La Roche-Posay Effaclar Duo+ LSF 30 40 ml

Hauttyp: Unreine HautInhalt: 40 mlFür entzündete Hautunreinheiten, Pickel und PickelmaleHautberuhigend und entzündungslinderndLSF 30Gesichtspflege - Hauttyp: Unreine Haut - Für entzündete Hautunreinheiten, Pickel und Pickelmale - Hautberuhigend und entzündungslindernd - LSF 30 - Inhalt: 40 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

14,49€
+ 3,95€ Versand
15,39€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 384,75 € / l
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 387,25 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
La Roche-Posay Effaclar Duo+M SPF 30 40 ml
La Roche-Posay Effaclar Duo+M SPF 30 40 ml - Tagescreme. Lerne die La Roche-Posay Effaclar Duo+M SPF 30 kennen, eine Tagescreme, die speziell für fettige Haut entwickelt wurde. Diese Gelcreme eignet sich perfekt für das Gesicht und bietet täglichen Schutz und Pflege. Die Formel enthält unter anderem Niacinamid, Procerad und Thermalwasser. Diese Inhaltsstoffe wirken beruhigend, helfen, Rötungen zu mindern, und schützen deine Haut. Dank der leichten Gel-Creme-Textur fühlt sich die Creme auf deiner Haut nicht schwer an. Mit LSF 30 schützt die Effaclar Duo+M deine Haut zudem vor schädlichen UV-Strahlen. Diese Tagescreme ist nicht nur wirksam, sondern dank ihrer hypoallergenen Formel auch für den täglichen Gebrauch geeignet, ohne dass du dir Gedanken über mögliche allergische Reaktionen machen musst. Nimm diese vielseitige Creme in deine tägliche Pflegeroutine auf - für strahlende und gesunde Haut. Bitte beachte: Dieses Produkt wurde kürzlich überarbeitet. Du erhältst möglicherweise eine der abgebildeten Versionen. Darauf haben wir keinen Einfluss.
prodImage
14,49€
18,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 40 ml 12828709
prodImage
15,39€
18,88€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 384,75 € / l
La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar Duo+ Creme LSF 30 40 ml Sonnenschutzcreme 12828709
La Roche Posay Effaclar Duo+ UV 30 Das EFFACLAR DUO+M LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. EFFACLAR DUO (+) reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. EFFACLAR DUO (+) eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Mildert Unreinheiten und Pickel Tiefenwirksame Pflege mit Sonnenschutz LSF 30 schützt vor UVA- und UVB-Strahlen Hinterlässt keine Rückstände Hauttyp: Unreine Haut. Anwendung: EFFACLAR DUO+M LSF 30 morgens im zuvor gereinigten Gesicht großzügig verteilen. Die Tagespflege eignet sich als Grundlage für das Make-up. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • DIISOPROPYL SEBACATE • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL ADIPATE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • NIACINAMIDE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • C12-15 ALKYL BENZOATE • DIMETHICONE • SORBITAN STEARATE • SILICA • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT • ZINC PCA • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • PEG-20 • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • INULIN LAURYL CARBAMATE • MANNOSE • CARNOSINE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • SUCROSE COCOATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70068268/1). Wichtiger Hinweis Dies ist kein Sonnenpflege-Produkt. Bei hoher Feuchtigkeit (z. B. Schwitzen, Luftfeuchtigkeit, Wasserkontakt) erneut auftragen, um die Schutzwirkung zu erhalten. Bei intensivem oder langem Aufenthalt in der Sonne ein, auf den Hauttyp abgestimmtes, Sonnenschutz-Produkt großzügig auftragen und regelmäßig wiederholen. Augenpartie aussparen. Bei Kontakt mit den Augen sofort und gründlich ausspülen.Hersteller: 86270 La Roche-Posay, France [email protected]
prodImage
15,49€
19,48€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 387,25 € / 1 l
L'Oreal La Roche-Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 Creme 40 ml
Roche Posay Effaclar Duo + LSF 30 bekämpft starke Unreinheiten, Pickel befreit verstopfte Poren mit UV-Schutz für entzündete Hautunreinheiten, Pickel und Pickelmale hautberuhigend & entzündungslindernd verfeinert das Hautbild und wirkt antibakteriell Anti-Pickelmale: beugt der Entstehung von Pickelmalen vor mit LSF 30 (Uva 10) für einen täglichen Schutz vor Uva- und UVB-Strahlen wirkt antioxidativ gegen freie Radikale Hauttyp: fettige, unreine, ölige und Mischhaut hautneutraler pH-Wert nicht komedogen Tiefenwirksame Pflege mit UV-Schutz gegen Unreinheiten + Anti-Pickelmale Das Effaclar Duo + LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. Effaclar Duo + reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. Effaclar Duo + eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Was ist in Roche Posay Effaclar Duo + LSF 30 enthalten? Procerad , ein wirksames Ceramid, mildert Hautirritationen und die Entstehung roter und brauner Pickelmale durch Unreinheiten. Niacinamid: Wirkt hautberuhigend und stärkt die Hautschutzbarriere. Lha: Wirkt mikro-exfolierend und löst abgestorbene Hautzellen ab. Zink Pca: Wirkt antibakteriell und talgregulierend. Carnosin: Wirkt anti-oxidativ. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
16,09€
20,58€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
La Roche-Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 Creme Inhalt: 40 ml 12828709
Roche Posay Effaclar Duo + LSF 30 bekämpft starke Unreinheiten, Pickel befreit verstopfte Poren mit UV-Schutz für entzündete Hautunreinheiten, Pickel und Pickelmale hautberuhigend & entzündungslindernd verfeinert das Hautbild und wirkt antibakteriell Anti-Pickelmale: beugt der Entstehung von Pickelmalen vor mit LSF 30 (Uva 10) für einen täglichen Schutz vor Uva- und UVB-Strahlen wirkt antioxidativ gegen freie Radikale Hauttyp: fettige, unreine, ölige und Mischhaut hautneutraler pH-Wert nicht komedogen Tiefenwirksame Pflege mit UV-Schutz gegen Unreinheiten + Anti-Pickelmale Das Effaclar Duo + LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. Effaclar Duo + reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. Effaclar Duo + eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Was ist in Roche Posay Effaclar Duo + LSF 30 enthalten? Procerad , ein wirksames Ceramid, mildert Hautirritationen und die Entstehung roter und brauner Pickelmale durch Unreinheiten. Niacinamid: Wirkt hautberuhigend und stärkt die Hautschutzbarriere. LHA: Wirkt mikro-exfolierend und löst abgestorbene Hautzellen ab. Zink Pca: Wirkt antibakteriell und talgregulierend. Carnosin: Wirkt anti-oxidativ. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
prodImage
16,15€
20,14€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
L'Oreal Deutschland GmbH ROCHE-POSAY Effaclar Duo+ Creme LSF 30 40 ml 12828709
Das EFFACLAR DUO (+) LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. EFFACLAR DUO (+) reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. EFFACLAR DUO (+) eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-Up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Anwendung: EFFACLAR DUO (+) LSF 30 morgens im zuvor gereinigten Gesicht großzügig verteilen. Die Tagespflege eignet sich als Basis für folgende Pflegeprodukte oder als Grundlage für das Make-Up. Inhaltsstoffe: INGREDIENTS: AQUA / WATER ? OCTOCRYLENE ? GLYCERIN ? HOMOSALATE ? ETHYLHEXYL SALICYLATE ? ALCOHOL DENAT. ? NIACINAMIDE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? DIMETHICONE ? SORBITAN STEARATE ? SILICA ? ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE ? STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER ? PROPYLENE GLYCOL ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? DIISOPROPYL SEBACATE ? PEG-20 ? PEG-8 LAURATE ? ZINC PCA ? DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ? SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE ? 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ? INULIN LAURYL CARBAMATE ? MANNOSE ? CARNOSINE ? POLOXAMER 338 ? AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ? DISODIUM EDTA ? SUCROSE COCOATE ? CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ? VITREOSCILLA FERMENT ? XANTHAN GUM ? SALICYLIC ACID ? PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. B225857/1).
prodImage
16,65€
20,60€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 416,25 € / 1 L
La Roche-Posay Effeclar Duo[+] Corrective Unclogging Care SPF30 Anti-Imperfections 40 ml G0007451676
Die LRP Effeclar Duo[+] Corrective Unclogging Care SPF30 ist speziell entwickelt, um verstopfte Poren zu befreien und Hautunreinheiten effektiv zu reduzieren. Durch die Kombination aus klärenden Inhaltsstoffen und einem zuverlässigen Lichtschutzfaktor 30 schützt sie deine Haut vor schädlichen UV-Strahlen, die Hautirritationen und vorzeitiger Hautalterung vorbeugen. Die Pflege wirkt gezielt gegen Pickel, Mitesser und Rötungen, fördert die Regeneration deiner Haut und sorgt für ein mattiertes, ebenmäßiges Hautbild. Dabei ist die Textur leicht und zieht schnell ein, sodass du dich den ganzen Tag über frisch und gepflegt fühlst. Mit der LRP Effeclar Duo[+] Corrective Unclogging Care SPF30 unterstützt du deine Haut optimal im Kampf gegen Unreinheiten, ohne sie auszutrocknen. So kannst du selbstbewusst und strahlend durch den Tag gehen.
prodImage
17,06€
21,96€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30, 40 ml
La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30, 40 ml
prodImage
17,41€
21,40€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay Effaclar Duo+ Creme LSF 30, 40 ml
Roche-posay Effaclar Duo+ Creme LSF 30, 40 ml
prodImage
17,55€
22,50€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFACLAR DUO+M LSF 30 40 ml Creme 12828709
Das EFFACLAR DUO+M LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. EFFACLAR DUO (+) reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. EFFACLAR DUO (+) eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Anwendungshinweis: EFFACLAR DUO+M LSF 30 morgens im zuvor gereinigten Gesicht großzügig verteilen. Die Tagespflege eignet sich als Grundlage für das Make-up. Wirksamkeit des Produktes: Procerad, ein wirksames Ceramid, mildert Hautirritationen und die Entstehung roter und brauner Pickelmale durch Unreinheiten. Niacinamid: Wirkt hautberuhigend und stärkt die Hautschutzbarriere. LHA: Wirkt mikro-exfolierend und löst abgestorbene Hautzellen ab. Zink PCA: Wirkt antibakteriell und talgregulierend. Carnosin: Wirkt anti-oxidativ. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? GLYCERIN ? DIISOPROPYL SEBACATE ? ALCOHOL DENAT. ? DIISOPROPYL ADIPATE ? ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? NIACINAMIDE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? DIMETHICONE ? SORBITAN STEARATE ? SILICA ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT ? ZINC PCA ? DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ? PEG-20 ? 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ? INULIN LAURYL CARBAMATE ? MANNOSE ? CARNOSINE ? POLOXAMER 338 ? AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ? SUCROSE COCOATE ? CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ? VITREOSCILLA FERMENT ? CITRIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? MALTODEXTRIN ? XANTHAN GUM ? PENTYLENE GLYCOL ? SALICYLIC ACID ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
17,81€
21,76€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 445.25 € / 1 l
L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar Duo+ Creme Lsf 30 40 ml
La Roche-Posay Effaclar Duo+ Creme Lsf 30 40 ml - von L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay - Kategorie: Unreine Haut - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
17,89€
20,79€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY EFACLAR DUO+M LSF 30 40 ml Creme 12828709
Das EFFACLAR DUO+M LSF 30 ist eine Pflege für zu Unreinheiten neigende Haut mit täglichem Sonnenschutz. EFFACLAR DUO (+) reinigt verstopfte Poren gründlich und bekämpft die Ursachen unreiner Haut. Dabei wirkt es antioxidativ und wehrt freie Radikale ab, sodass das Hautbild bereits nach kurzer Zeit der Anwendung deutlich verfeinert ist. Mit seiner angenehmen Textur lässt sich das Reinigungsgel leicht auftragen und hinterlässt ein frisches Hautgefühl. Es wird nach der Gesichtsreinigung und vor der weiteren Pflege großflächig im trockenen Gesicht verteilt. Anschließend folgt die tägliche Pflegeroutine mit Tagescremes. EFFACLAR DUO (+) eignet sich mit seiner Geltextur ebenso gut als Make-up-Basis. Das Gel ist außerdem pH-hautneutral sowie für empfindliche Haut geeignet. Die Pflege mit Thermalwasser beruhigt sensible Hautpartien. Eine Rund-um-Pflege, welche effektiv wirkt, ohne die Haut zu reizen. Anwendungshinweis: EFFACLAR DUO+M LSF 30 morgens im zuvor gereinigten Gesicht großzügig verteilen. Die Tagespflege eignet sich als Grundlage für das Make-up. Wirksamkeit des Produktes: Procerad, ein wirksames Ceramid, mildert Hautirritationen und die Entstehung roter und brauner Pickelmale durch Unreinheiten. Niacinamid: Wirkt hautberuhigend und stärkt die Hautschutzbarriere. LHA: Wirkt mikro-exfolierend und löst abgestorbene Hautzellen ab. Zink PCA: Wirkt antibakteriell und talgregulierend. Carnosin: Wirkt anti-oxidativ. Warnhinweis: Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: Value1: AQUA / WATER / EAU ? GLYCERIN ? DIISOPROPYL SEBACATE ? ALCOHOL DENAT. ? DIISOPROPYL ADIPATE ? ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE ? ETHYLHEXYL TRIAZONE ? BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ? NIACINAMIDE ? BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ? C12-15 ALKYL BENZOATE ? DIMETHICONE ? SORBITAN STEARATE ? SILICA ? POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ? DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ? PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT ? ZINC PCA ? DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ? PEG-20 ? 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL ? INULIN LAURYL CARBAMATE ? MANNOSE ? CARNOSINE ? POLOXAMER 338 ? AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ? SUCROSE COCOATE ? CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ? VITREOSCILLA FERMENT ? CITRIC ACID ? TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ? MALTODEXTRIN ? XANTHAN GUM ? PENTYLENE GLYCOL ? SALICYLIC ACID ? PARFUM / FRAGRANCE
prodImage
17,99€
17,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 449.75 € / 1 l
L'Oreal Deutschland GmbH La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 12828709
Anwendungsgebiet von La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 ist eine Tiefenwirksame Pflege mit UV-Schutz gegen Hautunreinheiten + Anti-Pickelmale Wirkungsweise von La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30Procerad, ist ein wirksames Ceramid, welches Hautirritationen mildert und der Entstehung roter und brauner Pickelmale durch Unreinheiten vorbeugt. Niacinami wirkt hautberuhigend und stärkt die Hautschutzbarriere. LHA® wirkt mikro-exfolierend und löst abgestorbene Hautzellen ab. Zink PCA wirkt antibakteriell und talgregulierend. Carnosin wirkt anti-oxidativ. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenLa Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 enthält: Aqua / Water • Octocrylene • Glycerin • Homosalate • Ethylhexyl Salicylate • Alcohol Denat. • Niacinamide • Butyl Methoxydibenzoylmethane • Dimethicone • Sorbitan Stearate • Silica • Isopropyl Lauroyl Sarcosinate • Styrene/Acrylates Copolymer • Propylene Glycol • Potassium Cetyl Phosphate • Diisopropyl Sebacate • Peg-20 • Peg-8 Laurate • Zinc Pca • Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer • Sodium Dodecylbenzenesulfonate • 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol • Inulin Lauryl Carbamate • Mannose • Carnosine • Poloxamer 338 • Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate • Disodium Edta • Sucrose Cocoate • Capryloyl Salicylic Acid • Vitreoscilla Ferment • Xanthan Gum • Salicylic Acid • Parfum / FragranceGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30: La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 morgens im zuvor gereinigten Gesicht großzügig verteilen. Die Tagespflege eignet sich als Basis für folgende Pflegeprodukte oder als Grundlage für das Make-up. InformationLa Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 ist eine Pflege für zu U
prodImage
18,16€
22,15€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 45,40 € / 100 ml
L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 40 ml
La Roche Posay Effaclar Duo (+) LSF 30 40 ml
prodImage
18,39€
22,38€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
La Roche Posay EFFACLAR DUO(+) SPF30 40 ml
EFFACLAR DUO(+) SPF30
prodImage
18,49€
23,98€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 46,22 €
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
14,49€
+ 3,95€ Versand
prodImage
15,39€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 384,75 € / l
prodImage
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 387,25 € / 1 l
prodImage
16,09€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel