Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml

Inhalt: 40 mlDuftnote: frisch, würzigKopfnote: Bergamotte, Yuzu, Mandarine, Zitronenverbene, Koriander, Salbei, Estragon, Zypresse, ZitroneHerznote: Zimt, Geranie, Muskatnuss, Maiglöckchen, Lotus, Safran, ResedaBasisnote: Sandelholz, Vetiver, Moschus, ZedernholzEau de Toilette - Duftnote: frisch, würzig - Kopfnote: Bergamotte, Yuzu, Mandarine, Zitronenverbene, Koriander, Salbei, Estragon, Zypresse, Zitrone - Herznote: Zimt, Geranie, Muskatnuss, Maiglöckchen, Lotus, Safran, Reseda - Basisnote: Sandelholz, Vetiver, Moschus, Zedernholz - Inhalt: 40 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

22,99€
+ 3,95€ Versand
26,19€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 65,48 €
Peach-Online-Mall
32,13€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 803.25 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml. L'Eau D'Issey Pour Homme von Issey Miyake ist ein beliebter Sommerduft für jede Gelegenheit. Der Kopf ist vor allem aus frischen Zitrusnoten. Koriander, Zypresse, Estragon und Salbei sorgen für einen scharfen Duftakzent. Maiglöckchen, Geranie und blauer Lotus entfalten im Herz und treffen auf Muskat, Zimt und Safran. Die Basis: eine Mischung aus verschiedenen Holzakkorden wie Moschus, Amber und Tabak.
prodImage
22,99€
26,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Issey Miyake L’Eau D’Issey Pour Homme Eau de Toilette
L’Eau D’Issey Pour Homme Eau de Toilette
prodImage
26,19€
31,68€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 65,48 €
Peach-Online-Mall
Issey Miyake Eau de Toilette Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, |
prodImage
32,13€
36,53€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 803.25 € / 1 l
Look@myshop
Issey Miyake Eau de Toilette LEau DIssey pour Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Duftnote , Frisch-würzig, |Kopfnote , Yuzu, Bergamotte, Zitrone, Estragon, |Herznote , Blaue Seerose, Muskat, Lotus, Zimt, |Basisnote , Vetiver, Sandelholz, Zeder, Tabak, Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), DIPROPYLENE GLYCOL, LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, EUGENOL, CITRONELLOL, GERANIOL, CITRAL, COUMARIN, FARNESOL, CINNAMAL, ISOEUGENOL, BHT, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 40 ml, |
prodImage
32,39€
32,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 80.98 € / 100 ml
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette Spray 40 ml 48554
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme ist ein Eau de Toilette, das sich durch eine klare, holzig-aquatische Signatur auszeichnet. Den Auftakt bildet eine spritzige Frische aus japanischer Yuzu, die auf Mandarinen- und Zitronenaromen trifft. Im Herzen der Komposition entfaltet sich eine besondere Verbindung aus aquatischen Nénuphar-Noten und der warmen Würze von Muskatnuss und Zimt. Diese Facetten verleihen dem Duft seine charakteristische Tiefe. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit einer kraftvollen Mischung aus Tabak, Ambra, Sandelholz und Vetiver ab und hinterlässt einen markanten Eindruck. Das Design des Flakons spiegelt den Charakter des Duftes wider: ein schlichter, rechteckiger Glasbehälter mit einer mattgrauen Metallkappe. Das Produkt ist in verschiedenen Größen erhältlich und es gibt eine Nachfüllflasche, die ausschließlich mit den als „RECHARGEABLE“ gekennzeichneten Flakons kompatibel ist. Ein Duft der holzig-aquatischen Duftfamilie. Komposition aus frischer Yuzu, würziger Muskatnuss und warmem Sandelholz. Präsentiert in einem klaren, minimalistischen Glasflakon. Erhältlich als Eau de Toilette in den Größen 75 ml, 125 ml und 200 ml.
prodImage
33,84€
37,74€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 846.00 € / 1 l
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Eau de Toilette 40 ml
Ein frisches und elegantes Eau de Toilette. Ein zeitloser Duft mit einer sehr maskulinen Signatur. Das Zusammentreffen der vibrierenden Frische von Yuzu, Gewürzen und Sandelholz.
prodImage
36,12€
36,12€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 950.50 € / 1 l
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette 40ml Spray For Him 9550c5f0-4e74-4421-b4ed-744e1856ec20
L'eau D'Issey pour Homme wurde 1994 unter der Marke Issey Miyake auf den Markt gebracht und war dank der feinen Duftnotenmischung von Meisterparfümeur Jacques Cavallier sofort ein Hit. Der Duft, der als zeitloser Klassiker für Männer gilt, enthält Kopfnoten wie Koriander, Zypresse, Mandarine, Orange, Estragon, Yuzu-Zitrone, Eisenkraut, Salbei, Bergamotte-Zitrone und Calone. Die Herznoten sind Muskatnuss, Reseda, Ceylon, Zimt, Bourbon, Geranie, Safran und Maiglöckchenblau. Die Basisnoten sind Tahiti, Vetiver, Moschus, Sandelholz, Zeder, Ambra und Tabak. Zusammen ergeben die Noten einen brillanten holzigen Aquaduft, der auch rund 30 Jahre nach seiner Markteinführung noch immer äußerst beliebt ist.
prodImage
37,34€
37,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
renef158
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme 40 ml Eau de Toilette Spray 48554
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme 40 ml Eau de Toilette Spray, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
37,50€
37,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 937.50 / L
40ml Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 4855450
Ein frisches und elegantes Eau de Toilette. Ein zeitloser Duft mit einer sehr maskulinen Signatur. Das Zusammentreffen der vibrierenden Frische von Yuzu, Gewürzen und Sandelholz. Kopfnote: YuzuHerznote: Zimt, MuskatBasisnote: SandelholzWarnhinweis: Entflammbar. H225.
prodImage
39,51€
43,41€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Issey Miyake - L'eau D'issey Pour Homme - Würzig-holziges Eau De Toilette - Vaporisateur 40 Ml SEPH137808
Das eau de toilette l'eau d'issey pour homme is ein frisches und erhebendes parfum. Ein zeitloses parfum, eine sehr maskuline signatur. eine kaskade von frische mit hesperiden. auf dezente weise hat l'eau d'issey pour homme sich als einzigartige referenz im universum der herrendüfte durchgesetzt. entdecken sie ein zeitloses parfum, die erste herren-signatur von issey miyake. l'eau d'issey pour homme bietet das perfekte gleichgewicht aus ruhe und dynamischen noten. Eine frische, die bleibt und mit einem überraschenden spritzer mandarine und yuzu überrascht, japanische zitronatzitrone mit tiefem aroma und so lebhaft wie eine erinnerung. im herzen besticht eine wässrige facette, die durch würzige noten eine wenig wärme ausstrahlt. die basisnoten bringen markante maskulinität ein, die durch tabak-amber, sandelholz und vetiver unterstrichen wird. ein frisches eau de toilette mit starkem duftschleier. eine schlanke linie – stabil, strahlend und mit hohem wiedererkennungswert: der legendäre flakon von l'eau d'issey pour homme. das hochmoderne, rechteckige glas wirkt stark und stabil. Es kontrastiert auf elegante weise mit einer kappe aus grauem metall, die mit leichter, spindelartiger form besticht. l'eau d'issey pour homme richtet sich hoch auf und zitiert den flakon von l'eau d'issey, mit dem es auch die harmonie und eleganz gemeinsam hat. Issey Miyake - L'eau d'issey pour homme - würzig-holziges eau de toilette - Eau de toilette vaporisateur 40 ml
prodImage
50,45€
50,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1261.25 € / 1 l
ISSEY MIYAKE L'eau D'issey Pour Homme, Eau de Toilette, Herren, Holzig|Frisch
Ein frisches und elegantes Eau de Toilette. Ein zeitloser Duft mit einer sehr maskulinen Signatur. Das Zusammentreffen der vibrierenden Frische von Yuzu, Gewürzen und Sandelholz.
prodImage
68,99€
73,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1724.75
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Set für Herren Eau de Toilette 125 ml + Eau de Toilette 40 ml
.
prodImage
83,90€
88,85€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 508,48 € / 1 l
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Set für Herren Eau de Toilette 125 ml + Eau de Toilette 40 ml
.
prodImage
86,30€
91,25€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 523,03 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
Parfümerie Wilhelm Haas
Issey Miyake Eau de Toilette Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau de Toilette für Herren
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, |
prodImage
32,59€
32,59€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 814.75 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel