Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml

Inhalt: 30 mlDuftnoten aus Hibiskus und weißem Heliotrop, Zedernholz und Mysore-SandelholzEau de Parfum - Duftnoten aus Hibiskus und weißem Heliotrop, Zedernholz und Mysore-Sandelholz - Inhalt:30 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

ParfumGroup
19,34€
+ 4,90€ Versand
20,45€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 681,67 € / 1 l
22,42€
+ 4,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
ParfumGroup
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 30ml LC014A03
Lacoste Eau de Parfum für Damen 30 ml ist ein eleganter Duft der Marke Lacoste, ideal, um eine natürliche und selbstbewusste Weiblichkeit zum Ausdruck zu bringen. Dieses Eau de Parfum gehört zur Duftfamilie Holzig-Blumig. Die Komposition eröffnet mit frischen Noten von Freesie und schwarzem Pfeffer und sorgt für einen zarten und raffinierten Auftakt.Im Herzen entfaltet Lacoste Eau de Parfum für Damen 30 ml ein harmonisches Blumenbouquet aus Jasmin und Heliotrop. Diese Kreation der Marke Lacoste umhüllt die Haut mit einem sanften und femininen Duft und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für elegante Anlässe.In der Basis offenbart Lacoste Eau de Parfum für Damen 30 ml Noten von Zedernholz und Wildleder, die dem Duft Tiefe und Charakter verleihen. Mit einer Füllmenge von 30 ml begeistert dieses Eau de Parfum der Marke Lacoste durch seine zeitlose Eleganz und seine warme Duftspur. Lacoste Pour Femme Eau De Parfum SprayLacoste Pour Femme Eau de Parfum verkörpert den freien Geist der modernen Frau mit einem blumig-holzigen D
prodImage
19,34€
24,24€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum für Frauen 30 ml variante Neue Verpackung
.
prodImage
20,45€
25,40€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 681,67 € / 1 l
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml 20529
PRODUKTBESCHREIBUNG   Lacoste pour Femme Eau de Parfum ist ein zeitgenössischer Duft für all diejenigen Damen, die nicht wie jedermann riechen möchten, sondern einen außergewöhnlichen "Signature Scent" bevorzugen. Dieses unglaubliche und atemberaubende Parfüm riecht nie gleich, sondern an jeder Person anders und bringt so an jeder Trägerin ganz individuelle Duftnoten zum Vorschein. Nämlich darin besteht die Einzigartigkeit des Duftes und seine magische Ausstrahlung.    Das unverwechselbare Lacoste pour Femme Eau de Parfum wurde von dem weltberühmten Franzose Parfümeur Olivier Cresp kreiert und im Jahr 2003 auf den Markt gebracht. DUFTKOMPOSITION   Lacoste pour Femme ist eine revolutionäre und verführerische Offenbarung für anziehende und selbstbewusste Damen.  Die einzigartige und unersetzliche Bestandteile des Duftes wirkt in seiner allgemeinen und äußersten Duftform der Verwendung fast pheromonische auf der Trägerin und alle in ihrer Umgebung.   Die leicht und zart blumige Kopfnote spielt mit würzigen Nuancen. Die herrliche lila Fresie  vermischt sich mit Piment in einer hervorragenden Mischung.Der Duft geht allmählich von der Kopfnoten zur Herznoten. Und kann man dort deutlich Heliotrop, iranischer Jasmin, Hibiskus, bulgarische Rose empfinden. Diese Bestandteile mit ihrem amüsanten Charme bestimmen noch immer die Herznote, intensiv und raffiniert. Der herrliche Duft rundet in der Basisnoten mit einem verführerischen Weihrauch, Himalaya-Zedernholz, Haut-Akkord, Mysore-Sandelholz, ab.    Kopfnoten: Piment, lila Freesie Herznoten: Heliotrop, iranischer Jasmin, Hibiskus, bulgarische Rose Basisnoten: Himalaya-Zedernholz, Haut-Akkord, Mysore-Sandelholz, Weihrauch   Lacoste pour Femme symbolisiert die freiheitsliebende Frau, die das Leben leicht nimmt und mit Leichtigkeit über die Herausforderungen in ihrem Leben geht.    PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
22,42€
27,32€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum Spray 30 ml LC014A03
Die Komposition von Lacoste Pour Femme Eau de Parfum Spray zeichnet sich durch eine raffinierte Balance aus floralen, holzigen und moschusartigen Elementen aus, die eine moderne und zugleich zeitlose Ästhetik verkörpern. Eröffnet wird das olfaktorische Erlebnis durch eine charaktervolle Kopfnote, in der sich die fruchtige Frische von grünem Apfel und Bergamotte mit der feinen Würze von schwarzem Pfeffer, lila Freesien und Muskatnussöl verbindet. Im weiteren Verlauf entfaltet sich ein vielschichtiges Herz, das klassische Blütenakkorde von weißem Jasmin, Rose und Veilchen mit den zarten Nuancen von Hibiskus und Heliotrop zu einem harmonischen Bouquet vereint. Für einen langanhaltenden und warmen Ausklang sorgt die komplexe Basisnote, welche die holzige Tiefe von Sandelholz und Zedernholz mit Weihrauch, Labdanum sowie einem samtigen Wildleder-Akkord und Moschus kombiniert. Das Design des Flakons greift diese klare Linie visuell auf: Ein schlanker, rechteckiger Glaskörper mit abgerundeten Ecken und blassgelbem Inhalt wird von einer zylinderförmigen Kappe mit texturierter, goldfarbener Oberfläche gekrönt. Auf der Vorderseite prangt das charakteristische, goldfarbene Krokodil-Logo auf einem vertikalen Label, was die Zugehörigkeit zur Marke dezent unterstreicht. Kreiert von Olivier Cresp, steht dieser Duft für eine unaufdringliche Eleganz, die Kreativität und Stilbewusstsein ausstrahlt. Duftfamilie: Blumig-holzig mit moschusartigen Nuancen Kopfnote: Kombination aus Freesien, schwarzem Pfeffer und grünem Apfel Basis: Warme Akkorde aus Sandelholz, Weihrauch und Wildleder Design: Eleganter Glasflakon mit goldfarbenen Akzenten und Krokodil-Logo
prodImage
24,30€
28,20€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 810.00 € / 1 l
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml. Neue Verpackung 2013. Lacoste Pour Femme ist ein sanfter, subtiler, blumiger Duft für Frauen und wurde 2003 lanciert. Es ist die weibliche Variante des Lacoste Pour Homme. Der Duft ist, wie die Marke selbst, sehr komfortabel, elegant und sportlich. Die Kopfnoten sind Nelkenpfeffer und Freesie. Das Herz besteht aus Heliotrop, Jasmin, Hibiskus und bulgarische Rose. Zeder, Sandelholz und Weihrauch bilden die Basis. Lacoste Pour Femme, von Oliver Cresp entwickelt, ist ein perfekter romatischer Duft.
prodImage
24,79€
28,74€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
BRASTYGroup
Lacoste pour Femme eau de Parfum für Damen 30 ml
Das Parfum "Pour Femme" von Lacoste wurde exklusiv für Frauen entwickelt. Diese Verpackung enthält 30 ml Ihres gewählten Duftes.
prodImage
25,13€
30,12€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 30 ml
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 30 ml
prodImage
25,90€
31,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
exklusiv-Duefte
Lacoste Eau de Parfum Lacoste Pour Femme Eau de Parfum Spray 30 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig, |Duftrichtung , romantisch, |Kopfnote , Freesie, Pfeffer, |Basisnote , Zedernholz, Sandelholz, Weihrauch, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, FARNESOL, CITRONELLOL,FD&C YELLOW NO. 5 (CI 19140), FD&C RED NO. 4 (CI 14700), EXT. D&C VIOLET NO. 2 (CI 60730), |Materialeigenschaften , mikroplastik-frei, silikonfrei, palmöl-frei, | Hinweise Hinweise , Gefahr, |Lieferumfang , Edp vapo 30 ml, |
prodImage
25,99€
30,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 866.33 € / 1 l
Parfum-Eden
Lacoste Eau de Parfum Pour Femme
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Kopfnote , Freesie, |Herznote , Jasmin, |Basisnote , Zedernholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, FARNESOL, GERANIOL, CITRONELLOL, LIMONENE, BHT, CI 19140 (YELLOW 5), CI 17200 (RED 33), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (30ml), |
prodImage
26,00€
26,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 866.67 € / 1 l
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml
Lacoste Pour Femme ist der Inbegriff des Freigeistes der Frauen von heute in einem blumig-holzigen Signature-Duft.
prodImage
27,30€
31,20€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 910.00 € / 1 l
NutraBest
Lacoste, Pour Femme Eau de Parfum 30 ml upmCAWLED
Fem.EdP Spray
prodImage
29,00€
33,95€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 966,67 € / 1 l
parfuem365-de
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 30 ml
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum 30 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
30,82€
36,81€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 1003.67 / L
Amazon
Lacoste Pour Femme EDP W 30 ml
Lacoste Pour Femme EDP W 30 ml
prodImage
62,79€
62,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
kaufmannjorge
Lacoste Eau de Lacoste Eau de Parfum Pour Femme 30 ml
Lacoste Eau de Lacoste Eau de Parfum Pour Femme 30 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
69,95€
69,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
ParfumGroup
prodImage
19,34€
+ 4,90€ Versand
prodImage
20,45€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 681,67 € / 1 l
prodImage
22,42€
+ 4,90€ Versand
prodImage
24,30€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 810.00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel