Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml

Duft: maritim, holzigFlakon: tiefgrün, aus 15% recyceltem GlasVerschluss: reduziert Plastik um 34%
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

24,60€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
ParfumGroup
25,03€
+ 4,90€ Versand
25,79€
+ 3,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
KENZO Homme Eau de Toilette für Herren 40 ml
.
prodImage
24,60€
29,55€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
ParfumGroup
Kenzo Homme Eau De Toilette 40 ml (man) 163837
Kenzo Homme Eau de Toilette ist ein Herrenduft von KENZO aus dem Jahr 2022. Die Komposition gehört zur grün-holzigen, aquatisch geprägten Duftwelt und eignet sich besonders für tagsüber in Frühjahr und Sommer.Im Auftakt zeigen sich marine Noten, Calypsone und Muskatnuss, die für einen frischen, klaren Eindruck sorgen. Im Herzen folgen Kiefer und Patchouli mit grünen, erdigen und holzigen Facetten. Sandelholz und Zeder bilden die Basis und verleihen dem Duft einen warmen, ruhigen Ausklang. Das Eau de Toilette Spray im 40-ml-Format passt für Männer, die frische und holzige Duftnoten in einer ausgewogenen Komposition bevorzugen. Die Verpackung ist mit Folie versehen. Kenzo Eau de Toilette 40 ml zelebriert den ikonischen Herrenduft der Marke Kenzo, der seiner ursprünglichen Version von 1991 treu bleibt. Dieser maritim-holzige Duft verbindet Frische, Eleganz und Charakter in einem neuen Design.Mit Kenzo Eau de Toilette 40 ml präsentiert die Marke Kenzo eine belebende Duftkomposition, in der sich salzige Meeresbrise mit grünen und h
prodImage
25,03€
29,93€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml. Kenzo Homme Eau de Toilette ist ein neuer Duft, der im Jahr 2022 auf den Markt kommt. Dieser holzig-aquatische Herrenduft eröffnet mit Meeresnoten, Calypso und Muskatnuss. Patchouli und Kiefer bilden die Herznote des Parfums, bevor sie sich in der Basisnote aus Zedern- und Sandelholz vereinen.
prodImage
25,79€
29,74€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Parfum-Eden
KENZO Eau de Toilette Homme Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Kopfnote , Marine Noten, |Herznote , Kiefer, |Basisnote , Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, ISOEUGENOL., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (40ml), |
prodImage
27,00€
27,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 675.00 € / 1 l
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml 51358
PRODUKTBESCHREIBUNG Kenzo Homme Eau de Toilette ist ein sehr klassischer Duft. Das Parfüm ist seit 2022 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Eleganz aus. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Kenzo Homme Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch, Holzig und enthaltet diе folgende Kopfnoten marine Noten, Calypsone und Muskat. Zu den Herznoten gehören Kiefer und Patschuli. Die Basisnoten sind eine Mischung von Sandelholz und Zeder.   Duftrichtung: Aromatisch, Holzig   Kopfnote: marine Noten, Calypsone und Muskat Basisnote: Sandelholz und Zeder Herznote: Kiefer und Patschuli   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
27,75€
32,65€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
KENZO HOMME eau de toilette spray 40 ml
KENZO HOMME
prodImage
28,41€
33,90€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 71,02 €
Kenzo Homme Eau De Toilette 40 ml
Kenzo Homme Eau De Toilette 40 ml
prodImage
29,10€
35,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
parfumgroup
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml OVP NEU 2028151358
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren
prodImage
30,97€
30,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Kenzo Homme Eau De Toilette Spray 40 ml 019f1440-313b-7612-9f9b-001cf4d690ad
KENZO HOMME RELIFT von Kenzo. Kenzo präsentiert ein neues Design für sein zeitloses Herrenparfum, das Kenzo Homme Eau de Toilette. Der Duft bleibt unverändert: Erleben Sie Kenzo Homme Eau de Toilette neu, ein klassisches, holziges Meeresaroma, das von Christian Matthieu erschaffen wurde. Die Frische des Meeres vermischt sich mit den grünen und holzigen Noten von Kiefer und Sandelholz und weckt Erinnerungen an einen Spaziergang entlang eines baumgesäumten Küstenwegs. Ein belebendes Aroma, das die Haut erfrischt und umhüllt, ähnlich wie ein Hauch von salziger Meeresbrise. Die neue Flasche von KENZO HOMME präsentiert sich in intensivem Grün und ist eine Ode an die Poesie. Ihre Form stellt die Robustheit von Bambus dar, während die vertikale Gestaltung besondere Beachtung findet. Die abgeschrägte Kappe erinnert an das scharfe Schwert der Samurai, das Katana. KENZOs Engagement für eine schönere Welt spiegelt sich im Eau de Toilette wider: Die Flasche besteht aus 15% recyceltem Glas und verringert das Glasgewicht um 23%, wodurch zusätzlicher Duft von bis zu 10 ml Platz findet. Das Kappendesign reduziert den Kunststoffverbrauch um 34%. Die Flasche wird in umweltfreundlichem Kraftpapier verpackt, welches aus FSC®-zertifizierten Quellen stammt und mit biobasierten Tinten bedruckt ist. Genießen Sie die Freiheit mit KENZO HOMME Eau de Toilette für Männer und finden Sie Ihre Verbindung zur Natur wieder. #ReconnectWithNature * gilt nur für die 110 ml Variante.
prodImage
32,75€
32,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
KENZO Homme Eau de Toilette 40 ml 1101184
Kenzo feiert seinen zeitlosen Herrenduft, KENZO HOMME Eau de Toilette, mit einem neuen Design. Der Duft ist unverändert: Entdecke KENZO HOMME Eau de Toilette neu, ein zeitloses, holziges und maritimes Parfum, kreiert von Christian Matthieu. Die Frische des Meeresduftes kombiniert mit dem grünen und holzigen Duft von Kiefern und Sandelholz erinnert an einen Spaziergang am Meer entlang eines bewaldeten Weges. Ein belebender Duft, der die Haut wie ein Hauch von salziger Meeresluft umschmeichelt und erfrischt. Der neue tiefgrüne Flakon von KENZO HOMME ist eine Ode an die Poesie. Seine Form spiegelt die Stärke und Flexibilität von Bambus wider und sein Design steht ganz im Zeichen der Vertikalität. Die abgeschrägte Kappe erinnert an den Schnitt eines Katana, eines Samurai-Schwerts. Da KENZO sich für eine schönere Welt einsetzt, besteht der Flakon des KENZO HOMME Eau de Toilette aus 15% recyceltem Glas. Das Design des Verschlusses wurde so konzipiert, dass 34% Plastik eingespart werden. Der Flakon ist von unbehandeltem Kraftkarton und einer Papierbox aus verantwortungsvollen Quellen umgeben, die FSC® (Forest Stewardship Council®) zertifiziert und mit umweltfreundlichen Druckfarben bedruckt ist. Sei frei mit KENZO HOMME Eau de Toilette und verbinde dich wieder mit der Natur
prodImage
32,80€
32,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 820,00 € / 1 l
KENZO Homme Eau de Toilette 40 ml
Kenzo feiert seinen zeitlosen Herrenduft, KENZO HOMME Eau de Toilette, mit einem neuen Design. Der Duft ist unverändert: Entdecke KENZO HOMME Eau de Toilette neu, ein zeitloses, holziges und maritimes Parfum, kreiert von Christian Matthieu. Die Frische des Meeresduftes kombiniert mit dem grünen und holzigen Duft von Kiefern und Sandelholz erinnert an einen Spaziergang am Meer entlang eines bewaldeten Weges. Ein belebender Duft, der die Haut wie ein Hauch von salziger Meeresluft umschmeichelt und erfrischt. Der neue tiefgrüne Flakon von KENZO HOMME ist eine Ode an die Poesie. Seine Form spiegelt die Stärke und Flexibilität von Bambus wider und sein Design steht ganz im Zeichen der Vertikalität. Die abgeschrägte Kappe erinnert an den Schnitt eines Katana, eines Samurai-Schwerts. Da KENZO sich für eine schönere Welt einsetzt, besteht der Flakon des KENZO HOMME Eau de Toilette aus 15% recyceltem Glas. Das Design des Verschlusses wurde so konzipiert, dass 34% Plastik eingespart werden. Der Flakon ist von unbehandeltem Kraftkarton und einer Papierbox aus verantwortungsvollen Quellen umgeben, die FSC® (Forest Stewardship Council®) zertifiziert und mit umweltfreundlichen Druckfarben bedruckt ist. Sei frei mit KENZO HOMME Eau de Toilette und verbinde dich wieder mit der Natur
prodImage
32,80€
32,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
KENZO HOMME Eau de Toilette 40 ml
Kenzo feiert seinen zeitlosen Herrenduft, KENZO HOMME Eau de Toilette, mit einem neuen Design. Der Duft ist unverändert: Entdecke KENZO HOMME Eau de Toilette neu, ein zeitloses, holziges und maritimes Parfum, kreiert von Christian Matthieu. Die Frische des Meeresduftes kombiniert mit dem grünen und holzigen Duft von Kiefern und Sandelholz erinnert an einen Spaziergang am Meer entlang eines bewaldeten Weges. Ein belebender Duft, der die Haut wie ein Hauch von salziger Meeresluft umschmeichelt und erfrischt. Der neue tiefgrüne Flakon von KENZO HOMME ist eine Ode an die Poesie. Seine Form spiegelt die Stärke und Flexibilität von Bambus wider und sein Design steht ganz im Zeichen der Vertikalität. Die abgeschrägte Kappe erinnert an den Schnitt eines Katana, eines Samurai-Schwerts. Da KENZO sich für eine schönere Welt einsetzt, besteht der Flakon des KENZO HOMME Eau de Toilette und reduziert sein Glasgewicht um 23%, um 10 ml zusätzlichen Duft* aufzunehmen. Das Design des Verschlusses wurde so konzipiert, dass 34% Plastik eingespart werden. Der Flakon ist von unbehandeltem Kraftkarton und einer Papierbox aus verantwortungsvollen Quellen umgeben, die FSC® (Forest Stewardship Council®) zertifiziert und mit Druckfarben bedruckt ist. Sei frei mit KENZO HOMME Eau de Toilette und verbinde dich wieder mit der Natur #ReconnectWithNature. *nur für die 110ml Größe
prodImage
33,16€
33,16€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 921.25 € / 1 l
tpa-retail
KENZO Eau de Toilette Kenzo Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Duftnote , Holzig-aquatisch, |Kopfnote , Yuzu, grüner Paprika, Zitrone, Minze, |Herznote , Aquatische Noten, Lotusblüte, grünes Torfmoos, Wasserhyazinthe, |Basisnote , Weihrauch, Vetiver, Zeder, Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alkohol Denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Citronellol, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 40 ml, |
prodImage
33,87€
33,87€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 84.68 € / 100 ml
KENZO Homme Eau de Toilette 40 ml
KENZO Homme, 40 ml, Eau de Toilette für Herren für Herren
prodImage
35,55€
39,45€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 888,75 € / 1L
Look@myshop
KENZO Eau de Toilette Kenzo Homme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Produktdetails Duftnote , Holzig-aquatisch, |Kopfnote , Yuzu, grüner Paprika, Zitrone, Minze, |Herznote , Aquatische Noten, Lotusblüte, grünes Torfmoos, Wasserhyazinthe, |Basisnote , Weihrauch, Vetiver, Zeder, Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alkohol Denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Citronellol, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 40 ml, |
prodImage
37,39€
37,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 93.48 € / 100 ml
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
24,60€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
ParfumGroup
prodImage
25,03€
+ 4,90€ Versand
prodImage
25,79€
+ 3,95€ Versand
Parfum-Eden
prodImage
27,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 675.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel