Hermès Rocabar Eau de Toilette 100 ml

Inhalt: 100 mlorientalischEau de Toilette für Herren - orientalisch - 100 ml Inhalt
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

67,98€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 679,80 € / 1L
73,85€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 738,50 € / 1 l
perfumtraders
76,45€
Versand: frei!
Grundpreis: € 764.50 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hermčs Rocabar Eau de Toilette Spray (100 ml) 65181525
(Grundpreis: 679,80 EUR / 1L) Die Rocabar der Marke Hermčs für Herren im Jahr 1998 gelaunched. Hermčs Rocabar Eau de Toilette Spray (100 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1910 Produkten der Kategorie Parfum für Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Koriander, Wacholder, Zitrone, Bergamotte, wogegen die Herznote durch Zeder, Zypresse, Gartennelke, Kardamom, Nelke besticht und der Basisnote mit Tanne, Benzoe, Patchouli, Vanille, Eichenmoos auflöst.
prodImage
67,98€
72,97€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 679,80 € / 1L
Hermes Rocabar Eau de Toilette für Herren 100 ml
.
prodImage
73,85€
78,80€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 738,50 € / 1 l
perfumtraders
Hermès Rocabar EDT 100ml 65181525
Hermès Rocabar EDT 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
76,45€
76,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 764.50 / L
100ml HERMÈS Rocabar Eau de Toilette 65181525
DIE KREATION Das 1998 vom Pafumeur Gilles Romey kreierte Parfum Rocabar wird von der Reitwelt inspiriert. Sein Name, der sich aus dem englischen Wort "rug" (für Wolldecke) und dem französischen Wort "à barres" (für gestreift) zusammensetzt, verweist auf die traditionelle safranfarbene Pferdedecke mit den auffälligen roten und blauen Streifen, deren Herstellung in den Hermès-Sattlereien erfolgt. DIE DUFTNOTEN Mit seinen holzigen Ambernoten verbindet das maskuline Eau de Toilette Rocabar warme Noten von Zeder mit lebhaften Noten von Zypresse und den umhüllenden Balsamnoten von Benzoe. DAS OBJEKT Der Flakon ist von den Laternen der Pferdekutschen früherer Zeiten inspiriert und der schwarze Deckel erinnert an die Form eines Reithelms. Die Zugehörigkeit des Dufts zur Kollektion der Parfums-Fondateurs ist am Etikett auf der Rückseite erkennbar, das mit einem Motiv von Philippe Dumas versehen ist. DIE KOLLEKTION DER PARFUMS-FONDATEURS Die Kollektion der Parfums-Fondateurs schöpft ihre Inspiration aus dem Erbe des Hauses Hermès. Jede Kreation fasst die Fantasiewelt von Hermès in einem Namen, einem Duft, einer Farbe zusammen. Im Laufe der Jahre hat Hermès mit originellen, ausdrucksstarken Parfums ein neues Kapitel seiner Geschichte geschrieben, entstanden aus der Begegnung mit einzigartigen Parfumeuren. Der Name dieses Herrenparfums ist eine Zusammensetzung aus "rug" - englisch für "Decke" - und "à barres" - französisch für "gestreift" -, eine Hommage also an die traditionelle safranfarbene Pferdedecke mit blau-roten Streifen aus der Hermès-Sattlerei. 1998 der Feder von Gilles Romey entsprungen entfaltet Rocabar seine kräftigsten Facetten in einem Akkord aus Holz-, Balsam- und Harztönen, die in der Duftspur durch die Unterlegung mit ausgeprägten Zypressenoten noch hervorgehoben werden.
prodImage
78,24€
82,14€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Amazon
HERMES, Rocabar, Eau de Toilette, Herrenduft, 100 ml
Intensiver Herrenduft Robustheit Ideale Qualität
prodImage
78,99€
78,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermès Rocabar Eau de Toilette 100 ml
Hermès Rocabar Eau de Toilette 100 ml. Rocabar wurde 1998 von der Parfümerie Hermes lanciert. Der Duft wurde von Gilles Romey entworfen. Rocabar ist bekannt als ein luxuriöser, holziger, trockener Duft. Dieser maskuline Duft besitzt eine Mischung aus Wacholderbeeren und Zedernholz, kombiniert mit tieferen Noten von Balsam und Vanille. Rocabar ist perfekt für romantische Anlässe.
prodImage
81,49€
81,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermes - Rocabar - 100ml EDT Eau de Toilette
Hermes - Rocabar - 100ml Eau de Toilette Sprayflasche
prodImage
109,95€
113,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
SKWarenhandel-GmbH
Hermès Hermes Rocabar, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zedernholz, Cypress, 1 Stück(e) 172766
Geeignet für:MännerVolumen (ml):100 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Zedernholz, CypressMenge pro Packung:1 Stück(e) Hermes Rocabar Edt Spray Hermes Rocabar Eau de Toilette 100ml Hermès Rocabar Eau de Toilette Spray 100 ml Hermes Rocabar Edt Spray 102605V0 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 100 ml
prodImage
109,99€
109,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
black-elixir
HERMÈS Eau de Toilette Hermes Rocabar Eau de Toilette 100 ml, 1-tlg.
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Toilette , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, | Hinweise Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDT Vapo , |
prodImage
122,43€
122,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1224.30 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
67,98€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 679,80 € / 1L
prodImage
73,85€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 738,50 € / 1 l
perfumtraders
prodImage
76,45€
Versand: frei!
Grundpreis: € 764.50 / L
prodImage
78,24€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel