Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Amazon
JOSERA Marinesse (10 kg) | Katzenfutter trocken mit Lachs | Adult | Premium Trockenfutter für erwachsene allergische Katzen | Kartoffel & Erbse als weitere Proteinquellen | getreidefrei
FÜR KATZEN MIT FUTTERMITTELUNVERTRÄGLICHKEITEN – getreidefreie Rezeptur mit gut verträglichen Proteinquellen aus Fisch (Lachs), Erbse & Kartoffel IDEAL FÜR ALLE FISCHLIEBHABER – mit viel leckerem Lachs ( 30% Lachsprotein ) ist dieses Futter besonders für alle anspruchsvollen Fisch-Fans gut geeignet HYPOALLERGEN & LEICHT VERDAULICH – die ausgewählten Zutaten ohne Getreide mit Erbse & Kartoffel und die reduzierte Anzahl verwendeter Proteinquellen bieten eine Alternative für Tiere, die sensible auf ihr Futter reagieren GEGEN HARNSTEINE – eine gezielte Auswahl der Zutaten sowie beste Rezepturen sorgen für ein optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis und einen reduzierten Magnesiumgehalt. Ein pH-Wert von 6,0 - 6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken HAUT & FELL - wertvolle Fettsäuren aus dem Lachs unterstützen gesunde Haut und ein glänzendes, schönes Fell KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja, Zucker & Milchprodukten sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen GERMAN QUALITY & OHNE TIERVERSUCHE – Herstellung durch ein mittelständisches deutsches Familienunternehmen mit eigenem Lebensmittellabor zur Sicherstellung höchster Premium-Qualität

49,49€
49,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

Amazon
JOSERA Marinesse (10 kg) | Katzenfutter trocken mit Lachs | Adult | Premium Trockenfutter für erwachsene allergische Katzen | Kartoffel & Erbse als weitere Proteinquellen | getreidefrei
FÜR KATZEN MIT FUTTERMITTELUNVERTRÄGLICHKEITEN – getreidefreie Rezeptur mit gut verträglichen Proteinquellen aus Fisch (Lachs), Erbse & Kartoffel IDEAL FÜR ALLE FISCHLIEBHABER – mit viel leckerem Lachs ( 30% Lachsprotein ) ist dieses Futter besonders für alle anspruchsvollen Fisch-Fans gut geeignet HYPOALLERGEN & LEICHT VERDAULICH – die ausgewählten Zutaten ohne Getreide mit Erbse & Kartoffel und die reduzierte Anzahl verwendeter Proteinquellen bieten eine Alternative für Tiere, die sensible auf ihr Futter reagieren GEGEN HARNSTEINE – eine gezielte Auswahl der Zutaten sowie beste Rezepturen sorgen für ein optimales Calcium-Phosphor-Verhältnis und einen reduzierten Magnesiumgehalt. Ein pH-Wert von 6,0 - 6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken HAUT & FELL - wertvolle Fettsäuren aus dem Lachs unterstützen gesunde Haut und ein glänzendes, schönes Fell KONTROLLIERTE & HOCHWERTIGE ZUTATEN – ohne den Zusatz von Weizen, Soja, Zucker & Milchprodukten sowie künstlichen Farb- und Aromastoffen GERMAN QUALITY & OHNE TIERVERSUCHE – Herstellung durch ein mittelständisches deutsches Familienunternehmen mit eigenem Lebensmittellabor zur Sicherstellung höchster Premium-Qualität

49,49€
49,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

Josera Marinesse - 10 kg 435589.7
Katzen sind bekanntlich kleine Feinschmecker und auch ab und an etwas wählerisch. Aber auch ein empfindlicher Verdauungstrakt ist keine Seltenheit. Josera Marinesse bietet ein ausgewogenes und hypoallergenes Katzenfutter, das auch von sensiblen und etwas mäkligen Katzen sehr gut angenommen und vertragen wird. Kartoffeln und Erbsen dienen als gut verträgliche Kohlenhydratquellen, auf den Zusatz von Getreide wurde verzichtet. Die Anzahl der Eiweißquellen wurde reduziert, was dieses Futter besonders verträglich macht. Lachs ist Haupt-Eiweißlieferant, er ist leicht verdaulich, schmeckt lecker und ist reich an Omega-Fettsäuren. Diese können ein glänzendes Fell und zugleich die normale Hautfunktion unterstützen. Ein optimales Kalzium-Phosphor-Verhältnis und ein reduzierter Magnesiumgehalt fördern einen optimalen Urin-pH-Wert, der normale Harnwege fördert. Josera Marinesse im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für wählerische und ernährungssensible Katzen Hypoallergene Rezeptur: kann normale Verdauung und gute Bekömmlichkeit unterstützen Reduzierte Anzahl an Proteinquellen: für gute Verträglichkeit Lachs als Haupt-Eiweißlieferant: besonders schmackhaft, leicht verdaulich und Lieferant wichtiger Fettsäuren Kontrollierter pH-Wert: optimales Kalzium-Phosphor-Verhältnis und ein reduzierter Magnesiumgehalt fördern einen optimalen Harn-pH-Wert für normale Harnwege Getreidefrei: Kartoffeln Erbsen als alternative Kohlenhydratquellen Schöne Haut glänzendes Fell: Omega-3 -6-Fettsäuren, Vitamin E, Biotin sowie Zink in einer leicht aufnehmbaren, organischen gebundenen Form Rohstoffe bester Qualität, schonende Verarbeitung: zum Erhalt der Nährstoffe

49,49€
49,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 4,95 € / 1 kg

Josera Cat Marinesse - Das gut verträgliche Fisch-Menü für jeden Tag 10kg
Das gut verträgliche Fisch-Menü für jeden Tag
DLG-zertifiziert "Excellent": Herkunft, Inhaltsstoffe, Produktion
Lachs, Kartoffel und Erbse als ausgesuchte Proteinquellen für beste Verträglichkeit
Erlesene Rezeptur für anspruchsvolle Katzen: Mit wertvollem Lachsprotein (30 %)
Ein pH-Wert von 6,0-6,5 wird gefördert und kann der Harnsteinbildung entgegenwirken
Hypoallergen und leicht verdaulich
Josera Marinesse ist optimal geeignet für echte Fischliebhaber und Katzen, die unter Futtermittelunverträglichkeiten leiden. Dafür sorgt die einzigartige Rezeptur, die ausschließlich gut verträgliche Proteine aus Lachs, Kartoffel sowie Erbse enthält. Außerdem ist das schmackhafte Trockenfutter getreidefrei. Das macht unser hypoallergenes Alleinfuttermittel zum perfekten Menü für empfindliche Samtpfoten.
Zusammensetzung
getrocknetes Lachsprotein 30,0 %; getrocknete Kartoffel; Erbsenmehl; Geflügelfett; Rübenfaser; Kartoffeleiweiß; hydrolysiertes Fischprotein; Mineralstoffe
Analytische Bestandteile
Protein % 30,0; Fettgehalt % 15,0; Rohfaser % 2,2; Rohasche % 6,9; Calcium % 1,20; Phosphor % 1,00; Magnesium % 0,10; Natrium % 0,40; Kalium % 0,65; Taurin mg/kg 1.500; metabolisierbare Energie pro kg MJ 16,0; metabolisierbare Energie pro kg kcal 3.820
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
Vitamin A I.E./kg 24.000; Vitamin D3 I.E./kg 1.800; Vitamin E mg/kg 220; Vitamin B1 mg/kg 15; Vitamin B2 mg/kg 20; Vitamin B6 mg/kg 20; Vitamin B12 mcg/kg 100; Calcium-D-Pantothenat mg/kg 50; Niacin mg/kg 90; Folsäure mg/kg 5; Biotin mcg/kg 1.000; Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) mg/kg 140; Mangan (Mangan(II)-oxid) mg/kg 15; Kupfer (Kupfer(II)-Glycinchelat-Hydrat (fest)) mg/kg 18; Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) mg/kg 1,50
Technologische Zusatzstoffe
Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs
Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen – Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Nährstoffunverträglichkeiten
Wir haben das DLG-Produkt-Zertifikat „EXCELLENT“ erhalten! Dieses Siegel garantiert die kontrollierte Erzeugung, die analytisch einwandfreie Qualität des Endprodukts sowie eine hohe sensorische Akzeptanz. Der Herstellungsprozess wurde vor Ort in unserer Produktionsstätte nach dem DLG-eigenen Qualitätsstandard zertifiziert.
Herstellung in Deutschland - Kontrollierte Qualität durch das hauseigene Labor
Verwendung hochwertiger Zutaten ohne Gentechnik
Ohne Zusatz von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen
Keine Tierversuche für Petfood oder Heimtiernahrung
Ohne Zusatz von Weizen, Soja, Zucker und Milchprodukten
100 % klimaneutrale Produkte

49,99€
55,98€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 5.00 € / 1 kg

Tierfutterkiste Heider
Josera Marinesse 10 kg Futter upmMLA9DD
Gut verträgliches Futter für Fischliebhaber - ganz ohne Getreide!

52,89€
52,89€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 5,29 € / 1 kg

Josera Marinesse 10 kg 1322786
Josera Marinesse – das leicht verdauliche Fisch-Menü für jeden Tag Josera Marinesse Trockenfutter enthält Lachs, Kartoffeln und Erbsen für beste Verträglichkeit. Die ausgewogene Rezeptur eignet sich auch für anspruchsvolle Katzen. Hypoallergen: Ideal als Alternative für Futtermittelunverträglichkeiten. Getreidefrei: Auch für empfindliche Katzen geeignet. Alleinfuttermittel: Ein schmackhaftes Menü für jeden Tag. Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen – Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Nährstoffunverträglichkeiten.

52,99€
52,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Josera Katzen-Trockenfutter Marinesse 10 kg
Josera Marinesse 10 kg ist ein optimal geeignetes Trockenfutter für echte Fischliebhaber und Katzen, die unter Futtermittelunverträglichkeiten leiden. Die einzigartige Rezeptur enthält ausschließlich gut verträgliche Proteine aus Lachs, Kartoffel und Erbse. Zusätzlich ist das Futter getreidefrei, was es zu einem hypoallergenen Alleinfuttermittel macht und somit perfekt für empfindliche Samtpfoten ist. Josera hat für Marinesse das DLG-Produkt-Zertifikat Excellent erhalten. Dieses Siegel garantiert die kontrollierte Erzeugung, die analytisch einwandfreie Qualität des Endprodukts und eine hohe sensorische Akzeptanz. Der Herstellungsprozess wurde vor Ort in der Produktionsstätte nach dem DLG-eigenen Qualitätsstandard zertifiziert, was die hohe Qualität und Sicherheit des Futters gewährleistet. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Josera Petfood GmbH&Co. KG, Industriegebiet Süd, 63924 Kleinheubach Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Fütterungsempfehlung: Fütterungsempfehlung: Gewicht Futtermenge Marinesse / 24 h: 2 - 3 kg 30 - 45 g, 3 - 4 kg 45 - 55 g, 4 - 5 kg 55 - 70 g, 5 - 7 kg 70 - 100 g, 7 - 10 kg 100 - 130 g, Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Bieten Sie Ihrer Katze immer frisches Trinkwasser an. Diät: -- Zusatzstoffe (pro kg): -- Zusammensetzung: 30,0% getrocknetes Lachsprotein, getrocknete Kartoffel, Erbsenmehl, Geflügelfett, Rübenfaser, Kartoffeleiweiß, hydrolysiertes Fischprotein, Mineralstoffe Analytische Bestandteile: Nährstoffe: -- Vitamine: -- Spurenelemente: -- Feuchtegehalt: -- Zusammensetzung des Mischfutters: --

59,99€
64,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 6.00 € / kg

Futterbauer
Josera Josera Marinesse Trockenfutter für Katzen 10 kg, Trockenfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Trockenfutter, |Art Ernährung , Adult, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung getrocknetes Lachsprotein (30%), getrocknete Kartoffel, Erbsenmehl, Geflügelfett, Rübenfaser, Kartoffeleiweiß, hydrolysiertes Fischprotein, Mineralstoffe, |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin A (24000 IE), Vitamin D3 (1800 IE), Vitamin E (220 mg), Vitamin B1 (15 mg), Vitamin B2 (20 mg), Vitamin B6 (20 mg), Vitamin B12 (100 mcg), Calcium-D-Pantothenat (50 mg), Niacinamid (90 mg), Folsäure (5 mg), Biotin (1000 mcg), Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) (110 mg), Mangan (Mangan(II)-oxid) (8.00 mg), Jod (Kalziumjodat, wasserfrei) (1.70 mg), | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der Verpackung, |Aufbewahrungshinweise , kühl und trocken lagern, |

59,99€
59,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 6.00 € / 1 kg


