Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum Spray (50 ml) K010222
(Grundpreis: 648,60 EUR / 1L) Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Kenzo im Jahr 2000 auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 1099 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Ingwer, Litschi, Mandarine, Veilchen, geht mit Kamelie, Mimose, Rose in die Herznote über um mit Amber, weißer Moschus, Patchouli, Vanille, Weihrauch in der Basisnote anzudauern.

32,43€
37,42€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 648,60 € / 1L

Parfum-Eden
KENZO Flower, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray K85178000
Flower by Kenzo ist ein ikonischer Duftklassiker, der im Jahr 2000 lanciert wurde und bis heute zu den bekanntesten blumig-pudrigen Parfums weltweit zählt. Inspiriert von der Mohnblume – einer Blume ohne eigenen Duft – erschuf Meisterparfümeur Alberto Morillas eine einzigartige, poetische Duftkomposition.Der Auftakt ist sanft und leicht würzig: Rosa Pfeffer trifft auf fruchtige Nuancen der schwarzen Johannisbeere. Diese Kombination sorgt für einen dezenten, eleganten Einstieg, der sofort feminin und weich wirkt.Im Herzen entfaltet sich die typische Signatur des Duftes. Bulgarische Rose und Veilchen sorgen für eine pudrige, fast „Make-up-artige“ Note, während Jasmin eine elegante florale Tiefe verleiht. Diese Phase macht den Duft unverwechselbar und besonders beliebt bei Liebhabern klassischer, sauberer Parfums.Die Basis ist warm und sinnlich. Vanille und weißer Moschus verleihen dem Duft eine weiche, cremige Tiefe, während Weihrauch für eine leicht mystische und elegante Note sorgt. Das Ergebnis ist ein dezenter, aber sehr cha

34,00€
38,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum 50 ml
Kenzo Flower by Kenzo Eau De Parfum 50 ml

38,40€
44,39€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

KENZO Flower By Kenzo Eau de Parfum für Frauen 50 ml variante Neue Verpackung
.

39,25€
44,20€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 785,00 € / 1 l

Glamperfeu
Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml JTI-110745869
KENZO Flower von Kenzo. Eau de Parfum für Damen. 50 ml Kenzo Flower Eau de Parfum, 50ml Flower by Kenzo ist eine Hommage an den Mohn, der in der Stadt blüht. Blumige Noten von Parma-Veilchen, wildem Weißdorn und Damaszener-Rose verbinden sich mit der Frische von Cassia, weißem Moschus und Aposticus. Vanille, Hedione und Cyclosal runden den verträumten Duft ab. Ein Duft, so einzigartig, kühn und intensiv wie eine Blume, die angesichts von Widrigkeiten wächst! Kenzo Flower Eau de Parfum Spray 50 ml Flower by Kenzo Eau de Parfum von Kenzo wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 50 ml des Duftes Ihrer Wahl.

41,07€
49,06€
+ 7,99€ Versand
inkl. Versand: 7,99€

Kenzo Flower Eau de Parfum 50 ml
Kenzo Flower Eau de Parfum 50 ml. Flower ist ein orientalisch-blumiger Duft, der speziell für Damen entwickelt wurde. Alberto Marillas ist die weltbekannte Nase hinter dem Duft. Flower wurde 2000 zum ersten Mal lanciert. Der Duft öffnet sich mit Kopfnoten von schwarzer Johannisbeere, Hagedorn, bulgarischer Rose und Mandarine. Das Herz besteht aus Opopanax, Jasmin, Parmaveilchen und Rose. Kopf und Herz mischen sich und gehen in die Basis aus Vanille, weißem Moschus und Weihrauch über. Der Duft ist eine einzigartige Komposition verschiedener Duftnoten, die sowohl tagsüber als auch abends getragen werden kann.

41,69€
41,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray 50 ml G0027267400
Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray ist ein zeitloser Duft, der dich mit seiner einzigartigen Kombination aus zarten Blumennoten und einer frischen, natürlichen Ausstrahlung begeistert. Dieses Parfum verleiht dir eine feminine und zugleich moderne Aura, die perfekt für jeden Anlass geeignet ist – ob im Büro, beim Treffen mit Freunden oder bei einem besonderen Event. Die Komposition aus Veilchen, Rosen und dem charakteristischen Mohnblüten-Akkord sorgt für eine harmonische und langanhaltende Duftwirkung, die deine Persönlichkeit unterstreicht. Mit dem Kenzo Flower By Kenzo Edp Spray fühlst du dich den ganzen Tag über frisch und selbstbewusst. Das elegante Design des Flakons spiegelt die Reinheit und Leichtigkeit des Duftes wider und macht das Parfum zu einem stilvollen Begleiter auf deinem Schminktisch. Erlebe mit diesem Eau de Parfum die perfekte Verbindung aus Natur und Eleganz und lasse dich von Kenzo Flower By Kenzo in eine Welt voller blumiger Sinnlichkeit entführen. Top Notes: Mandarin Orange, Bulgarian Rose, Hawthorn, Black Currant: Middle Notes: Rose, Parma Violet, Jasmine, Opoponax: Base Notes: Incense, White Musk, Vanilla

43,76€
48,66€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

FLOWER BY KENZO eau de parfum spray 50 ml
FLOWER BY KENZO

45,62€
51,11€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 91,24 €

Parfum-Eden
KENZO Eau de Parfum Flower by Kenzo
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Kopfnote , Schwarze Johannisbeeren, |Herznote , Opoponax, |Basisnote , Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, FARNESOL, ISOEUGENOL, BHT, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHEROL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (50ml), |

46,50€
46,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 930.00 € / 1 l

KENZO FLOWER BY Eau de Parfum Spray 50 ml K010222
Das FLOWER BY KENZO Eau de Parfum Spray ist eine Komposition, die die Poesie einer einzelnen Blume in der urbanen Welt einfängt. Der Duft eröffnet mit der feinen Würze von Rosa Pfeffer, die neugierig auf das Herz der Kreation macht. Dort entfaltet sich ein zartes Bouquet, dominiert von der edlen Damaszener Rose, die dem Parfum seinen unverkennbar blumigen und leicht pudrigen Charakter verleiht. In der Basis vereinen sich sinnliche Vanille, weicher weißer Moschus und ein Hauch von Weihrauch zu einer warmen und tiefen Melodie auf der Haut. Dieser zeitlose Duft zeichnet sich durch seine dezente, aber präsente Art aus und eignet sich als Begleiter für jeden Tag und jede Jahreszeit. Der schlanke, klare Flakon, der an einen Mohnblumenstängel erinnert, unterstreicht die filigrane Eleganz der Komposition. Ein zeitloser, blumig-pudriger Duft mit einer femininen Ausstrahlung. Komposition aus Rosa Pfeffer, Damaszener Rose, Vanille und weißem Moschus. Dezente Intensität und gute Haltbarkeit für den täglichen Gebrauch. Präsentiert im ikonischen, von der Mohnblume inspirierten Flakon.

50,01€
50,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1000.20 € / 1 l

KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum 50 ml
FLOWER BY KENZO Eau de Parfum, der ikonische Damenduft von KENZO. Unvorhersehbar wächst der Mohn dort, wo man ihn am wenigsten erwartet: Das Aufblühen dieser symbolträchtigen roten Blume erfreut die Stadt mit intensiven Farben. Sie entfaltet sich majestätisch entlang des Glasflakons. Der Meisterparfümeur Alberto Morillas kreiert für KENZO den Duft dieser geruchslosen Blume: FLOWER BY KENZO Eau de Parfum. Umhüllt von weißem Moschus und Vanille, belebt Rosa Pfeffer und Damaszener Rose den Damenduft mit pudriger Sinnlichkeit. FLOWER BY KENZO Eau de Parfum ist heute eine wahre Ikone in der Welt der Parfums. Werde ein Teil von KENZOs Vision "für eine schöne Welt": Entdecke die neue nachfüllbare Version, welche dem ikonischen 100-ml-Flakon von FLOWER BY KENZO Eau de Parfum ein neues Leben verleiht. Bereite dich mit diesem besonderen Flakon auf den ab 2023 offiziell erhältlichen Nachfüller „LA RESSOURCE“ vor, welcher die Möglichkeit bietet, diesen Flakon mit einem einfachen Handgriff aufzufüllen.

50,57€
50,57€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1123.80 € / 1 l

Kenzo Blume Eau De Parfum 50ml f12448d0-76bf-4c45-9305-0afb1394de63
Flower By Kenzo ist ein orientalisch-blumiger Duft für Frauen. Kopfnoten sind schwarze Johannisbeere, Weißdorn, bulgarische Rose und Mandarine. Die Mittelnoten sind Opoponax, Jasmin, Parma-Veilchen und Rose. Die Basisnote besteht aus Vanille, weißem Moschus und Weihrauch. Flower by Kenzo wurde im Jahr 2000 lanciert.

51,08€
51,08€
Versand: frei!
Versand: frei!

Parfümerie Wilhelm Haas
KENZO Eau de Parfum Flower By Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 500 ml, |

51,54€
51,54€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 103.08 € / 1 l

OTTO
KENZO Eau de Parfum FLOWER, mit langanhaltender Blumennote
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig, |Duftrichtung , bezaubernd, |Kopfnote , Mandarine Ingwer Litschi, |Herznote , Mimose Kamelie Rose, |Basisnote , Vanille Amber Weihrauch Patchouli Weißer Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Bitte beachte die Informationen in den Produktabbildungen., | Hinweise Lieferumfang , EDP Vapo 50 ml, |

53,99€
58,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1079.80 € / 1 l

KENZO Flower by Kenzo Eau de Parfum 50 ml 707596
* Kenzo Eau de Parfum Nat. Spray vereint poetische Kraft und zarte Eleganz. * Die Damaszener Rose verleiht dem Duft seine opulente, blumige Note. * Veilchen, Akazie und Weißdorn sorgen für eine sinnliche, pudrige Facette. * Bourbon Vanille und weißer Moschus hinterlassen einen unwiderstehlichen Duft. Die Kunst der Duftkomposition Kenzo Eau de Parfum Nat. Spray verkörpert den Zauber einer Blume in der urbanen Welt. Die Mohnblume, ein symbolträchtiges Element, entfaltet ihre poetische Kraft, indem sie Stärke und Zerbrechlichkeit in einer unnachahmlichen Duftkomposition vereint. Der Meister-Parfumeur Alberto Morillas hat sich für die Damaszener Rose entschieden, um diesem Eau de Parfum seine einzigartige, blumige Note zu verleihen. Ergänzt durch süße Akazie und feinen Weißdorn, wird der Duft durch die pudrig-sinnliche Facette des Veilchens abgerundet. Die Basisnoten aus Bourbon Vanille und weißem Moschus schenken dem Parfum seine verführerische, langanhaltende Präsenz. Diese Kombination aus Eleganz und Sinnlichkeit macht den Duft zu einem unverwechselbaren Erlebnis. Wie wirkt der Flakon auf Sie Der Flakon von Kenzo Eau de Parfum Nat. Spray ist ein Meisterwerk des Designs. Seine schlanke, elegant geschwungene Form erinnert an die zarte Silhouette einer Mohnblume, die sich anmutig dem Licht entgegenstreckt. Die durchsichtige Glasfläche bietet einen klaren Blick auf den Duft, der von den roten Blütenblättern der Mohnblume geschmückt wird. Dieses detailverliebte Design lädt dazu ein, den Flakon als edles Objekt zu betrachten, das sich harmonisch in jedes Ambiente einfügt. Der grüne Stiel, der sich subtil entlang des Flakons zieht, verstärkt den poetischen Charakter dieses einzigartigen Parfums.

61,77€
61,77€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.235,40 € / 1 l
Mehr Angebote anzeigen

