Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Issey Miyake Pleats Please L'Eau EdT Spray (50 ml) 39499500000
(Grundpreis: 300,20 EUR / 1L) Die Pleats Please der Marke Issey Miyake für Damen im Jahr 2012 im Markt eingeführt. Issey Miyake Pleats Please L'Eau EdT Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 509 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Birne, wogegen die Herznote durch Pfingstrose, Wicke, Indol besticht und der Basisnote mit Patchouli, Zedernholz, Vanille, weißer Moschus auflöst.

15,01€
20,00€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 300,20 € / 1L

Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau de Toilette 50 ml
Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau de Toilette 50 ml. Issey Miyake Pleats Please L'Eau wurde 2013 von Issey Miyake lanciert. Dieser frische und feminine Duft ist eine Abwandlung der vorherigen Ausgaben. Der Duft eröffnet sofort frisch mit Wildrose. Das Herz des Duftes besteht aus bulgarischer Rose, rosa Pfeffer und Neroliblüte. Daran schließt sich eine warme Basis aus weißem Moschus, Zedernholz und Patchouli an.

17,79€
21,74€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau De Toilette 50 ml
Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau De Toilette 50 ml

18,30€
24,29€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Parfum-Eden
Issey Miyake Eau de Toilette Pleats Please L'Eau
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Kopfnote , Rose, |Herznote , Rose, |Basisnote , Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, BHT, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LIMONENE, GERANIOL, CITRAL, CITRIC ACID, BENZYL BENZOATE, FARNESOL, CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (50ml), |

20,50€
20,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 410.00 € / 1 l

Peach-Online-Mall
Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau de Toilette 0,05 l upmC9FU74
Frischer und blumiger Damenduft mit Noten von Rose, weißem Moschus und Zedernholz, ideal für den täglichen Gebrauch.

26,53€
30,43€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 530,60 € / 1 l

renef158
Issey Miyake Pleats Please 50 ml Eau de Toilette Spray
Issey Miyake Pleats Please 50 ml Eau de Toilette Spray

35,00€
35,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
EEK: NA

Issey Miyake Pleats Please L'Eau Eau de Toilette 50 ml
PLEATS PLEASE L'Eau von Issey Miyake - der blumige Frische-Kick für den Sommer Das Gefühl von beschwingter Freude und Sorglosigkeit stellt sich bereits mit dem ersten Spritzer des herrlich frischen Sommerduftes ein. Das neue Issey Miyake PLEATS PLEASE L'Eau ist der ideale Begleiter für heiße Sommertage und versprüht eine anregende Frische. Lassen Sie Ihre Sinne von einem Meer an floralen Nuancen umschmeicheln und sich von der belebenden Intensität und verspielten Leichtigkeit mitreißen. Das Dufterlebnis des Issey Miyake PLEATS PLEASE L'Eau beginnt mit lieblichen Noten wilder Rosen, die sich sanft auf die Haut legen und an den Duft frisch erblühender Knospen erinnern. Im Herzen vereinen sich würziger rosa Pfeffer mit zarten Neroli Akzenten und dem betörenden Duft der bulgarischen Rose . Den Fond des Issey Miyake PLEATS PLEASE L'Eau bestimmt eine Komposition warmer Noten von weißem Moschus. Der harmonische Sommerduft wird mit Sicherheit auch Sie für sich einnehmen und Ihnen die warmen Tage mit zart-blumigen Nuancen versüßen. Issey Miyake PLEATS PLEASE L'Eau - zartes Grün trifft auf exklusives Design Die Familie der PLEATS PLEASE Parfums ist bereits bekannt für den außergewöhnlichen und einzigartigen Look ihrer Düfte. Erst in zartem Rosa, dann in intensivem Flieder und nun zeigt sich die neue belebende Variante passend zum Sommer in einem zarten Grün . Der verspielte Flakon beeindruckt durch Individualität, denn aus jedem Blickwinkel spiegelt sich das Licht auf andere Weise. Der Kopf des femininen Issey Miyake PLEATS PLEASE L'Eau erinnert an eine noch in der Knospe stehenden Blüte , welche gerade erst beginnt sich zu öffnen und bereit ist die Welt mit ihrer Schönheit zu verzaubern. Mit PLEATS PLEASE beschritt der Künstler und Visionär Issey Miyake ganz neue Wege. Standen seine Issey Miyake Damendüfte bisher für schlichte Eleganz und Klarheit, sprudelte das duftgewordene Pendant zur gleichnamigen Modelinie nur so vor guter Laune und positiver Energie. Die sommerliche Neuinterpretation PLEATS PLEASE L'Eau ist da keine Ausnahme. Wenn Sie bereits ein Liebhaber der letzten beiden PLEATS PLEASE Düfte waren, wird auch die frische Neuerscheinung PLEATS PLEASE L'Eau Sie vollends beeindrucken.

59,63€
59,63€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1340.00 € / 1 l
