Höfer Chemie Bayzid Chlor 13 % flüssig 25 kg
Abbildung ähnlich

Höfer Chemie Bayzid Chlor 13 % flüssig 25 kg

Geeignet für: Schock- und Dauerchlorung Produkttyp: PoolreinigerMit 13 % AktivchlorgehaltHocheffektivMaße: B30 cm x T24 cm x H40 cmGewicht: 25 kgFlüssigchlor - Geeignet für: Schock- und Dauerchlorung - Produkttyp: Poolreiniger - Mit 13 % Aktivchlorgehalt - Hocheffektiv - Maße: B30 cm x T24 cm x H40 cm - Gewicht: 25 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Hoefer-Chemie
53,40€
Versand: frei!
hoefer_chemie
53,40€
Versand: frei!
Höfer Chemie
53,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / kg
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hoefer-Chemie
Höfer Chemie 1x25 kg BAYZID® Flüssigchlor 13% zur effektiven Pool Desinfektion DIN19643
Flüssigchlor im 25-kg-Kanister zur effektiven Desinfektion von SchwimmbädernNicht umsonst vertrauen regionale private und öffentliche Schwimmbäder auf die Qualität des BAYZID Flüssigchlors. Durch den Einsatz von Flüssigchlor namhafter Lieferanten in Deutschland können wir Ihnen gleichbleibend hohe Qualität zur Desinfektion von Schwimmbädern anbieten.Wichtiger Hinweis zur Lagerung: Bitte IMMER den original Entgasungsverschluss auf dem Kanister belassen, damit Gase entweichen können, ansonsten kann der Kanister platzen!Produktdetails:Die gebrauchsfertige Chlor-flüssig-Lösung von Höfer Chemie® ist ein schnell wirkendes Pool-Desinfektionsmittel mit Klareffekt und einem 13 - 15 % Aktivchlorgehalt. Unser flüssiges Chlor ist nach DIN19643 (Zulassung für den öffentlichen Bereich) hergestellt. Anwendung und Dosierungsempfehlung:Die 20-Liter-Kanister (entspricht 25kg Inhalt) eignen sich besonders für automatische Dosieranlagen, da der Verschluss für Dosieranlagen genormt ist. So ist ein Umfüllen vollkommen überflüssig und die Dosierung
prodImage
53,40€
53,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
hoefer_chemie
BAYZID® Flüssigchlor Bayzid 13–15% Aktivchlor 25kg Natriumhypochlorit Schock Pool Höfer
KONTAKT 30 TAGE RÜCKGABERECHT GEPRÜFTE QUALITÄT SICHER EINKAUFEN Brennstoffe Ethanol 96,6 % Ethanol 100 % Bioethanol Brenngel Lampenöl Grillanzünder Brennpaste Petroleum Heizöl Zubehör Petroleum Bio Lampenöl Poolpflege Algenvernichter Multitabs Schnell lösliches Chlor 2-Phasen-Tabs Chlor Flüssig Langsam lösliches Chlor pH Heber pH Senker Flockungsmittel / Trübung Poolreiniger Überwinterungsmittel Desinfektion ohne Chlor Starterset pH-Regulierung Chlor Wasserstoffperoxid Pool winterfest machen Tech. Chemikalien Isopropanol 99,9% Isopropanol 70% Aceton rein 99,5% AdBlue® Wasserstoffperoxid 11,9% Salzsäure 29-32 % Zitronensäure Regeneriersalz Essigsäure 60% Brennspiritus Glycerin & Propylenglykol Haus & Garten Streusalz und Granulat Destilliertes Wasser Scheiben - Frostschutz Reinigungsmittel Wasserbettenpflege Nanopflege Sauna & Wellness Gartenzubehör Grillzubehör Heimwerkerbedarf Camping & Freizeit Möbel & Wohnen Weihnachtsdekoration Pools & Zubehör Whirlpool & Spa Poolroboter Pool Spiel & Spaß Pooltester Pool
prodImage
53,40€
53,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Höfer Chemie
Bayzid Chlor 13% Flüssig 25kg
Flüssigchlor im 25-kg-Kanister zur effektiven Desinfektion von Schwimmbädern Nicht umsonst vertrauen regionale private und öffentliche Schwimmbäder auf die Qualität des BAYZID Flüssigchlors. Durch den Einsatz von Flüssigchlor namhafter Lieferanten in Deutschland können wir Ihnen gleichbleibend hohe Qualität zur Desinfektion von Schwimmbädern anbieten. Wichtiger Hinweis zur Lagerung: Bitte IMMER den original Entgasungsverschluss auf dem Kanister belassen, damit Gase entweichen können, ansonsten kann der Kanister platzen! Produktdetails: Die gebrauchsfertige Chlor-flüssig-Lösung von Höfer Chemie® ist ein schnell wirkendes Pool-Desinfektionsmittel mit Klareffekt und einem 13 - 15 % Aktivchlorgehalt. Unser flüssiges Chlor ist nach DIN19643 (Zulassung für den öffentlichen Bereich) hergestellt.  Anwendung und Dosierungsempfehlung: Die 20-Liter-Kanister (entspricht 25kg Inhalt) eignen sich besonders für automatische Dosieranlagen, da der Verschluss für Dosieranlagen genormt ist. So ist ein Umfüllen vollkommen überflüssig und die Dosierung erfolgt durch Messen der Wasserwerte automatisch. Der Anschluss ist DIN 60 und die Maße des Kanisters (in cm): Höhe 40, Länge 30, Breite 24. Dosierung: Sollten Sie manuell dosieren müssen, empfehlen wir wie folgt: Erstdosierung: Pro 10m³ Wasser 200 ml Chlor flüssig. Nachdosierung: Pro 10 m³ und je nach Wetterlage geben Sie 100 ml wöchentlich hinzu. 100 ml pro 10m³ Wasser reichen aus, um den Chlorgehalt um 0,1 mg/l anzuheben. Die Dosierung kann in Einzelfällen erheblich abweichen. Dies kann mit der Wasserqualität, Temperatur, etc. zusammenhängen. Optimaler Chlorwert: 0,6 - 1,5 mg/l (Je nach Technik, Besucherzahl und Temperatur, bis zu 2 mg/l. Bei Verwendung von Kartuschenfiltern bis zu 3,0 mg/l). Hinweis: Wenn Sie eine automatische Dosieranlage verwenden, ist die Reinigung und Wartung der Dosierpumpen, Impfventile, Elektrode/n und Dosierschläuche in regelmäßigen Abständen zu empfehlen! Bitte Schutzhandschuhe/Schutzkleidung tragen. Wasseraufbereitung mit Chlor - warum überhaupt? Bei dem Besuch eines Schwimmbads verlieren wir Harnstoff. Es sind nur einige wenige Tropfen, trotzdem führt dies zusammen mit Haaren, Schuppen und Resten von Sonnencreme & Kosmetika zu einer Verunreinigung. Bakterien können sich vermehren und sorgen für getrübte Badefreuden. Aus diesem Grund verwenden wir Chlor. In öffentlichen Bädern ist dies sogar vorgeschrieben. Chlor macht Keime & Bakterien im Wasser so schnell und sicher unwirksam wie kein anderes Mittel. DIN 19643 umschreibt treffend die Prinzipien zur Aufbereitung wie folgt: Gute, gleichbleibende Beschaffenheit des Beckenwassers Hygiene Sicherheit Ästhetik keine Schädigung menschlicher Gesundheit Wohlbefinden der Badegäste Was ist der Vorteil von flüssigem Chlor? Chlor steht uns in vielen Arten zur Verfügung: Flüssig In Tablettenform (20g oder 200g) Schnell oder langsam löslich Als Granulat Wer sich für die flüssige Variante von Chlor entscheidet, sollte schon etwas Ahnung haben. Denn was man oft vergisst, ist, dass es sich um hochaggressive Chemikalien handelt, die in konzentrierter Form sensibel behandelt, dosiert und mit Bedacht gelagert werden müssen. Der Vorteil von Flüssigchlor ist ganz klar die schnelle Wirkung. Es muss nicht erst gelöst oder verdünnt werden. Da es den gleichen Aggregatzustand wie Wasser hat, verbindet es sich augenblicklich und kann sofort wirken. Geben Sie dennoch jeder Chemikalie Zeit zu wirken und mischen Sie keine Poolchemie miteinander, um die Wirkungszeit zu verkürzen.
prodImage
53,40€
53,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / kg
Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 25 kg BAYZID® Chlor 13% flüssig, Zuverlässige Desinfektion für sauberes und hygienisches Poolwasser
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., |Inhalt in Kilogramm , 25 kg, |Anwendungsbereich , Schwimmbad, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , H410 Sehr giftig für Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung. H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden., |Sicherheitshinweise , P305 + P351 + P338 P501 P102 P303 + P361 + P353 P101 P260 P405 P280 P301 + P330 + P331, |Registriernummer Biozid , N-63991, |
prodImage
53,40€
53,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / 1 kg
Höfer Chemie GmbH
Höfer Chemie GmbH Poolpflege 25 kg BAYZID® Chlor 13% flüssig, Zuverlässige Desinfektion für sauberes und hygienisches Poolwasser
Produktdetails Anzahl Teile , 1 St., |Inhalt in Kilogramm , 25 kg, |Anwendungsbereich , Schwimmbad, | Farbe Farbe , transparent, | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Gefahrenhinweise , H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. H400 Sehr giftig für Wasserorganismen. H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. EUH031 Entwickelt bei Berührung mit Säure giftige Gase. EUH206 Achtung! Nicht zusammen mit anderen Produkten verwenden, da gefährliche Gase (Chlor) freigesetzt werden können., |Sicherheitshinweise , P260 Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol nicht einatmen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen Weiter ausspülen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen. P403 + P235 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen, |Registriernummer Biozid , N-63991, |
prodImage
53,40€
53,40€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Höfer Chemie Bayzid Chlor 13 % flüssig 25 kg
Abbildung ähnlich
Hoefer-Chemie
prodImage
53,40€
Versand: frei!
hoefer_chemie
prodImage
53,40€
Versand: frei!
Höfer Chemie
prodImage
53,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / kg
Höfer Chemie GmbH
prodImage
53,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.14 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel