La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Hydratisierende Creme getönt LSF50+ 50 ml

Anthelios Uvmune 400 Tinted CreamFeuchtigkeitscreme mit hohem UVA/UVB-Schutz
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Hygiene Gesellschaft
16,92€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 338.40 € / 1 l
17,41€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,82 € / 100 ml
17,99€
+ 3,95€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hygiene Gesellschaft
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme LRP Anthelios UVmune 400 Moisturizing Cream SPF50+
Inhaltsstoffe , AQUA / WATER / EAU DIISOPROPYL SEBACATE ALCOHOL DENAT. ETHYLHEXYL SALICYLATE ETHYLHEXYL TRIAZONE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE DIISOPROPYL ADIPATE PEG-8 DIPROPYLENE GLYCOL C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER GLYCERIN DROMETRIZOLE TRISILOXANE ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE SILICA TOCOPHEROL DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ACRYLATES COPOLYMER ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER CAPRYLYL GLYCOL CI 77491 / IRON OXIDES CI 77492 / IRON OXIDES CI 77499 / IRON OXIDES HYDROXYACETOPHENONE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE POTASSIUM CETYL PHOSPHATE SODIUM POLYACRYLATE TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID TRIETHANOLAMINE TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE PARFUM / FRAGRANCE , |
prodImage
16,92€
22,82€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Grundpreis: 338.40 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+ 17636618
Anwendungsgebiet von La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+ ist ein wasserfester Sonnenschutz für das Gesicht. Die getönte Sonnencreme mit Mexoryl 400 UV-Filter schützt empfindliche, trockene Haut. Wirkungsweise von La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+ schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor. Die getönte, feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut mit ihrer antioxidativen Formel und patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor UVA-/UVB- und Schadstoffen. UVMune 400 steht für Mexoryl 400, unserem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenLa Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme 50+ enthält: Aqua / Water / Eau • Diisopropyl Sebacate • Alcohol Denat. • Ethylhexyl Salicylate • Ethylhexyl Triazone • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine • Diisopropyl Adipate • Peg-8 • Dipropylene Glycol • C12-22 Alkyl Acrylate/Hydroxyethylacrylate Copolymer • Glycerin • Drometrizole Trisiloxane • Aluminum Starch Octenylsuccinate • Butyl Methoxydibenzoylmethane • Methoxypropylamino Cyclohexenylidene Ethoxyethylcyanoacetate • Silica • Tocopherol • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate • Ci 77891 / Titanium Dioxide • Acrylates Copolymer • Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer • Caprylyl Glycol • Ci 77491 / Iron Oxides • Ci 77492 / Iron Oxides • Ci 77499 / Iron Oxides • Hydroxyacetophenone • Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate • Potassium Cetyl Phosphate • Sodium Polyacrylate �
prodImage
17,41€
21,40€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 34,82 € / 100 ml
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Tinted SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Tinted SPF 50+ - Sonnenschutz. Sonnenschutz von La Roche-Posay ist geeignet für: Empfindliche Haut/Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.
prodImage
17,99€
21,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'Oreal La Roche Posay Anthelios hydratisierende Creme getönt LSF 50 + 50 ml
Roche-Posay Anthelios hydratisierende Creme getönt LSF 50+ getönte Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut wasserfester Sonnenschutz für das Gesicht mit Mexoryl 400 UV-Filter antioxidative Formel zieht schnell ein, ohne zu kleben Getönte Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut Die Roche Posay Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay (ehem. Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme LSF 50+, Pzn: 13868786) schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor. Die Creme ist getönt und feuchtigkeitsspendend und eignet sich als Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut. Die antioxidative Formel mit patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor Uva-/Uvb- und Schadstoffen . UVMune 400 steht für Mexoryl 400, dem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. Die Roche Posay Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
18,04€
22,53€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
La Roche Posay Anthelios hydratisierende Creme getönt LSF 50 + Inhalt: 50 ml 17636618
Roche-Posay Anthelios hydratisierende Creme getönt LSF 50+ getönte Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut wasserfester Sonnenschutz für das Gesicht mit Mexoryl 400 UV-Filter antioxidative Formel zieht schnell ein, ohne zu kleben Getönte Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut Die Roche Posay Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay (ehem. Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme LSF 50+, Pzn: 13868786) schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor. Die Creme ist getönt und feuchtigkeitsspendend und eignet sich als Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut. Die antioxidative Formel mit patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor Uva-/Uvb- und Schadstoffen . UVMune 400 steht für Mexoryl 400, dem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. Die Roche Posay Anthelios hydratisierende getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
18,10€
22,09€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Anthelios Getönte BB-Creme LSF 50+ 50 ml 17636618
prodImage
18,12€
21,61€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 362,40 € / l
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Anthelios hydratis.Cre.getönt LSF 50+ 50 ml 17636618
Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist ein wasserfester Sonnenschutz für das Gesicht. Die getönte Sonnencreme mit Mexoryl 400 UV-Filter schützt empfindliche, trockene Haut. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor. Getönte, feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut. Die antioxidative Formel mit patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor UVA-/UVB- und Schadstoffen. UVMune 400 steht für Mexoryl 400, unserem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Anwendung: Schritt der Hautpflegeroutine auftragen. Den getönten Sonnenschutz mindestens 30 Minuten vor dem Aufenthalt in der Sonne auftragen. Anschließend diesen regelmäßig und großzügig nachcremen, vor allem nach längerem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen. Die Sonnencreme ist nur für eine äußere Anwendung geeignet. Zudem sollte die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung vermieden werden. Nach direktem Augenkontakt sofort gründlich auswaschen. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Inhaltsstoffe: INGREDIENTS: AQUA / WATER / EAU ? DIISOPROPYL SEBACATE ? ALCOHOL DENAT. ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? DIISOPROPYL ADIPATE ? PEG-8 ? DIPROPYLENE GLYCOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? GLYCERIN ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? SILICA ? TOCOPHEROL ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ? ACRYLATES COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CAPRYLYL GLYCOL ? CI 77491 / IRON OXIDES ? CI 77492 / IRON OXIDES ? CI 77499 / IRON OXIDES ? HYDROXYACETOPHENONE ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? SODIUM POLYACRYLATE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N283512/1).
prodImage
18,95€
22,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 379,00 € / 1 L
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Anthelios Getönte BB-Creme LSF 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios Getönte BB-Creme LSF 50+ 50 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: Körper - versandkostenfrei
prodImage
19,99€
22,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
belinci
La Roche-posay Anthelios Uvmune 400 Spf 50+ Getönt 50 Ml
La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 SPF 50+ Getönt Sonnencreme 50ml Beschreibung La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 SPF 50+ Getönt – 50 ml Original La Roche-Posay Sonnenschutz mit sehr hohem Lichtschutzfaktor SPF 50+. Die getönte Feuchtigkeitscreme schützt zuverlässig vor UVB-, UVA- und Ultra-Lang-UVA-Strahlen und eignet sich besonders für empfindliche Haut. Produktvorteile ✔ SPF 50+ ✔ UVMune 400 Technologie ✔ Getönte Feuchtigkeitspflege ✔ Schutz vor UVB & UVA ✔ Wasser- und schweißresistent ✔ Für empfindliche Haut geeignet ✔ 50 ml Inhalt ✔ Originalware Lieferumfang 1 × La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 SPF 50+ Getönt 50 ml Zustand Neu und originalverpackt.
prodImage
20,00€
20,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Creme 17636618
Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay (ehem. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme LSF 50+, PZN: 13868786) schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor.Getönte, feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut. Die antioxidative Formel mit patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor UVA-/UVB- und Schadstoffen. UVMune 400 steht für Mexoryl 400, unserem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Hauttyp: empfindliche Haut alle Hauttypen allergische Haut trockene Haut normale Haut Anwendungshinweis: Die Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ als letzten Schritt der Hautpflegeroutine auftragen. Den getönten Sonnenschutz mindestens 30 Minuten vor dem Aufenthalt in der Sonne auftragen. Anschließend diesen regelmäßig und großzügig nachcremen, vor allem nach längerem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen. Die Sonnencreme ist nur für eine äußere Anwendung geeignet. Zudem sollte die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung vermieden werden. Nach direktem Augenkontakt sofort gründlich auswaschen. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Sicherheitshinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Nicht zu lange in der Sonne bleiben, auch wenn ein Sonnenschutzprodukt verwendet wurde, da dieses selbst bei hohem LSF keinen 100%igen Schutz bietet. Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen. Geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer 30) verwenden. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? DIISOPROPYL SEBACATE ? ALCOHOL DENAT. ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? DIISOPROPYL ADIPATE ? PEG-8 ? DIPROPYLENE GLYCOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? GLYCERIN ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? SILICA ? TOCOPHEROL ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ? ACRYLATES COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CAPRYLYL GLYCOL ? CI 77491 / IRON OXIDES ? CI 77492 / IRON OXIDES ? CI 77499 / IRON OXIDES ? HYDROXYACETOPHENONE ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? SODIUM POLYACRYLATE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
20,83€
24,78€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 416.60 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ 50 ml Creme 17636618
Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay (ehem. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme LSF 50+, PZN: 13868786) schützt die Haut vor langwelligen UVA-Strahlen und beugt Zellschäden vor.Getönte, feuchtigkeitsspendende Sonnencreme für empfindliche und trockene Gesichtshaut. Die antioxidative Formel mit patentierter Filtertechnologie bietet einen zuverlässigen Breitbandschutz vor UVA-/UVB- und Schadstoffen. UVMune 400 steht für Mexoryl 400, unserem wirksamsten Filter gegen schädliche ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm. Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ ist wasserfest, schweißresistent und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Hauttyp: empfindliche Haut alle Hauttypen allergische Haut trockene Haut normale Haut Anwendungshinweis: Die Anthelios Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ als letzten Schritt der Hautpflegeroutine auftragen. Den getönten Sonnenschutz mindestens 30 Minuten vor dem Aufenthalt in der Sonne auftragen. Anschließend diesen regelmäßig und großzügig nachcremen, vor allem nach längerem Schwitzen, Schwimmen oder Abtrocknen. Die Sonnencreme ist nur für eine äußere Anwendung geeignet. Zudem sollte die Mittagssonne sowie übermäßige Sonneneinstrahlung vermieden werden. Nach direktem Augenkontakt sofort gründlich auswaschen. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Sicherheitshinweis: Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Nicht zu lange in der Sonne bleiben, auch wenn ein Sonnenschutzprodukt verwendet wurde, da dieses selbst bei hohem LSF keinen 100%igen Schutz bietet. Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen. Geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder schützende Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer 30) verwenden. Bei Augenkontakt sofort und gründlich ausspülen. Kontakt mit Textilien vermeiden. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? DIISOPROPYL SEBACATE ? ALCOHOL DENAT. ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? DIISOPROPYL ADIPATE ? PEG-8 ? DIPROPYLENE GLYCOL ? C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ? GLYCERIN ? DROMETRIZOLE TRISILOXANE ? ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE ? SILICA ? TOCOPHEROL ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ? ACRYLATES COPOLYMER ? ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ? CAPRYLYL GLYCOL ? CI 77491 / IRON OXIDES ? CI 77492 / IRON OXIDES ? CI 77499 / IRON OXIDES ? HYDROXYACETOPHENONE ? PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? SODIUM POLYACRYLATE ? TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID ? TRIETHANOLAMINE ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
20,99€
20,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 419.80 € / 1 l
La Roche Posay ANTHELIOS UVMUNE 400 getönte Feuchtigkeitscreme LSF 50+ 50 ml
ANTHELIOS UVMUNE 400 getönte Feuchtigkeitscreme LSF 50+
prodImage
20,99€
26,48€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 41,98 €
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Hydratisierende getönte BB Creme UVMune 400LSF 50+ 50 ml - 50 ml Creme 17636618
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende getönte BB Creme UVMune 400LSF 50+ 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
20,99€
20,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 419,80 / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Anthelios Hydratisierende getönte BB Creme UVMune 400LSF 50+ 50 ml + gratis Anthelios Anti-Pigment 15 ml - 50 ml Creme 17636618
La Roche Posay Anthelios Hydratisierende getönte BB Creme UVMune 400LSF 50+ 50 ml + gratis Anthelios Anti-Pigment 15 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
20,99€
20,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 419,80 / 1 l
La Roche-Posay Roche-Posay Anthelios hydratis.Cre.getönt LSF 50+ 50 ml Creme 17636618
ANTHELIOS Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay Die getönte Sonnencreme mit Antioxidantien bietet einen sehr hohen Breitbandschutz. Während die Filtertechnologie XL-Protect zuverlässig vor UVA-/UVB- und Infrarotstrahlen sowie negativen Umwelteinflüssen schützt, beugt der patentierte UV-Filter Mexoryl 400 Zellschäden durch ultra-lange UVA-Strahlen bis 400nm vor. Ihre dezente Tönung sorgt zugleich für einen gleichmäßigen Teint, indem sie Rötungen und Unebenheiten mindert.Getönte, feuchtigkeitsspendende Sonnencreme fürs Gesicht Das in der ANTHELIOS Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ enthaltene Glycerin versorgt trockene Haut mit Feuchtigkeit und regeneriert die Hautschutzbarriere. Die hochverträgliche Formel eignet sich auch für empfindliche und zu Sonnenallergie neigende Gesichtshaut sowie die Augenpartie. Dank der leichten Textur lässt sich die Sonnencreme gut verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Besondere Eigenschaften von La Roche Posay ANTHELIOS Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+: Feuchtigkeitsspendender Sonnenschutz für empfindliche und trockene Gesichtshaut Innovativer Breitbandschutz mit patentiertem UVA-Filter Mexoryl 400 und XL-Protect-Filtertechnologie Wasserfest, schweißresistent und nicht klebend Milde Formel, die nicht nicht in den Augen brennt Anwendung und Pflegeroutine: Die transparente Gesichtssonnencreme ANTHELIOS Hydratisierende Getönte BB-Creme UVMune 400 LSF 50+ von La Roche Posay ist für die tägliche Anwendung geeignet und sollte unmittelbar vor dem Sonnenbad aufgetragen werden. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne sollte regelmäßig nachgecremt werden, um den Schutz aufrecht zu erhalten. Als ergänzende Sonnencreme für den Körper empfiehlt es sich das Anthelios Invisible Spray LSF 50+ bei empfindlicher und zu Sonnenallergie neigender Haut zu nehmen. Zusammensetzung: AQUA / WATER / EAU DIISOPROPYL SEBACATE ALCOHOL DENAT. ETHYLHEXYL SALICYLATE ETHYLHEXYL TRIAZONE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE DIISOPROPYL ADIPATE PEG-8 DIPROPYLENE GLYCOL C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER GLYCERIN DROMETRIZOLE TRISILOXANE ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE SILICA TOCOPHEROL DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ACRYLATES COPOLYMER ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER CAPRYLYL GLYCOL CI 77491 / IRON OXIDES CI 77492 / IRON OXIDES CI 77499 / IRON OXIDES HYDROXYACETOPHENONE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE POTASSIUM CETYL PHOSPHATE SODIUM POLYACRYLATE TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID TRIETHANOLAMINE TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE PARFUM / FRAGRANCE Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
prodImage
21,19€
21,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 423,80 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
Hygiene Gesellschaft
prodImage
16,92€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 338.40 € / 1 l
prodImage
17,41€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,82 € / 100 ml
prodImage
17,99€
+ 3,95€ Versand
prodImage
18,04€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel