Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum 90 ml

Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum 90 ml

Inhalt: 90 mlKopfnote: MandelmilchakkordHerznote: Flieder, Orangenblüten, MandelmilchakkordBasisnote: Moschus, Zedernholz, VanilinEau de Parfum - Kopfnote: Mandelmilchakkord - Herznote: Flieder, Orangenblüten, Mandelmilchakkord - Basisnote: Moschus, Zedernholz, Vanilin - Inhalt:90 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

40,05€
+ 4,90€ Versand
45,99€
Versand: frei!
SKUNDYS OHG
50,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 566.56 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Issey Miyake A Drop d`Issey Essentielle Eau de Parfum 90 ml 47110
PRODUKTBESCHREIBUNG Issey Miyake A Drop d`Issey Essentielle Eau de Parfum ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2023 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Eleganz aus. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Issey Miyake A Drop d`Issey Essentielle Eau de Parfum aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aquatisch, Blumig und enthaltet diе folgende Kopfnoten Grüne Blätter. Zu den Herznoten gehören Wassernoten und Flieder. Die Basisnoten sind eine Mischung von Magnolie und Moschus.   Duftrichtung: Aquatisch, Blumig   Kopfnote: Grüne Blätter Basisnote: Magnolie und Moschus Herznote: Wassernoten und Flieder   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
40,05€
44,95€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Issey Miyake A Drop d'Issey Essentielle Eau de Parfum 90 ml
Issey Miyake A Drop d'Issey Essentielle Eau de Parfum 90 ml. Das Eau de Parfum von Issey Miyake A Drop d'Issey Essentielle bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
45,99€
45,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
SKUNDYS OHG
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum (EDP) 90ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, |
prodImage
50,99€
50,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 566.56 € / 1 l
Issey Miyake A DROP D’ISSEY eau de parfum fraîche 90 ml
A DROP D’ISSEY
prodImage
53,01€
58,50€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 58,90 €
ParfumGroup
Issey Miyake Eau de Parfum A Drop D`Issey Eau de Parfum Fraiche
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Produktdetails Duftnote , 21996, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Hydroxycitronellal, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Geraniol, Linalool, Citronellol, Cinnamyl Alcohol, Farnesol, Citral, Benzyl Alcohol, |
prodImage
53,60€
58,50€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 595.56 € / 1 l
Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum Fraiche 90 ml
Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum Fraiche 90 ml. Das Eau de Parfum von Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
61,99€
61,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Galaxus Deutschland GmbH
Issey Miyake, Beauty Geschenkset, A Drop D'Issey Gift Set 90ml Eau De Parfum Spray 50ml Moisturising Hand Cream 10ml Eau De Parfum Pur (Parfum Set) S4511759
Das Issey Miyake A Drop Dissey Duftset umfasst ein 90 ml Eau Parfum Spray, eine 10 ml Eau Parfum Reisegrösse und eine 50 ml Handcreme. Diese umfassende Kollektion bietet sowohl Duftanwendung als auch Handpflege in einem abgestimmten Paket. Das Eau Parfum zeichnet sich durch eine raffinierte Mischung aus floralen und holzigen Noten aus und schafft ein elegantes Duftprofil, das für verschiedene Anlässe geeignet ist. Die Handcreme ergänzt den Duft mit passenden Duftnoten und bietet gleichzeitig feuchtigkeitsspendende Vorteile für die Hautpflege. Alle Produkte sind in der charakteristischen minimalistischen Verpackung von Issey Miyake präsentiert, die das Engagement der Marke für ästhetische Einfachheit und funktionale Eleganz widerspiegelt. Das Set-Format macht es bequem für Reisen oder als vollständige Duft-Routine, wobei die kleinere Parfümgrösse ideal für unterwegs ist und die Handcreme praktische Hautpflege-Funktionalität hinzufügt. Die 90 ml Parfümflasche bietet eine beträchtliche langfristige Nutzung, während die 10 ml Version als tragbare Option dient. Die Materialien umfassen hochwertige Glasflaschen für die Parfums und einen robusten Tubenbehälter für die Handcreme. Dieses Set stellt eine durchdachte Kombination aus Duftgenuss und praktischer Handpflege dar, die für Nutzer konzipiert ist, die abgestimmte Dufterlebnisse und umfassende Lösungen für die persönliche Pflege schätzen.
prodImage
65,90€
65,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Issey Miyake A Drop d'Issey Eau de Parfum Spray 90 ml 31800303101
Das Eau de Parfum Spray A Drop d'Issey Fraîche von Issey Miyake fängt den olfaktorischen Moment eines Regentropfens ein, der seinen Weg durch die unberührte Natur findet. Kreiert von der Parfümeurin Ane Ayo, eröffnet die blumig-aquatische Komposition mit einem eigens entwickelten Regen-Akkord, der an die klare, frische Luft nach einem Sommerregen erinnert. Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein sanftes Bouquet aus zartem Flieder und Damaszener-Rose, das feminine Akzente setzt. Eine Basis aus Zedern- und Sandelholz, ergänzt durch einen Hauch von Moschus, verleiht der Komposition eine subtile Tiefe und einen warmen Ausklang. Das Design des runden Flakons unterstreicht den Charakter des Duftes mit einem Farbverlauf von Blau zu Grün, der die Szenerie eines Frühlingstropfens symbolisiert. Die Formulierung des Parfums ist zudem vegan. Blumig-aquatischer Damenduft Komposition aus Regen-Akkord, Flieder und holzigen Noten Inspiriert von der Frische eines Regentropfens in der Natur Vegane Formulierung
prodImage
69,17€
69,17€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 768.56 € / 1 l
Issey Miyake A Drop D'issey Eau De Parfum 90ml d0aeb174-592b-4011-8fd3-9605a7544100
A Drop d'Issey Eau de Parfum Fraiche ist ein blumig-wässriger Duft für Frauen, der von Ane Ayo kreiert und 2022 von Issey Miyake herausgebracht wurde. Der Duft enthält eine Kopfnote von Regenakkorden; Herznote von Flieder, wässrigen Noten und Damaszenerrose; sowie eine Basis aus Ambrox Super, Dreamwood und Virginischer Zeder. Dies ist ideal für den Sommer und Frühling.
prodImage
71,01€
71,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum 90 ml
Durch einen Frühlingsregen öffnet sich die Natur und enthüllt ihre wahre Schönheit. A Drop d'Issey Eau de Parfum Fraîche von Issey Miyake nimmt uns auf eine Reise in das Herz der Natur mit. Ein frischer Regentropfen, der vor Energie und Leben strotzt, erweckt und erfrischt die Elemente auf seinem Weg. Nach A Drop d'Issey Eau de Parfum geht die Reise des Regentropfens mit A Drop d'Issey Eau de Parfum Fraîche nun weiter. DER DUFT BLUMIGER UND ERFRISCHENDER FLIEDER In der Kopfnote verleiht der von Ane Ayo kreierte Regenakkord dem Duft seine Frische. In der Herznote kommen die umhüllenden blumigen Noten des Flieders zum Vorschein, die mit der Damaszener-Rose harmonieren und ein frisches, zartes Blumenbouquet ergeben. In der Basis runden Sandelholz, Zedernholz und Moschusnoten den Duft ab und verleihen ihm Tiefe. DAS DESIGN JUST A DROP Der Flakon von A Drop D'Issey Eau de Parfum Fraîche hat seine ikonische runde Form beibehalten. Er ist mit einem Farbverlauf versehen, der von Blau in Grün übergeht und an die Reise eines Regentropfens im Frühling erinnert, der vom Himmel in die üppige, grüne Natur fällt. Der tropfenförmige Flakon ist so konzipiert, dass er flach aufliegt. Eine leichte Berührung der weißen Kappe genügt, um den frischen Duft zu verbreiten. Das Eau de Parfum Fraîche wird in Frankreich hergestellt und ist vegan. Der Flieder, der die Herznote bildet, entstammt der Fantasie der Parfümeurin Ane Ayo. Der Flakon besteht aus bis zu 5% recycelten PCR-Glas und seine Umverpackung aus Karton, entstammt Rohstoffen nachhaltig bewirtschafteter Wälder.
prodImage
74,61€
74,61€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 863.56 € / 1 l
stadtfahrt2011
Issey Miyake a drop d'Issey Eau de Parfum Fraiche 90 ml
Issey Miyake a drop d'Issey Eau de Parfum Fraiche 90 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
74,90€
74,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 832.22 / l
Issey Miyake A Drop d'Issey Fraîche EDP 90 ml 3423222048204
Wie ein erfrischender Frühlingsregen, der auf zarte Fliederblüten tropft. So duftet das A Drop d'Issey Fraîche Eau de Parfum von Issey Miyake, das die Essenz der zum Frühling erwachenden Natur in sich trägt. Lassen Sie sich von der Energie und Frische diese Frühlingsdufts beflügeln. In der Kopfnote nehmen Sie den Duft von Regentropfen wahr, der Sie sofort an einen erfrischenden Frühlingsregen erinnert. Anschließend entfalten sich betörende Fliedernoten, die den Frühling verkörpern. Die Basisnote des Duftes, die am längsten auf der Haut zurückbleibt, steht im Zeichen von wärmendem Sandelholz. Der Duft Issey Miyake A Drop d’Issey Eau de Parfum Fraîche entstand im Jahr 2022. Hinter seiner Duftkomposition steht die Parfümeurin Ane Ayo. Der Duft ist vegan, enthält zu 85 % natürliche Inhaltsstoffe und bei seiner Herstellung wird auf Nachhaltigkeit und Umweltschutz geachtet. Der einzigartige, von Todd Bracher entworfene Flakon, behielt die kulthafte, für die Duftkollektion A Drop d'Issey typische runde Form bei.
prodImage
83,94€
83,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 930 € / 1 L
Issey Miyake - A Drop D'issey - Eau De Parfum Fraîche - a Drop D'issey Rain Edp Fraiche Edp 90ml SEPH614021
Durch einen frühlingsregen öffnet sich die natur und enthüllt ihre wahre schönheit. A drop d'issey eau de parfum fraîche von issey miyake nimmt uns auf eine reise in das herz der natur mit. ein frischer regentropfen, der vor energie und leben strotzt, erweckt und erfrischt die elemente auf seinem weg. Nach a drop d'issey eau de parfum geht die reise des regentropfens mit a drop d'issey eau de parfum fraîche nun weiter. das design just a drop der flakon von a drop d'issey eau de parfum fraîche hat seine ikonische runde form beibehalten. Er ist mit einem farbverlauf versehen, der von blau in grün übergeht und an die reise eines regentropfens im frühling erinnert, der vom himmel in die üppige, grüne natur fällt. der tropfenförmige flakon ist so konzipiert, dass er flach aufliegt. eine leichte berührung der weißen kappe genügt, um den frischen duft zu verbreiten. nachhaltigkeit und natürliche inhaltsstoffe das eau de parfum fraîche wird in frankreich hergestellt, ist vegan und besteht zu 85% aus natürlichen inhaltsstoffen. der flieder, der die herznote bildet, entstammt der fantasie der parfümeurin ane ayo und wird mit hilfe nachhaltiger chemie gewonnen. der flakon besteht aus bis zu 5% recycelten pcr-glas und seine umverpackung aus karton, entstammt rohstoffen nachhaltig bewirtschafteter wälder. Issey Miyake - A drop d'issey - eau de parfum fraîche - -a drop d'issey rain edp fraiche edp 90ml
prodImage
91,95€
91,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1021.67 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Rareparfum
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake a drop d'Issey Eau de Parfum Fraiche 90 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
74,90€
79,89€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 832.22 € / 1 l
somnia24
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake A Drop d'Issey Fraiche Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, |
prodImage
83,53€
88,43€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 928.11 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel