Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum 100 ml

Hauptnoten: Lilie, Frangipani, Benzoeharz, salzige NoteLanganhaltender Duft mit strahlender PräsenzIkonischer Flakon im Korsett-Design mit bernsteingoldenen AkzentenNachfüllbar mit 200ml Refill
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

top_deals_outlet
81,99€
Versand: frei!
82,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 829.80 € / 1 l
85,26€
Versand: frei!
Grundpreis: 897.50 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
top_deals_outlet
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense 100ml 1805847398
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum EDP Intense 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
81,99€
81,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Jean Paul Gaultier Les Femmes Eau de Parfum Intense Spray 100 ml 65199770
Gaultier Divine Le Parfum von Jean Paul Gaultier ist ein intensives Eau de Parfum, das durch seine floral-ambrierte Komposition besticht. Im Zentrum des Duftes steht die majestätische Lilie, die von leuchtenden Frangipani-Blütenblättern begleitet wird und dem Parfum eine strahlende Eleganz verleiht. Eine opulente Note von Benzoeharz sorgt für eine warme Tiefe, während ein unerwarteter salziger Akzent eine frische, maritime Facette hinzufügt. Dieser langanhaltende Duft mit seiner ausgeprägten Präsenz wird in einem ikonischen Flakon präsentiert. Das Design in Form eines kegelförmigen Korsetts ist mit bernsteingoldenen Akzenten verziert und spiegelt den Charakter des Inhalts wider. Für eine ideale Entfaltung des Aromas empfiehlt es sich, das Spray auf Pulspunkte wie den Hals oder die Handgelenke aufzutragen. Dabei sollte ein direkter Kontakt mit Textilien vermieden und der Flakon vor Hitze und Sonneneinstrahlung geschützt werden. Intensives, floral-ambriertes Eau de Parfum. Duftkomposition aus Lilie, Frangipani, Benzoeharz und einer salzigen Note. Langanhaltender Duft mit einer strahlenden Präsenz. Ikonischer Flakon im Korsett-Design mit bernsteingoldenen Details.
prodImage
82,98€
82,98€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 829.80 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum 100 ml
Strahlende Sonnengöttin, gekrönt in purem Licht. GAULTIER DIVINE LE PARFUM ist die intensive, solare Interpretation der GAULTIER DIVINE Gottheit. Umgeben von ihrem leuchtenden Schein trägt sie das ikonische Korsett, das ihre verführerischen Kurven betont und ihre unwiderstehliche Aura unterstreicht. Das intensive ambrierte florale Eau de Parfum Intense entfaltet eine solare Strahlkraft, die absolut jeden in ihren Bann zieht. Eine Hommage an Stärke, Sinnlichkeit und die anbetungswürdige Präsenz der Frau. Und wie es sich für eine Göttin gehört, setzt sie sich auch für ihre Umwelt ein: Die himmlischen Größen 50ml und 100ml sind mit dem 200ml Refill nachfüllbar. I am a woman, what’s more divine?
prodImage
85,26€
85,26€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 897.50 € / 1 l
100ml Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 65199770
Es ist Zeit, Deine innere Göttin zu offenbaren. Strahle mit GAULTIER DIVINE LE PARFUM allmächtige Energie und kosmisches Selbstbewusstsein aus. Dieses Jahr feiert Jean Paul Gaultier die Krönung der strahlenden Sonnengöttin GAULTIER DIVINE LE PARFUM. Die neue Weiblichkeit ist die solare, intensive Version der originalen GAULTIER DIVINE Gottheit. Ihr ikonisches Korsett glänzt goldener als je zuvor und strahlt unwiderstehliche Anziehungskraft aus. Das ambrierte FLORALE Eau de Parfum Intense vereint die strahlende Frangipani, sinnliche Benzoe und eine intensive salzige Komponente. Ein solares Eau de Parfum Intense, das einer Göttin würdig ist. Jetzt sogar Nachfüllbar für die 50 ml & 100 ml Flakons! Kopfnote: salzige NoteHerznote: LilieBasisnote: Baiser Warnhinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Von Hitze/Funken/offener Flamme/heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Mit viel Wasser und Seife waschen. BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Entsorgen Sie den Inhalt/Behälter gemäß den lokalen, regionalen, nationalen und internationalen Vorschriften.
prodImage
88,04€
91,94€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
ParfumGroup
Jean Paul Gaultier - Divine Le Parfum EDP 100ml 2051753
Gaultier Divine Le Parfum ist eine duftende Hommage an die Frauen, die die Heldinnen der Marke sind.Sie glänzen, zeigen Einzigartigkeit und Vielfalt in ihrer Kühnheit und ihrem Stolz, sie selbst zu sein. Duftnoten: Kopfnote: Solar hs, Lilie Herznote: Plumeria, Meersalz Basisnote: Bernstein, Benzoe . Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum100ml Jean Paul Gaultier hat "Gaultier Divine Le Parfum" als Duft für Frauen kreiert, der eine französische Philosophie widerspiegelt und hochwertige Inhaltsstoffe verwendet. Er ist in einer 100 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.Anwendung: Tragen Sie "Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum" Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf die trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet die Poren, was die Aufnahme des Duftes erleichtert. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie den Duft auf wärmere Bereiche Ihres Körpers auf, wie zum Bei
prodImage
88,19€
93,09€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Jean Paul Gaultier GAULTIER DIVINE LE PARFUM eau de parfum intensiver Dampf nachfüllbar 100 ml
GAULTIER DIVINE LE PARFUM
prodImage
89,13€
94,62€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 89,13 €
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml 47398
PRODUKTBESCHREIBUNG Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2024 erhältlich. Der Duft wirkt erfrischend. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten solare Noten und Lilie. Zu den Herznoten gehören Frangipani und Meersalz. Die Basisnoten sind eine Mischung von Ambra und Benzoeharz.   Duftrichtung: Blumig, Orientalisch   Kopfnote: solare Noten und Lilie Basisnote: Ambra und Benzoeharz Herznote: Frangipani und Meersalz   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
94,99€
99,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml 1114744
* Strahlende Sonnengöttin-GAULTIER DIVINE LE PARFUM * Ikonisches Korsett-Design * Ambriert-florales Eau de Parfum Intense * Nachfüllbar in größeren Größen Ein olfaktorisches Meisterwerk Das Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Intense ist eine Hommage an die Stärke und Aura der modernen Frau. Dieses intensive, ambriert-florale Parfum entfaltet eine solare Leuchtkraft, die jeden in seinen Bann zieht. Umgeben von einem leuchtenden Schein aus Sonnenstrahlen, verkörpert es eine neue Weiblichkeit. Diese solare und intensive Version der originalen GAULTIER DIVINE-Gottheit ist nicht nur ein Duft, sondern eine Ode an die strahlende Präsenz. Die verführerischen Kurven der Trägerin werden durch das ikonische Korsett-Design betont, was dem Parfum seine einzigartige Ausstrahlung verleiht. Die Raffinesse dieses Duftes zeigt sich durch seine nachfüllbaren Größen, die eine nachhaltige Eleganz ermöglichen. Wie sieht der Flakon aus? Der Flakon des Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Intense ist ein wahres Kunstwerk. Geformt wie eine elegante Figur, trägt er ein prachtvolles, goldenes Korsett, das die Silhouette in Szene setzt. Die filigranen Details und die geschwungene Form spiegeln die Anmut und Stärke wider, die dieses Parfum verkörpert. Der glänzende, goldene Verschluss ergänzt das luxuriöse Erscheinungsbild, während die klaren Linien des Glases den warmen Ton des Duftes umhüllen. Diese ästhetische Komposition macht den Flakon zu einem Blickfang auf jedem Schminktisch.
prodImage
98,73€
98,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 987,30 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense 100 ml
* Strahlende Sonnengöttin-GAULTIER DIVINE LE PARFUM * Ikonisches Korsett-Design * Ambriert-florales Eau de Parfum Intense * Nachfüllbar in größeren Größen Ein olfaktorisches Meisterwerk Das Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Intense ist eine Hommage an die Stärke und Aura der modernen Frau. Dieses intensive, ambriert-florale Parfum entfaltet eine solare Leuchtkraft, die jeden in seinen Bann zieht. Umgeben von einem leuchtenden Schein aus Sonnenstrahlen, verkörpert es eine neue Weiblichkeit. Diese solare und intensive Version der originalen GAULTIER DIVINE-Gottheit ist nicht nur ein Duft, sondern eine Ode an die strahlende Präsenz. Die verführerischen Kurven der Trägerin werden durch das ikonische Korsett-Design betont, was dem Parfum seine einzigartige Ausstrahlung verleiht. Die Raffinesse dieses Duftes zeigt sich durch seine nachfüllbaren Größen, die eine nachhaltige Eleganz ermöglichen. Wie sieht der Flakon aus? Der Flakon des Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Intense ist ein wahres Kunstwerk. Geformt wie eine elegante Figur, trägt er ein prachtvolles, goldenes Korsett, das die Silhouette in Szene setzt. Die filigranen Details und die geschwungene Form spiegeln die Anmut und Stärke wider, die dieses Parfum verkörpert. Der glänzende, goldene Verschluss ergänzt das luxuriöse Erscheinungsbild, während die klaren Linien des Glases den warmen Ton des Duftes umhüllen. Diese ästhetische Komposition macht den Flakon zu einem Blickfang auf jedem Schminktisch.
prodImage
98,73€
98,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum Intense
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , 57690, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Alcohol, Eugenol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Benzyl Benzoate, Citral, Benzyl Alcohol, Ci 19140 (Yellow 5), Ci 14700 (Red 4), Ci 42090, (Blue 1), Ci 60730 (Ext. Violet 2)., |
prodImage
101,19€
106,09€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1011.90 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum Eau de Parfum nachfüllbar 100 ml
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum, 100 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Verpassen Sie nie wieder die Gelegenheit, die Königin des Abends zu werden. Das Eau de Parfum für Damen Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Le Parfum wird Sie in wenigen Sekunden zu einer erhabenen Frau machen, dessen Charme jeder erliegen muss. blumiger Duft für mutige Frauen, die sich nicht scheuen, ihren eigenen Weg zu gehen Designflakon
prodImage
103,50€
103,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1035,00 € / 1L
Rareparfum
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
139,00€
143,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1390.00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier - Gaultier Divine Le Parfum - Eau De Parfum Intense - divine Le Parfum 100ml SEPH734196
Dieses jahr feiert jean paul gaultier die krönung der strahlenden sonnengöttin gaultier divine le parfum. Die neue weiblichkeit ist die solare, intensive version der originalen gaultier divine gottheit. Umgeben von ihrem leuchtenden schein aus sonnenstrahlen trägt gaultier divine le parfum das ikonische korsett, das ihre verführerischen kurven betont. Das intensive ambrierte florale eau de parfum intense verleiht ihr eine solare leuchkraft, mit der sie absolut jeden in ihren bann zieht. Eine ode an die stärke und anbetungswürdige aura der frau. I am a women, what's more divine? Jean Paul Gaultier - Gaultier divine le parfum - eau de parfum intense - -divine le parfum 100ml
prodImage
139,95€
139,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1399.5 € / 1 l
Jean Paul GAULTIER Gaultier Divine Le Intense, Eau de Parfum, Damen, Blumig
Dieses Jahr feiert Jean Paul Gaultier die Krönung der strahlenden Sonnengöttin GAULTIER DIVINE LE PARFUM. Die neue Weiblichkeit ist die solare, intensive Version der originalen GAULTIER DIVINE Gottheit. Umgeben von ihrem leuchtenden Schein aus Sonnenstrahlen trägt GAULTIER DIVINE LE PARFUM das ikonische Korsett, das ihre verführerischen Kurven betont. Das intensive ambrierte FLORALE Eau de Parfum Intense verleiht ihr eine solare Leuchkraft, mit der sie absolut jeden in ihren Bann zieht. Eine Ode an die Stärke und anbetungswürdige Aura der Frau. I am a women, whats more divine?
prodImage
167,99€
172,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1679.9
Weitere Angebote der Shops
black-elixir
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Intense 100 ml, 1-tlg., EDP
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Parfum, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDP Vapo, |
prodImage
141,03€
141,03€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1410.30 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
top_deals_outlet
prodImage
81,99€
Versand: frei!
prodImage
82,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 829.80 € / 1 l
prodImage
85,26€
Versand: frei!
Grundpreis: 897.50 € / 1 l
prodImage
88,04€
+ 3,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel