Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Blutorange, HonigHerznote: GardenieBasisnote: PatschuliEau de Parfum - Kopfnote: Blutorange, Honig - Herznote: Gardenie - Basisnote: Patschuli - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

54,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 1082.00 € / 1 l
57,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 1215.80 € / 1 l
59,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 1190 € / 1 L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Spray 50 ml 65213045
Das Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Spray ist eine Kreation aus der Duftfamilie Chypre-Honig, die eine elegante und zugleich ausgelassene Aura ausstrahlt. Die Komposition eröffnet tagsüber mit einer köstlichen Frische, in der die Süße von Honig auf die floralen Noten von Gardenie und die Lebendigkeit von Blutorange trifft. Zum Abend hin entwickelt der Duft eine tiefere, sinnliche Dimension, wenn sich der Honig mit der erdigen Wärme von Patchouli verbindet. Scandal ist ein Duft, der gekonnt mit Kontrasten spielt und die Facetten von süßen und intensiven Aromen in einem harmonischen Zusammenspiel vereint. Präsentiert in einem modernisierten Flakon, bewahrt das Eau de Parfum seinen charakteristischen und unveränderten Duft. Ein Damenduft aus der Duftfamilie Chypre-Honig. Facettenreiche Komposition aus Honig, Gardenie, Blutorange und Patchouli. Verströmt eine elegante und zugleich ausgelassene Aura. Wandelt sich von einem frischen Tagesduft zu einer sinnlichen Abendbegleitung.
prodImage
54,10€
54,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1082.00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 50 ml
Verführung, die alle Regeln bricht – mit SCANDAL von Jean Paul Gaultier. Diese sinnliche Pariserin liebt den Aufruhr, streckt wagemutig ihre skandalös nackten Beine in die Luft und sorgt in der High Society für Furore – natürlich ganz à la Gaultier. SCANDAL ist als gourmand Chypre Eau de Parfum eine Überdosis Vergnügen. Köstlicher Honig trifft auf elegante Gardenie, während sinnliches Patchouli für unwiderstehliche Tiefe sorgt. Ein Duft, der süchtig macht.
prodImage
57,75€
57,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1215.80 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Scandal EDP 50 ml 8435415100496
Scandal Eau de Parfum von Jean Paul Gaultier ist ein absolut neuer Damenduft. Die elegante Aura, die seine Trägerin im Vorbeigehen umgibt, ist mit der verruchten Stimmung von Pigalle verflochten. Ein Spirit, den Jean Paul Gaultier so sehr liebt. Auch Frau Ministerin lässt sich von Scandal verführen. Es ist mehr als ein Duft – es ist ein Hauch Freiheit. Tagsüber duftet er köstlich-frisch nach Honig mit den wunderbaren Aromen von Gardenie und Blutorange. In der Nacht vereint sich sinnlicher und skandalöser Honig mit Patchouli: Ein Duft der süchtig macht, so etwas gibt es nur bei Jean Paul Gaultier.
prodImage
59,51€
59,51€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1190 € / 1 L
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum für Frauen 50 ml variante Velvet Box
.
prodImage
59,65€
64,60€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1193,00 € / 1 l
50ml Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 6517651901
Scandal verkörpert die Weiblichkeit, wie sie Jean Paul Gaultier vorschwebt: die einer eleganten, feierfreudigen und sinnlichen Pariserin, die sich in den anrüchigen Vierteln ihrer Stadt ins Vergnügen stürzt. Ein Honig-Chypre. Scandal ist eine Überdosis Vergnügen, ein ganz neuer Damenduft. Köstlicher Honig verbindet sich mit der Eleganz der Gardenie und der Sinnlichkeit von Patschuli zu einem Duft, der süchtig macht. So ganz Jean Paul Gaultier. Gleicher Duft. Neuer Auftritt. Unverkennbar SCANDAL. Der zeitlose Klassiker SCANDAL Eau de Parfum zeigt sich im neuen Flakon. Keine Sorge, der Duft bleibt genauso wie Du ihn liebst. Da die Umstellung schrittweise erfolgt, kann es sein, dass Du den bisherigen oder den neuen Flakon erhältst. Warnhinweise: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Von Hitze/Funken/offener Flamme/heißen Oberflächen fernhalten. Nicht rauchen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Mit viel Wasser und Seife waschen. BEI BERÜHRUNG MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Entsorgen Sie den Inhalt/Behälter gemäß den lokalen, regionalen, nationalen und internationalen Vorschriften.
prodImage
60,56€
64,46€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Parfum-Eden
Jean Paul Gaultier Scandal, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Gardenia, Honig, Patschuli EZGMNDACX5
Das Eau de Parfum Scandal 50 ml von Jean Paul Gaultier verkörpert perfekt die moderne, elegante und sinnliche Frau. Dieser kühne Duft für Frauen feiert die festliche, freudige und sexy Pariserin. Die Kopfnoten von Gardenie vereinen sich harmonisch mit dem Herz aus Honig und schaffen einen unwiderstehlichen und süchtig machenden Duft. Die Basis aus Patchouli fügt eine tiefe Sinnlichkeit hinzu, ein Markenzeichen der Pariser Eleganz. Dieser feminine Duft hebt sich durch seine süße Sanftheit und raffinierte Sinnlichkeit hervor.Jean Paul Gaultier kreierte das Eau de Parfum Scandal 50 ml, um eine Überdosis an Vergnügen und Weiblichkeit zu enthüllen. Dieser süße und sinnliche Duft bietet einen frischen Ansatz für Sinnlichkeit. Die Kombination aus Honig, Gardenie und Patchouli schafft eine Sucht, die zum Wesenskern dieses Parfums wird. Es verkörpert die Freiheit einer Pariserin, die sich auf den kühnsten Partys der Hauptstadt zeigt.Der Flakon des Eau de Parfum Scandal 50 ml ist ein wahres Sammlerstück. Jean Paul Gaultier, bekannt für
prodImage
63,50€
68,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Jean Paul Gaultier - Scandal - Eau De Parfum - Noten Von Gardenie, Honig & Patchouli - 50 Ml SEPH400031
das eau de parfum, das einen skandal verursacht! diese elegante und sinnliche pariserin liebt es, für einen skandal zu sorgen. Wagemutig und verführerisch regt sie ihre skandalös nackten beine in die luft und sorgt damit in den kreisen der pariser high society für einen aufruhr - natürlich auf spektakuläre art und weise ganz à la gaultier. ein honig-chypre-duft das eau de parfum ist als gourmand chypre duft eine überdosis vergnügen. Köstlicher honig verbindet sich mit der eleganz der gardenie und der sinnlichkeit von patchouli zu einem duft, der süchtig macht. Bereit, für einen skandal zu sorgen? frech, selbstbewusst und skandalös sexy ist dieses eau de parfum von jean paul gaultier die pure verführung. Scandal ist als gourmand chypre duft eine überdosis vergnügen. Köstlicher honig verbindet sich mit der eleganz der gardenie und der sinnlichkeit von patchouli zu einem duft, der süchtig macht. der flacon von scandal! mit seinem spektakulären goldenen deckel und den nackten beinen in der luft verursacht dieser ultra-feminine flakon sofort einen skandal. Es ist ihr egal, was die leute über ihre sinnlichen, extravaganten glaskurven sagen! tun, was man will, und das leben durch die rosarote brille sehen, was könnte verführerischer sein? Jean Paul Gaultier - Scandal - eau de parfum - noten von gardenie, honig & patchouli - 50 ml
prodImage
65,95€
65,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1319 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 50 ml
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 50 ml. Das Jean Paul Gaultier Scandal ist ein Eau de Parfum für Damen mit einem blumig-chypreartigen Duftcharakter. Ein Eau de Parfum enthält eine höhere Konzentration an Duftstoffen als ein Eau de Toilette, was für ein intensiveres Dufterlebnis sorgt. Der Duft beginnt mit Kopfnoten von Blutorange und Mandarine. Die Herznote ist reichhaltig und enthält unter anderem Pfirsich, Gardenie, Jasmin, Orangenblüte und Honig. Die Basisnote enthält unter anderem Karamell, Patchouli, Süßholz und Bienenwachs. Diese Kombination macht den Duft besonders geeignet für den Sommer. Um das Dufterlebnis abzurunden, kannst du dieses Eau de Parfum mit passenden Pflegeprodukten aus derselben Linie kombinieren.
prodImage
68,49€
68,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
riemax-de
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu 50 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu 50 ml Eau de Parfum EDP Damenparfum, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
71,49€
71,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1429.80 / l
Jean Paul Gaultier Scandal Classic Eau de Parfum Spray (50 ml) 65176519
(Grundpreis: 1436,00 EUR / 1L) Jean Paul Gaultier Scandal Classic Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Jean Paul Gaultier im Jahr 2017 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 937 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Gardenie, Blutorange, geht mit Honig in die Herznote über um mit Patchouli in der Basisnote anzudauern.
prodImage
71,80€
76,79€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1436,00 € / 1L
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 50 ml 32504
PRODUKTBESCHREIBUNG Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum ist ein sehr klassischer Duft. Das Parfüm ist neu und erst seit 2017 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Wenn Sie ein edles Parfüm suchen, dann haben Sie mit Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum die richtige Wahl getroffen.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Chypre Blumig und enthaltet diе folgende Kopfnoten Blutorange, Mandarinorange. Zu den Herznoten gehören Honig, Gardenie, Jasmin, Pfirsich. Die Basisnoten sind eine Mischung von Patschuli, Bienenwachs, Karamell, Lakritz.   Duftrichtung: Chypre Blumig   Kopfnote : Blutorange, Mandarinorange Basisnote : Patschuli, Bienenwachs, Karamell, Lakritz Herznote : Honig, Gardenie, Jasmin, Pfirsich   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
71,99€
76,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
parfumeden
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum 50 ml (woman)
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum 50 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
72,30€
72,30€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1449.00 / L
Riemax
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Scandal Absolu 50 ml
Produktdetails Duftnote , sueß, |Duftrichtung , sueß, |Kopfnote , Tuberose, |Herznote , Feige, |Basisnote , Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Farnesol, Citral, Benzyl Benzoate, Benzil Alcohol, Ci 19140 (Yellow 5), Ci 14700 (Red 4)., | Hinweise Lieferumfang , 50 l Eau de Parfum, |
prodImage
73,80€
73,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1476.00 € / 1 l
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum 50 ml
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum 50 ml
prodImage
75,70€
81,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum Dampf 50 ml 019e4714-7836-7f26-9db0-7ac1d3a60fd1
Scandal verkörpert die Weiblichkeit von Jean Paul Gaultier: ein eleganter, fröhlicher und verführerischer Pariser, der in den aufregendsten Vierteln von Paris auf die schiefe Bahn gerät. Scandal ist eine Überdosis an Vergnügen – ein völlig neues Damenparfum. Der Duft ist rosa, feminin, intim und pudrig. Die Süße von Honig vereint sich mit der Eleganz der Gardenie und der Sinnlichkeit von Patschuli, was eine außergewöhnliche Sucht nach Jean-Paul-Gaultier hervorruft. Das elegante Glasflakon erzählt eine Geschichte. Vor zwanzig Jahren wurden die Parfums von Jean Paul Gaultier nur in Form einer Büste angeboten. Für alle, die sich gefragt haben, wo die Beine geblieben sind ... hier sind sie! Jean Paul Gaultier versteht es, zu schockieren und gleichzeitig seiner Linie treu zu bleiben. Was für ein SKANDAL! Dieses Damen-Eau de Parfum wagt es, seine Verpackung zu verändern. Frei und unbeschwert entlässt seine Sinnlichkeit die ikonische Dose, um das Gold ihrer nackten Beine auf dem Karton eines neuen, umweltbewussteren Containers zur Schau zu stellen. Eine hautfarbene Box mit der Weichheit von Wildleder, die die kräftige rote Farbe perfekt betont.
prodImage
76,56€
76,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
54,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 1082.00 € / 1 l
prodImage
57,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 1215.80 € / 1 l
prodImage
59,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 1190 € / 1 L
prodImage
59,65€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1193,00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel