JR Farm Grüner Hafer 500 g
Abbildung ähnlich

JR Farm Grüner Hafer 500 g

Futterart: Futterergänzung, TrockenfutterNagerfutter  Futter: - Futterart: Futterergänzung, Trockenfutter  Maße: - Gewicht: 500 g
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

5,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 11,38 € / 1 kg
6,69€
+ 2,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
JR Farm Grüner Hafer - 500 g 6638.3
Die junge Haferpflanze ist eine rohfaser- und eiweißreiche Nahrungsergänzung für alle Nager zum Beimischen ans Heu oder als vollwertige Alternative dazu. Vor allem der hohe Anteil an Vitaminen und Spurenelementen machen den Grünen Hafer sehr empfehlenswert. JR Farm Grüner Hafer enthält außerdem sehr viele essentielle Fettsäuren, die in vielfacher Weise zur Vitalität deines Vierbeiners beitragen können. Der hohe Rohfaseranteil kann zudem die normale Verdauungsfunktion deines Nagers unterstützen. JR Farm Grüner Hafer im Überblick: Ergänzungsfuttermittel für Kaninchen und alle Nager Zum Beimischen ans Heu oder als vollwertige Alternative Hoher Rohfaseranteil: kann eine normale Verdauung unterstützen Reich an Vitaminen und Spurenelementen Mit essentiellen Fettsäuren: kann einen Beitrag zur Vitalität deines Vierbeiners leisten Kann Ruhe und Gelassenheit fördern
prodImage
5,69€
8,68€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 11,38 € / 1 kg
JR Farm Grüner Hafer 500 g 1070707
Wenn dein Nager nach Abwechslung im Napf sucht, wartet Hafer. Die Körner bringen eine bekannte Futterkomponente in seinen Alltag. Hafer ergänzt den Speiseplan von Nagern und Zwergkaninchen abwechslungsreich. Der hohe Rohfasergehalt prägt dieses Einzelfuttermittel für gewohnte Futterroutinen. Hafer enthält Ballaststoffe, Eiweiß, Vitamine, Mineralien, Kieselsäure und Gramin. So gestaltest du den Napf deines kleinen Lieblings vielseitig. Du portionierst die Körner unkompliziert passend zu deinem gewohnten Futterplan. Damit entsteht ein vertrauter kleiner Moment am Napf. Vorteile im Überblick Einzelfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen Hoher Rohfasergehalt Enthält Ballaststoffe und Eiweiß Mit Vitaminen, Mineralien, Kieselsäure und Gramin Bekannte Futterkomponente für abwechslungsreiche Näpfe Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
prodImage
6,69€
9,68€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
JR Farm Grüner Hafer 500 g
Abbildung ähnlich
prodImage
5,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 11,38 € / 1 kg
prodImage
6,69€
+ 2,99€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel