Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Lancôme Trésor L'eau de Parfum Spray (30 ml) L62416
(Grundpreis: 883,00 EUR / 1L) Lancôme Trésor L'eau de Parfum Spray (30 ml) wurde für die Marke Lancôme im Jahr 1990 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 194 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Ananas, Pfirsich, Bergamotte, Flieder, Rose, Aprikosenblüte, Maiglöckchen, geht mit Rose, Heliotrop, Iris, Jasmin in die Herznote über um mit Vanille, Pfirsich, Aprikose, Amber, Moschus, Sandelholz in der Basisnote anzudauern.

26,49€
31,48€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 883,00 € / 1L

Lancôme Trésor Eau de Parfum Spray 30 ml L62416
Das Lancôme Trésor Eau de Parfum Spray zeichnet sich durch seine subtile und romantische Duftkomposition aus, die ein Gefühl von Wärme vermittelt. Den Auftakt bilden zarte Noten von Rosenblättern, die sich mit den Blüten von Aprikosenbaum und Pfirsich vereinen. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein elegantes Bouquet aus Iris, Maiglöckchen und Heliotrop, das durch einen Hauch Vanille sanft abgerundet wird. Eine Basis aus Sandelholz, Moschus und Amber verleiht dem Duft eine langanhaltende, pudrige Tiefe. Kreiert von der Parfumeurin Sophia Grojsman, gilt Trésor als ein zeitloser Klassiker, der fruchtige, blumige und holzige Akkorde harmonisch miteinander verbindet. Der Flakon selbst ist einem kostbaren Schmuckstück nachempfunden, dessen facettiertes Design das Licht auf besondere Weise einfängt und reflektiert, während ein schwarzer Ring am Verschluss einen eleganten Akzent setzt. Ein blumig-pudriger Duft mit fruchtigen und holzigen Akzenten. Komposition aus Rosenblättern, Iris, Pfirsich und Sandelholz. Kreiert von der Parfumeurin Sophia Grojsman. Präsentiert in einem Flakon, der einem geschliffenen Schmuckstück nachempfunden ist.

29,33€
33,23€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 977.67 € / 1 l

Lancôme Trésor Eau de Parfum 30 ml 21061
Das orientalisch-blumige Damenparfüm Trésor von Lancome wurde von der Parfümeurin Sophia Grojsman kreiert und 1990 eingeführt. Der Duft stellt eine Ode an alle Facetten der Weiblichkeit dar und besticht durch seine holzigen, pudrigen und sinnlichen Noten. Mehr als 20 Jahren nach seiner Lancierung strahlt das zeitlose olfaktorische Meisterwerk voller Eleganz und erfreut sich immer noch riesiger Beliebtheit weltweit.
Das edle Parfüm präsentiert sich in einem exquisiten Flakon, das an einen Kristall in der Form einer umgedrehten Pyramide erinnert. Dazu kommt eine bemerkenswert abgerundete Duftkomposition aus hochwertigen Rohstoffen, die zu einer Umarmung einlädt.
In der neusten Werbekampagne verkörpert die Hollywood Schauspielerin Penélope Cruz die Weiblichkeit und den Glamour, die aus Trésor nicht wegzudenken sind. Die Trésor Frau bringt Unabhängigkeit und Femininität unter einen Hut und hat keine Angst davor, sich ihren Gefühlen hinzugeben oder sich zu verlieben. Dabei verleiht das Parfüm seiner Trägerin Natürlichkeit, feminine Anziehungskraft und ein gesundes Selbstbewusstsein, die alle Blicke fesseln und einen unvergesslichen Eindruck hinterlassen.
DUFTKOMPOSITION
Der saftig sinnliche Auftakt präsentiert sich mit Essenzen aus Pfirsich, Aprikosenblüte, Ananas und Bergamotte, die sich mit blumigen Akkorden wie Rose, Flieder und Maiglöckchen verbinden. Nach einigen Minuten ist die Herznote zu verspüren, die mit einem berauschenden Aroma von Iris, Heliotrop, Veilchen und Rose verführt. Und in der Basis entfaltet sich eine Melange aus Vanille, Ambra, Moschus und Sandelholz, die für eine meisterhafte Abrundung sorgt und der Duftkomposition einen weich-pudrigen Charakter verleiht.
Kopfnote: Rose, Flieder, Maiglöckchen, Pfirsich, Aprikosenblüte, Ananas, Bergamotte
Herznote: Iris, Jasmin, Heliotrop, Veilchen, Rose
Basisnote: Sandelholz, Ambra, Moschus, Vanille
Falls Sie auf der Suche nach einem unverwechselbaren Damenduft für die besonderen Anlässe in Ihrem Leben sind, dann ist das Eau de Parfum Trésor von Lancome ein passendes Parfüm für Sie. Probieren Sie diesen sanften Duftklassiker, der praktisch jeden in seinen Bann zieht.
Weitere hochwertige Fragrances von Lancome (z.B. LANCOME La Vie Est Belle; LANCOME Trésor in Love etc.), sowie von anderen führenden Labels können Sie sich jederzeit in unserem Sortiment anschauen. Machen Sie sich mit unseren attraktiven Angeboten vertraut. Sie werden es nicht bereuen!

31,59€
36,49€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

LANCÔME Trésor Eau de Parfum 30 ml
Hinweis: Verändertes Artikeldesign – Produkt bleibt unverändert. Im Zuge der Umstellung des ikonischen Trésor Schriftzug auf eine neue Version wird der Flakon des Trésor Eau de Parfum 100 ml vorübergehend und bis mindestens Mitte des Jahres 2023 teilweise ohne Trésor Logo auf dem Flakon ausgeliefert werden. Lancôme Trésor - der sanfte Duftklassiker Die goldbraun schillernde Flüssigkeit in umgekehrter, facettierter Glaspyramide suggeriert Eleganz und Sinnlichkeit. Lancôme Trésor Parfum präsentiert sich als frischer, fruchtig-blumiger Duft mit pudrigem Akzent . In der Kopfnote verströmen Aprikose, Bergamotte und Pfirsich sofort nach dem Auftragen ihre saftig sinnlichen Aromen. In der Herznote sind blumige Noten wie Heliotrop, Iris, Rose und Veilchen vereint - die bulgarische Rose setzt dabei den betörend-sinnlichen Akzent . Die Basisnote verleiht mit Amber, Sandelholz und Vanille langanhaltend einen weich-pudrigen Charakter. Der weibliche Duft von Lancôme Trésor In der Welt der großen Parfumkreateure dominiert das männliche Geschlecht. Nur wenige Parfümeurinnen konnten sich bisher mit einer Duft-Kreation dauerhaft auf dem internationalen Markt etablieren. Der Chemikerin Sophia Grojsman gelingt dies seit rund einem Vierteljahrhundert gleich für unterschiedliche Edelmarken mit mehreren duftenden Dauerbrennern, darunter Trésor von Lancôme. Der fruchtig-blumige Damenduft Lancôme Trésor wurde erstmals in 1990 vorgestellt. Limitierte Varianten derselben Parfumeurin kamen mit Lancôme Trésor Sparkling in 2007 sowie Trésor Sheer Fragrance in 2009 auf den Markt. Nach außen verkörperten die Beauty-Ikonen Isabella Rosselini, Juliette Binoche, Ines Sastre, Kate Winslet und Pénélope Cruz nacheinander den sinnlich-weiblichen Duft von Lancôme Trésor. Das Eau de Parfum ist im praktischen Pumpzerstäuber mit 30, 50 ml oder 100 ml erhältlich. Zur Körperpflege bietet Lancôme Kosmetik für Damen in derselben Produktlinie ergänzend Deodorant-Spray, Duschgel und Körperlotion an. Der Duft von Lancôme Trésor ist einzigartig und gleicht keinem anderen Duft- Bouquet . Suchen Sie nach einer unverwechselbaren Duft-Komposition für einen der ganz privaten, besonderen Anlässe im Leben, so nehmen Sie diesen Duft in die engere Wahl! • Langanhaltender Duft. • Verleiht der Haut einen intensiven Duft. • Wie ein kostbares Juwel, das man schützen und behüten möchte, schmiegt sich der wertvolle Zerstäuber in die geöffnete Hand. • Der Duft für kostbare, intime Augenblicke. • Die Duftnote ist blumig.

32,59€
36,49€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1131.67 € / 1 l

perfumtraders
Lancôme Trésor L'EDP 30ml L62416
Lancôme Trésor L'EDP 30ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

34,13€
34,13€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1143.00 / L

Lancôme Trésor Eau de Parfum für Frauen 30 ml
.

36,85€
41,80€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1228,33 € / 1 l

exklusiv-Duefte
LANCOME Eau de Parfum Lancome Tresor Eau de Parfum Spray Damen, luxuriöse Zerstäuber in einem kostbaren Flakon
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Duftrichtung , fruchtig blumig, |Kopfnote , Pfirsich Bergamotte Flieder, |Herznote , Rose Jasmin Iris Heliotrop, |Basisnote , Vanille Sandelholz Moschus Amber, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , INGREDIENTS:738154 05 - INGREDIENTS: ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE • AQUA / WATER • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CI 14700 / RED 4 • CI 19140 / YELLOW 5 • CI 61570 / GREEN 5 • LINALOOL • GERANIOL • EUGENOL • ISOEUGENOL • COUMARIN • CINNAMAL • CINNAMYL ALCOHOL • LIMONENE • HYDROXYCITRONELLAL • CITRAL • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • BENZYL BENZOATE • BENZYL SALICYLATE (F.I.L. B247096/2).., | Hinweise Signalwort , Achtung, |Lieferumfang , Eau de Parfum Spray 30 ml, |

39,00€
43,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1300.00 € / 1 l

Lancôme Tresor Eau De Parfum 30 ml
Lancôme Tresor Eau De Parfum 30 ml

41,90€
47,89€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Lancôme Tresor Eau de Parfum 30 ml
Lancome Tresor Eau de Parfum 30 ml Vapo/Spray Artikelbeschreibung Ein facettenreiches und tiefgründiges Parfüm, welches aus Rose, Himbeere, Pfingstrose, Jasmin, Cassis, Rosa Pfeffer, Moschus, Zeder und Vanille besteht, die fein aufeinander abgestimmt sind und ein holziges und blumiges Dufterlebnis entwickeln.

42,95€
42,95€
Versand: frei!
Versand: frei!

Lancôme TRÉSOR eau de parfum spray ed. lim. 30 ml
TRÉSOR

43,99€
49,48€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 146,63 €

Lancome Tresor Eau de Parfum 30ml Spray für Sie 67ab9be9-9481-48ce-a6d5-adb01e8173f8
Das Designhaus Lancome brachte Tresor 1990 als orientalischen Blütenduft für Frauen auf den Markt. Die Noten von Tresor bestehen aus Ananas, Flieder, Pfirsich, Bergamotte, Rose, Aprikosenblüte, Maiglöckchen, Iris, Jasmin, Heliotrop, Aprikose, Sandelholz, Amber, Moschus und Vanille.

44,90€
44,90€
Versand: frei!
Versand: frei!

kenkos24
Lancôme ✅ Lancome Tresor 30 ml Eau de Parfum Spray Neu & Ovp Damen EdP 30ml ✅ 118494
✅ Lancome Tresor 30 ml Eau de Parfum Spray Neu & Ovp Damen EdP 30ml ✅, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1499.67 / L

SKUNDYS OHG
LANCOME Eau de Parfum Lancome Tresor Eau de Parfum (EDP) 30ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, |

44,99€
44,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1499.67 € / 1 l

Lancome - Trésor - Eau De Parfum - Vaporisateur 30 Ml SEPH92111
Der duft für kostbare augenblicke - es ist der augenblick, in dem zeit und herz stillstehen.schwebend, atemlos.ein besonders kostbarer, intimer augenblick der liebe.das eau de parfum entfaltet eine symphonie frischer blumen, die begleitet wird von einem ballett aus pudrigen, holzigen und sinnlichen noten.wie ein kostbares juwel, das man schützen und behüten möchte, schmiegt sich der wertvolle zerstäuber in die geöffnete hand. * duftnote: blumig Lancome - Trésor - eau de parfum - Vaporisateur 30 ml

45,45€
45,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1515 € / 1 l

Lancôme TRÉSOR eau de parfum spray 30 ml
TRÉSOR

45,58€
51,07€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 151,93 €
Mehr Angebote anzeigen

