Josera Lamm & Reis 15 kg
Abbildung ähnlich

Josera Lamm & Reis 15 kg

Futterart: TrockenfutterGeeignet für: normal aktive HundeInhalt: 15 kgHundefutter - Futterart: Trockenfutter - Alterseignung ab 1 Jahr(e) - Geeignet für: normal aktive Hunde - Inhalt: 15 kg
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
46,99€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
2,5 kg gratis! 15 kg Josera - Lamm & Reis 778287.3
Josera Hundefutter: Bedarfsorientierte Ernährung ist so individuell wie dein Hund. Josera hat für jeden Hund das richtige, nachhaltige Futter, stets mit positiver Ökobilanz. Jedes Futter wird aus hochwertigen Rohstoffen aus Deutschland hergestellt, dabei wird immer auf eine umweltgerechte Verpackung geachtet. Dir stehen diesmal zur Auswahl: Kids - Weizenfreies Trockenfutter für Hundewelpen mittlerer großer Rassen ab der 6. Lebenswoche, große Kroketten, abgestimmter Protein- Fettgehalt, mit Calcium Phosphor, enthält viel tierisches Protein Lamm Reis - Ganzheitliches Trockenfutter für erwachsene Hunde aller Rassen, glutenfrei und gut verdaulich, wertvolle Auswahl gut bekömmlicher Zutaten, nur eine tierische Proteinquelle, moderater Kaloriengehalt Profitiere von unseren günstigen Sonderangeboten. Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 15 kg Josera Trockenfutter für Hunde der Variante deiner Wahl erhältst du jetzt 2,5 kg davon gratis! 15 kg Josera Hundefutter: 12,5 kg bezahlen, 15 kg im Bonusbag bekommen! Bitte beachte, dass das Angebot nur für die Artikelnummer 778287 gilt. Weitere Informationen zu den Varianten findest du unter folgenden Links: Josera Kids Josera Lamm Reis
prodImage
44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
Josera Lamm & Reis - 12,5 + 2,5 kg gratis! 2321429.3
Mit Josera Lamm Reis steht dir ein ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde zur Verfügung, das deinen Vierbeiner Tag für Tag mit einem köstlichen Geschmack verwöhnt. Es hat eine überschaubare Zutatenliste und eignet sich gut für Hunde mit Futtersensibilitäten. Das Hundefutter wird mit Lamm als einzige tierische Proteinquelle und mit Reis zubereitet, der als gut bekömmliche Kohlenhydratquelle dient. Die Rezeptur punktet insgesamt mit einer guten Verdaulichkeit. Josera Lamm Reis beinhaltet wertvolle Fettsäuren, Vitamine sowie Zink und Kupfer, die zu einem glänzenden Fell und normaler Haut beitragen können. Es ist frei von Gluten und daher eine gute Wahl für Hunde mit entsprechenden Unverträglichkeiten. Josera Lamm Reis im Überblick: Schmackhaftes Trockenfutter für ausgewachsene Hunde Single Animal Protein: Lamm als einzige tierische Proteinquelle Mit Reis zubereitet: bekömmliche, sättigende Kohlenhydratquelle Glutenfrei: für Hunde mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Unterstützung von Haut Fell: dank wertvoller Inhaltsstoffe wie Fettsäuren, Vitamine, Zink Kupfer Moderater Kaloriengehalt: ideal für normal aktive Hunde Hohe Verdaulichkeit: enthält leicht verdauliche gut verwertbare Zutaten Ausgewogene Rezeptur: als Alleinfutter für die tägliche Ernährung geeignet Köstlicher Geschmack: wird von vielen Hunden gut akzeptiert
prodImage
44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
Josera Hundetrockenfutter Adult glutenfrei 15 kg Lamm & Reis GFMf905b6335
Unser Josera Lamb & Rice ist ein leicht verdauliches, fettarmes Hundefutter mit wenig Eiweiß und einem moderaten Energiegehalt. Perfekt für Hunde, die einen geringeren oder normalen Energiebedarf haben. Somit ist es ideal für unsere Vierbeiner, die es gerne auch mal langsamer angehen lassen. Schmackhaftes Lamm als Single Protein ist die einzige tierische Proteinquelle in diesem Trockenfutter. Die gut verträgliche Schonkost mit knackigen Kroketten kann auch Hunden mit empfindlicher Verdauung gefüttert werden, denn die besondere Qualität und die schonende Verarbeitung der ausgesuchten Zutaten sorgen für eine hohe Verdaulichkeit. Unser Lamm & Reis heißt jetzt Lamb & Rice: Im neuen Design, aber mit unveränderter, bewährter Rezeptur.Trockenfutter für ausgewachsene HundeGeschmacksrichtung: Lamm & ReisMit 100% Lamm als einzige tierische Proteinquelle und Reis als Kohlenhydratquelle Glutenfrei, ohne Zuckerzusätze, ohne Konservierungsstoffe, ohne Gentechnik
prodImage
46,99€
51,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Josera & Green Petfood - foodforplanet
JOSERA Lamm & Reis (1 x 12,5 + 2,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde | Monoprotein - 100% Lamm | proteinarm & fettreduziert - besonders gut verträglich | glutenfrei | 15kg
BESONDERS LECKER - mit 100% Lamm als einzige tierische Proteinquelle (Monoprotein) & mit Reis als glutenfreie Alternative zu Getreide, für ausgewachsene Hunde aller Größen & Rassen LEICHT VERDAULICH & GUT VERTRÄGLICH – leicht verauliche Rezeptur, proteinarm & fettreduziert im Vergleich zu anderen Josera Sorten GESUNDE HAUT & SCHÖNES FELL – wertvolle Inhaltsstoffe sorgen für eine schöne Haut & ein glänzendes Fell KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja und Zucker sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen GERMAN QUALITY & OHNE TIERVERSUCHE – Herstellung durch ein mittelständisches deutsches Familienunternehmen mit eigenem Lebensmittellabor
prodImage
49,99€
49,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Josera & Green Petfood - foodforplanet
JOSERA Lamm & Reis (1 x 12,5 + 2,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde | Monoprotein - 100% Lamm | proteinarm & fettreduziert - besonders gut verträglich | glutenfrei | 15kg
BESONDERS LECKER - mit 100% Lamm als einzige tierische Proteinquelle (Monoprotein) & mit Reis als glutenfreie Alternative zu Getreide, für ausgewachsene Hunde aller Größen & Rassen LEICHT VERDAULICH & GUT VERTRÄGLICH – leicht verauliche Rezeptur, proteinarm & fettreduziert im Vergleich zu anderen Josera Sorten GESUNDE HAUT & SCHÖNES FELL – wertvolle Inhaltsstoffe sorgen für eine schöne Haut & ein glänzendes Fell KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja und Zucker sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen GERMAN QUALITY & OHNE TIERVERSUCHE – Herstellung durch ein mittelständisches deutsches Familienunternehmen mit eigenem Lebensmittellabor
prodImage
49,99€
49,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
futteroase2017
Josera Exklusiv Lamb & Rice 12,5 Kg + 1 Lammfuß Gratis
JOSERA Lamb & Rice Hundefutter Pures Lamm- und Reisvergnügen JOSERA Lamb & Rice ist ideal für unsere Lieblinge, die es gern auch mal langsamer angehen lassen. Als Alternative zu Geflügelfleisch wird leckeres Lamm verwendet. JOSERA Lamb & Rice ist eine leichte Kost für Hunde, die einen geringeren oder normalen Energiebedarf haben. » 25 % getrocknetes Lammfleisch als einzige tierische Eiweißquelle (entspricht ca. 85 g Frischfleisch pro 100 g Trockenfutter) » Besonders bekömmlich und sehr lecker » Kein Mais, nur Reis als einzige Kohlenhydratquelle » Gesunde Haut und glänzendes Fell wird durch wertvolle Inhaltsstoffe unterstützt Zusammensetzung: Reis 53,0%; getrocknetes Lammprotein 25,0%; Rübenfaser; Geflügelfett; teilweise hydrolysierte Hefe; Johannisbrotmehl; Mineralstoffe.   Wichtig für: Analytische Bestandteile: Wachstum, Muskeln, Regeneration Protein % 20,0 Energie, glänzendes Fell, gesunde Haut Fettgehalt % 11,0 Verdauung Rohfaser % 2,6 Versorgung mit Mineralstoffen Rohasche % 8,2 Knochen, Zähne, Blutgerinn
prodImage
49,99€
56,89€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Tierfutterkiste Heider
Josera Lamm & Reis 15 kg Futter upm9MXM94
Das glutenfreie Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Lamm als Monoprotein
prodImage
49,99€
49,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 3,33 € / 1 kg
Tierfutterkiste-Heider-GmbH
Josera. Josera Lamb & Rice 12,5 + 2,5 kg 44177
Josera Lamb & Rice - Geschmack & Verträglichkeit in Perfektion für HundeHundefutter mit Lamm und Reishochwertiges Lammprotein als einzige tierische ProteinquelleReis als einzige Kohlenhydratquellebesonders bekömmlichfür Hunde mit normalem oder geringem Energiebedarfunterstützt gesundes und glänzendes Fellkontrollierte Qualität, ohne Gentechnikohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffekeine Tierversucheohne Weizen, Soja, Zucker und Milchprodukteklimaneutrale ProdukteInhalt: 12,5 + 2,5 kgReine Zutaten für empfindliche HundemägenJosera Lamb & Rice bietet nicht nur ein pures Lamm- und Reisvergnügen, sondern auch eine ideale Ernährung für empfindliche Vierbeiner. Dank der Verwendung von Lammprotein als einziger tierischer Proteinquelle eignet sich dieses Futter optimal für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten. Der Verzicht auf Mais und das Einsetzen von nur Reis als Kohlenhydratquelle unterstreicht die Qualität und Verträglichkeit dieser Rezeptur. Hochwertige Zusammensetzung für vitales WohlbefindenDer
prodImage
52,95€
52,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
JOSERA Adult Mono Lamm & Reis - Trockenfutter für Hunde - 12.5kg + 2.5kg 4032254796008
Trockenfutter für Hunde JOSERA Adult Mono Lamb & Rice ist ein nach Lamm schmeckendes festes Futter für erwachsene Hunde jeder Rasse, geliefert in einem 15-kg-Sack. Es ist für die allgemeine Gesundheit, eine gute Verdauung und den Erhalt der Muskelmasse vorgesehen, mit Verdauungsunterstützung als zusätzlichem Merkmal. Glutenfrei, zuckerfrei und sojafrei sowie ohne künstliche Farbstoffe bietet es eine unkomplizierte Futterwahl mit 20% Protein und 11% Fettgehalt.
prodImage
54,21€
59,20€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
futterbar
JOSERA Optiness (15 kg) | Trockenfutter für Erwachsene große Hunde | Adult Large | Lamm & Reis | Weizenfreies Premiumfutter für große Rassen | eiweißreduziert | XL-Kroketten gegen Schlingen
KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja und Zucker sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen
prodImage
77,89€
77,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Josera Lamm & Reis 15 kg
Abbildung ähnlich
prodImage
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
prodImage
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
prodImage
46,99€
+ 4,99€ Versand
Josera & Green Petfood - foodforplanet
prodImage
49,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel