Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Logona Pflege Shampoo Bio-Brennnessel Haarshampoo 250 ml
Das Logona Pflege Shampoo mit Bio-Brennnesselextrakt pflegt und stärkt das Haar. Die vegane Formel natürlichen Ursprungs basiert auf besonders milden Tensiden und hauseigenem Bio-Brennnesselextrakt für eine sanfte Reinigung und natürlich gestärktes Haar. PH-hautneutral. Für die tägliche Haarwäsche geeignet. Für höchste Bio-Qualität und reinste Wirksamkeit unseres hauseigenen Extrakts verarbeiten wir die Bio-Brennnessel mit einem speziellen und schonenden Extraktionsverfahren direkt auf der Kräuterwiese in Salzhemmendorf. Für ein optimales Pflegeergebnis: Pflege Spülung Bio-Brennnessel. Verpackung: Flasche aus 100% rPET und Etikett aus 50% rPE - recycelt & recycelbar.

5,89€
9,79€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 26.76 € / 1 l

OTTO
LOGONA Haarshampoo PFLEGE SHAMPOO BIO-BRENNNESSEL, mit Bio-Brennnesselextrakt, vegan, pH-hautneutral, für alle Haartypen
Maßangaben Menge in Millilitern , 250 ml, | Produktdetails Eigenschaften , pflegend, |Haartypen , alle Haartypen, |Anwendung , Für die tägliche Anwendung empfohlen. Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Water), Coco-Glucoside, Alcohol*, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium PCA, Xanthan Gum, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Phytic Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance)**, Lavandula Oil/Extract**, Citrus Aurantium Peel Oil**, Limonene**, Linalyl Acetate**, Linalool**, Camphor** *aus kontrolliert biologischem Anbau **aus natürlichen ätherischen Ölen, |Materialeigenschaften , vegan, |

6,22€
11,17€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 24.88 € / 1 l

Amazon
LOGONA Naturkosmetik Pflegendes Shampoo für natürlich gesundes Haar, Geeignet für alle Haartypen, Haarshampoo mit veganer Formel aus Bio Brennnessel, 1 x 250 ml
Pflegendes und stärkendes Haarshampoo mit natürlichen Inhaltsstoffen zur besonders sanften Reinigung und Pflege, Geeignet für alle Haartypen Ergebnis: Gesunder Glanz sowie weniger Schuppen und Haarausfall dank stärkender, aktivierender Eigenschaften der Bio-Brennnessel Geeignet für die tägliche Anwendung: 1. Shampoo ins feuchte Haar einmassieren, einwirken lassen, gründlich ausspülen 2. Conditioner verwenden NaTrue zertifizierte Naturkosmetik, Vegane Formel mit Bio Brennnessel, Recycelte: Flasche aus 100% rPET und Etikett aus 50% rPET Lieferumfang: 1x LOGONA Naturkosmetik Pflege-Shampoo mit Bio-Brennnessel, Inhalt: 250 ml

6,69€
6,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

Amazon
LOGONA Naturkosmetik Pflegendes Shampoo für natürlich gesundes Haar, Geeignet für alle Haartypen, Haarshampoo mit veganer Formel aus Bio Brennnessel, 1 x 250 ml
Pflegendes und stärkendes Haarshampoo mit natürlichen Inhaltsstoffen zur besonders sanften Reinigung und Pflege, Geeignet für alle Haartypen Ergebnis: Gesunder Glanz sowie weniger Schuppen und Haarausfall dank stärkender, aktivierender Eigenschaften der Bio-Brennnessel Geeignet für die tägliche Anwendung: 1. Shampoo ins feuchte Haar einmassieren, einwirken lassen, gründlich ausspülen 2. Conditioner verwenden NaTrue zertifizierte Naturkosmetik, Vegane Formel mit Bio Brennnessel, Recycelte: Flasche aus 100% rPET und Etikett aus 50% rPET Lieferumfang: 1x LOGONA Naturkosmetik Pflege-Shampoo mit Bio-Brennnessel, Inhalt: 250 ml

6,69€
6,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

LOGONA Pflege Shampoo Brennessel 250 ml 06933655
LOGONA Naturkosmetik Pflege Shampoo Bio-Brennnessel Milde Reinigung für die ganze Familie und alle Haartypen Pflegt sanft und stärkt das Haar Schenkt natürlichen Glanz Das LOGONA PFLEGE SHAMPOO ist für die ganze Familie und alle Haartypen geeignet. Die Pflege-Formel natürlichen Ursprungs mit Bio-Brennnessel und milden Tensiden pflegt sanft und schenkt dem Haar natürlichen Glanz. Für ein optimales Pflegeergebnis: Pflege Spülung Bio-Brennnessel. Nachhaltige Verpackung: Flasche aus 100% rPET und Etikett aus 50% rPE - recycelt & recycelbar. Anwendung: Für die tägliche Anwendung empfohlen. Zusammensetzung: Aqua (Water), Alcohol denat.*, Coco-Glucoside, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium PCA, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Hydrolyzed Silk, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Phytic Acid, Parfum (Fragrance)**, Linalool**, Limonene**. *aus kontrolliert biologischem Anbau **natürliche ätherische Öle

6,69€
10,68€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 26,76 € / 1 l

Logona Pflege Shampoo Bio-Brennnessel | für alle Haartypen | vegan 250 ml
Mildes Pflegeshampoo mit Bio-Brennnesselextrakt für alle Haartypen. 250 ml. Reinigt sanft, pflegt und stärkt das Haar und eignet sich für die tägliche Anwendung.

6,81€
11,71€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Logona Pflege Shampoo Bio-Brennnessel | für alle Haartypen | vegan 250 ml
Mildes Pflegeshampoo mit Bio-Brennnesselextrakt für alle Haartypen. 250 ml. Reinigt sanft, pflegt und stärkt das Haar und eignet sich für die tägliche Anwendung.

6,81€
11,71€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Logona Pflege Shampoo Bio-Brennnessel 00219
Pflege Shampoo Bio-Brennnessel

7,26€
15,75€
+ 8,49€ Versand
inkl. Versand: 8,49€

BioNaturel
LOGONA Haarshampoo Pflege Shampoo Brennessel, 250 ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 250 ml, | Produktdetails Anwendung , Für die tägliche Anwendung empfohlen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Wasser, Bio-Alkohol*, Zuckertensid, Glycerin, waschaktive Aminosäuren, Aminosäurederivat (Feuchthaltemittel), pfl. Ölkomponente, Brennesselextrakt*, Seidenproteine, Weizenkleieextrakt, Xanthan, Zitronensäure, Phytinsäure, Mischung ätherischer Öle**, äth. Ölinhaltsstoffe**, |

8,99€
13,98€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 35.96 € / 1 l

taleoo
LOGONA Haarshampoo Brennnessel - Pflege Shampoo 250ml, LOGONA
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Water), Alcohol denat.*, Coco- Glucoside, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium PCA, Glyceryl Oleate, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Hydrolyzed Silk, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Xanthan Gum, Citric Acid, Phytic Acid, Parfum (Fragrance)**, Linalool**, Limonene***aus kontrolliert biologischem Anbau**natürliche ätherische Öle, |

8,99€
13,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 35.96 € / 1 l

WarenExpert
LOGONA Kräftigendes Haarshampoo mit Bio-Brennnessel 250 ml 45177
Shampoo mit Bio-Brennnesselextrakt für alle Haartypen. Geeignet für die ganze Familie. Sanfte Pflanzenstoffe reinigen Haar und Kopfhaut schonend. Der durch ein spezielles Extraktionsverfahren gewonnene Bio-Brennnesselextrakt reguliert die Talgdrüsen, erfrischt und kräftigt das Haar und verleiht ihm natürlichen Glanz. Für die tägliche Anwendung geeignet.Inhalt:250 mlInhaltsstoffe:Wasser, Kokosglucosid, Alkohol*, Glycerin, Dinatriumcocoylglutamat, Natriumcocoylglutamat, Natrium-PCA, Xanthangummi, Glyceryloleat, Zitronensäure, Brennnesselextrakt*, Phytinsäure, Lävulinsäure, Natriumlevulinat, Tocopherol, hydrierte Palmglyceride von Zitronensäureestern, Lecithin, Ascorbylpalmitat, Duftstoffe**, Limonen**, Linalool**. INCI-Zusammensetzung: Aqua (Wasser), Coco-Glucosid, Alkohol*, Glycerin, Dinatriumcocoylglutamat, Natriumcocoylglutamat, Natrium-PCA, Xanthangummi, Glyceryloleat, Zitronensäure, Brennnesselextrakt*, Phytinsäure, Levulinsäure, Natriumlevulinat, Tocopherol, hydriertes Palmglyceridcitrat, Lecithin, Ascorbylpalmitat, Duftst

11,89€
11,89€
Versand: frei!
Versand: frei!

farben-tex
Logona Naturkosmetik Pflegendes Shampoo Für Natürlich Gesundes Haar, Geeignet Fü
Geschäft Neue Dinge Add to Favorite Feedback Kontakt LOGONA Naturkosmetik Pflegendes Shampoo Für Natürlich Gesundes Haar, Geeignet Für Alle Haartypen, Haarshampoo Mit Veganer Formel Aus Bio Brennnessel, 1 X 250 Ml Description Anzahl von Artikeln 1 Artikelgewicht 8,5 Unzen Größe 250 ml (1er Pack) Besondere Merkmale Biologisch, Nicht an Tieren getestet Vorteile Reinigung,Glanz Hersteller L'Oréal Deutschland GmbH Kontaktinformationen des Herstellers Logona, Zur Kräuterwiese 6, D-31020 Salzhemmendorf Anzahl von Einheiten 250.0 milliliter Haartyp Alle Beschreibung der Altersgruppe Erwachsener Duftname Brennnessel Empfohlene Verwbereiche für Produkt Anti Schuppen Global Trade Identification Number 04017645008045 Geeignete Haarfarbe Alle Haarfarben Marke LOGONA Naturkosmetik Modellnummer 177 Flüssigkeitsvolumen 250 Milliliter Material Typ frei Chemikalienfrei Aktive Inhaltsstoffe Zucker Artikelnummer 177 Konsistenz Flüssigkeit Pflegendes und stärkendes Haarshampoo mit natürlichen Inhaltsstoffen zur besonders sanften
13,23€
13,23€
Versand: frei!
Versand: frei!

