Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 100 ml

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlKopfnote: GrapefruitHerznote: Zedernholz, SandelholzBasisnote: PatschuliEau de Parfum - Kopfnote: Grapefruit - Herznote: Zedernholz, Sandelholz - Basisnote: Patschuli - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

56,95€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 56,95 €
58,79€
Versand: frei!
60,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 607.10 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Issey Miyake L’EAU D’ISSEY POUR HOMME WOOD&WOOD eau de parfum spray 100 ml
L’EAU D’ISSEY POUR HOMME WOOD&WOOD
prodImage
56,95€
62,44€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 56,95 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 100 ml
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 100 ml. L'Eau d'Issey Pour Homme Wood & Wood ist ein holziger Herrenduft und wurde 2019 auf den Markt gebracht. In der Kopfnote trifft frische Grapefruit auf Elemi und Kardamom. Das Herz ist eine elegante Mischung aus Zedernholz, Sandelholz, Abricot und der synthetischen Note Ambroxan. Holznoten, Patchouli und Vetiver bilden die warme Basis.
prodImage
58,79€
58,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Parfum Spray Intense 100 ml 85093500100
L'Eau d'Issey pour Homme Wood&Wood von Issey Miyake ist eine Ode an die facettenreiche Kraft der Natur, eingefangen in einem holzig-zitrischen Duft. Diese intensive Komposition aus dem Jahr 2019 entfaltet sich als eine olfaktorische Reise durch den Wald, die mit jedem Sprühstoß ihre Tiefe offenbart. Den Auftakt macht eine belebende Kombination aus spritziger Grapefruit, die auf die würzige Wärme von Kardamom und das harzige Aroma von Elemi trifft und für einen frischen ersten Eindruck sorgt. Im Herzen des Duftes steht ein markantes Duo aus Virginia-Zeder und Sandelholz. Diese kraftvollen Hölzer werden durch einen subtilen Aprikosenakzent und die Komplexität von Ambroxan ergänzt, was der Herznote eine unerwartete Weichheit verleiht. Die Basisnote verankert das Erlebnis mit erdigen Noten von Patchouli und haitianischem Vetiver. Zusätzliche holzige Akkorde und ein Hauch von Moschus runden das Eau de Parfum Spray Intense ab und verleihen ihm einen langanhaltenden, präsenten Charakter, der den minimalistischen und modernen Stil der Marke widerspiegelt. Holzig-zitrischer Duftcharakter Komposition mit einem Duo aus Zedern- und Sandelholz Frischer Auftakt mit Grapefruit und Kardamom Tiefe Basisnote aus Patchouli und haitianischem Vetiver Intensives Eau de Parfum mit langanhaltender Präsenz
prodImage
60,71€
60,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 607.10 € / 1 l
Issey Miyake - L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood 100ml Eau de Parfum Intense
Issey Miyake - L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood - 100ml Eau de Parfum Intense Sprayflasche
prodImage
64,99€
68,89€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood Eau de Parfum 100 ml
Ein intensives Eau de Parfum zur Entdeckung der Kraft der Hölzer. Ein kraftvolles Duo aus Zedern- und Sandelholz trifft auf die frische Note von Grapefruit.
prodImage
65,48€
65,48€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 682.10 € / 1 l
Issey Miyake Wood&Wood Intense - EdP 100ml d2222b08-2e18-4c69-af21-ebab734d81ef
Ein intensives Eau de Parfum zur Entdeckung der Kraft der Hölzer. Ein kraftvolles Duo aus Zedern- und Sandelholz trifft auf die frische Note von Grapefruit.
prodImage
66,27€
66,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
Onlinestore-John
Issey Miyake Eau de Parfum L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood
Issey Miyake - L&#39,Eau d&#39,Issey pour Homme Wood &, Wood - 100ml Eau de Parfum Intense Sprayflasche
prodImage
70,19€
74,09€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 70.19 € / 100 ml
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood&Wood Eau de Parfum Intense 100 ml 856476
* Intensives Eau de Parfum für Herren * Kraftvolle Kombination aus Zedern- und Sandelholz * Erfrischender Hauch von Grapefruit * Elegantes, modernes Flakon-Design Ein Duft, der die Natur zelebriert Das Issey Miyake Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Intense ist eine Hommage an die natürliche Kraft der Hölzer. Die intensive Komposition vereint die majestätischen Noten von Zedern- und Sandelholz, die für ihre beruhigenden und erdenden Eigenschaften bekannt sind. Eine belebende Grapefruit-Note verleiht dem Duft eine faszinierende Frische und sorgt für ein ausgewogenes, harmonisches Dufterlebnis. Diese gelungene Mischung aus Stärke und Eleganz macht das Parfum zu einem unverzichtbaren Begleiter für den selbstbewussten Mann, der seine Verbindung zur Natur betonen möchte. Was macht das Design so besonders Der Flakon des Issey Miyake Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Intense besticht durch seine schlichte, aber dennoch eindrucksvolle Gestaltung. Die klare Formgebung spiegelt die Reinheit und Stärke der Duftkomposition wider. Ein sanfter Farbverlauf von transparentem Glas zu einem intensiven Holzton symbolisiert die Verschmelzung von Natur und Eleganz. Der solide, dunkle Verschluss setzt ein markantes optisches Statement und rundet das edle Erscheinungsbild ab. Dieses Design vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise und macht das Parfum nicht nur olfaktorisch, sondern auch visuell zu einem besonderen Erlebnis.
prodImage
72,19€
72,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 721,90 € / 1 l
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Wood&Wood Eau de Parfum Intense 100 ml
* Intensives Eau de Parfum für Herren * Kraftvolle Kombination aus Zedern- und Sandelholz * Erfrischender Hauch von Grapefruit * Elegantes, modernes Flakon-Design Ein Duft, der die Natur zelebriert Das Issey Miyake Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Intense ist eine Hommage an die natürliche Kraft der Hölzer. Die intensive Komposition vereint die majestätischen Noten von Zedern- und Sandelholz, die für ihre beruhigenden und erdenden Eigenschaften bekannt sind. Eine belebende Grapefruit-Note verleiht dem Duft eine faszinierende Frische und sorgt für ein ausgewogenes, harmonisches Dufterlebnis. Diese gelungene Mischung aus Stärke und Eleganz macht das Parfum zu einem unverzichtbaren Begleiter für den selbstbewussten Mann, der seine Verbindung zur Natur betonen möchte. Was macht das Design so besonders Der Flakon des Issey Miyake Wood&Wood Eau de Parfum Nat. Spray Intense besticht durch seine schlichte, aber dennoch eindrucksvolle Gestaltung. Die klare Formgebung spiegelt die Reinheit und Stärke der Duftkomposition wider. Ein sanfter Farbverlauf von transparentem Glas zu einem intensiven Holzton symbolisiert die Verschmelzung von Natur und Eleganz. Der solide, dunkle Verschluss setzt ein markantes optisches Statement und rundet das edle Erscheinungsbild ab. Dieses Design vereint Funktionalität und Ästhetik auf beeindruckende Weise und macht das Parfum nicht nur olfaktorisch, sondern auch visuell zu einem besonderen Erlebnis.
prodImage
72,19€
72,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Wood Eau De Parfum Intense Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
78,73€
83,13€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 787.30 € / 1 l
*www-prime-beauty-de*
Issey Miyake - L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood 100ml Eau de Parfum Intense
Issey Miyake - L'Eau d'Issey pour Homme Wood & Wood 100ml Eau de Parfum Intense, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
78,99€
78,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 78.99 / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
Issey Miyake Eau de Parfum Issey Miyake L'eau D'issey Pour Homme Wood Eau De Parfum Intense Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
81,15€
81,15€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 811.50 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel