, die Hermès symbolisieren: die Kelly Bag und die Kalesche – das Pferdegespann, das Hermès als Wahrzeichen dient. Kelly Calèche wurde 2007 vom Parfumeur Jean-Claude Ellena kreiert. Dieser „blumige Lederduft, der so leicht wie Engelsflügel ist“, ist der freien, eleganten Frau gewidmet, deren maskulin-femininer Reitstil sich nicht allzu ernst nimmt. DIE DUFTNOTEN Der blumige Lederduft Kelly Calèche Eau de Parfum verbindet sinnliche Rosennoten mit pudrigen Mimosennoten und umhüllender Benzoe. DAS OBJEKT Der Designer Philippe Mouquet versieht den Flakon, der von den Laternen der Pferdekutschen früherer Zeiten inspiriert ist, mit verspielten Details: die Metallplatte und die Überschlagklappe sind Kernelemente der Schließe der Kelly Bag. DAS HERMÈS-DETAIL Kelly Calèche entstand aus der Erinnerung an einen Besuch im Lederkeller von Hermès und bringt die haptischen und olfaktorischen Eindrücke des Parfumeurs zum Ausdruck. „Ein blumiger Lederduft, der so leicht wie Engelsflügel ist.“ Jean- Claude Ellena. Ein Duft, der sich bei der Besichtigung des Lederlagers von Hermès einprägte, leichtes, feminines, heiteres Leder. Kelly Calèche ist eine Anspielung auf zwei große Embleme des Hauses und vermittelt die Tastempfindungen und Geruchseindrücke des Parfumeurs durch den Duft zarten, mit vorsichtiger Hand gegerbten Leders und frischer Blütenblätter.
prodImage
100,57€
100,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1005.70 € / 1 l
100ml HERMÈS Kelly Calèche Eau de Parfum 65174905
DIE KREATION Kelly Calèche versteht sich als Anspielung auf zwei Objekte, die Hermès symbolisieren: die Kelly Bag und die Kalesche - das Pferdegespann, das Hermès als Wahrzeichen dient. Kelly Calèche wurde 2007 vom Parfumeur Jean-Claude Ellena kreiert. Dieser "blumige Lederduft, der so leicht wie Engelsflügel ist", ist der freien, eleganten Frau gewidmet, deren maskulin-femininer Reitstil sich nicht allzu ernst nimmt. DIE DUFTNOTEN Der blumige Lederduft Kelly Calèche Eau de Parfum verbindet sinnliche Rosennoten mit pudrigen Mimosennoten und umhüllender Benzoe. DAS OBJEKT Der Designer Philippe Mouquet versieht den Flakon, der von den Laternen der Pferdekutschen früherer Zeiten inspiriert ist, mit verspielten Details: die Metallplatte und die Überschlagklappe sind Kernelemente der Schließe der Kelly Bag. DAS HERMÈS-DETAIL Kelly Calèche entstand aus der Erinnerung an einen Besuch im Lederkeller von Hermès und bringt die haptischen und olfaktorischen Eindrücke des Parfumeurs zum Ausdruck. "Ein blumiger Lederduft, der so leicht wie Engelsflügel ist." Jean- Claude Ellena. Ein Duft, der sich bei der Besichtigung des Lederlagers von Hermès einprägte, leichtes, feminines, heiteres Leder. Kelly Calèche ist eine Anspielung auf zwei große Embleme des Hauses und vermittelt die Tastempfindungen und Geruchseindrücke des Parfumeurs durch den Duft zarten, mit vorsichtiger Hand gegerbten Leders und frischer Blütenblätter.
prodImage
103,45€
107,35€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Hermès Kelly Calèche Eau de Parfum 100 ml 34232
PRODUKTBESCHREIBUNG   Kelly Caleche ist ein luxuriöser Frauenduft von Hermes Fashion House, der 2009 eingeführt wurde. Parfüm ist ein blumiger Duft, der die Haut sanft streichelt. Es lockt und verführt mit seiner romantischen Stimmung und dem Gefühl von Luxus.   Hermès Kelly Calèche Eau de Parfum wurde vom Parfümeur Jean-Claude Ellena kreiert. In den Worten seines Schöpfers ist dies ""ein Parfüm aus Leder und Blumen, hell wie die Flügel eines Engels"".   DUFTRICHTUNG   Hermès Kelly Calèche Eau de Parfum gehört zur Familie der holzblumigen Damenparfums. Am Anfang der Parfümkomposition stehen starke Rosennoten. Und im Herzen des Duftes bemerken wir Velichen. Für den Abgang gibt uns dieser märchenhafte Duft Noten von Vanille und Leder - die Hauptbausteine dieses Parfüms.   Kopfnote: Rose Basisnote: Vanille, Leder Herznote: Veilchen   Kelly Caleche von Hermes ist ein fröhliches, sanftes Aroma für sinnliche Frauen. Es zieht tödlich an und gibt seiner Besitzerin eine zusätzliche Dosis von Weiblichkeit und Selbstwertgefühl. Hermes Kelly Caleche ist ein elegantes und raffiniertes Parfum mit einem zarten und autoritativen Duft, den Sie einfach besitzen müssen!   PARFUMGROUP VORTEILE    Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
104,05€
108,95€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Hermčs Kelly Calčche Eau de Parfum Spray (100 ml) 65174905
(Grundpreis: 1078,40 EUR / 1L) Die Kelly Calčche der Marke Hermčs für Damen im Jahr 2007 im Markt eingeführt. Hermčs Kelly Calčche Eau de Parfum Spray (100 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1672 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Narzisse, Maiglöckchen, Grapefruit, geht mit Tuberose, Rose, Mimose in die Herznote über um mit Iris, Leder in der Basisnote anzudauern.
prodImage
107,84€
112,83€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1078,40 € / 1L
ParfumGroup
Hermes Kelly Caleche Agua de perfume Vaporizador 100 ml (99405)
De la marca Hermes. Contiene 100 ml. Este producto está indicado para mujeres. La nota olfativa principal de este producto es floral.
prodImage
109,02€
109,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
Hermes Kelly Caleche Agua de perfume Vaporizador 100 ml (99405)
De la marca Hermes. Contiene 100 ml. Este producto está indicado para mujeres. La nota olfativa principal de este producto es floral.
prodImage
109,02€
109,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfümerie Wilhelm Haas
HERMÈS Eau de Cologne Herm?¨S Kelly Caléche EDP W
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
130,62€
130,62€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1306.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Parfum-Eden
prodImage
86,76€
+ 4,99€ Versand
prodImage
90,30€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 903,00 € / 1 l
parfumeden
prodImage
91,75€
Versand: frei!
Grundpreis: € 945.00 / L
prodImage
93,59€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel