La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid LSF 50+ 50 ml

Produktart: SonnenfluidHauttyp: Empfindliche HautAnwendung für: KörperLSF: 50+Wasserfest: JaSchweißfest: JaInhalt: 50 mlSonnenschutz - Produktart: Sonnenfluid - Hauttyp: Empfindliche Haut - Anwendung für: Körper - LSF: 50+ - Wasserfest - Schweißfest - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

15,59€
+ 3,95€ Versand
15,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 319,00 € / 1 L
16,32€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 326,40 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ - Sonnenschutz. Der La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Sun Protection SPF 50+ ist dein täglicher Begleiter für eine effektive Gesichtspflege in der Sonne. Dieser Sonnenschutz ist für alle Hauttypen geeignet und bietet mit SPF 50+ einen hohen Schutz. Die Formel hilft, deine Haut vor schädlichen UV-Strahlen zu schützen und kann unter anderem dazu beitragen, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie weicher zu machen. Dank der innovativen Mexoryl 400- und Netlock-Technologie hilft das Produkt, selbst bei Kontakt mit Wasser und Schweiß lang anhaltenden Schutz zu bieten. Dieser Sonnenschutz lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen. Kurzum, mit La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Sun Protection bist du bestens für einen sonnigen Tag gerüstet und gibst deiner Haut die Pflege, die sie braucht.
prodImage
15,59€
19,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml 17636587
Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ ist eine ultra leichte Sonnencreme für das Gesicht mit einem hohen UV-Lichtschutz und eignet sich für empfindliche und Sonnenallergie neigende Haut. Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist ein Sonnenfluid für sensible und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut. Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ gegen schädliche UV-Strahlen. Das Sonnenfluid zeichnet sich durch den innovativen UV-Filter Mexoryl 400 aus, unseren wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm und wirkt UV-Schäden auf Zellebene entgegen (UVB-, UVA-Strahlen). Die Sonnencreme für das Gesicht mit Netlock Technologie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein, ist wasserfest, brennt nicht in den Augen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Anwendung: Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay vor dem Sonnenbaden großzügig auf das Gesicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Dabei regelmäßig den Sonnenschutz auffrischen, vor allem nach dem Aufenthalt im Wasser, dem Abtrocknen oder Schwitzen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen und den Kontakt mit Textilien vermeiden. Darüber hinaus empfiehlt es sich die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung zu vermeiden. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Inhaltsstoffe: INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU ? ALCOHOL DENAT. ? TRIETHYL CITRATE ? DIISOPROPYL SEBACATE ? SILICA ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? GLYCERIN ? PROPANEDIOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? SODIUM CITRATE ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? PERLITE ? TOCOPHEROL ? CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CAPRYLYL GLYCOL ? CITRIC ACID ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? HYDROXYETHYLCELLULOSE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE (F.I.L. N295280/2).
prodImage
15,95€
19,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 319,00 € / 1 L
La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Flüssigkeit 17636587
ANTHELIOS Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay Das unsichtbare Sonnenfluid mit leichter Textur bietet sehr hohen Sonnenschutz für zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut. Dabei verfügt ANTHELIOS Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ über eine innovative Filtertechnologie, die die Gesichtshaut vor UV-Schäden auf Zellebene schützt. Beim Sonnenbad wirkt unser MEXORYL 400 UV-Filter den besonders schädlichen ultra-langen UVA-Strahlen entgegen. Gleichzeitig sorgt die Netlock-Technologie dafür, dass die Sonnencreme für das Gesicht extrem widerstandsfähig ist und dabei nicht fettet, klebt oder verläuft. Transparenter Sonnenschutz für empfindliche Haut ohne Dufstoffe ANTHELIOS Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay verbindet sehr hohen Schutz vor Sonnenauswirkungen mit einer transparenten, widerstandsfähigen Formel, die auch für empfindliche Haut geeignet ist. Die leichte Textur ohne Duftstoffe ist besonders wasserfest, schweißresistent und sandabweisend. Besondere Eigenschaften von La Roche Posay ANTHELIOS Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+: Unsere innovative Filtertechnologie schützt vor ultra-langen UVA-Schäden Geeignet für empfindliche, reaktive und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut Unsichtbare, widerstandsfähige Textur, die nicht fettet oder klebt und keine Dufstoffe enthält Kann auch rund um die Augen aufgetragen werden, da sie nicht verläuft und nicht in den Augen brennt Anwendung und Pflegeroutine: Die transparente Gesichtssonnencreme ANTHELIOS Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist für die tägliche Anwendung geeignet und sollte unmittelbar vor dem Sonnenbad aufgetragen werden. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne sollte regelmäßig nachgecremt werden, um den Schutz aufrecht zu erhalten. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Zusammensetzung: AQUA / WATER / EAU ALCOHOL DENAT. TRIETHYL CITRATE DIISOPROPYL SEBACATE SILICA ETHYLHEXYL SALICYLATE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ETHYLHEXYL TRIAZONE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GLYCERIN PROPANEDIOL C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE PERLITE TOCOPHEROL CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER CAPRYLYL GLYCOL CI 77491 / IRON OXIDES CI 77492 / IRON OXIDES CI 77499 / IRON OXIDES DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE DROMETRIZOLE TRISILOXANE HYDROXYETHYLCELLULOSE SODIUM STEAROYL GLUTAMATE TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID TRIETHANOLAMINE TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE PARFUM / FRAGRANCE Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
prodImage
16,32€
20,31€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 326,40 € / 1 l
La Roche-Posay Anthelios Invisible Fluid SPF50+ 50 ml G0001739640
Das LRP Anthelios Invisible Fluid SPF50+ bietet dir einen hochwirksamen Breitbandschutz gegen UVA- und UVB-Strahlen, der deine Haut vor vorzeitiger Hautalterung und Sonnenbrand bewahrt. Die besonders leichte und flüssige Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl oder weiße Rückstände, sodass es sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet – auch unter Make-up. Dank seiner wasserfesten Formel bleibt der Schutz selbst bei Schwitzen oder Wasserkontakt erhalten, was es ideal für Outdoor-Aktivitäten macht. Das Produkt ist zudem dermatologisch getestet und für alle Hauttypen, auch empfindliche Haut, geeignet. So kannst du deine Haut sorgenfrei vor den schädlichen Einflüssen der Sonne schützen und dabei ein angenehmes Hautgefühl genießen.
prodImage
16,45€
21,35€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ Frangrance Free
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF 50+ Frangrance Free - Sonnenschutz. Sonnenschutz von La Roche-Posay ist geeignet für: Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.
prodImage
16,99€
20,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ 50 ml 17636587
prodImage
17,02€
20,51€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 340,40 € / l
La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+ Flüssigkeit Inhalt: 50 ml 17636587
Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UV Mune 400 LSF 50+ Sonnencreme für das Gesicht für sensible und zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut ultra leichte Sonnencreme mit einem hohen UV-Lichtschutz wasserfest ohne Duftstoffe Ultraleichter Sonnenschutz für das Gesicht Das Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ (Vorgängerprodukt: PZN 14420846) ist ein Sonnenfluid für sensible und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut. Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ schützt vor schädlichen UV-Strahlen. Das Sonnenfluid zeichnet sich durch den innovativen UV-Filter Mexoryl 400 aus, den wirksamen Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm und wirkt UV-Schäden auf Zellebene entgegen (Uvb-, UVA-Strahlen). Die Sonnencreme für das Gesicht mit Netlock Technologie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein, ist wasserfest , brennt nicht in den Augen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
17,23€
21,22€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
L'Oreal La Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF50+ Flüssigkeit 50 ml
Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UV Mune 400 LSF 50+ Sonnencreme für das Gesicht für sensible und zu Sonnenallergie neigende und empfindliche Haut ultra leichte Sonnencreme mit einem hohen UV-Lichtschutz wasserfest ohne Duftstoffe Ultraleichter Sonnenschutz für das Gesicht Das Roche Posay Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ (Vorgängerprodukt: PZN 14420846) ist ein Sonnenfluid für sensible und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut. Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ schützt vor schädlichen UV-Strahlen. Das Sonnenfluid zeichnet sich durch den innovativen UV-Filter Mexoryl 400 aus, den wirksamen Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm und wirkt UV-Schäden auf Zellebene entgegen (Uvb-, UVA-Strahlen). Die Sonnencreme für das Gesicht mit Netlock Technologie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein, ist wasserfest , brennt nicht in den Augen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
17,61€
22,10€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Anthelios Inv. Fluid UVMune 400 Lsf 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios Inv. Fluid UVMune 400 Lsf 50+ Flüssigkeit 50 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: Körper - versandkostenfrei
prodImage
18,47€
21,37€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
L'Oreal La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Kids Invisible Fluid LSF 50+ 50 ml
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Kids Invisible Fluid LSF 50+ 50 ml
prodImage
19,39€
23,38€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF50+ Sun Cream 50ml 3337875797597
Sonnencreme bietet hohen Schutz mit MEXORYL400 und schützt vor UVA, UVB und ultra-langen UVA, während sie Wasser, Schweiß und Sand widersteht. Die La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Invisible Fluid SPF50+ Sun Cream 50ml erzeugt einen unsichtbaren, nicht fettenden Schleier aus ihrer minimalistischen, hypoallergenen Formel, ideal für empfindliche Haut und tägliches Schichten unter oder über Make-up. Sorgt für leichte Deckkraft, die empfindliche Haut den ganzen Tag über bequem hält.
prodImage
19,90€
22,89€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS UVMUNE 400 LSF 50+ 50 ml Flüssigkeit 17636587
Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist ein Sonnenfluid für sensible und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut. Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ gegen schädliche UV-Strahlen. Das Sonnenfluid zeichnet sich durch den innovativen UV-Filter Mexoryl 400 aus, unseren wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm und wirkt UV-Schäden auf Zellebene entgegen (UVB-, UVA-Strahlen). Die Sonnencreme für das Gesicht mit Netlock Technologie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein, ist wasserfest, brennt nicht in den Augen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ ist eine leichte Sonnencreme für das Gesicht bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut. Es besitzt eine leichte Formel, die keine Duftstoffe enthält und sich für die tägliche Anwendung nach der Tagespflege eignet. Der innovative Sonnenschutz mit Mexoryl 400 UV-Filter und Netlock-Technologie schützt vor UVA-, UVB-Strahlen und Zellschäden. Die ultra-leichte Textur des Fluids ist leicht aufzutragen, zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt keine weißen Rückstände. Das transparente Sonnenfluid ist schweiß- sowie sandresistent, extra wasserfest und brennt nicht in den Augen, auch beim Schwitzen. Produkteigenschaften mit Lichtschutzfaktor ohne Duftstoffe Hauttyp alle Hauttypen allergische Haut empfindliche Haut normale Haut Anwendungshinweis Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay vor dem Sonnenbaden großzügig auf das Gesicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Dabei regelmäßig den Sonnenschutz auffrischen, vor allem nach dem Aufenthalt im Wasser, dem Abtrocknen oder Schwitzen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen und den Kontakt mit Textilien vermeiden. Darüber hinaus empfiehlt es sich die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung zu vermeiden. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Warnhinweis Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden. Inhaltsstoffe Value1: AQUA / WATER / EAU ? ALCOHOL DENAT. ? SILICA ? DIISOPROPYL SEBACATE ? DICAPRYLYL CARBONATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? DIISOPROPYL ADIPATE ? GLYCERIN ? ISOPROPYL MYRISTATE ? PROPANEDIOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? TOCOPHEROL ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? PERLITE ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CITRIC ACID ? DISODIUM PHOSPHATE ? HYDROXYETHYLCELLULOSE ? PENTYLENE GLYCOL ? POLYSORBATE 60 ? SODIUM PHOSPHATE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
prodImage
19,95€
23,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 399.00 € / 1 l
L'Oreal La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Kids Invisible Fluid LSF 50+ 50 ml
La Roche Posay Anthelios UVMUNE 400 Kids Invisible Fluid LSF 50+ 50 ml
prodImage
19,95€
23,94€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS UVMUNE 400 LSF 50+ 50 ml Flüssigkeit 17636587
Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist ein Sonnenfluid für sensible und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut. Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ gegen schädliche UV-Strahlen. Das Sonnenfluid zeichnet sich durch den innovativen UV-Filter Mexoryl 400 aus, unseren wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm und wirkt UV-Schäden auf Zellebene entgegen (UVB-, UVA-Strahlen). Die Sonnencreme für das Gesicht mit Netlock Technologie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein, ist wasserfest, brennt nicht in den Augen und hinterlässt keine weißen Rückstände. Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ ist eine leichte Sonnencreme für das Gesicht bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut. Es besitzt eine leichte Formel, die keine Duftstoffe enthält und sich für die tägliche Anwendung nach der Tagespflege eignet. Der innovative Sonnenschutz mit Mexoryl 400 UV-Filter und Netlock-Technologie schützt vor UVA-, UVB-Strahlen und Zellschäden. Die ultra-leichte Textur des Fluids ist leicht aufzutragen, zieht schnell in die Haut ein und hinterlässt keine weißen Rückstände. Das transparente Sonnenfluid ist schweiß- sowie sandresistent, extra wasserfest und brennt nicht in den Augen, auch beim Schwitzen. Produkteigenschaften mit Lichtschutzfaktor ohne Duftstoffe Hauttyp alle Hauttypen allergische Haut empfindliche Haut normale Haut Anwendungshinweis Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay vor dem Sonnenbaden großzügig auf das Gesicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Dabei regelmäßig den Sonnenschutz auffrischen, vor allem nach dem Aufenthalt im Wasser, dem Abtrocknen oder Schwitzen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen und den Kontakt mit Textilien vermeiden. Darüber hinaus empfiehlt es sich die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung zu vermeiden. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Warnhinweis Intensive Mittagssonne vermeiden. Vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrechtzuerhalten, insbesondere beim Schwitzen oder nach dem Schwimmen und Abtrocknen. Sonnenschutzmittel großzügig auftragen. Geringe Auftragsmengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer als 25) verwenden. Auch Sonnenschutzmittel mit hohen Lichtschutzfaktoren bieten keinen vollständigen Schutz vor UV-Strahlen. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden. Inhaltsstoffe Value1: AQUA / WATER / EAU ? ALCOHOL DENAT. ? SILICA ? DIISOPROPYL SEBACATE ? DICAPRYLYL CARBONATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? DIISOPROPYL ADIPATE ? GLYCERIN ? ISOPROPYL MYRISTATE ? PROPANEDIOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? TOCOPHEROL ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? PERLITE ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CITRIC ACID ? DISODIUM PHOSPHATE ? HYDROXYETHYLCELLULOSE ? PENTYLENE GLYCOL ? POLYSORBATE 60 ? SODIUM PHOSPHATE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE Was enthält das LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS UVMUNE 400 50+? Das Anthelios Invisible Fluid UVMune 400 LSF 50+ enthält hochwirksame UV-Filter, darunter Mexoryl 400, die vor ultra-langen UVA-Strahlen bis 400 nm schützen. Die Formulierung mit Silica sorgt für ein mattierendes Finish, während Glycerin die Haut mit Feuchtigkeit versorgt. Tocopherol wirkt antioxidativ und schützt die Haut vor freien Radikalen. Weitere Inhaltsstoffe sind unter anderem Alcohol Denat., Ethylhexyl
prodImage
19,99€
19,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 399.80 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Invisible UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Fluid - 50 ml Fluid 17636587
La Roche Posay Anthelios Invisible UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Fluid günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
19,99€
19,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 399,80 / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
15,59€
+ 3,95€ Versand
prodImage
15,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 319,00 € / 1 L
prodImage
16,32€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 326,40 € / 1 l
prodImage
16,45€
+ 4,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel