Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum 85 ml

Hermes Twilly d'Hermes Edp SprayDuftkomposition: frischer Ingwer, leichte Tuberose, milchiges SandelholzFlakon in Korallenrosa mit handgebundenem SeidenbandInspiriert von jungen, unerschrockenen Frauen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

69,64€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 81,93 €
Leo Perfumes
75,90€
Versand: frei!
parfumeden
77,45€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1045.29 / L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
TWILLY D’HERMÈS eau de parfum spray 85 ml
TWILLY D’HERMÈS
prodImage
69,64€
75,13€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 81,93 €
Leo Perfumes
Hermès Festes Parfüm 1er Pack (1x 85 ml)
Twilly hermes de hermes, es una ?eau de perfume? que pertenece a la familia aromática floral para mujer, que fue lanzada en 2017. En la parte alta de la pirámide encontramos jengibre; como nota media cuenta con nardos y en la base permanece sándalo. El frasco es de cristal transparente con un lazo anudado de colores y el tapón negro Fragancia intrigante que atrae al hombre moderno La perfumista es christine nagel.
prodImage
75,90€
75,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
parfumeden
Hermès Twilly d'Hermès Eau De Parfum 85 ml (woman)
Hermès Twilly d'Hermès Eau De Parfum 85 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
77,45€
77,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1045.29 / L
Hermes Twilly d´Hermès Eau de Parfum für Frauen 85 ml
.
prodImage
79,00€
83,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 929,41 € / 1 l
Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 85 ml
Hermès Twilly D'Hermès Eau de Parfum 85 ml. Twilly D'Hermes wurde 2017 eingeführt und ist von Hermes' kultigem Seidenschal inspiriert. Das spiegelt sich auch in der Flasche wider, die von einem bunten Band geschmückt wird. Wie das Aussehen, so erinnert auch der Charakter des Duftes an ein buntes Stück Stoff, das an einem lauen Frühlingstag im Wind flattert. Christine Nagel ist die Nase hinter dem blumigen Parfüm. In der Kopfnote hat sie Zitrus- und Gewürznoten kombiniert: Ingwer, Pomeranze und Bergamotte. Orangenblüte, Jasmin und Tuberose schmücken das Herz und die Basis besteht aus Sandelholz und Vanille.
prodImage
81,79€
81,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Leo Perfumes
Hermes Twilly EDP 85 ML
hermes twilly d'hermes edp spray Hält kühl und bequem Bringt Ihnen einen zusätzlichen Komfort
prodImage
83,96€
83,96€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 85 ml 65181384
DIE KREATION Inspiriert von den jungen Hermès-Frauen von heute, unerschrocken und ehrfurchtslos, kreiert Hermès-Parfumeurin Christine Nagel 2017 Twilly d’Hermès: den Freiheitsgeist einer Clique junger Frauen, die die Codes des Hauses neu interpretieren. DIE DUFTNOTEN Ein blumiges, würziges Eau de Parfum, dessen freche Note durch frischen Ingwer, leichte Tuberose und milchiges Sandelholz zum Ausdruck kommt. DAS OBJEKT Der emblematische Laternen-Flakon von Florence Manlik erhält eine Würfel-Form und ist in Korallenrosa gefärbt. Ein freches, von Hand um den Verschluss gebundenes Seidenband vollendet die fantasievolle Kreation. Jedes Seidenband ist einzigartig. DAS HERMÈS-DETAIL Twilly d‘Hermès – der Name der Duft-Clique spielt in zweifacher Weise auf das Seiden-Metier des Hauses Hermès an: Er erinnert an das Carré aus Seidentwill sowie an das Twilly, ein Seidenband in fröhlichen Farben mit zahlreichen Tragemöglichkeiten. „Die Inspiration zur Kreation von Twilly d'Hermès fand ich in der Lebensfreude junger Frauen. Sie sind frei, unerschrocken und gut vernetzt, frech und ehrfurchtslos schwimmen sie gegen den Strom, leben ihren eigenen Rhythmus und schaffen ein neues Tempo.“ Christine Nagel Genau diese jungen Frauen hatte Christine Nagel im Sinn, als sie Twilly d'Hermès kreierte. Ingwer, Tuberose und Sandelholz werden in diesem Duft neu kombiniert und verwandeln sich in pikante Schärfe, betörende Sinnlichkeit und Sanftheit. Ein freches, von Hand um den Flakon gebundenes Seidenband – jedes einzelne ein Unikat – vollendet die fantasievolle Kreation.
prodImage
84,55€
84,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 994.71 € / 1 l
Parfum-Eden
HERMÈS Eau de Parfum Twilly d'Hermès
Maßangaben Menge in Millilitern , 85 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BHT, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, COUMARIN, CITRAL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, FARNESOL, ISOEUGENOL, DISODIUM EDTA., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (85ml), |
prodImage
85,00€
85,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1000.00 € / 1 l
Hermčs Twilly d’Hermčs Eau de Parfum Spray (85 ml) 65181384
(Grundpreis: 1035,18 EUR / 1L) Die Twilly d’Hermčs der Marke Hermčs für Damen im Jahr 2017 im Markt eingeführt. Hermčs Twilly d’Hermčs Eau de Parfum Spray (85 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 936 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Ingwer, Bitterorange, Bergamotte, geht mit Tuberose, Orangenblüte, Jasmin in die Herznote über um mit Sandelholz, Vanille in der Basisnote anzudauern.
prodImage
87,99€
92,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1035,18 € / 1L
85ml HERMÈS Twilly d'Hermès Eau de Parfum 65181384
DIE KREATION Inspiriert von den jungen Hermès-Frauen von heute, unerschrocken und ehrfurchtslos, kreiert Hermès-Parfumeurin Christine Nagel 2017 Twilly d'Hermès: den Freiheitsgeist einer Clique junger Frauen, die die Codes des Hauses neu interpretieren. DIE DUFTNOTEN Ein blumiges, würziges Eau de Parfum, dessen freche Note durch frischen Ingwer, leichte Tuberose und milchiges Sandelholz zum Ausdruck kommt. DAS OBJEKT Der emblematische Laternen-Flakon von Florence Manlik erhält eine Würfel-Form und ist in Korallenrosa gefärbt. Ein freches, von Hand um den Verschluss gebundenes Seidenband vollendet die fantasievolle Kreation. Jedes Seidenband ist einzigartig. Das 30-ml-Format ermöglicht es Ihnen, die Duftnoten von Twilly d'Hermès überallhin mitzunehmen und den Freiheitsgeist der jungen Hermès-Frauen zu verbreiten. DAS HERMÈS-DETAIL Twilly d'Hermès - der Name der Duft-Clique spielt in zweifacher Weise auf das Seiden-Metier des Hauses Hermès an: Er erinnert an das Carré aus Seidentwill sowie an das Twilly, ein Seidenband in fröhlichen Farben mit zahlreichen Tragemöglichkeiten. "Die Inspiration zur Kreation von Twilly d'Hermès fand ich in der Lebensfreude junger Frauen. Sie sind frei, unerschrocken und gut vernetzt, frech und ehrfurchtslos schwimmen sie gegen den Strom, leben ihren eigenen Rhythmus und schaffen ein neues Tempo." Christine Nagel Genau diese jungen Frauen hatte Christine Nagel im Sinn, als sie Twilly d'Hermès kreierte. Ingwer, Tuberose und Sandelholz werden in diesem Duft neu kombiniert und verwandeln sich in pikante Schärfe, betörende Sinnlichkeit und Sanftheit. Ein freches, von Hand um den Flakon gebundenes Seidenband - jedes einzelne ein Unikat - vollendet die fantasievolle Kreation.
prodImage
92,24€
96,14€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 85ml Spray für Sie 1f9da0fb-8503-451f-9179-24a75b706625
Twilly d'Hermès ist ein blumiger Damenduft, der von Christine Nagel kreiert und im Jahr 2017 von Hermès lanciert wurde. Der Duft hat Kopfnoten von Ingwer, Bitterorange und Bergamotte, die auf einem wunderschönen weißen blumigen Herzen aus Tuberose, Orangenblüte und Jasmin sitzen. In der Basis des Duftes befinden sich Noten von Sandelholz und Vanille. Der Duft ist frisch, sauber und einzigartig. Er entwickelt sich von einem süßen Ingwer zu einem blumigen und schließlich zu einem cremig-süßen Sandelholzduft.
prodImage
95,59€
95,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
HERMÈS Twilly d‘Hermès Eau de Parfum 85 ml 826971
* Blumig-würziger Duft mit Ingwer, Tuberose und Sandelholz * Inspiriert von der Lebensfreude junger Frauen * Vermittelt Wärme und Sinnlichkeit * Handgebundenes Seidenband als kreatives Detail Hinweis Leichte visuelle Abweichungen zwischen Abbildung und erhaltenem Produkt sind möglich Ein Duft voller Energie und Charme Das HERMÈS Eau de Parfum Spray besticht durch seine einzigartige Mischung aus frischen, floralen und würzigen Noten. Der Duft beginnt mit der selbstbewussten Schärfe des Ingwers, die sofort die Sinne weckt. In harmonischem Einklang entfaltet sich die betörende Sinnlichkeit der Tuberose, während Sandelholz eine sanfte, warme Basis bietet. Diese Komposition spiegelt die Lebendigkeit und den unerschrockenen Geist junger Frauen wider, die ihrem eigenen Rhythmus folgen und mit Leichtigkeit Grenzen überschreiten. Inspiriert von der Lebensfreude und Kreativität dieser Generation, ist dieser Duft eine Ode an die Freiheit und den Mut, anders zu sein. Christine Nagel hat mit dem HERMÈS Eau de Parfum Spray eine außergewöhnliche Kreation geschaffen, die sowohl klassische als auch moderne Elemente vereint. Was macht das Design so besonders Der Flakon des HERMÈS Eau de Parfum Sprays ist ein wahres Kunstwerk. Seine kompakte, abgerundete Form liegt angenehm in der Hand und strahlt Eleganz aus. Das Design wird durch ein farbenfrohes Seidenband, das liebevoll und von Hand um den Flaschenhals gebunden ist, kreativ akzentuiert. Dieses verspielte Detail verleiht dem Flakon eine freche Note, die perfekt den Geist des Duftes widerspiegelt. Der Verschluss, in Form eines stilisierten Hutes, fügt eine unerwartete, charmante Dimension hinzu. Zusammen erzeugen all diese Elemente ein harmonisches Bild, das den luxuriösen Charakter des Parfums unterstreicht. Jeder Aspekt des Designs, von der Formgebung bis hin zur feinen Textur des Bandes, wurde mit größter Sorgfalt gewählt, um ein visuelles Erlebnis zu schaffen, das genauso unvergesslich ist wie der Duft selbst.
prodImage
96,32€
96,32€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.133,18 € / 1 l
Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum Spray 85 ml 65181465
DIE KREATION 2019 kreiert Christine Nagel, Parfumeurin des Hauses Hermès, Twilly Eau Poivrée, das den frischen Esprit der jungen Hermès-Frauen verkörpert. DIE DUFTNOTEN Ein würziges Eau de Parfum, dem aufreizender rosa Pfeffer, zarte Rose und tiefgründiges Patschuli einen frechen Charakter verleihen. DAS OBJEKT Der emblematische Laternen-Flakon von Florence Manlik erhält eine Würfel-Form und ist in Korallenrosa gefärbt. Ein freches, von Hand um den Verschluss gebundenes Seidenband vollendet die fantasievolle Kreation. Jedes Seidenband ist einzigartig. DAS HERMÈS-DETAIL Twilly d‘Hermès – der Name der Duft-Clique spielt in zweifacher Weise auf das Seiden-Metier des Hauses Hermès an: Er erinnert an das Carré aus Seidentwill sowie an das Twilly, ein Seidenband in fröhlichen Farben mit zahlreichen Tragemöglichkeiten. „Die jungen Hermès-Frauen schwimmen gegen den Strom, leben ihren eigenen Rhythmus und schaffen ein neues Tempo. Diese neue Variante habe ich für sie kreiert, als Hommage an ihren jugendlichen Geist“, Christine Nagel, Parfumeurin bei Hermès Twilly Eau Poivrée durchdringt Haut und Geist – farbenfroh und fesselnd. Eine sinnliche Melodie, komponiert aus drei neuen Ingredienzien: einem pikanten, aufregenden und leidenschaftlichen rosa Pfeffer, einer Herznote aus jugendlich zarter Rose sowie betörendem Patschuli. Die Essenzen gehen ineinander über und verflechten sich zu einem unsichtbaren Band, das die jungen Hermès-Frauen zusammenschweißt.
prodImage
97,01€
97,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1141.29 € / 1 l
black-elixir
HERMÈS Eau de Parfum Hermes Twilly d'Hermès Eau de Parfum 85 ml, 1-tlg., EDP
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Parfum, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , SODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, CITRONELLOL, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDP Vapo, |
prodImage
122,43€
122,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1440.35 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Hermes Twilly d´Hermes Eau de Parfum 85 ml upmCWYU9G
Hermes Twilly d´Hermes Eau de Parfum
prodImage
143,49€
143,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.688,12 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
69,64€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 81,93 €
Leo Perfumes
prodImage
75,90€
Versand: frei!
parfumeden
prodImage
77,45€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1045.29 / L
prodImage
79,00€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 929,41 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel