Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Gel-Cream SPF 50+ 50 ml
.

15,65€
20,60€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 313,00 € / 1 l

L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche Posay Ant Xl Gel50+r 50 ml
Roche Posay Ant Xl Gel50+r Creme 50 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: Körper - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

15,71€
18,61€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

La Roche-Posay Anthelios XL Oil Control SPF 50+
La Roche-Posay Anthelios XL Oil Control SPF 50+ - Sonnenschutz. Sonnenschutz von La Roche-Posay ist geeignet für: Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.

18,09€
22,04€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

L'ORÉAL Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche Posay Roche-Posay Anthelios XL LSF 50+ Gel-Creme/R 50 ml 12530631_DBA
Mattierende Sonnenschutz Gel-Creme für das Gesicht. Nimmt den Glanz. Leichte, extra wasserfeste Textur. Hoher UVA-Schutz (PPD 31). Für sonnenempfindliche Haut. Für unreine bis fettige Haut. Bei normaler Sonneneinstrahlung. Die ANTHELIOS mattierende Sonnenpflege GEL-CREME LSF 50 für das Gesicht mit der innovativen Filter-Technologie Mexoplex bietet einen höheren UVA-Schutz als die Mindestempfehlung der EU. Zusätzlich enthält die Anthelios mattierende Sonnenpflege Gel-Creme LSF 50 noch hautberuhigendes Thermalwasser aus La Roche-Posay. •NEU: mit Airlicium Technologie: Die ultra-mattierende Formel mit Airlicium nimmt den Glanz und zieht sofort ein. •Für mattierte Haut den ganzen Tag. •Die Textur hinterlässt keine weißen Spuren auf der Haut. •Ohne Duftstoffe. Ohne Parabene. Photostabil. Extra wasserfest. Nicht komedogen. An empfindlicher Haut getestet.

18,20€
22,10€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Gel-Cream SPF 50+ 50 ml
La Roche-Posay Anthelios UVMUNE 400 Oil Control Gel-Cream SPF 50+ 50 ml

18,50€
24,49€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

L'Oreal Roche-Posay Anthelios Xl Gel Creme LSF 50+/R 50 ML
Produkteigenschaften: La Roche Posay Anthelios Mattierende Gel-Creme LSF 50+ Sonnencreme für das Gesicht und unreine Haut Ultra-mattierende Sonnenpflege für zu Unreinheiten neigende Haut. Die ANTHELIOS XL mattierende Gel-Creme LSF 50+ für das Gesicht mit der Filter-Technologie Mexoplex bietet einen höheren UVA-Schutz als die Mindestempfehlung der EU. Zusätzlich enthält die ANTHELIOS XL mattierende Sonnenpflege Gel-Creme LSF 50+ noch hautberuhigendes Thermalwasser aus La Roche-Posay. Extra wasser- und schwitzfest. Die Formulierung ohne Oxybenzon und Octinoxat ist respektvoll zu Korallen. Hauttyp: empfindliche Haut Produktbeschreibung: Die ANTHELIOS XL mattierende Gel-Creme LSF 50+ für das Gesicht mit der Filter-Technologie Mexoplex bietet einen höheren UVA-Schutz als die Mindestempfehlung der EU. Zusätzlich enthält die ANTHELIOS XL mattierende Sonnenpflege Gel-Creme LSF 50+ noch hautberuhigendes Thermalwasser aus La Roche-Posay. Extra wasser- und schwitzfest. Die Formulierung ohne Oxybenzon und Octinoxat ist respektvoll zu Korallen. Produktversprechen: Sonnenschutz Anwendung: Vor dem Aufenthalt in der Sonne auftragen. Alle zwei Stunden und nach dem Aufenthalt im Wasser wiederholen. Äußere Anwendung. Wirksamkeit: Mit Airlicium. Mit der Filter-Technologie Mexoplex (bestehend aus den Filtern Mexoryl SX und Tinosorb S): durch einen wesentlich höheren UVA-Schutz bei dem jeweiligen UVB-Schutz. Verstärkter Schutz vor UVA-Strahlen (höheres Sicherheitsniveau, als von der EU gefordert). Ausgezeichnete Photostabilität. Verträglichkeit: empfindliche Haut Ergebnis: Mit Airlicium. Mit der Filter-Technologie Mexoplex (bestehend aus den Filtern Mexoryl SX und Tinosorb S): durch einen wesentlich höheren UVA-Schutz bei dem jeweiligen UVB-Schutz. Verstärkter Schutz vor UVA-Strahlen (höheres Sicherheitsniveau, als von der EU gefordert). Ausgezeichnete Photostabilität. Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 07/2023

18,58€
24,07€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€

La Roche Posay ANTHELIOS UV-MUNE 400 OIL CONTROL Gel-Creme SPF50+ 50 ml
ANTHELIOS UV-MUNE 400 OIL CONTROL Gel-Creme SPF50+

18,99€
24,48€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 37,98 €

somnia24
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Sonnenschutzpflege SPF50+
Menge in Millilitern , 50 ml, |Inhaltsstoffe , WASSER, ISODODECANE, ISONONYL ISONONANOATE, ALCOHOL DENAT., DICAPRYLYL CARBONATE, CYCLOHEXASILOXANE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE, ISOCETYL STEARATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, CASSIA ALATA LEAF EXTRACT, DISODIUM EDTA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DODECENE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISOPROPYL, |

19,56€
24,46€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 391.20 € / 1 l

Peach-Online-Mall
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Sonnenschutzpflege SPF50+
Menge in Millilitern , 50 ml, |Inhaltsstoffe , WASSER, ISODODECANE, ISONONYL ISONONANOATE, ALCOHOL DENAT., DICAPRYLYL CARBONATE, CYCLOHEXASILOXANE, OCTOCRYLENE, TITANIUM DIOXIDE, ISOCETYL STEARATE, GLYCERIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, CASSIA ALATA LEAF EXTRACT, DISODIUM EDTA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DODECENE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, ISOPROPYL, |

21,45€
25,85€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 429.00 € / 1 l

La Roche Posay La Roche Gel Toque Seco SPF50+ Sin Perfume 50ml. 7958689a-7c7c-466a-81a0-bf18062c137b
LRP Anthelios UVMune 400 Ölkontrolle Gel-Creme SPF50+

23,24€
23,24€
Versand: frei!
Versand: frei!

apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
La Roche Posay, Sonnencreme, Anthelios XL (SPF 50, 50 ml) 022879
Eine sehr hoch schützende Sonnencreme mit UVA-Breitbandschutz, angereichert mit La Roche-Posay Thermalwasser. Formuliert für empfindliche Haut und Haut, die zu Sonnenunverträglichkeiten neigt, allgemein bekannt als Sonnenallergien. Extreme Sonneneinstrahlung. Hilft bei der Vorbeugung von sonnenbedingten Pigmentflecken (Schwangerschaft, Photosensibilisierung, etc.) und Zellschäden durch UV-Strahlen. Anti-Glanz-Wirkung dank Airlicium Technologie: mattierende Mikropartikel, die in 99 % Luft eingekapselt sind, um alle Glanzquellen (Talg, Schweiss, Feuchtigkeit) zu kontrollieren. Parfümfrei.

24,72€
27,72€
+ 3,00€ Versand
inkl. Versand: 3,00€
Grundpreis: 494.40 € / 1 l

abis-pharma
L'Oréal Roche-posay Anthelios Xl Lsf 50+ Gel-creme/r 50 Ml
Versand erfolgt als Paket.
25,84€
25,84€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops

SAB1000
La Roche-Posay After Sun-Gel La Roche-Posay Anthelios Mattierende Gel-Creme LSF 50+ packung, 1-tlg., Respektvolle Formulierung für empfindliche Hauttypen und Umwelt
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , La Roche-Posay Anthelios Mattierende Gel-Creme LSF 50+, | Produktdetails Anwendung , 30 Minuten vor dem Sonnenkontakt großzügig auftragen Anwendung alle zwei Stunden sowie nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen wiederholen Nur zur äußeren Anwendung geeignet, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , (Auszug, detaillierte Inhaltsstoffe bitte auf der Verpackung prüfen) Thermalwasser aus La Roche-Posay Mexoryl® SX und Tinosorb S Filtersystem (Mexoplex®) Airlicium™ für sofortige Mattierung Ohne Oxybenzon und Octinoxat – respektvoll gegenüber Meeresumwelt, | Hinweise Warnhinweise , Bitte beachten Sie die aktuellen Informationen auf der Produktverpackung. Die genaue Zusammensetzung obliegt dem Hersteller. Änderungen der Inhaltsstoffe sind möglich., |

23,91€
29,89€
+ 5,98€ Versand
inkl. Versand: 5,98€
Grundpreis: 23.91 € / 1 St.

Look@myshop
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Gel Toque Seco Sonnenschutz, Packung, 1-tlg., Sonnenschutzcreme, 50 ml Sonnenschutzcreme
Menge in Millilitern , 50 ml, |Lichtschutzfaktor , 50, |Eigenschaften , mattierend, ölfrei, nicht komedogen, schnell einziehend, wasserresistent, |Textur , Gel, |Anwendungsbereich , Gesicht, Hals, Dekolleté, |Hauttypen , fettige Haut, Mischhaut, empfindliche Haut, |Anwendung , Sonnenschutzcreme vorsichtig vollflächig auf die rasierte Hautfläche einmassieren., |Anzahl Teile , 1 tlg., |Inhaltsstoffe , Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Silica, Dimethicone, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, |Materialeigenschaften , frei von Parabenen, frei von Silikonen, tierversuchsfrei, vegan, |Gefahrenhinweise , H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, P273: Freisetzung in der Umwelt vermeiden, P333: Bei Hautreizung oder Ausschlag ärztlichen Rat einholen und/oder ärztliche Hilfe hinzuziehen, |Hinweise , Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht für Kinder und Babys geeignet., |Set-Info , Sonnenschutzcreme, |

24,46€
24,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 48.92 € / 100 ml

DaniMarket.eu
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme Anthelios UVMune 400 Oil Control Gel-Creme – Sehr hoher Sonnenschutz, LSF 50+ für empfindliche, ölige Haut –, Mattierender Effekt mit Airlicium-Technologie – 50 ml
Menge in Millilitern , 50 ml, |Menge in Gramm , 50 g, |Lichtschutzfaktor , LSF 50+ – sehr hoher Sonnenschutz, ideal für intensive Sonneneinstrahlung und lichtempfindliche Haut, |Eigenschaften , Sehr hoher Schutz vor UVA- und UVB-Strahlen dank innovativem Filtersystem Mexoryl 400, mattierend durch Airlicium-Technologie, ultraleicht, zieht schnell ein, unsichtbares Finish, |Anwendungsbereich , Gesicht, Hals und Dekolleté – ideal für tägliche Gesichtspflege und Sonnenschutz, |Hauttypen , Empfindliche, ölige, zu Unreinheiten neigende und Mischhaut – auch für sensible Hauttypen geeignet, |Anwendung , Vor dem Aufenthalt in der Sonne gleichmäßig auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Für dauerhaften Schutz regelmäßig nachcremen, besonders nach Baden oder Schwitzen, |Inhaltsstoffe , AQUA (WATER), HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SILICA, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, OCTOCRYLENE, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, |Materialeigenschaften , Dermatologisch getestet, wasserfest, schweißresistent, ölfrei, nicht komedogen, frei von Duftstoffen und Parabenen, besonders hautverträglich für empfindliche Haut, |Warnhinweise , Übermäßige Sonnenexposition stellt ein ernsthaftes Gesundheitsrisiko dar. Auch bei Verwendung eines Sonnenschutzmittels nicht zu lange in der Sonne bleiben. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Augenkontakt vermeiden. Bei Kontakt gründlich mit Wasser ausspülen. Sonnenschutzmittel vor dem Sonnenaufenthalt auftragen und regelmäßig erneut auftragen, insbesondere nach dem Schwimmen, Schwitzen oder Abtrocknen. Kontakt mit Textilien vermeiden – kann abfärben. Nur zur äußeren Anwendung., |

24,90€
24,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 498.00 € / 1 l

