Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: grüne Mango, Lotusblüte, Weihrauch, Kalmus, SykomoreEau de Toilette - Duftnote: grüne Mango, Lotusblüte, Weihrauch, Kalmus, Sykomore - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

51,21€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1024,20 € / 1L
53,89€
+ 4,90€ Versand
55,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 1110.60 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hermčs Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette Spray (50 ml) 65175313
(Grundpreis: 1024,20 EUR / 1L) Hermčs Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette Spray (50 ml) wurde für die Marke Hermčs im Jahr 2005 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 3787 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Grapefruit, Tomate, grüne Mango, Karotte, geht mit Lotus, Rohrkolben, Hyazinthe, Orange, Pfingstrose in die Herznote über um mit Weihrauch, Zimt, Labdanum, Iris, Moschus in der Basisnote anzudauern.
prodImage
51,21€
56,20€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1024,20 € / 1L
Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette 50 ml 22673
PRODUKTBESCHREIBUNG   Das Eau de Toilette Un Jardin Sur Le Nil von Hermès wurde im Jahr 2005 lanciert und erfreut sich seitdem großer Beliebtheit. Die Nase hinter diesem exquisiten blumig-fruchtigen Duft ist der weltbekannte Parfümeur Jean-Claude Ellena. Das Parfüm stellt eine Hommage an den Fluss Nil und entführt jeden auf einen Spaziergang auf den afrikanischen Inselgärten.   Ein besonderer Blickfang sind die schöne Verpackung und das Flakon, das an die grünen und ockergelben Reflexe des Nilufers erinnert. Was die frische Duftkomposition anbelangt, strahlt sie ein hohes Maß an Entspannung, Verspieltheit und Romantik aus.   Dank seiner aufregenden und belebenden Wirkung eignet sich das olfaktorische Meisterwerk besonders gut für die wärmeren Jahreszeiten. Es kann sowohl von Herren, als auch von Damen aufgetragen werden, wobei seine Träger und Trägerinnen selbstbewusst, modern, sowie stilsicher sind und die Momente der Entspannung mit vollen Zügen zu genießen wissen.   DUFTKOMPOSITION   Die extravagante Duftkomposition von Un Jardin Sur Le Nil besticht durch ihre intensive und frische Wirkung. In der Kopfnote entfaltet sich eine Melange aus Grapefruit, Mango, Tomate und Möhre. Dazu kommt eine lebendige Herznote, in der sich Orange, Pfingstrose, Teichsimse, Hyazinthe und Lotus zu einem atemberaubenden Aroma vereinen. Und zum Schluss bringt die Basis einen Hauch von Moschus, Weichrauch, Iris, Labdanum und Zimt ins Spiel, deren Kombination den Duft meisterhaft abrundet.   Kopfnote: Mango, Grapefruit, Tomate, Möhre Herznote: Orange, Teichsimse, Pfingstrose, Lotus, Hyazinthe  Basisnote: Labdanharz, Zimt, Iris, Moschus, Weihrauch   Lassen Sie sich mit Un Jardin Sur Le Nil von Hermès auf eine entspannende Duftreise zu den Inselgärten am Nil ein und erleben Sie ein extraordinäres, aufregendes, fruchtig-frisches Dufterlebnis! Sie werden es sicher nicht bereuen!   Wer nach anderen hochwertigen Fragrances sucht, ist herzlich eingeladen, sich unser Parfümsortiment anzuschauen. Breite Auswahl, unkomplizierte Bestellmöglichkeiten, sichere Lieferung, höchste Qualität, attraktive Preise und zuverlässiger Kundendienst sind bei uns garantiert. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
53,89€
58,79€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette Spray 50 ml 65175313
DIE KREATION Das 2005 kreierte Eau de Toilette Un Jardin sur le Nil erinnert an eine olfaktorische Reise zu den Inselgärten von Assuan. Parfumeur Jean-Claude Ellena erzählt die Geschichte dieses Flusses, der für Leben und Großzügigkeit steht. DIE DUFTNOTEN Das grün-holzige Eau de Toilette Un Jardin sur le Nil lässt grüne Mango, zarte Lotusblüte und eleganten Bergahorn miteinander verschmelzen. DAS OBJEKT Der von Fred Rawyler entworfene Flakon ist von den Laternen der Pferdekutschen früherer Zeiten inspiriert. Mit seinem grünen Farbverlauf erinnert das Glas des Flakons an die Ufer des Nils. Die Verpackung wurde von der Künstlerin Véronique de Mareuil mit einem blühenden Lotus versehen. DIE KOLLEKTION PARFUMS-JARDINS Die Kollektion Parfums-Jardins steht für die Begegnung zwischen der Seele eines Ortes, der Inspiration des Parfumeurs und dem Thema, das Hermès jedes Jahr für seine Kreationen auswählt. Es ist ein olfaktorischer Spaziergang, der alle Wünsche und Begehren erfüllt: die Sehnsucht nach Frische, nach Träumerei und Alltagsflucht. „Frische auf neue Art mit grünen Pflanzennoten und einem Duft nach Sand und Wasser.“ Jean-Claude Ellena. Un Jardin sur le Nil ist ein impressionistischer Spaziergang durch die Garteninseln auf dem Nil bei Assuan, der Ausgangspunkt für diesen neuen Duftstreifzug. In dieser erfrischenden Ode dreht sich alles um grüne Mango, Lotusblüte, Weihrauch, Kalmus und Sykomore.
prodImage
55,53€
55,53€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1110.60 € / 1 l
50ml HERMÈS Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 65175313
DIE KREATION Das 2005 kreierte Eau de Toilette Un Jardin sur le Nil erinnert an eine olfaktorische Reise zu den Inselgärten von Assuan. Parfumeur Jean-Claude Ellena erzählt die Geschichte dieses Flusses, der für Leben und Großzügigkeit steht. DIE DUFTNOTEN Das grün-holzige Eau de Toilette Un Jardin sur le Nil lässt grüne Mango, zarte Lotusblüte und eleganten Bergahorn miteinander verschmelzen. DAS OBJEKT Der von Fred Rawyler entworfene Flakon ist von den Laternen der Pferdekutschen früherer Zeiten inspiriert. Mit seinem grünen Farbverlauf erinnert das Glas des Flakons an die Ufer des Nils. Die Verpackung wurde von der Künstlerin Véronique de Mareuil mit einem blühenden Lotus versehen. DIE KOLLEKTION PARFUMS-JARDINS Die Kollektion Parfums-Jardins steht für die Begegnung zwischen der Seele eines Ortes, der Inspiration des Parfumeurs und dem Thema, das Hermès jedes Jahr für seine Kreationen auswählt. Es ist ein olfaktorischer Spaziergang, der alle Wünsche und Begehren erfüllt: die Sehnsucht nach Frische, nach Träumerei und Alltagsflucht. "Frische auf neue Art mit grünen Pflanzennoten und einem Duft nach Sand und Wasser." Jean-Claude Ellena. Un Jardin sur le Nil ist ein impressionistischer Spaziergang durch die Garteninseln auf dem Nil bei Assuan, der Ausgangspunkt für diesen neuen Duftstreifzug. In dieser erfrischenden Ode dreht sich alles um grüne Mango, Lotusblüte, Weihrauch, Kalmus und Sykomore.
prodImage
55,91€
59,81€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
HERMÈS UN JARDIN SUR LE NIL eau de toilette spray 50 ml
UN JARDIN SUR LE NIL
prodImage
56,55€
62,04€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 113,10 €
parfumgroup
Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette 50 ml OVP NEU 242622673
Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
58,00€
58,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette Nachfüllbar 50 ml
Hermès Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette Nachfüllbar 50 ml unisex. Un Jardin Sur Le Nil wurde 2005 von Hermes lanciert. Der legendäre Jean Claude Ellena hat für die Marke ein Parfum kreiert, das den Duft eines Gartens am Ufer des Nils heraufbeschwört. Kopfnoten sind grüne Mango, Tomate, Karotte, Grapefruit und gehen fließend in ein Herz aus Lotus, Hyazinthe, Pfingstrose, Orange und Teichsimse über. Die Basisnoten sind Ladanharz, Iris, Moschus und Weihrauch.
prodImage
59,99€
59,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
HERMÈS Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml 697225
* Erfrischender Duft mit Noten von Mango und Lotusblüte * Harmonische Mischung aus Weihrauch und Kalmus * Einzigartige Duftkomposition von Hermes * Elegantes Design Ein Garten am Nil Das HERMÈS Eau de Toilette Spray lädt Sie ein auf eine sinnliche Reise in die üppigen Gärten des Nils. Erleben Sie die belebende Frische der Grünen Mango, die harmonisch mit der zarten Lotusblüte vereint ist. Diese Duftkomposition wird von der geheimnisvollen Note des Kalmus akzentuiert und von einem Hauch von Weihrauch abgerundet, der eine langanhaltende, elegante Aura schafft. Jede Komponente ist sorgfältig ausgewählt, um einen Duft zu kreieren, der sowohl erfrischend als auch beruhigend wirkt. Perfekt für den täglichen Gebrauch, bringt dieses Parfum eine exklusive Note in Ihren Alltag und begleitet Sie stilvoll von morgens bis abends. Wie besticht das Design Der Flakon des HERMÈS Eau de Toilette Spray ist ein ästhetisches Meisterwerk. Seine schlanke, rechteckige Form aus hochwertigem Glas reflektiert Raffinesse und Schlichtheit zugleich. Der sanfte Farbverlauf von klarem Glas zu einem zarten Grünton erinnert an die sanfte Bewegung eines Flusses. Der elegant gewölbte Verschluss ergänzt das minimalistische Design perfekt und verleiht dem Flakon eine luxuriöse Anmutung. Dieses visuelle Highlight macht das Parfum nicht nur zu einem olfaktorischen, sondern auch zu einem optischen Genuss.
prodImage
62,45€
62,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.249,00 € / 1 l
HERMÈS Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml
* Erfrischender Duft mit Noten von Mango und Lotusblüte * Harmonische Mischung aus Weihrauch und Kalmus * Einzigartige Duftkomposition von Hermes * Elegantes Design Ein Garten am Nil Das HERMÈS Eau de Toilette Spray lädt Sie ein auf eine sinnliche Reise in die üppigen Gärten des Nils. Erleben Sie die belebende Frische der Grünen Mango, die harmonisch mit der zarten Lotusblüte vereint ist. Diese Duftkomposition wird von der geheimnisvollen Note des Kalmus akzentuiert und von einem Hauch von Weihrauch abgerundet, der eine langanhaltende, elegante Aura schafft. Jede Komponente ist sorgfältig ausgewählt, um einen Duft zu kreieren, der sowohl erfrischend als auch beruhigend wirkt. Perfekt für den täglichen Gebrauch, bringt dieses Parfum eine exklusive Note in Ihren Alltag und begleitet Sie stilvoll von morgens bis abends. Wie besticht das Design Der Flakon des HERMÈS Eau de Toilette Spray ist ein ästhetisches Meisterwerk. Seine schlanke, rechteckige Form aus hochwertigem Glas reflektiert Raffinesse und Schlichtheit zugleich. Der sanfte Farbverlauf von klarem Glas zu einem zarten Grünton erinnert an die sanfte Bewegung eines Flusses. Der elegant gewölbte Verschluss ergänzt das minimalistische Design perfekt und verleiht dem Flakon eine luxuriöse Anmutung. Dieses visuelle Highlight macht das Parfum nicht nur zu einem olfaktorischen, sondern auch zu einem optischen Genuss.
prodImage
62,45€
62,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml
Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette Vaporisateur/Spray Hermès Un Jardin sur le Nil versprüht Urlaubsgefühle und lädt somit zu einer Reise nach Ägypten ein, in welcher man die wunderschönen Garteninseln auf dem Nil in der Nähe von Assuan besucht. Die Vegetation bietet Bäume, Gräser, Früchte und wunderschöne Blumenwiesen und gab so die Inspiration für den fruchtigen und besonderen frischen Duft des Eau de Toilette, welcher sich perfekt für Frauen und Männer eignet. Frische Urlaubsgefühle für jeden Sommertag Nach dem Aufsprühen eröffnet die spezielle Komposition der Kopfnote das besondere Dufterlebnis des Eau de Toilette. In dieser werden die fruchtigen Noten von Grapefruit und grüner Mango mit Tomate und Karotte gemischt. Im fruchtig-blumigen Herzen folgen die Akkorde von Lotus, Hyazinthe und Pfingstrose, die durch Orange und Rohrkolben verfeinert werden. Abgerundet wird die Duftkomposition durch eine leichte exotische Anmutung aus Weihrauch, Zimt, Labdanum und Iris, welche den Duft von Hermès Un Jardin sur le Nil seinen krönenden Abschluss verleihen. Die Erinnerungen an wunderschöne Gärten am Ufer des Nils werden nicht nur durch den Duft, sondern auch durch den Flakon widergespiegelt. Das Eau de Toilette wird in einem schlanken und transparenten Glasflakon mit grünlichen Boden präsentiert. Die Grüntöne verlaufen sich auf ihrem Weg nach oben und erinnern so an einen wunderschönen, grün blühenden Garten.
prodImage
62,95€
62,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hermes - Un Jardin sur le Nil - 50ml EDT Eau de Toilette
Hermes Un Jardin Sur Le Nil 50ml Eau de Toilette Sprayflasche
prodImage
64,79€
68,69€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
RedZilla
HERMÈS Eau de Toilette Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml
Produktdetails Duftnote , Fruchtig, |Duftrichtung , Frisch Fruchtig, |Kopfnote , Grüne Mango Tomate Karotte Grapefruit, |Herznote , Rohrkolben Hyazinthe Pfingstrose Lotus Orange, |Basisnote , Iris Labdanum Moschus Zimt Weihrauch, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Propanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Polysorbate 20, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Phenoxyethanol, Limonene, BHT, Laureth-2, PPG-26-Buteth-26, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Hydroxycitronellal, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Disodium EDTA, Geraniol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citric Acid, Sodium Hydroxide. Die verbindliche Angabe der Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Verpackung des gelieferten Produktes., | Hinweise Lieferumfang , Hermès Un Jardin sur le Nil Eau de Toilette 50 ml, |
prodImage
66,10€
66,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1322.00 € / 1 l
Hermes Un Jardin Sur Le Nil Eau de Toilette 50ml 318506bf-eac4-48dd-a6e2-e081a28fd142
Un Jardin Sur Le Nil von Hermes ist ein blumig-fruchtiger Duft für Damen und Herren. Kopfnote Karotte Grapefruit Tomate grüne Mango. Mittelnote Orange Pfingstrose Rohrkolben Hyazinthe Lotus. Basisnote Labdanum Iris Zimt Moschus Weihrauch. Un Jardin Sur Le Nil war
prodImage
66,38€
66,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
tpa-retail
HERMÈS Eau de Toilette Un Jardin Sur Le Nil, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , Frisch, blumig, exotisch, |Kopfnote , Mango, grüne Tomate, Grapefruit, Karotte, |Herznote , Lotusblume, Bulgarische Rose, Pfingstrose, Wasserlilie, |Basisnote , Iriswurzel, Weihrauch, Zuckerrohr, Zedernholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alkohol Denat., Parfum Fragrance, Aqua Water, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Citral, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 50 ml, |
prodImage
66,80€
66,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 133.60 € / 100 ml
SKWarenhandel-GmbH
Hermès Un Jardin Sur le Nil Eau De Toilette - nachfüllbar 50 ml (unisex)
Hermès Un Jardin Sur Le Nil ist ein Parfüm, das Frische und Exotik perfekt vereint, inspiriert von den Ufern des geheimnisvollen Nils. Dieser 2005 lancierte Unisex-Duft entführt Sie sofort in eine Welt unbekannter Abenteuer und einzigartiger Erfahrungen. Er ist ideal für alle, die eine Mischung aus Eleganz und Exotik suchen und neue Duftwelten voller Kontraste und Harmonie erkunden möchten. Das Parfum eröffnet mit einer saftig-frischen Note von grüner Mango, deren tropischer und leicht säuerlicher Duft ein Gefühl von Frische und Vitalität hervorruft. Dieser fruchtige Akkord verbindet sich harmonisch mit dem zarten und reinen Aroma der Lotusblume, die dem Auftakt des Parfums eine Leichtigkeit und Luftigkeit verleiht. Die gesamte frische Komposition wird durch eine subtile würzige Note von Weihrauch angereichert, dessen harziges Aroma dem Parfüm einen geheimnisvollen und exotischen Charakter verleiht, der an die Düfte antiker Tempel erinnert. Im weiteren Verlauf des Duftes treten leichte Zimtnoten hervor, die dem Parfüm einen wa
prodImage
87,99€
87,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
51,21€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1024,20 € / 1L
prodImage
53,89€
+ 4,90€ Versand
prodImage
55,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 1110.60 € / 1 l
prodImage
55,91€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel