Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml

ParfumInspiriert von Roms Flair und italienischer TraditionCremige Tonkabohne und warmes SandelholzHommage an Liebe, Weiblichkeit und Rom
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

30,38€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 337.60 € / 1 l
Amazon
30,78€
Versand: frei!
Amazon
30,78€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml
ROMA FIORI BIANCHI – EINE HOMMAGE AN DIE LIEBE, AN ROM UND AN DIE WEIBLICHKEIT. Die von Roms dynamischem Flair, italienischen Traditionen und moderner Design-Kunst inspirierte Kreation erzählt die Geschichte einer Frau, die den italienischen Lebensstil von heute verkörpert. Sie nimmt das Leben leicht, genießt jeden Moment in vollen Zügen - stets auf der Suche nach dem Besonderen, nach Freiheit und Romantik. Fiori Bianchi wurde nach dem Namen des ersten Parfums benannt, das 1982 von Laura Biagiotti kreiert wurde und ist damit der Kontrast zwischen Zeitlosigkeit und Modernität. Ein neuer Hauch von Frische und Jugendlichkeit für ein modernes und doch ikonisches Roma.
prodImage
30,38€
34,28€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 337.60 € / 1 l
Amazon
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi 100 ml, Eau de Toilette Damen | Blumig-holzige Duftkomposition, Umhüllende, orientalische Noten, Ikonischer Flakon inspiriert von dorischen römischen Säulen
Roma Fiori Bianchi ist der Damenduft, der nach dem ersten Parfum von Laura Biagiotti aus dem Jahr 1982 benannt ist, die Liebe zur ewigen Stadt feiert und die Magie des Alltags in zeitlose Eleganz verwandelt. Die Tradition wird in einem jungen und aufregenden Duft neu interpretiert, geschaffen für Frauen, die die Gegenwart intensiv leben und ihre Zukunft mit Leidenschaft gestalten. Das Damenparfum vereint frische Noten von Bergamotte und Birne mit einem ungewöhnlichen Akkord aus Narde, der sich in ein florales Herz aus Veilchen und Gardenie entwickelt und in einem cremigen Finale aus Tonkabohne und Sandelholz endet. Der 100-ml-Glasflakon erinnert an die antiken dorischen Säulen Roms, zitiert das in Marmor verewigte Erbe Roms und lässt die zarte rosafarbene Nuance der Essenz durchschimmern. Seit 1965 steht Laura Biagiotti für zeitlose Eleganz, zählt zu den großen Namen der italienischen Mode weltweit und bereichert die Branche mit raffiniertem Stil und ästhetischem Feingefühl.
prodImage
30,78€
30,78€
Versand: frei!
Versand: frei!
Amazon
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi 100 ml, Eau de Toilette Damen | Blumig-holzige Duftkomposition, Umhüllende, orientalische Noten, Ikonischer Flakon inspiriert von dorischen römischen Säulen
Roma Fiori Bianchi ist der Damenduft, der nach dem ersten Parfum von Laura Biagiotti aus dem Jahr 1982 benannt ist, die Liebe zur ewigen Stadt feiert und die Magie des Alltags in zeitlose Eleganz verwandelt. Die Tradition wird in einem jungen und aufregenden Duft neu interpretiert, geschaffen für Frauen, die die Gegenwart intensiv leben und ihre Zukunft mit Leidenschaft gestalten. Das Damenparfum vereint frische Noten von Bergamotte und Birne mit einem ungewöhnlichen Akkord aus Narde, der sich in ein florales Herz aus Veilchen und Gardenie entwickelt und in einem cremigen Finale aus Tonkabohne und Sandelholz endet. Der 100-ml-Glasflakon erinnert an die antiken dorischen Säulen Roms, zitiert das in Marmor verewigte Erbe Roms und lässt die zarte rosafarbene Nuance der Essenz durchschimmern. Seit 1965 steht Laura Biagiotti für zeitlose Eleganz, zählt zu den großen Namen der italienischen Mode weltweit und bereichert die Branche mit raffiniertem Stil und ästhetischem Feingefühl.
prodImage
30,78€
30,78€
Versand: frei!
Versand: frei!
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml 45508
PRODUKTBESCHREIBUNG Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette ist ein sehr klassischer Duft. Das Parfüm ist seit 2023 erhältlich. Der Duft wirkt klassisch. Falls Sie auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, dann probieren Sie Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Birne, Bergamotte und Narde. Zu den Herznoten gehören Gardenie, blanchierte Mandel, Veilchen und Jasmin. Die Basisnoten sind eine Mischung von australisches Sandelholz, Moschus und Tonkabohne.   Duftrichtung: Blumig, Orientalisch   Kopfnote: Birne, Bergamotte und Narde Basisnote: australisches Sandelholz, Moschus und Tonkabohne Herznote: Gardenie, blanchierte Mandel, Veilchen und Jasmin   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
36,37€
41,27€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml. Das Eau de Toilette von Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit 6 % bis 12 % Parfümöl ist es subtiler als ein Eau de Parfum und daher ideal, um es beispielsweise zur Arbeit zu tragen. Um den Duft länger zu erhalten, können Sie das Eau de Toilette mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren oder einen Taschensprayer auffüllen, um den Duft im Laufe des Tages zu erfrischen.
prodImage
37,99€
37,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Italienische Bergamotte, |Herznote , Veilchen, |Basisnote , Tonkabohne, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GERANIOL, CITRONELLOL, COUMARIN, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CITRAL, BENZYL BENZOATE, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Toilette (100ml), |
prodImage
39,50€
39,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 395.00 € / 1 l
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau De Toilette 100 ml
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau De Toilette 100 ml
prodImage
40,70€
46,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Riemax
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi 100 ml
Produktdetails Duftnote , blumig,fruchtig, |Duftrichtung , blumig,fruchtig, |Kopfnote , Birne, Bergamotte, Indische Narde, |Herznote , Gardenie, Jasmin, Mandel, Veilchen, |Basisnote , Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Citral, Benzyl Benzoate, Ci 14700 (Red 4), Ci 19140 (Yellow 5), | Hinweise Lieferumfang , 100 l Eau de Toilette, |
prodImage
40,99€
40,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 409.90 € / 1 l
Laura Biagiotti Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette 100 ml
ROMA FIORI BIANCHI EINE HOMMAGE AN DIE LIEBE, AN ROM UND AN DIE WEIBLICHKEITDie von Roms dynamischem Flair, italienischen Traditionen und moderner Design-Kunst inspirierte Kreation erzählt die Geschichte einer Frau, die den italienischen Lebensstil von heute verkörpert. Sie nimmt das Leben leicht, ...
prodImage
77,90€
77,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
Look@myshop
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , Blumig, |Kopfnote , Bergamotte, schwarze Johannisbeere, Mandarine, |Herznote , Jasmin, Maiglöckchen, Pfingstrose, |Basisnote , Moschus, Sandelholz, Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 100 ml, |
prodImage
41,29€
41,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 41.29 € / 100 ml
tpa-retail
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , Blumig, |Kopfnote , Bergamotte, schwarze Johannisbeere, Mandarine, |Herznote , Jasmin, Maiglöckchen, Pfingstrose, |Basisnote , Moschus, Sandelholz, Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat, Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 100 ml, |
prodImage
42,14€
42,14€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 42.14 € / 100 ml
Parfümerie Wilhelm Haas
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
50,15€
50,15€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 501.50 € / 1 l
Peach-Online-Mall
Laura Biagiotti Eau de Toilette Roma Fiori Bianchi Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
50,42€
54,82€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 504.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
30,38€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 337.60 € / 1 l
Amazon
prodImage
30,78€
Versand: frei!
Amazon
prodImage
30,78€
Versand: frei!
prodImage
36,37€
+ 4,90€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel