Klarwachs 1101 2,5 l FARBLOS 2,5 LITER

Osmo Klarwachs Farblos, 2,50 lFür Innenbereich: Garten- und SaunahäuserSchützt vor Abrieb, wasserabweisendGeeignet für Harthölzer wie Meranti, WengéReichweite: 24 m²/1 l bei 1 AnstrichTrocknungszeit: ca. 12 Stunden, gut belüften
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

69,89€
+ 4,99€ Versand
69,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,98 € / 1 l
Hitseller-Shop
70,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 28.08 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Osmo Klarwachs 2,5 l, farblos GLO765152623
Osmo Klarwachs eignet sich für den Schutz von Holz im Innenbereich: Wand- und Deckenverkleidungen, Holzfußböden, Möbel und Kinderspielzeug. Wegen seiner wasserabweisenden Eigenschaften auch besonders gut geeignet für Holz in Feuchträumen (Küchen, Badezimmer, Schwimmbäder etc.). Osmo Klarwachs ist insbesondere auch für die farblose Behandlung von inhaltsstoffreichen Harthölzern wie Meranti, Wengé, Merbau etc. geeignet.auch für inhaltsstoffreiche Harthölzer wie Merbau, Wenge, Jatoba, etc. geeignetdringt besonders tief einschützt vor Abrieb, Schmutz und Feuchtigkeitpartiell auszubessernholzgerecht und atmungsaktivHerstellerinformationen: Osmo Holz und Color GmbH & Co. KG | Affhüppen Esch 12 | 48231 Warendorf, Deutschland | eMail: [email protected] | Herstellernr. 10200002auch für inhaltsstoffreiche Harthölzer wie Merbau, Wenge, Jatoba, etc. geeignetdringt besonders tief einschützt vor Abrieb, Schmutz und
prodImage
69,89€
74,88€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Osmo Klarwachs (2,5 l, Farblos)
Das Klarwachs von Osmo ist geeignet für inhaltsstoffreiche Tropenhölzer im Innenbereich. Das Klarwachs dringt besonders tief ein und erhält den natürlichen Charakter des Holzes. Die seidenmatte Oberfläche ist wasserabweisend und bleibt atmungsaktiv. Osmo Klarwachs ist geeignet für alle Verarbeitungstechniken wie Streichen, Wischen und Tauchen. Bei unbehandeltem Holz benötigen Sie zwei Anstriche, im Renovierungsfall reicht in der Regel ein Anstrich auf der gesäuberten Oberfläche, ohne dass ein Schleifen notwendig ist.
prodImage
69,95€
69,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 27,98 € / 1 l
Hitseller-Shop
Osmo Osmo Klarwachs 2,5 l, farblos Holzpflegeöl
Produktdetails Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |Modellbezeichnung , 0765152623, | Farbe Farbe , Transparent, | Hinweise Gefahrenhinweise , Signalwort:k.A.GefahrenhinweiseSicherheitshinweiseP101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., |Signalwort , Kein Signalwort, |Sicherheitshinweise , Signalwort:k.A., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P262 Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen., P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., |
prodImage
70,19€
76,18€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 28.08 € / 1 l
osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Klarwachs -1101 Farblos-2,5 Liter 10200002
Das farblose Osmo Klarwachs (1101 Farblos) ist besonders für den Innenbereich von Gartenhäusern und den Vorräumen von Saunahäusern (nicht im Sauna-Innnenraum) geeignet. Das Klarwachs dringt tief ins Holz ein und schützt zuverlässig vor Abrieb, ..
prodImage
73,95€
80,85€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 29,58 € / l l
osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Klarwachs -1101 Farblos-2,5 Liter 10200002
Das farblose Osmo Klarwachs (1101 Farblos) ist besonders für den Innenbereich von Gartenhäusern und den Vorräumen von Saunahäusern (nicht im Sauna-Innnenraum) geeignet. Das Klarwachs dringt tief ins Holz ein und schützt zuverlässig vor Abrieb, ..
prodImage
73,95€
80,85€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 29,58 € / l l
Osmo Klarwachs - 2,5 Liter 10200002
" Anwendungsbereiche von Osmo Klarwachs Osmo Klarwachs eignet sich für den Schutz von Holz im Innenbereich: Wand- und Deckenverkleidungen, Holzfußböden und Möbel. Osmo Klarwachs ist insbesondere auch für die farblose Behandlung von inhaltsstoffreichen Harthölzern wie Meranti, Wengé, Merbau etc. geeignet. Verarbeitung: Osmo Klarwachs kann gestrichen, gewischt, getaucht oder in geschlossenen Anlagen gespritzt werden. Gleichmäßig mit Osmo Flächenstreicher oder Tuch (bei Möbeln) in Holzmaserrichtung auftragen. 1. Anstrich dünn aufbringen. Ca. 30 Minuten trocknen lassen und allen Überschuss abwischen. Ungesättigte Stellen nachstreichen. 2. Anstrich dünn auftragen. Ca. 30 Minuten trocknen lassen und allen Überschuss abwischen. Empfohlene Anzahl der Anstriche: 1 Anstrich bei Möbeln/2 Anstriche bei Fußböden Im Renovierungsfall reicht in der Regel 1 Anstrich auf die schmutzgesäuberte Oberfläche. Weitere technische Details können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
prodImage
82,00€
88,95€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Grundpreis: 1 l / 32,80
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
69,89€
+ 4,99€ Versand
prodImage
69,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,98 € / 1 l
Hitseller-Shop
prodImage
70,19€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 28.08 € / 1 l
prodImage
73,95€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 29,58 € / l l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel